Юмористические стихи — лучшие книги за 2022 год

Красная Шапочка. Сказка-пьеса в стихах
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой юмористическую осовремененную версию одноимённой европейской народной сказки.
Политбасни 1
Год выхода: 2022
Нестабильная политическая обстановка в мире не даёт расслабиться и писать о птичках и цветочках. Стараясь быть корректным, я хочу предложить читателю своего рода памфлеты на политсюжеты.


Трэшфэнтези. Повесть-фэнтези в стихах
Год выхода: 2022
Возможно, единственное русскоязычное фэнтези в стихах, поэтому если вы ищете что-то необычное, обратите внимание на эту книгу. По стилю похоже на «Про Федота-стрельца» Леонида Филатова: если вам нравится веселая сказка, то, вероятно, и эта история порадует. Автор пародирует клише фэнтези-литературы и ролевых игр.
Волк и семеро козлят. Бандитские стихи с приложениями
Год выхода: 2022
Вторая сказка на новый лад из цикла бандитских стихов. Подражание бандитским (отвратительным) стихам Роальда Даля — The Revolting Rhymes by Roald Dahl. В сказке «Волк и семеро козлят» сделан акцент на правописании приложений. Это не зарифмованное правило, а всего лишь дидактический материал (для выборочного диктанта, например). Сказка пригодится детям школьного возраста, их родителям, учителям-филологам и студентам.
Чудовищные будни красавицы
Год выхода: 2022
В моих книгах главный герой Филипп и главный злодей Виктор – идеальны во всём! Они мужественные, красивые, асы в делах любовных, они умные и хитрые, бесстрашные и перед ними трепещут маги и короли. Я придумала шикарных героев, только вот… Они должны жить в моей книге, а не крушить мою квартиру, тратить мои деньги и доводить меня до нервного срыва! Филипп оказался ленивым и неряшливым гадом, падким на красавиц, а Виктор лелеет планы по захвату моего реального мира! Я и представить не могла,...
Горе от ума. Новая версия бессмертной комедии
Год выхода: 2022
Уважаемые читатели! Предлагаемое Вашему вниманию произведение представляет собой юмористическую версию одноимённой комедии А. С. Грибоедова. Не является пропагандой однополой любви.
Избранное. Стихи
Год выхода: 2022
Не так давно, неожиданно для себя, обнаружила достаточное количество стихов. Накопившись примерно за год, они стали просится на волю, поэтому решила поделиться ими с вами. Надеюсь вам придётся по душе мой подход к жизни. В ближайшее время планирую издать книгу большим объемом. В неё войдут не только стихи, но и сказки, прошитые рифмой. Писала, всё, что в голову пришло, Фиксировала то, о чём перо мне подсказало. И в этот сборник, я попала всем назло, Надеюсь, будет книг, ещё немало. Жду ваших...
Его звали Буратино. Сказка-пьеса в стихах
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам сказки А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и носит исключительно юмористический характер. Не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной.
Сказка про Ежа
Год выхода: 2022
Не совсем детская ироническая сказка, хотя читать можно и детям. Лесной житель Ёж разочаровался в любви и написал об этом песню.
Плюша
Год выхода: 2022
Готовьтесь, соседи! Прощай, тишина. С приходом медведя Исчезнет она. Один взгляд на Мишу – И вешай афишу: Мы весело Покуролесим!
Хореи
Год выхода: 2022
Книга лирических стихотворений, объединенных классическим принципом ритмики и метрики. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Женское счастье
Год выхода: 2022
В этой книге я собрал самые разные стихотворения собственного сочинения. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Я, презирая смерть, шагал вперёд, или Сесть я готов на трон. Пародии на стихи Михаила Гундарина. Часть II
Год выхода: 2022
Второй том пародий на стихи Михаила Гундарина. Один замечательный современный поэт однажды сказал: «Пародия – наивысшая награда автору при жизни», ибо «не позавидует никто». Вторая «серия» наград нашему герою.
Признаки любви
Год выхода: 2022
Сборник включает в себя четверостишия и стихотворения, с юмором отражающие житейский опыт автора, и состоит из девяти частей: "О себе и себе подобных", "С любовью к женщинам", "Ироническая поэзия", "Об отечестве и чиновниках", "О погоде и природе", "О нас с вами (философские размышления)", "Наш весёлый быт", "Жене моей Светочке", "Полный метраж". Содержит нецензурную брань.
Рифмы вам не логарифмы
Год выхода: 2022
Дмитриев Вячеслав Михайлович, профессор, доктор, профессор кафедры КСУП ТУСУР. Написал более 300 статей,14 монографий и 8 учебных пособий. Подготовил двух докторов и 15 кандидатов наук. Стихи пишет более 30 лет – портреты и поздравления друзьям, дружеские эпиграммы и поэтические размышления. Данная книга представляет собой избранное из прежних новых стихов. Автор будет признателен всем, прочитавшим эту книгу.
Надоело брить ноги
Год выхода: 2022
Эта небольшая книжка стихов – не обычный поэтический сборник очередного сетевого поэта, решившего выплеснуть на читателя своё творчество. Это сборник-увертюра, сборник-предтеча, начало реализации грандиозного замысла яркой и самобытной поэтессы. Как когда-то написал о ней сетевой журнал поэзии «Буквица», «Неутомимая и выдумчивая поэтесса-пародесса, она сама суть самый блестящий пародийный персонаж "Самиздата" за всю его почти восьмилетнюю историю». Идею этого сборника предложил автору сам А.С....
Байки негевского бабайки. Том1
Год выхода: 2022
Эта книга – первый том сборника стихотворений и текстов песен, написанных Автором за 50 лет. Стихотворения сгруппированы по четырём тематикам: 1 – юмор, басни и пародии; 2 – о животных; 3 – о религии и мистике; 5 – о любви. Стихотворения написаны в разные годы – и во времена СССР, и в «бандитские 90-е» и позже. Так что некоторые слова и выражения современному читателю могут показаться неуместными или излишне патетическими, а шутки устаревшими. Но именно так тогда говорили и думали. В некоторых...
Когда небо было синим
Год выхода: 2022
Принято считать, что в Советском Союзе не было секса, продуктов питания и шмоток, зато было бесплатное образование, трудовой энтузиазм и синее небо над головой. Здесь собраны три повести, где сквозь призму ироничного восприятия описываются весёлые армейские будни, бесшабашная студенческая жизнь и некоторые особенности советского строительного производства. Эти повести уже публиковались отдельно, по мере возникновения, но пусть здесь они окажутся рядом. Ведь все описанные события объединяет дух...