Непризнанное — лучшие книги

Психология стресса
Год выхода: 2015
Одна из самых авторитетных и знаменитых во всем мире книг по психологии и физиологии стресса. Ее автор — специалист с мировым именем, выдающийся биолог и психолог Роберт Сапольски убежден, что человеческая способность готовиться к будущему и беспокоиться о нем — это и благословение, и проклятие. Благословение — в превентивном и подготовительном поведении, а проклятие — в том, что наша склонность беспокоиться о будущем вызывает постоянный стресс.  Оказывается, эволюционно люди предрасположены...
Плохие парни по ваши души
Братья Картеры не понаслышке знают, что зарабатывать хрустящие американские доллары можно даже, если ты не торчишь сутками в офисе. Их профессия отличается от тех, чем занимаются обычные люди. Строить дома, или продавать туристические путевки?! Нет, только не для Эйдена и Росса — сыновей демона.  Джейн Мортис не знает, что такое — жить в недостатке. У нее есть все. Самой большой проблемой для девушки может стать разве что если кто-то приобрел новую сумочку от «Луи Виттон» раньше, чем она сама. ...


Real Men (СИ)
Тао начинающий актер. Попав в скандал, он вынужден участвовать в реалити-шоу, став новобранцем в армии. Но очень скоро выясняется, что вместо съемочной группы - фрики-журналисты, а отправляют его в страну с реальными боевыми действиями. Ко всему прочему, командор отряда военных миротворцев Ву, не в восторге, что ему всучили «избалованного парня» и желает вытравить его, доказав, что омегам в армии не место! Теперь для Тао дело принципа утереть нос хамоватому командору и показать, чего он стоит!
Вёшенское восстание
Год выхода: 2012
Вешенское восстание является одной из самых трагичных страниц истории Донского казачества. Уникальность этого восстания отмечали уже современники, одна из белогвардейских газет писала: «Мы читали о громадных крестьянских восстаниях в Тамбовской губернии – однако они все задавлены, и только восстание верхне-донцов из всех русских восстаний увенчалось успехом». Автор книги скрупулезно восстанавливает атмосферу в станицах накануне восстания, пытается разобраться, что же стало истинной причиной...
Голландские крейсера Второй Мировой войны
Год выхода: 2000
Сделать вывод о том, каков же он, голландский вариант легкого крейсера, предоставляю читателю. Возможно, название «колониальный крейсер» у многих ассоциируется с чем-то экзотическим вроде вооруженной гарпунами прогулочной яхты или, максимум, со сторожевиком с мелкокалиберной артиллерией. На деле же, колониальные крейсера Нидерландов мало в чем уступали аналогам своего класса из состава флотов ведущих морских держав. Однако в процессе работы не раз приходилось слышать, что у голландцев, мол,...
Гарри Поттер и наследие Бродяги (СИ)
Как сложилась бы судьба у Гарри, будь тот кобелем, неразборчивым в связях. Казалось бы, можно ли обосновать такую смену характера у этого замкнутого сурового парня? А почему бы и нет? У Гарри есть прекрасный пример!
Порочные игры (СИ)
Мы с малых лет любим играть. Поначалу это безобидные куклы, но затем становясь взрослыми, сохраняя потребность играть, мы меняем бездушных кукол на живых людей, продолжая играть с ними. Нещадно ломая жизни других. А что если однажды утром вы проснётесь и обнаружите, что стали марионеткой в чьих-то руках? Что все ваши действия, ситуации и обстоятельства это лишь чья-то продуманная игра?
Любовь напрокат (СИ)
"Любовь не приходит бесплатно". В этот век всё можно купить за деньги. А если вас поджимают обстоятельства, то тем более.  Когда ваш брат решает жениться, а подружкой невесты становится ваша бывшая девушка, то вы готовы на всё. Неважно какой ценой, лишь бы убедить всех, что вы счастливы.
Серая мышка (СИ)
Польская серая мышь Стефания Вишневская всегда была нормальной девушкой. Ходила на вечеринки, встречалась с парнями и жила припеваючи в Варшаве, своем родном городе. Но ей пришлось уехать в Осло, где ее никто не знает и значит, ничего она там не стоит. Стефания стала серой мышью, которую в упор никто не хочет замечать. Но ее заметил Крис Шистад.
И в любви есть фальшь (СИ)
Дженифер Стэнли, девушка, которой перевалило за 100. Она ведьма, ученица Ровены. Только вот попались ей на пути Винчестеры, помощь им понадобилась. И обратились они к ведьмам, к Кроули. Даже Люцифера освободили. Ведь надвигалась более страшная опасность, надвигалась Тьма  
Наследник Синей Бороды (СИ)
Герцог Септимиу - последний наследник Синей Бороды, пережил всех своих братьев и теперь по праву является единственным носителем прозвища своего отца и обладателем его наследства. Вот уже три столетия он блуждает по свету, на дворе 21 век, а в его жилах всё ещё течёт кровь убийцы. Десятки невинных девушек были загублены им. Но последняя жертва запомнится ему до конца дней.
Чёрная нить (СИ)
Ли Мари - юная девушка, которая устраивается работать в полицейский участок. Ей попадается весьма весёлый коллектив.  Намджун - серьёзный и остроумный парень, Джин весёлый, душа компании, а вот с Юнги всё сложно...  Им всем предстоит раскрыть одно дело, которое держит в страхе всю Корею.  
Сказанного не воротишь (СИ)
Маринетт не может перевоплотиться вот так, прямо на глазах у доброй половины класса, но выламывающий дверь в аудиторию акуманизированный, похоже, думает иначе. Дюпен-Чен берет себя в руки и раздавая уверенные указания, пытается укрыть людей от злодея, взволнованный Адриан вызывается помочь: получив указания, он брякает, не подумав: – Как скажете, моя Леди.  Всё бы ничего, только вот Маринетт привычно огрызается в внезапной тишине:  – Сколько раз я просила не называть так меня, Кот!
Взаимное сумасшествие (СИ)
Он тонет, буквально тонет в ее блядских голубых глазах, и чувствует, что не соображает, что делает. Ее последний крик заглушился его обкусанными и дрожавшими губами. Он выбросится на берег, как те киты, захлебнувшись в океане. Он захлебывается в океане её крика. Секунды тянутся тягуче медленно, как мёд, а Макс какого-то хера не сопротивляется ему.
My flower (СИ)
Главная героиня желая забыть свои школьные годы, посвящает всю себя своему любимому делу. Танцам. И спустя семь лет становится ведущим танцором, представляя в своем лице академию танцев. А дальше только лучше, ей поступает предложение стать хореографом группы, что совсем недавно сформировалась. Она принимает предложение, не догадываясь с кем из прошлого может встретиться.
Отступники: вернуться домой (СИ)
Остаётся ли надежда у тех, кто попадает в плен к чужой расе на краю Вселенной, кто отрезан от своего дома огромным расстоянием? Возможно ли представителям разных рас понять друг друга? Возможно ли найти способ вернуться? И нужно ли возвращаться? Космические гонки прилагаются )
Эволюция Расы. Мутант (СИ)
Серия: Эволюция Расы (#2)
Весь мир рухнул у тебя на глазах, что делать дальше?. Как вести себя с теми, кого еще вчера мог назвать друзьями? Как выжить, если ты теперь не человек? Как не стать смазкой меж колес чужой эволюции? Как жить, если ты теперь мутант?!
Последний храм. Тёмными тропами (СИ)
Серия: Последний храм (#4)
Когда «Добро и Свет» сидит на хвосте, с желанием просветить, как правильно быть добрым, есть смысл спрятаться в Тени. И другие варианты неприемлемы. Тем более, команда подобралась совсем не соответствующая светлому образу жизни. Рыцарь смерти с Аурой Истиной Ненависти. Бешеная девушка-ликан и слегка безумный вампир-изгнанник. Пора проверить, как там поживает тёмная сторона игры! Уж там Арториус никому не отдавил пятки! Наверное! Вот только в Тени есть свои хозяева!