Василиса Микулична и Ставёр Годинович
Год выхода: 1975
Русская былина в пересказе для детей. Текст изобилует архаичными словами и, в этом плане, полезен для лексического развития детей. Для младшего школьного возраста. Художник В. Кульков. ⠀⠀ ⠀⠀
Сказки [без илл.]
Год выхода: 1983
Литературные сказки о борьбе добра и зла, о человечности и лжи, о трудолюбии, о торжестве ума и справедливости. Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.


Посадил Дед репку… Фантазия для театра
Год выхода: 2024
Данное произведение представляет собой фантазию для театра по мотивам русской народной "Сказки про репку" в авторской стихотворной обработке.
Пёс Роджер и жестяная армия
Год выхода: 2024
Жестяные солдаты, жившие в пещере многое время, выбрались в мир. Но им чужды современные технологии, потому их и атакуют местные жители, считая воинов за врагов. Эти солдаты — солдаты принципа, скоро от жителей не останется ни следа.
Тайна Сырной улицы
Год выхода: 2023
Василиса и Яша переезжают с родителями в новый город. Невероятно, но просторный двухэтажный дом им предлагают снять за сущие копейки! Папа в восторге, дети счастливы, мама уже разбирает вещи. Но куда подевались предыдущие жильцы? Что это за маленькие почтовые ящики на плинтусах и странные скрипы в стенах по ночам? Почему по всему дому развешаны часы и соседская бабушка так сильно похожа на ведьму? Раскройте все тайны Сырной улицы с Василисой и Яшей!
По щучьему велению
Год выхода: 2023
Если ты идёшь на рыбалку – будь готов, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придётся ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстаёт обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть- самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное...
Дорога к Мечте. Сказка
Год выхода: 2024
Сказка Богини "Дорога к Мечте" — это волшебная история с реальными событиями, которые произошли в действительности. Читается на одном дыхании. Добра вам и Любви!
Волшебный кристалл. Сказка-быль
Год выхода: 2024
Сказка Богини "Волшебный кристалл" — это чудесная история, которая произошла с одной девочкой. Добра всем и любви!
Сказка о заурядности и таланте
Год выхода: 2024
Даня — обычный мальчик, живущий в мире необыкновенных людей. Но с возрастом он начинает задаваться вопросом: если в стране каждый человек в чем-то талантлив, то можно ли его самого тогда считать заурядным?
Приключения диккотов. Книга вторая
Год выхода: 2024
Боги Олимпа сотворили мир, но прошло несколько лет, и они увидели, что их творение хрупкое и беззащитное. Тогда, чтоб позаботиться о равновесии и гармонии, боги решили создать, диккотов, а вот кто они такие и для чего нужны миру, вы узнаете из первой книги. А поскольку приключения диккотов не закончились, приглашаю вас в новые истории.
Фэмилэнд. Принцесса-пиратка
Год выхода: 2024
«Жили они с принцем долго и счастливо и умерли в один день…» — так заканчиваются все классические сказки. Но эта скучная концовка не для историй 21 века. Героини серии книг «Фэмилэнд» борются с драконами, возглавляют разбойничьи банды, открывают собственные сети кондитерских и даже сами спасают принцев от заточения в башнях, но не заканчивают свои истории замужеством. В серии «Фэмилэнд» вы познакомитесь с «принцессами», которые нашли себя в самых разных профессиях, доказав обществу, что они...
Мои миры
Год выхода: 2024
В сборнике рассказов «Мои миры» автор представит вам своё видение многообразия миров — как повседневного, окружающего нас, так и мира сказок и фантазий, и, конечно, поделится своими размышлениями о дне сегодняшнем. Разные миры, по сути, являются единым целым как в душе автора, так и во всей Вселенной.
Отзовись, Снегурочка!
Год выхода: 2024
Считается, что реальность чуда опирается на веру в чудеса. Но как же тяжело бывает тем, кто не верит во все чудесное и к кому чудо приходит внезапно, безо всякой мольбы и просьбы. Приходит ярко, реально, ломая привычные рамки бытия. Теплое, искристое, щедрое чудо одаривает, ничего не объясняя и ничего не прося взамен. Оформление обложки — Илюхина О.Ю.
Волшебный мешок Деда Мороза. Новогодняя сказка-пьеса
Год выхода: 2024
А вы знаете, как наступает Новый год? Он хранится в мешке Деда Мороза среди подарков для ребят. С двенадцатым ударом часов Дед Мороз раскрывает мешок, и Новый год вступает в свои права. Но однажды, в самый канун праздника, мешок с Новым годом похищает Баба-Яга, и над миром нависает угроза навечно остаться в прошлом. Ситуация осложняется тем, что сам Дед Мороз ничего не помнит о произошедшем. На помощь дедушке приходят его давние друзья — ребята из Дома культуры.
Новогодняя история
Год выхода: 2024
Под Новый Год происходит чудо — рождается особенная девочка Вероника с необыкновенным Даром. Повзрослев, она неожиданно встречает опасного злодея Сашку, и эта встреча становится для них обоих последней в их жизни. Но происходит чудо и они оба объединяются для самой волшебной миссии на земле.
Сказки деда Игната
Год выхода: 2024
С чего начинается творчество? С картинки в твоей голове. А еще творчество начинается с детства. Лет в пять или чуть старше, думаю, каждому случалось, заигравшись с самим собой, начать вдруг говорить на два голоса, воображая себе собеседников. И мир вокруг тает, взамен приходит фантазия, где практически нет ничего невозможного, где все подвластно нашей воле. Дела нам нет до стороннего наблюдателя, мы не видим снисходительной улыбки мамы. Мы выпадаем из реальности, создавая свою собственную.
Зимний переполох
Год выхода: 2024
На календаре зима, а за окном осень. Что же случилось? Почему вместо снега лужи и слякоть? Может кто-то напакостил и спутал карты? Чтобы это выяснить, Дед Мороз пригласил Времена года, вместе они точно узнают правду.
Приключения Дымка и Бурка
Год выхода: 2023
Из Гренландии Желтая Рысь привезла в лес Белого Зайца дымчатого котенка. Дымок, так звали котенка, закончил Лесную школу, затем школу «Лесной полиции». Выросшего кота поселили в брошенной людьми деревне, в которой живут кошки и собаки. Дымок становится сельским старостой. Много забот у старосты, а тут еще приключилась беда – нашествие крыс. Толстая крыса, что жила на корабле пиратов-китобоев, собрав огромную крысиную армию, пришла в деревню, чтобы отомстить Дымку и Желтой Рыси. Спасать от крыс...
Хранительница леса
Год выхода: 2023
Знакомьтесь, это ведьмочка Динь-Динь! Волшебной палочкой ей служит карандаш, а на метле – звоночек от велосипеда. Поэтому когда Лили летит над лесом, все зверюшки об этом знают. Именно поэтому её так и прозвали. Однажды бабушке Мяте, доброй и могущественной ведьме, которая обучает внучку волшебству, пришлось улететь на несколько дней по важным делам. А в лесу, как назло, появилось страшное чудище, которое своим воем перепугало всех его обитателей. Лили предстоит преодолеть свой страх...
Заклинание на дождь
Год выхода: 2023
Знакомьтесь, это ведьмочка Динь-Динь! Волшебной палочкой ей служит карандаш, а на метле – звоночек от велосипеда. Поэтому когда Лили летит над лесом, все зверюшки об этом знают. Именно поэтому её так и прозвали. Бабушка Мята учит Лили новому сложному заклинанию, без которого в лесу жить сложно. Заклинание на дождь нужно знать любой ведьме – ведь вода даёт жизнь всему живому! Но, как назло, у юной ведьмочки никак не получается вызвать дождь: с неба падают то печеньки, то чеснок. Но бесстрашие...
Пингвины мистера Поппера
Эту невероятную и смешную историю сочинили в конце 1930-х годов Ричард Этуотер, журналист и преподаватель древнегреческого языка из Чикаго, и его жена Флоренс. Книга стала классикой, авторы получили за нее медаль Джона Ньюбери, которая вручается за выдающийся вклад в американскую литературу для детей. По мотивам этой истории снят фильм с Джимом Керри в главной роли.
Азбука дружбы
Азбука – главная книга, которая вводит ребёнка в огромный мир букв, слов, мировой литературы. Очень важно, чтобы первое знакомство с буквами было успешным, понравилось малышу, вдохновило его пройти непростой путь формирования навыка чтения. В этой книге малыш познакомится с увлекательными приключениям весёлого и любознательного щенка Тима и других учеников самой необычной в мире школы «Лучший друг». Интересные истории и полезные задания, придуманные педагогом-психологом, многодетной мамой...
Сказки из Малиновки
Год выхода: 2024
Где-то в самом сердце России раскинулось удивительное село Малиновка. В лесу на реке живут самые настоящие летающие драконы, в саду у деда Лёни гнездится птица счастья, растёт за околицей волшебный дуб, а само село издавна хранит настоящая жар-птица. Не верите? Чистая правда..
Родственное сияние
Год выхода: 2024
Как часто мы делаем ложные выводы, не разобравшись в ситуации? Порою кажется, что врага мы видим в лицо, и не подозреваем, что наш враг — наш друг. Можно смотреть однобоко на пропажу своего близкого, родного человека и винить в этом своего отца, а можно и попытаться разобраться в том, что произошло на самом деле. Может быть, в этом кроется вся жестокость человека, которого обвиняют в том, чего тот не совершал?