Фантастика: прочее — лучшие книги

Домовладелец среди людей
Год выхода: 2023
Серия: Домовладелец (#2)
Довольно стандартные проблемы— нашествие зомби, Система и зомбиапокалипсис. Для кого-то— шанс подняться, для кого-то— умереть. Несмотря на получение довольно необычного небоевого класса, я смог выделиться из серой массы и даже найти себе сторонников. Да только мало их. Мне бы их побольше, побольше. А еще таблеток от жадности и от своего недуга.
Цикл романов "хроники Артара". Компиляция. Книги 1-9
Год выхода: 2021
Пройдет время – и они станут одной из самых загадочных и неоднозначных гильдий игрового мира Артара. Их будут ненавидеть, бояться, осуждать, но в то же время восхищаться их дерзостью и силой. И рано или поздно пользоваться их услугами. Но с чего всё начиналось? С разрозненной горстки бойцов, с трудом уживающихся даже друг с другом. Стасу Князеву по прозвищу Мангуст повезло оказаться среди них, у самых истоков. Впрочем, считать ли это удачей – это еще очень большой вопрос… Содержание: Хроники...


Самое слабое в мире чудовище
Год выхода: 2021
Серия: К-фикшен
«Однажды в мире людей появилось чудовище…» – так начинается почти каждый рассказ, вошедший в сборник: к человечеству непонятно откуда прилетают сверхъестественные существа и предлагают людям что-то, что переворачивает весь современный мир с ног на голову. Являются ли эти странные чудища и демоны небесной карой за грехи, либо, наоборот, прекрасной возможностью изменить жизнь к лучшему? Смогут ли люди выжить в предлагаемых обстоятельствах? Изменится ли мир после их ухода или все останется, как...
Гнев Империи III
Научная Выставка все ближе, и у Дмитрия Старцева остается все меньше времени на то чтобы спасти свою мать, и разобраться с делами в Черноморске.
Избранное. Книги 1-20
Год выхода: 2022
Бояндин Константин Юрьевич — российский писатель-фантаст. Родился 22-го апреля 1967 года в Семипалатинске (бывший СССР, теперь республика Казахстан). Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 1982 году поступил в ФМШ (ныне СУНЦ) при НГУ, далее поступил в НГУ, химическое отделение ФЕН, закончил с отличием в 1989. По стечению обстоятельств не работал по специальности, с 1990 года начал работать в IT-области (10 лет работал в НГУ). В настоящий момент работает программистом и системным...
Трансмутация
Год выхода: 2022
2086 год. Красота и молодость стали гибельным проклятием для тех, кто ими обладает. Из-за небывалой биотехнологии, получившей название «трансмутация», чужую внешность можно теперь отобрать и присвоить. А доноры молодости и красоты становятся при этом «безликими»: превращаются в кошмарное подобие зомби. Сумеет ли избежать подобной участи восемнадцатилетняя Настасья Рябова? И поможет ли ей спастись гениальный молодой ученый Максим Берестов – первооткрыватель трансмутации?
Кьята
Год выхода: 2016
Еще недавно огромное государство Империя Рэя было единым. Сегодня оно разбито на отдельные провинции. Дворянские роды готовы взяться за оружие, разрешая вековые обиды, — ведь их больше не сдерживает сильная рука императора. Пока только время гневных писем и взаимных угроз. А еще время — шпионских игр и интриг, в которые вовлекают подчас совершенно случайных людей. А иногда, — совершенно не случайных… Например кабатчика Мерино Лика, который вообще то рассчитывал на спокойную старость.
Стэммер. Раб
Год выхода: 2023
Земля пала в считанные часы. Человечество не смогло устоять перед блицкригом космических захватчиков. Люди стали рабами инопланетных ящеров, они насильно погружены в истинную реальность от которой Земля по необъяснимым причинам была отключена. Вот только новая реальность или как её называют «Матрица» напоминает игру и цели в ней каждый выбирает сам вне зависимости от своего положения. Кто-то пытается выслужиться перед новыми хозяевами, а кто-то освободить родную планету. Какие задачи поставит...
Отверженный 追放者 Часть IV
Год выхода: 2024
Первая часть - https://author.today/work/160687 Часть вторая - https://author.today/work/166308 Часть третья - https://author.today/work/213371 Я серийный убийца в теле японского подростка. И я теперь якудза. Новая жизнь, новые правила, мнимая свобода, запах крови в ночном воздухе... Это был бы мой рай, если бы могущественный криминальный босс не желал моей смерти так сильно. И иногда мне кажется, что мой враг даже более сумасшедший, чем я. Ну ничего, у меня...
Пластилин
Год выхода: 2021
Что могут сделать неподвластные человеку силы с обыденными вещами на нашей планете? Странное… Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Подземелья Конфренко 2
Продолжения приключений Гены Ма в мире средневековых духовных практиков. Многое уже пройдено, но что нашего героя ждет впереди? У него дилемма. Развиваться как самая крупная и жестокая банда Конфренко, или построить свою цивилизацию, опираясь на материальные и человеческие ресурсы Города. Да дайте ему всего и побольше, и пусть валит куда подальше. Не хотите, ну, ваше право. Но тогда он возьмет сам!
Лик Паразита
Серия: Рекриптум (#2)
«Созвездие» со всех сторон окружено врагами. Отступать некуда, да и незачем. Удастся ли Плеяде выстоять и не прогнуться под ударами более сильных кланов? Сумеет ли Кард противостоять разрастающейся заразе внутри своего тела? Получится ли свести вместе Сеньориту и Тетрагона во благо всему живому? Это и многое другое вы узнаете, прочитав вторую часть из серии мира Рекриптума.
Битва за Олимп
Серия: Легенда [Кретов] (#10)
Вы когда-нибудь участвовали в войне, исход которой определит будущее в виртуальной реальности? Как же бороться против стихийных сил, решивших уничтожить твой дом и твоих друзей? И, сможет ли призванный, ставший богом, победить, не потеряв всё?
Прайм. Гонка за уровнем
Серия: Легенда (#6)
Альянсы заключены, фигуры расставлены, ставки сделаны. Каждый новый уровень приближает одних к возвращению домой, а других к уничтожению этого дома.
Бетонная агония
Год выхода: 2022
Этот небольшой сборник рассказов содержит в себе описания осколков чужих жизней, склеенных вместе чернилами. Не следует относиться к ним серьёзно, искать параллели, или, тем более, примерять на себя. Они описаны через призму автора и воссозданы лишь целью позабавить читателя холодным темным вечером. Очертания здесь абсурдны, образы искривлены, а герои вывихнуты. На этих страницах персонажи похожи на поломанных марионеток, их чувства равны и неотличимы одно от другого. Но созданы они ради потехи...
Энфис. Книга 4
Серия: Эрра (#4)
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Пасынки Колумба. Книга первая. Сирота
Год выхода: 2023
Хочешь хорошо жить - будь таким же, как все. Не хочешь играть в их игры, значит, ты чужой, значит, опасен. А опасных уничтожают. Даже не посмотрят на то, что тебе тринадцать лет. Но только еще никто не догадывается, что ты эмпат. Да еще какой!
Эвольвер II этапа
Год выхода: 2023
Посещение Главной Деревни дало свои плоды, я стал сильнее и обзавёлся хорошей экипировкой, а также новыми полезными знакомствами. На отвоёванной у мертвецов земле, мне предстоит создать свою свою личную територию и развив её, двигаться дальше. Попутно расправляясь со всеми своими врагами.