Операция Двойник – Тайны рейса МН17
Год выхода: 2023
Сенсационное расследование катастрофы малайзийского пассажирского лайнера (рейса МН17) над Донбассом в 2014 году.
Море и небо лейтенанта русского флота
Год выхода: 2023
Книга о непростой судьбе и тяжелой, самоотверженной службе в морской авиации в годы Первой мировой войны и в лихолетье Гражданской войны офицера Российского императорского флота мичмана С.Я. Ярыгина, по велению сердца ставшего морским летчиком.


Молодой лев
Год выхода: 2023
Пьеса рассказывает о событиях в Византии в конце IX века (882 г.) – о конфликте между императором Василием I, основавшим Македонскую династию, и его старшим сыном Львом. Это был и конфликт личностей отца и сына, и конфликт поколений. Кто победит – старый лев или молодой лев?
Мамин сын. Север Александр
Год выхода: 2023
Монопьеса о последнем часе жизни римского императора Севера Александра, убитого воинами своей армии в 235 г.н.э. вместе со своей матерью Юлией Мамэей, которую воины ненавидели за ее скупость.
Два Митяя
Год выхода: 2023
Жажда наживы – вот, что часто движет мошенниками и нечестными людьми во все времена. Такие не останавливаются ни перед человеком, ни перед Богом. Интересное повествование, описывающее курьёзный случай мошенничества середины 19 века в российской глубинке.
Время России. Национальная идея
Год выхода: 2023
Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.
Пасынки Степи
Год выхода: 2023
Сарайшык, столица Ногайской Орды, XVI век. Мальчик из Степи, ставший толмачом во дворце. Куда завел его путь? Чем он расплатится за выбор?
Легитимность и легальность верховной власти
Год выхода: 2023
Статья о понятиях «легитимность» и «легальность» в системе монархической власти. Почему в монархии эти термины значат не то же самое, что в республике.
Аашмеди. Скрижали. Скрижаль 1. Бегство с Нибиру
Год выхода: 2023
Судьбы маленького человека в условиях резко меняющегося мира, с разрушением старого – затхлого и ненавистного, но привычного и понятного; кровавым рождением нового – неизвестного и пугающего. Войны царств, рождение богов.
5 историй из жизни Маргариты Морозовой
Год выхода: 2023
5 рассказов повествуют о жизни Маргариты Фёдоровны Морозовой и охватывают временной промежуток от 1930-х до 1990-х гг.
Напоминание всем народам и странам о непобедимости России
Год выхода: 2023
В данной балладе автор описывает 22 значимых сражений в истории России, в которых она одерживала победы: начиная с разгрома Хазарского каганатав 965 году и заканчивая Победой 1945 года.
Гость
Год выхода: 2023
Закончилась первая мировая война. Капитан Артур Генри Рострон и его жена Минни наслаждаются долгожданным отпуском в кругу семьи. Но кто же это стоит на крыльце их счастливого приветливого дома и не решается постучать?
Латвия моей судьбы
Год выхода: 2023
Автор сборника не претендует на исключительность. Латвия стала судьбой очень многих, в том числе выдающихся личностей. У каждого своя индивидуальность и своё время. Публикуемые очерки — фрагменты жизни Советской Латвии, которой уже нет.
Императрица Ю
Год выхода: 2023
Если вам приходилось выбирать между двумя людьми, которых сильно любите, то вы поймёте чувства главной героини. Девушка, по имени Ю Ми Со столкнулась с этим. Монгольский император, или корейский король? Роман рассказывает не только о любовном треугольнике, но и о векрности и предательстве.
Приют жизни
Год выхода: 2023
Пока на территории Украинской ССР в 1942 году царствовали смерть и разрушение, в маленьком приюте при монастыре сохранялись жизнь и любовь. Но ради защиты этого маленького островка радости монахам приходилось хранить много тайн, способных погубить всех в этом доме.
Семейные хроники
Год выхода: 2023
В книге представлены хроники семьи автора в увязке с историческими событиями в России в течение XX века
Молодой господин
Год выхода: 2023
Герой этого рассказа привык к стабильности и спокойствию в своей жизни. Но начинают происходить изменения и надо как-то приспосабливаться и привыкать. Посмотрим как повел себя герой этого рассказа.
Взятие Бастилии и всего остального
Год выхода: 2023
Взятие Бастилии 14 июля 1789 года считается переломным моментом в истории не только Франции, но и всего мира и ярчайшим примером народного волеизъявления. Но кто именно захватил крепость?
Жизнь без проблем?! SmartТУРИЗМ. Великая Россия
Год выхода: 2023
В книге описан опыт автора путешествий по России в режиме SmartТУРИЗМ, позволяющем без проблем, не бросая работу, в выходные дни посетить любой город страны. Кратко рассказана история города, приведены его достопримечательности.
Баллада о Бессмертном Полке
Год выхода: 2023
Данная книга является 10-й книгой в цикле книг, написанных Орисом Орис под общим названием «Исторические вехи Доблести и Славы России». В ней собраны песни о событиях войны в Афганистане в 1979–1989 годов. В текстах песен автор описывает самые жестокие и кровавые бои, где погибли тысячи советских солдат.
Самый старый генерал-майор русской армии. Биография И.М. Бибикова
Год выхода: 2023
Биографический очерк о жизни и деятельности Иллариона Михайловича Бибикова, нижегородского губернатора.
Рекрутинг времен Северной войны. Миссия полковника Ланга
Год выхода: 2023
Исторический эпизод времен Северной войны об опыте вербовки на русскую службу иностранных генералов и офицеров.
Словарь заморских слов к роману «Корах»
Год выхода: 2023
В словаре приводятся пояснения имен и понятий в различных перспективах: исторической, традиционной и контекста романа.
Кто заказал?
Год выхода: 2023
Лежащая перед вами книга — это не повествование о ходе теракта на Дубровке, это не рассказ о противостоянии российских спецслужб и ичкерийских боевиков.