Новые Столбы Иудаизма
Год выхода: 2023
В книге "Новые Столбы Иудаизма" автор предлагает радикальный план возрождения иудаизма как единой и монолитной религии. Автор считает, что иудаизм в своем нынешнем виде находится в упадке, и что его необходимо вернуть к своим истокам, к традициям иудаизма времен праотца Авраама.
Тропою слов к вершине смыслов
Год выхода: 2023
Когда не знаешь куда идти, какую тропу выбрать, всегда иди на север. В какой бы точке земли не находился, отовсюду придёшь ты к Алатырю-камню. Когда не знаешь, где искать Бога, всегда ищи его внутри, каким бы внешним проявлением он не предстал, узришь ты его только сердцем.


Молитвенный опыт
Год выхода: 2023
Молитва — это связь с Богом. И, если человек в своей жизни опирается на молитву, как на тросточку, то, если споткнётся, не упадёт. А упав, имеет опору, чтобы подняться. В своей живой молитве человек, чаще всего, не слышит ответов Бога, поэтому он часто обращается к чужому молитвенному опыту.
Лекарство Синтез, или Как прогнать Ссору
Год выхода: 2023
Философско-художественная повесть. Пособие по цельному мировоззрению. Краткий навигатор по смыслам православной христианской культуры. Содержит вопросы для понимания и творческие задания. Может быть важна детям и взрослым, ученикам и педагогам.
Терновый венок Босильки из Пасьяне
Год выхода: 2023
Святая мученица Босилька из села Пасьяне — реальное историческое лицо. Эта девушка жила на Балканах во времена Османского ига. Источник сюжета — её Житие.
Письмо Богу
Год выхода: 2023
Какие же они наивные эти люди! Смеялись ангелы на небесах. Когда же они поймут, что ничего случайного в их жизни нет. А, впрочем, это неважно, тех, кто достоин счастья небеса одарят благодатью. И в книге судеб людских так и запишут: «Они заслужили свое счастья отныне и на века!».
За гранью. Размышления автора о жизни после смерти
Год выхода: 2023
В этой истории автор представляет свое сугубо личное мнение по поводу жизни после смерти, религии и вере. Все это представлено как диалог сына с умирающим отцом, который скоро узнает, что там, за гранью.
Любовь. Мольба
Год выхода: 2023
Книга содержит два коротких сочинения. Первое представляет собой монолог, обращенный к объекту любви автора. Второе сочинение — обращение к Богу. Оба сюжета являются некоторой "исповедью".
Врата ада
Год выхода: 2023
Дэйв видеоблоггер. Он снимает контент про мистику, и сегодня его целью стал культ "Врата ада", который, по слухам, находится в деревне неподалеку от города. Дэйв хочет докопаться до правды и отправляется в эту деревню.
Змей, охраняющий Шамбалу. 7-я книга
Год выхода: 2023
"Змей, охраняющий Шамбалу". 7-я книга. Продолжение… "Эзотерика. Эта книга для тех, кому интересна малоизученная тема восприятия внутреннего мира человека. Как изменить подход к себе и подружиться с собой."
Не обижай себя…
Год выхода: 2023
Каждый из нас часто ругает себя, но мало хвалит. Этот краткий рассказ поможет вам понять насколько важно ценить себя, и уметь принимать собственные ошибки и не только. Осознать, что любовь, уважение и лояльность к себе может помочь вам изменить жизнь в лучшую сторону или даже вершить великое!
Удивительная жизнь великого хирурга и человека В. Ф. Войно-Ясенецкого
Год выхода: 2023
Талант и трудолюбие. Признание и ссылки. Как делать сложный жизненный выбор между славой художника и самоотвержения ради служения людям и достойно следовать ему до конца жизни исцеляя тела и души.
Воскресная служба
Год выхода: 2023
Много людей веруют в Бога и исправно ходят в церковь по воскресеньям, но каждый искреннее верующий. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
«Змей, охраняющий Шамбалу» 9-я книга
Год выхода: 2023
"Эзотерика. Эта книга для тех, кому интересна малоизученная тема восприятия внутреннего мира человека. Как изменить подход к себе и подружиться с собой."
«Змей, охраняющий Шамбалу» 8-я книга
Год выхода: 2023
"Эзотерика. Эта книга для тех, кому интересна малоизученная тема восприятия внутреннего мира человека. Как изменить подход к себе и подружиться с собой."
Спорные вопросы Библии
Год выхода: 2023
Собрание книг ветхозаветных и новозаветных пророков содержит Божественное откровение миру. Понимание посланий человечеству сопряжено с трудностями толкования священных текстов. И возникают вопросы…
Путь к Храму. Рассказ
Год выхода: 2023
Рассказ о пути человека к Храму, который находится не в культовых строениях той или иной религии, но в душе человеческой, устремлённой к Богу.
Путь к совершенству. Часть 5
Год выхода: 2023
Это очень сложная часть, она про Бога. В один рассказ уложиться невозможно, так что их будет несколько, сколько — пока не знаю…
Фантомики
Год выхода: 2023
Сборник сюрреалистических историй, где в целях постижения нравственной, или философской сути бытия сюжет балансирует на грани реальности и подсознания. Героями большинства коротких, но весьма емких по содержанию миниатюр являются мистические или потусторонние персонажи, отсюда явилось и общее название сборника: «Фантомики».
В начале было Слово
Год выхода: 2023
Откуда берутся слова у человека? Грубо и тонко. Это и толкование на Евангелие от Иоанна, 1.1–5, а также объяснение увиденного.
Что такое Бог, о Троице
Год выхода: 2023
Все что здесь написано — одна лишь условность, способная хоть как-то передать человеческим языком те знания, что обретены в созерцании.
Что такое молитва и кратко как ее обрести
Год выхода: 2023
«Что такое молитва? Это путь, которому нет конца. И по тому, кто как ее (молитву) понимает, можно говорить о том, где он находится… Развитие себя, для достижения этого (несколько советов и направлений для развития)», а также еще что-то.
Остров внутри (Жизнь Бханте Ньянадипы)
Год выхода: 2023
Книга повествует о буддийском монахе Бханте Ньянадипе (1944–2020), на практике воплотившем идеалы отшельнической жизни.
Пасхальная радость и что-то еще
Год выхода: 2023
В Великий пост иногда странные вещи происходят. Снаружи выглядит не мудренее строгой диеты, а иной раз глядишь — отпостился сторонний человек, и Пасха у него. И не куличи, яички да прочая скорома, а настоящая Пасха, которую снаружи не особо-то и заметно. Но внутри, в сердце переворачивается все и открывается нечто для стороннего человека неожидаемое.