Сплошное волшебство
«Сплошное волшебство» − уникальная книга для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста и их родителей, в которой собраны сказочные повести на тему положительных человеческих качеств (таких как бережливость, вежливость, целеустремлённость, честность, щедрость и т. д.). К каждой сказке прилагается «Мамина страничка», на которой даны рекомендации родителям по воспитанию и развитию в ребёнке этих качеств. Многие из предложенных сказок являются обучающими, познавательными сказками,...
Вотчина русалки Марфы
О несчастной любви и счастливых случайностях.


Атласная кожа
Ничто не притягивает нас сильнее, чем недоступное...А вейлу трудно смутить, но еще труднее заслужить ее уважение.
Приключения Вахмурки и Мухмурки
Эти смешные истории происходят с двумя маленькими сказочными мужичками Мухмуркой и Вахмуркой. Жили они в маленьком домике на лесной полянке. Какие они? Пусть каждый из вас представит их себе, какими угодно, только не одинаковыми. Первая история произошла с необычными часами. На их циферблате были написаны слова «лето», «осень», «зима», « весна». Когда стрелка останавливалась на слове «весна», распускались листочки на деревьях, зеленела травка, а дальше наступало лето и осень. Но однажды...
Красота требует жертв
На войне и в погоне за красотой все средства хороши.
Лекарство от хандры
В ночь на Ивана Купала происходят самые удивительные и неожиданные вещи, даже с такими великими волшебниками, как Гарри Поттер.
Сказка ледяного ветра
На фикатон «Редкое явление», номинация «Перекресток». «Тик-так» - отсчитывают время старинные часы, снежинки кружатся в завораживающем танце за окном, а в книге сказок сами собой неторопливо переворачиваются страницы.И все же, знаешь ли ты, что такое вечность, мой дорогой Эдмунд?
Приключения двух друзей
Шестилетняя девочка Маринка приходит с мамой в магазин «Детский мир». Там ей мама покупает кукольного мальчика в очках, которого Маринка назвала Умнюшкиным. Среди других игрушек, Умнюшкин считался самым умным – ведь он уже читал учебник физики для шестого класса! Маринка весь вечер играла с Умнюшкиным. Ночью Умнюшкин решил сбежать от Маринки обратно в магазин. Он взял у одной из кукол игрушечный зонтик и прыгнул с ним из форточки.
Ведьмы
Это занимательная история о том, как научиться распознавать ведьму среди людей…Ведь ты можешь сидеть рядом с ней, не подозревая что это – настоящая ведьма!Ведьмы так похожи на обыкновенных женщин!Но они чрезвычайно опасны для детей. К счастью, в этой книжке у мальчика была умная и наблюдательная бабушка, которая знала кое-что о ведьминских повадках. Но даже несмотря на её наблюдательность, ведьмы сумели ей здорово насолить!
Доктор Айболит и детектив Пикачу
“И встал Айболит, побежал Айболит, по полям по лесам по лугам он бежит… Однажды в среду звонят врачу.— Кто говорит?— Пикачу!
Черепашьим шагом
Она всю жизнь мечтала увидеть Миссисипи.
Сказки на ночь
У Оле-Лукойе для каждого найдется своя сказка.
Новоселы
Переезд - дело хлопотное, хотя и радостное: наконец-то собственная просторная квартира, где всем хватит места! Но первыми там отмечают новоселье не хозяева.
Альбатрос
Чтобы летать, надо доверять ветру. Я доверяю. Тебе.
Возвращение русалочки
Самая младшая и самая прекрасная дочь морского царя превратилась в пену морскую, но её сёстры с этим не смирились и готовы на всё, лишь бы вернуть свою любимую сестричку... даже на верную смерть!
Алиса в Изумрудном городе
Фанфик-кроссовер. Приключения Алисы Селезневой и Паши Гераскина, попавших на разумном кораблике «Гай-до» в Волшебную страну Изумрудного города, где им повстречались волшебники, космические пираты, бурундуки-спасатели и много других персонажей фильмов и книг.
Живоглот в сапогах
Рональду Билиусу, в наследство от тётушки Мюриэль достался кот. Это был не обычный кот.
Знаменитый утенок Тим
Приключения знаменитого утенка Тима, написанные знаменитой английской писательницей. Из-за своего непоседливого нрава Тим вечно попадает в истории, которые, однако, всегда благополучно заканчиваются.
Чудесно, волшебно, божественно...
Серия: Поттериана
И предсказуемо. Не то сон, не то видение будущего заставило Гарри взяться за ум и резко поумнеть за несколько лет до поступления в Хогвартс.
Флоренц — принц Нарнийский
Серия: Поттериана
Мог ли предположить кентавр Флоренц, что усадив на спину мальчика, он увезет его гораздо дальше, чем задумывалось изначально?
Алёнка-лягушонка
Когда твою дочь поразило проклятье, приходится обращаться за помощью к Бабе-Яге. А уж она с удовольствием поможет.
Планета-мама
Серия: Поттериана
Где начало счастья? И имеет ли конец полоса бед?Ответы на эти вопросы знает лишь Обрекающий на Вечность. Кто это? Божество, Судьба? Или Время? А может, всё сразу...Во всяком случае, некие высшие силы решили вмешаться в ход событий и подарить одному мальчику шанс на новую счастливую жизнь.