Эвилина Никитина"квест для попаданки". Книга по совету. Сама ещё не читала, но анатация много обещающая. В отзывах её хвалят. Так что, делаем какой вывод? Правильно будем читать!! 
Елена Звездная  "право сильнейшего" трилогия. Всё вроде бы хорошо. Ты учишься в элитном заведении. Строишь планы на будущее. Но тут появляется отец которого ты не когда не знала. Увозит тебя на другую планету... Оказывается что ты принцесса. Только как быть если законы тут другие и ты не имеешь даже слова. Печальным все кажется только на первый взгляд. Ведь кадеты не сдаются! 
Милена Завойчинская"высшая школа библиотекорей" 5 книг. Очень необычное на мой взгляд проезвидение. Путешествия по разным мирам. Не скучные герои. И неожиданная концовка. 
Книга Инессы Клюшиной "Работа над ошибками" просто попалась мне на глаза, когда особо читать было нечего, потому что находилась в поиске чего-то интересного. И, как ни странно, нашла это самое интересное в этом романе. Его прошлое, с военными контрактами, войнами, конфликтами. Ее настоящее, в котором есть любимая собака, работа в школе и книги. Их совместные пробежки по утрам, где он теперь обычный обыватель со множеством физических и душевных травм, а она.. "неудачница", по его же мнению. Но вот они пересеклись. И поистине интересно становится наблюдать, как двое взрослых, самостоятельных людей находят друг друга и боятся потерять. Советую.
Советую почитать
Цикл Жильцовой"академия магического права" (4книги). Как поступить когда все против тебя? Высоко поднять голову и нести свою правду в массы! А тонкий юмор и магическая составляющая не позволят вам заскучать. 
Советую почитать 
Розалинда Шторм"академия магических близнецов". Трилогия. Попасть в другой мир с помощью ритуала призыва и учится. А что же делать если тебе не рад тот, для кого тебя собственно и призвали? 
Маг и его несколько друзей провели ритуал по призыву суженой. Девушку перенесло и з нашего мира.  Но она не понравилась магу, одежда ее показывала плебейское происхождение. И он отправил ее в какое-то захолустное имение, где ей пришлось выживать. Садить огород, полоть грядки.... Кажется, так. Дальше не помню)
Советую почитать
Анастасия Левковская".  книга рецептов стихийного мага". Какое самое грозное оружие  может быть у девушке на кухне? Правильно сковородка!! Вот и бьет врагов главная героиня на право и на лево. А вот что из этого получится? 
Советую почитать
Серия "академия чёрного дракона" Жильцовой. Фентази и юмор в одной книге. Ну и конечно же любовь. А кто окажется хитрее ведьма или дракон? Узнаете прочитав эти книги. (дилогия) 
Советую почитать
Трилогия Елены Янук про оборотней:"эх, закрутилось", "ну, понеслось", "ух, началось". Довольно интересные и местами смешные. 
— На свете есть две великие силы, — сказал он, — и они боролись между собой с самого начала времён. Каждое улучшение в жизни человечества, каждая крупица знания, мудрости и порядочности были вырваны одной стороной из зубов другой. Каждый маленький шаг человека к свободе был поводом для свирепой битвы между теми, кто хочет, чтобы мы знали больше и были мудрее и сильнее, и теми, кто хочет заставить нас быть покорными и смиренными.
– По-моему, у человека должен быть выбор, браться ему за оружие или нет.
– Выбирать здесь мы можем с таким же успехом, как выбирать, родиться нам или не родиться.
– Я, однако, предпочитаю выбирать, – сказал он. – Выбирать, за какую мне взяться работу, выбирать, куда я отправлюсь, выбирать еду и собеседников. Разве вам иногда не хочется что-нибудь выбрать?
Серафина Пеккала задумалась, а потом сказала:
– Может быть, мы по-разному понимаем выбор, мистер Скорсби. Ведьмы ничем не владеют, поэтому мы не заботимся о сохранении ценностей или получении прибыли, а что до выбора между чем-то и чем-то, то, если живёшь много сотен лет, ты знаешь, что всякая возможность представится снова. У нас разные потребности. Вы должны ремонтировать свой аэростат и держать его в рабочем состоянии, а это, понимаю, требует времени и труда. Нам же, чтобы полететь, достаточно оторвать ветку облачной сосны; подойдёт любая, а их сколько угодно. Мы не чувствуем холода, и нам не нужна тёплая одежда. У нас нет средств обмена, кроме взаимной помощи. Если ведьме что-то нужно, ей даст это другая ведьма. Если речь идёт о войне, мы решаем, вступать в неё или нет, не принимая в расчёт её цены. Нет у нас и понятия чести, как, например, у медведей. Оскорбление медведя – смертельное оскорбление. Для нас это… немыслимо. Как можно оскорбить ведьму? И что с того, если вы её оскорбили?
– Ты упряма, подвижна, легка. Но воину ещё одно качество как воздух надобно.
– Какое? – серые глаза так и впились в лицо учителя.
– Бесстрастие. Ты слишком вспыльчива. Дашь волю злобе или жадности – и в тот же миг погибнешь. Научись усмирять эмоции.
– Но неужто я должна стать беспощадной? – засомневалась Немира. – Вон ведьмарь… Войтех… – Произнесённое вслух имя словно оцарапало сердце, но девица продолжила: – … Дракона пощадил.
– И правильно, – улыбнулся Ратмир.
– Но… я не понимаю, – призналась девица.
– Усмирить жалость – не значит отказаться от человечности. Воин должен быть бесстрастным. Только тогда он способен взвесить всё и правильно оценить ситуацию. Такой воин не убьёт невинного, несясь верхом на своей ярости, да не пропустит по злобе удара.
Советую почитать
Катерина Полянская "чёрный диплом с отличием". Очень необычно. А разве может быть по другому? Если главная гераиня зомби(или недо зомби) причём с характером! 
Помогите найти книгу
Гг некромантка рождённая в семье белых магов. 
Записи могут добавлять все желающие. И уже советуют книги. Вашему вниманию представляю цикл"Корделия" Сычевой. И книги"Браслет" Никитиной. Почитав анатацию и отзывы я пришла к мнению, что лично я их буду читать. Закачаю сегодня же. Так что советую и вам обратить на них внимание. 
Каникулы с чертенком. Интересная и весёлая книга для лёгкого чтения. Жанр: современный роман. 
Так же я советую обратить свое внимание на авторов:Катерина Полянская и Купава Огинская. Есть у них достойные к чтению произведения. Я надеюсь что список к прочтению будет пополняется. Возможно именно у вас есть та книга которую вы бы очень хотели посоветовать прочитать. 
Ещё один достойный (на мой взгляд) цикл который я бы советовала вам почитать. Виктория Свободина "лучшая академия магии или попала по собственному желанию". На данный момент это заключительный цикл моего списка. 

Не скончаемая череда книг продалжалась. Список упорно не хотел пополняется. Сменялись авторы и жанры. Пока в 2015 году мне не посоветовали прочитать Звездную Елену. И начала я сразу со своей "особенной" книги(вернее с цикла). "академия проклятий". Ну что мне вам сказать.... История увлекла на столько, что было даже жаль с ней прощается.