Дубль 2
Серия: Поттериана
На конкурс «180 градусов». Номинация: О личностях, событиях, умениях, навсегда что-то изменивших, «Уроки трансфигурации». Северус Снейп был так близок к покою, но кто-то наверху решил, что ему туда рановато. А Гай Гисборн был близок к великой глупости, но тут его и Северуса пути внезапно пересеклись…
О спорт, ты мир!
Серия: Поттериана
Спорт - это целый мир, в котором нет проигравших.


Долги чести
Глупо бояться споров. Потому что бояться нужно на самом деле расплаты по долгам чести.
Невербальная практика
Скандал! Хогвартс захвачен страницами бульварной газетенки «Шелковая ночь» и совершенно непристойными новеллами, которые публикует некая Леди Джи. Но какое отношение к этому имеет чопорная мисс Гермиона Грейнджер? И почему мистер Драко Малфой ведет себя так, словно что-то знает?
Ошибка по Фрейду
Нечего на собрании отделов ноги распускать.
В селе Бельдяжки ничего не происходит
KNS
Доктор в очередной раз пытается спасти Землю, и ему в этом помогут четверо замечательных друзей.
День дурака
Война закончилась, и школьники вернулись в Хогвартс, чтобы закончить образование. Кто-то использует год, чтобы провести время вместе, кто-то - чтобы подготовиться к экзаменам, кто-то - чтобы подольше побить баклуши, а кто-то просто мечтает спрятаться от мира. Но День дурака настигнет всех.
Это не ваш месяц
Скетч-миниатюра. Примечания автора: Довольно давно (не меньше десяти лет назад, точнее не скажу) на телевидении решили запустить передачу в формате старого "Кабачка "13 стульев". Там тоже были постоянные персонажи, в том числе Ведущий, который давал для зрителей шуточную характеристику каждому из участников. Как называлась передача и сколько продержалась в эфире - честное слово, не помню. Я написала для них пробный скетч. Скетч одобрили, почти договорились о моем дальнейшем участии, но меня...
Не телефонный разговор
Магия не требовалась, особые навыки тоже. Только голос и умение им правильно пользоваться.
Весеннее обострение
Гарри Поттер — главный бабник Хогвартса, что очень не нравится Гермионе. Впрочем, не она ли сама виновата в этом?
Похищение Персефоны
— Перед Деметрой я извинился. А перед тобой, не обессудь, не буду.— Ах значит не будешь! — прогромыхал Зевс и сразу показался на две головы выше. Позади владыки неба заклубились грозовые облака, в них то и дело полыхали белые разряды молний. — Не буду, — повторил Аид и поманил кого-то рукой. — Зато могу предложить поговорить спокойно и попить чаю с вкусными булочками.
Видение
Поттер и Уизли на уроке прорицаний изучают гадание по хрустальному шару.
Дядя Снейп
Снейп живёт на Гриммо вместе с Гарри и его семейством. Временно, конечно, но уже не первый год. История дружбы двух героев продолжается. За таким другом, как Снейп, вся семья Поттера как за каменной стеной.
Что в имени тебе моём?
У четы Поттер родился второй сын. Дебаты вокруг выбранного Гарри имени были жарки. Снейп, разумеется, против. Так-то ему приятно. Просто он очень скромный, но ни за что в этом не сознается.
Аид и Персефона
Аид был не просто интровертом — он был самым первым интровертом в мире и тем самым богом, который это слово придумал. Общество других богов, людей и прочих существ, имевших привычку издавать звуки словами через рот, его быстро угнетало. Именно поэтому, когда они с братьями обсуждали, кому каким царством править, Аид, не задумываясь, выбрал мир мертвых. Кто же знал, что мертвые окажутся еще говорливее живых?
Поздравление
Гермиона сталкивается с сильно опьяневшим Люциусом Малфоем и использует его… Во всяком случае, так она думает.
План на первую тысячу лет
Ад и Рай все-таки не простили своим агентам срыв Армагеддона и намерены покарать предателей. Тем временем демон приходит к выводу, что грядущую войну человечества с силами Света и Тьмы необходимо организовать и возглавить. Ангел решительно против этой идеи, к тому же у него есть важное дело: поиски матери Антихриста.
Операция «Мерлин»
Величайший маг Великобритании Мерлин находится на территории СССР, в учреждении, называемом НИИЧАВО. Министерство магии больше не намерено терпеть подобное положение дел. Маглов, кстати, тоже беспокоит этот факт.
Небеса задают вопрос
Когда ждешь ответа из космоса, будь готов к тому, что он окажется вопросом.
Признание в любви
Исповедь одного разбитого сердца.
Очень зеленая «Авада»
Эльф Винки пытается разобраться в очень серьезном вопросе. И кстати, что вы знаете о магии домовиков?
Я подарю тебе сердце
Сердце не носят на шее – оно должно быть в груди. Даже если ты нежить.
Истории большого города
По городу гуляет бродяга-ветер, призраки погибших байкеров из ночи в ночь мчатся по проспектам, странный режиссер снимает странное кино, персонажи романа ругаются с автором... Микрорассказы, сюжеты которых подсказал мегаполис.