Старик и Горе
Год выхода: 2023
Далеко-далеко на середине большого озера живёт Старик. Он вполне доволен жизнью и ни в ком не нуждается, пока однажды не происходит большая неприятность…
Мечта мышонка
Год выхода: 2022
Сказка "Мечта мышонка" — это история о маленьком грызуне, чья мечта исполнилась не совсем так, как он хотел. Стоит ли всегда идти к точному пункту или позволить случаю распорядиться жизнью?..


Ученик без земли
Год выхода: 2022
Ещё одна работа в копилку "Рассказы по пятницам". В этот раз будет история о простом пареньке-фермере, который становится учеником мага. Но вот незадача, в день, когда он был выбран для обучения, он спасает жизнь человеку, странно одетому и спрашивающему про какие-то "телефон" и "Интернет"…
Улитка-пиратка
Год выхода: 2022
Кого мы называем пиратами? Тех, у кого сложный характер. И даже среди милых улиток встречаются настоящие колючки. Вот об одной из них и пойдёт речь в этой сказке.
Похождения Маши
Год выхода: 2021
"Похождения Маши" – это часть цикла "Рассказы по пятницам", в которой главная героиня – Маша – покажется очень знакомой читателям. У каждой из нас бывали и неудачные свидания, и тяжёлые отношения, и периоды саморефлексии. Это лёгкая, короткая и поучительная история без претензии на монументальность.
Лезвие смеха
Год выхода: 2021
В мире, где разрешено всё и никто не ущемлён, под запретом оказывается юмор. Это толкает некоторых на отчаянные меры…
Город, в котором не было снега. Сказка-новелла
Год выхода: 2020
Сказка-новелла рассказывает о городе ХайХилл, в котором однажды перестал идти снег. Казалось бы, мелочь! Но это событие повлекло за собой цепь связанных с собой удивительных событий! Откройте тайну Города, в котором не было снега!
Как ангелочки становятся людьми. Сказка
Год выхода: 2021
Сказка "Как ангелочки становятся детьми" приоткроет завесу тайны о том, как же детки приходят в этот мир?
Как улитка Фрося искала себе дом
Год выхода: 2020
Жила-была улиточка Фрося, которая очень уж любила, чтобы её жалели и делали всё за неё. Вот только, как быть, если осень на носу, а домика на спине так и нет?
Обруч
Год выхода: 2022
И снова недалёкое будущее, в котором изобретено устройство, позволяющее смотреть сериалы во сне! Здорово же, согласитесь! Но к чему это привело героя рассказа?..
Оплачено алым
Год выхода: 2021
Сказка "Красная шапочка" на новый лад! Какую тайну скрывает род Красной шапочки, и чем обернётся для ослеплённой от горя девушки поспешность в применении одного заклинания? Зачем тролли поселились рядом с деревней Красной шапочки? Позвольте мне рассказать Вам об этом…
Огнетушитель. Сказка
Год выхода: 2021
Сказка «Огнетушитель» рассказывает о путешествии игрушечного огнетушителя в поисках нового друга, найти которого оказывается не так уж просто.
Мальчик Небо
Год выхода: 2021
Мини-роман "Мальчик Небо" – это удивительная и трогательная история о девушке, влюблённой в купол над головой. Однажды он предстаёт перед ней в человеческом обличии, и разве он пришёл не для того, чтобы быть теперь с ней всегда? Так думает наша героиня. Однако у Неба совсем иные мотивы… Поверьте, после прочтения этой книги Вы, возможно, впервые за очень долгое время поднимите голову и внимательно рассмотрите небосвод.
Цвет: зелёный
Год выхода: 2020
Серия: Вес радуги (#1)
В рассказе описан короткий эпизод из времён Второй мировой войны, который мог бы быть реальностью. Права ли героиня, сбежав из концлагеря с младенцем, или обречённый на провал поступок бессмыслен?
Цвет: белый
Год выхода: 2021
Серия: Вес радуги (#7)
Что вы знаете о токсичных отношениях? Когда-нибудь бывали в них? А может, вы сейчас в них? Джон Уитмор-младший – сын удачливого банкира с Уолл-стрит – умён, расчётлив и богат. Конкуренты его ненавидят и боготворят. Для окружающих он – "ледяной бог"! Однако у него есть слабость, имя которой Мэри-Энн. И это совсем не очередная сладкая история о любви: это история о настоящей борьбе с самим собой. Кто выйдет из неё победителем?..
Рассказы (про) рыжего кота
Год выхода: 2020
Эти рассказы написаны с огромной любовью к моему коту Тихону, чью память я хотела бы почтить. Стиль изложения необычен: тут и диалоги с котом, и рассказы от моего имени и видение ситуации с точки зрения рыжего толстячка. В обложке использована картина Валерии Меценатовой (член ПСХ) "Караулю весну".
Цвет: жёлтый
Год выхода: 2020
Серия: Вес радуги (#2)
Мир погружён в бессмысленную войну, остатки выживших спасаются в развалинах, однако они знают: враги идут. Единственная их надежда на девушку-провидицу, которая пытается расшифровать свои странные сны…
Цвет: оранжевый
Год выхода: 2020
Серия: Вес радуги (#3)
Представьте, что реальная возможность уничтожить всё живое на земле находится в руках порочного человека. Всё готово для его плана, всё продумано, никаких осечек не будет. Кто может остановить его? И "герой" ли эта личность?