Повесть о том, как один индивидуальный предприниматель двух проверяющих прокормил
Год выхода: 2022
Ремейк старой-престарой известной сказки. Для лиц юридических изрядного возраста, достигших любой формы собственности.
Москва тюремная
Год выхода: 2003
Серия: Криминал
Когда-то давно на стене магаданской пересылки было нацарапано: "Не верь, не бойся, не проси". С тех пор это выражение стало законом тюремной жизни. Но соблюдают ли его сегодняшние зэки? Как они живут сейчас в камерах Бутырки, Лефортова и Матросской Тишины? По-разному. Маньяка Головкина пришлось поместить в отдельный бокс, иначе его растерзали бы сокамерники. Авторитетный вор Лука несколько лет был "агентом внутрикамерной разработки" и помог органам разоблачить десятки преступников. Патриарха...


Хрю
Год выхода: 2023
Темное и безумное детство на просторах сибирских окраин. Рассказ о том, что иногда и горе имеет право на смех, вопреки расхожему мнению.
Красавица Леночка: психопаты не унимаются!
Дорогой читатель! Данная книга представляет собой часть авторского проекта «Хищники и жертвы среди нас» и продолжает историю героев книги «Красавица Леночка и другие психопаты». В ней на примерах конкретных жизненных ситуаций раскрывается необычный внутренний мир людей со специфической аномалией личности. Благодаря этой своей особенности они обладают, в частности, удивительной способностью манипулировать психикой других людей, во многом фактически подчиняя себе их волю. Речь здесь идёт и о тех...
Красавица Леночка и другие психопаты
Книга в художественной форме рассказывает о поведении и внутреннем мире социопатов/психопатов. В ней рассказывается, как человек начал разбираться в том, что с ним происходило в течение полутора лет. И был в шоке от того, что понял. Всё это время он общался с человеком, который чем дальше, тем больше был для него загадкой. Он самонадеянно считал, что неплохо разбирается в людях. А здесь он был в растерянности. Но потом к нему пришло озарение, и он начал раскапывать информацию о таких людях. У...
«Героям» нашего времени
Год выхода: 2023
Небольшое поэтическо-философское размышление… О смысле жизни… О жизненных ценностях и приоритетах… Да и вообще… Простой, дружеский разговор с читателем (зрителем)…
Самсара
Год выхода: 2023
Когда жгучее отчаяние достигает накала, происходит выброс его во внешний мир. То, что с трудом создавалось поколениями, уничтожается в считанные минуты. Что может один человек? Как ему жить с таким ядовитым гнетущим окружением? Остаётся ли место для чего-то ещё, кроме ослепляющей злобы?
Как захватить мир, не привлекая внимания санитаров
Год выхода: 2022
Настоящее искусство всегда граничит с безумием. И лишь пройдя путь, полный страданий, можно создать нечто прекрасное. Нечто, что захватит мир. Содержит нецензурную брань.
Крыса по фамилии Андрей Петрович
Год выхода: 2023
Этот рассказ о том, как самый обычный рассказ о маленькой крысе, живущей на берегу моря, превратился в эмблему, — знамя и символ всей сегодняшней современности.
Контора
Год выхода: 2023
Сборник коротких сценариев к несуществующему сериалу Контора рассказывает о ежедневной рутине не совсем обычной фирмы. Эти небольшие истории о быте офисного планктона после конца света. Между эпизодами сериала есть также сценарии рекламных ТВ-клипов из этой же вселенной.
Последний человек на Земле
Год выхода: 2023
Он — последний человек на Земле. Его доля незавидна. Его время на исходе. Сможет ли он осилить возложенную на него ответственность?
Достойная вечность по разумной цене
Год выхода: 2023
Представьте себе ситуацию: просыпаетесь вы на том свете, в одном купе со Смертью, в поезде, следующем в один конец. Но моё время ещё не пришло, кричите вы, это какая-то ошибка! Ой, говорят они, и правда, ошибочка вышла. Не того взяли… И высаживают вас из поезда. На полпути.
Отель «Жёлтая гвоздика»
Год выхода: 2023
Екатерина работает уборщицей в маленьком отеле. Праведница с наполеоновскими замашками в обители греха и удовольствия. Екатерина не готова смириться со своим положением, окружающей обстановкой и действительностью, так что кому-то мало не покажется…
Король Олланд
Год выхода: 2024
Жил сверхчеловек, готовый пойти на что угодно ради власти. Но удержать её не сумел, был свергнут и изгнан из родины. В тот же день, когда Олланд был свергнут, далеко на севере хитрый трикстер Коленен присоединился к отряду налётчиков, отправляющихся на юг…
Конец вечной мерзлоты
Год выхода: 1979
Роман "Конец вечной мерзлоты", за который автор удостоен Государственной премии РСФСР им. М.Горького, возвращает читателя к годам становления Советской власти на Чукотке, трудному и сложному периоду в истории нашей страны, рассказывает о создании первого на Чукотке революционного комитета. Через весь роман проходит тема нерасторжимой братской дружбы народов нашей страны.
Лишь одна
Год выхода: 2024
Случай, произошедший с героиней привел к драматическим изменения ее отношения к конфликтам в транспорте.
Плохой парень (Король "экстази")
Моя профессия, работа? Я профессиональный драгдилер! Точнее сказать, занимаюсь циклом оптовой поставки и розничной реализации "лекарственного" препарата. Специализация, 3,4-метилендиокси-метамфетамина (МДМА). Жаргонно: "Е", "Экстази", "Икс", "Ешка", "XTC", "Адам", "Диск", "Круглое", "Бублик", "Гайка", "Колесо", "Колесница", "Табл". Я купец, сленгом наркодельцов, крупный торговец наркотиками. Интересы простираются на коноплю, галлюциногены: ЛСД и "ангельскую пыль" — пи-си-пи, но основной мой...
Московиада
Год выхода: 2001
Скандальный роман известного украинского писателя, лауреата премии им. Гердера (2001 г.), Юрия Андруховича «Московиада» — один день (но какой!) из жизни поэта Отто фон Ф., студента Литинститута, его забавные и грустные, драматические и гротескные приключения в Москве рубежа 80–90-х годов. Реалистические картины московской «перестроечной» жизни перемежаются хмельными и фантасмагорическими похождениями героя.
Вырванные Страницы из Путевого Журнала
Был жаркий день в Вирджинии, во время Великой Депрессии, когда автобус сломался на пустынной лесной дороге. Пассажирам было сказанно, что ремонт продлится до завтра, так что… Что они будут делать сегодня вечером? Какая удача! Просто вниз по дороге, расположился передвижной карнавал! Последним человеком, вышедшим из автобуса, был писатель и экскурсант из Род-Айленда, человек по имени Говард Филлипс Лавкрафт…
Berserker Blues (Eulogy Black)
внимание: это произведение не содержит ни морали, ни знаков препинания, зато может похвастаться обилием ругательств, крови, патологий, нарушений, разврата, разгула, многословия и других присущих сплаттерпанку бед, так что лучше бы вам вовсе махнуть на него рукой и провести свое время как-нибудь с пользой. все герои на моих поруках, все совпадения случайны, никакого неуважения я не подразумеваю.  
7 кругов яда
Год выхода: 2021
Это произведение не было написано с целью оскорбления религиозных чувств читателей. Его главная задача – попытка ответить на вопрос: что будет, если на наш с вами век выпадет Второе пришествие? Что, если это случится в наше сумасшедшее и свирепое время, наполненное большим количеством изменяющих сознания ядов и ознаменованное «оскудением веры и любви в людях»? Провозгласит ли в этот раз архангел Гавриил благую весть? И, наконец, кто станет новым Иродом, а кто – Иудой? Если вы боитесь испачкаться...
Спасение
Год выхода: 2020
Сборник рассказов начинающего беллетриста Ивана Шишлянникова (Громова). В 2020 году он был номинирован на премию "писатель года 2020" в разделе "дебют". Героям сборника нужно доказать величие души человеческой. И в этом нам всем помогут истории. Да-да, простые истории, что смогут наделить душу магической силой Слова. Каждый отзыв читателей поспособствует развитию творческого пути начинающего автора. Содержит нецензурную брань.
Пропасть
Год выхода: 2019
Костику Любка была противна, омерзительна и не вписывалась в его мироощущение. Ему были интересны обои, непонятные слова из книг философов в институте и жирная вкусная колбаса. Он не понимал семейное устройство, оно ему было чуждо и вызывало отвращение. Поэтому известие матери о том, что он женится на местной шалаве Любке, вызвало обильную рвоту у Костика. Остановила эти фекальные выбросы желудка только стандартная порка. Вездесущая и чудотворящая.
Месяц смертника
«Отчего-то я уверен, что хоть один человек из ста… если вообще сто человек каким-то образом забредут в этот забытый богом уголок… Так вот, я уверен, что хотя бы один человек из ста непременно задержится на этой странице. И взгляд его не скользнёт лениво и равнодушно по тёмно-серым строчкам на белом фоне страницы, а задержится… Задержится, быть может, лишь на секунду или две на моём сайте, лишь две секунды будет гостем в моём виртуальном доме, но и этого будет достаточно — он прозреет, он...