Новелла — лучшие книги за 2021 год

Обстоятельство
Год выхода: 2021
Колясочник Данил ненавидит свою жизнь. Но однажды к нему заявляется странный юноша и ведёт рассуждения об обмене жизнями и альтернативных реальностях, в которых существуют двойники. Данилу предлагают изменить свою жизнь, но сделка вызывает много вопросов. А ещё юноша какой-то чёрт. Для конкурса "Произведение по заявке", заявка № 18: "Жанр – Любой Примерный сюжет без подробностей: – Главный герой парализован ниже пояса, живет в разваливающемся советском доме со старой мамой, друзья только по...
Однажды на станции «Парк культуры»
Год выхода: 2021
Миллионы людей посещают московский метрополитен дважды в день. Она одна из них, жительница города-миллионника.


Девушка из интеллигентной семьи
Год выхода: 2021
В канун Нового года Дима отправился за подарками. Выбрав праздничные сюрпризы для своей большой семьи и друзей, он весь обвешанный пакетами спустился в метро. Диме повезло: каким-то чудом сквозь толпу ему удалось протиснуться к противоположным дверям, которые никогда не открываются на его ветке метро, и устроиться в уголке. Через пару станций он отвлекся от составления списка дел, с которыми еще надо успеть справиться до Нового года, и огляделся по сторонам. Прямо перед ним, почти впритык стояла...
Попугаи
Год выхода: 2021
Небольшой рассказ о дружбе, вражде, жизни и смерти пестрых забавных пернатых. Содержит нецензурную брань.
Парнодух
Год выхода: 2021
Веселая деревенская жизнь, где героями являются все местные жители. Как деревенская предприимчивость выходит боком. Погоня от сотрудников полиции, угон автомобиля, отдых на озере, все это заставит вас смеяться от души. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Коммунистический угол
Год выхода: 2021
В этом произведение рассказывается о маленьком несчастном островке, народ которого никак не может найти своего правителя и проходит через многие испытания.
Каливачали
Год выхода: 2021
Эта история началась 14.02.2023 г., недалеко от Российской военной базы на атолле Каливачали, ну, строго говоря она началась и не так уж близко, собственно, вообще, на другом краю мира, да и военных баз в этом районе было несколько, да уж, было… раньше… Да и вообще, если бы не целая цепь случайностей, этой истории и произойти то не могло, в принципе! Однако же… Но одно можно констатировать смело, Гондурас в этой истории совершенно не виновен!
Возрождение Марии Ивановны
Год выхода: 2021
Сильная женщина осознаёт всю полноту своей силы, возрождаясь после смертельной болезни, закончившейся смертью.