Лучшие отзывы

628022
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Когда рушится мир» 4 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Невероятная история про гениального дизайнера, стартовавшей ракетой после 10 лет декретов. Не менее невероятная дамочка, щёлкающая чужие многодетные семьи за три месяца до мелких скорлупок, и собирающая с заек-папиков выдернутые из детских кармашек семейные денежки. В том числе алименты.
Счастливый финал даже как-то сказочен на фоне разрушенных семей
Муж, чтобы не платить алименты на детей, решил отобрать их у меня. - Ты хочешь отнять у меня детей? - Света, я хочу, чтобы всё прошло цивилизованно. Но ты должна понимать - я тоже имею права. На имущество, на детей... - Ты с ума сошёл! И твоя шлюха захочет воспитывать твоих детей, ты поинтересовался у неё для начала? - я закричала. - Это я сидела с ними, когда они болели! Это я водила их в школу, на кружки! Ты вечно на работе! - Вот именно, - его голос стал жёстким. - Я работал, обеспечивал...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В рамках приличия» 4 месяца назад
графомания
фуууу
Моя оценка:
Омерзительны обе стороны. Муж со своей мамашей, расчеловеченные какие-то существа, жена с шефом-из-ларца, настолько юрким и чип&дейловским, что его смело можно рекомендовать в бригаду быстрого реагирования; настолько идеальным, что непонятно, как он в нашем грешном мире ещё обретается. История с инвалидом-бывшим мужем вообще за гранью. Эпилоги настолько сиропно-тошнотные, что напрочь убивают все, что ещё из букв оставалось. В общем, трухлявка
— А ты на что рассчитывала? Я мужик! Имею полное право жить, как я хочу. Бабло тебе кто присылал? — муж, уже почти бывший, нависает надо мной, а я теряюсь от последней его фразы. — Что ты мне присылал? На что ты там имеешь право? — переспрашиваю и понимаю, что вопросы звучат глупо. — Ты не придуривайся, Маша, — фыркает он и расставляет руки в стороны. — Всё, что есть в этой квартире, куплено на мои деньги. От этого вранья и наглости я просто задыхаюсь, но внутри поднимается ещё и волна...
Моя оценка:
Честно, когда видишь пометку «основано на реальных событиях», ждёшь чего-то шокирующего, но правдоподобного. А здесь... Это какой-то концентрированный сборник немыслимых кошмаров одной женщины. Измена с падчерицей? Рейдерский захват компании мужем? Погони, смертельные аварии, беременность от рыцаря на белом коне, больше 20 лет безответно любившего главную героиню? Автор, кажется, решила не выбирать, а взять все возможные драмы из бульварной хроники и собрать их в один сюжет. Получилось слишком. Слишком для реальности, но в самый раз для жанра «палка динамита под семейным очагом».
– Ты всё, Антон? – произношу громко. А вот и букет, от которого аромат по всей квартире. Стоит в вазе у кровати. Не мне букет. Конечно, не мне. Антон резко замирает. Как будто даже дышать перестает. Поворачивает голову и я вижу его круглые глаза и открытый от удивления рот. – Ллллена? – заикается он. Он буквально спрыгивает с кровати и судорожно хватает свои трусы с прикроватной тумбочки. А меня ждет еще одно потрясение, которое окончательно добивает меня. Этого я уже стерпеть не смогу. Не...
Маша № 204 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Ирэн. Отрицание» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Вот надо больше читать специальной литературы и справочники заучивать, а то попадёшь куда-нибудь в когда-нибудь и не знаешь рецепта булатной стали или мыла там... Неудобно получится.
В результате смертельной аварии Ирина, успешная деловая женщина, попадает в альтернативную реальность, на дворе начало девятнадцатого века, теперь она баронесса. Но как выжить в другом мире, если ты никому не нужна и поступки твоей предшественницы сделали жизнь невыносимой? Получится ли всё изменить? Это не фанфик, но завязка сюжета и сложности героини основаны на мотивах романа Л.Н. Толстого "Анна Каренина" В книге есть: #Прогрессорство и быт #(не) Чужие дети #Любовный треугольник ...
natasha № 90 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нелюбимая» 4 месяца назад
Моя оценка:
Неплохое начало, но скатилось в такой сюр, что прям очень на любителя "с душком".
Захар обнял жену за талию, прижимая к своему телу и кружа в танце именинницу на её празднике. Лиза, наконец, решилась задать вопрос, от которого он не сможет уйти. — Скажи мне, пожалуйста! За пятнадцать лет, что мы с тобой вместе, ты любил меня хоть один день твоей жизни?! Хоть минуту?! Ответом ей была только тишина… — А я любила тебя, Захар. Я только и делала, что тебя любила, больше своей жизни, своих возможных детей! Я тобой жила и мне не нужно было ничего другого! Пусть ты годами ложился...
Это вторая книга цикла. Первая "Наследство с подвохом для попаданки", третья "Наследница призрачных Творцов. Равновесие для попаданки." ещё в прцессе, пишется.
Только я собиралась вдохнуть полной грудью и начать свою жизнь с чистого листа, как это сделали за меня! Причём непонятно кто, а главное – зачем. Странный знак, возникший внезапно в темноте, ослепил на какое-то мгновение, когда я возвращалась домой. Однако стоило мне прийти в себя, как поняла, что вместо парковки оказалась в каком-то странном лесу. И вообще, лес ли это? Непонятное завывание раздалось за спиной, но мой рюкзак не издавал при этом не звука, словно почувствовав надвигающуюся беду....
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лютый. Муж моей сестры» 4 месяца назад
Прочла аннотацию и лишний раз убедилась, что правильно отписалась от автора...Жаль, первые книги были классными.
Снежана: Я никогда не забуду ту ночь. Грубые руки, жесткие слова, холодный взгляд. Он взял меня, как вещь, сломал, а потом сунул деньги — как последней дешевке, как мусору. Я думала, что никогда его больше не увижу, что смогу забыть, но теперь он в моём доме — не просто гость, а жених моей сестры. Этот убийца с холодным взглядом и прошлым, от которого бросает в дрожь. Он женится на ней по договору, ради денег и власти. Ему плевать на мою сестру. А я должна бежать от него,...
Моя оценка:
Он её вышвырнул, без денег, без одежды,зная, что некуда идти и не к кому обратиться за помощью, обещал отобрать ребёнка, а она любит и прощает. Когда уже закончатся эти всепрощалки.
Я собираюсь сказать мужу о долгожданной беременности, но не успеваю. Любимый холодно произносит: — Проваливай. — Что? Ричард? — Я нашел свою истинную пару. — Я твоя истинная, — лепечу еле слышно. — Настоящую. Ты мне больше не нужна. Я начинаю задыхаться. Сердце колотится. Резко прошибает пот. Паническая атака? Отшатываюсь. Не верю, что Ричард так поступит со мной. С нами. Он не может. Нет.
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 42. Верни меня, мой генерал» 4 месяца назад
Моя оценка:
Я не дочитала,не смогла,побоялась вырвет розовыми бабочками😝
П.с.Фетиш какой то на генералах.
Сколько раз нам этим "мон женераль" по темечку дали,даже не берусь сосчитать.Как в фильм с Луи де Фюнесом попала.😁
- Светлана Владимировна, вы больше не врач, извините. Меня лишили всего. Муж бросил, его отец уничтожил мою карьеру. Но я не сдаюсь. Бегу в город, где меня никто не знает. Пытаюсь начать все сначала. Устраиваюсь медсестрой в военный госпиталь, по совместительству санитаркой. Делаю уколы, ставлю клизмы, убираю, а однажды слышу знакомую фамилию. - Соболь… - Ну, здравствуй, Александр Сергеевич. - Лана? Ты… ты же погибла? - Жива, как видишь… Я говорила всем, что погиб он. За две недели до...
Моя оценка:
Это какой-то лютый Болливуд.
Начала и закончила.
- Светлана Владимировна, вы больше не врач, извините. Меня лишили всего. Муж бросил, его отец уничтожил мою карьеру. Но я не сдаюсь. Бегу в город, где меня никто не знает. Пытаюсь начать все сначала. Устраиваюсь медсестрой в военный госпиталь, по совместительству санитаркой. Делаю уколы, ставлю клизмы, убираю, а однажды слышу знакомую фамилию. - Соболь… - Ну, здравствуй, Александр Сергеевич. - Лана? Ты… ты же погибла? - Жива, как видишь… Я говорила всем, что погиб он. За две недели до...
Галина № 300 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя не любил...» 4 месяца назад
Моя оценка:
Не понравилось.
Очень странная героиня. Вернее, автор ее так изобразила. Вроде бы закончила школу с золотой медалью, училась в столичном вузе, общалась с другими студентами, однозначно знакома с интернетом, был айфон. То есть, от цивилизации не была оторвана. Откуда такая неориентированность в жизни? Не будем брать ее отношение к сексу и ее понятиям порядочности. Но она же видела как одеваются другие студентки, ходила по улицам, не жила ведь в заключении. Скорее всего автору надо было показать идиотку, чтобы потом на контрасте из гадкого утенка она превратилась в белого лебедя.
Только получился ли лебедь? Увидели ее ухоженной, хорошо и дорого одетой, раскованной в сексе, Павел из нее слепил стерву.
Если раньше она была отличной от других, но у нее были свои стандарты и понятия в жизни, то с Павлом она стала обычной деловой стервой, подобной Игнату, и подобным бизнес леди. Она потеряла свою индивидуальность.
Почему с ней развёлся Игнат?. Он сам сказал, что не дотягивал до нее с моральной стороны, поэтому и слился. Но когда она стала подобной ему, она его заинтересовала. Но опять же, а нужен ли был ему ее внутренний мир? Он ее хотел как женщину, но нужна ли она ему была как человек, индивидуальность? Если бы они остались вместе, он опять бы ушел от нее, потому что таких какой она стала, он видел сотни. Она ему бы быстро приелась.
Кто такой Павел? Вроде бы позиционировал себя знатоком человеков. А разглядел ли он героиню? У него даже не стоял вопрос, какой она человек. Он видел только внешнюю оболочку, с ней и работал. Одел ее, раскрепостил в сексе и поведении, научил стервозности, играть на публику, соблазнять мужиков. Ох какое великое преобразование. Браво!
А его менторские речи о том , как должна вести себя женщина. Это просто фу!
В итоге героиня стерва, подходящая для таких как он сам, в прошлом, альфонс, и как Игнат, все оценивающий в денежном эквиваленте. Обычная женщина бизнесвумен со стервозным поведением.

Я считаю, что героиня после всех этих манипуляций Павла потеряла свою индивидуальность, пусть и непривычную и необычную. Это регресс. Очень жаль!
Хотела бы еще добавить. О мести героини.
В чем заключалась ее месть - соблазнить Игната и бросить его. Типа отплатить так ему за развод и потерю ребёнка.
Несколько лет жить желанием отомстить, не добиваться каких-то целей в профессии, не строить нормальную семью и родить ребёнка, а отомстить бывшему бросив его.
Ну. Бросила она его, предварительно влюбив, и это ей принесло покой и счастье? Вряд ли.
Говорят же, что самая лучшая месть и самая сильная - это простить, забыть и стать счастливой. Увы! Автор пишет, что героиня стала счастливой. Я сомневаюсь. Можно ли быть счастливой причинив кому-то боль?
— Поздравляю! Скоро вы станете мамой, Анечка! — Спасибо..., — бормочу, едва сдерживая слезы. — А вы что не рады? Может, ребеночек не долгожданный? Или папы нет? — Папы нет..., — хриплю я. — Вот же мужики пошли — скоты бессовестные. Поматросят и бросят. Но вы молодец, Анна. Ребенок же не должен страдать оттого, что у него папка козел. Верно? — Верно... *** ОСТОРОЖНО!!! От героев вас будет бомбить! Серая мораль - Вас предупредили! *** Первая часть : Я тебе изменил...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя не любил...» 4 месяца назад
Моя оценка:
Эффект Пигмалиона.
Написано хорошо.
— Поздравляю! Скоро вы станете мамой, Анечка! — Спасибо..., — бормочу, едва сдерживая слезы. — А вы что не рады? Может, ребеночек не долгожданный? Или папы нет? — Папы нет..., — хриплю я. — Вот же мужики пошли — скоты бессовестные. Поматросят и бросят. Но вы молодец, Анна. Ребенок же не должен страдать оттого, что у него папка козел. Верно? — Верно... *** ОСТОРОЖНО!!! От героев вас будет бомбить! Серая мораль - Вас предупредили! *** Первая часть : Я тебе изменил...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наперекор сюжету» 4 месяца назад
мило
Моя оценка:
В целом неплохая книга.
Оказаться внутри любовного романа на месте главной героини? Мечта! Вот только место мне отвели совсем другое — незавидное. Что ж, не в моих правилах опускать руки. Работа плохая? Найдем новую! Шеф — истеричка? Отыщем получше! Прощай канон, привет свобода действий! Этот роман я перепишу и ни один сюжет мне в этом не помешает!
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Месть. Спасибо, что предал!» 4 месяца назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Очень штампованно. Абсолютно предсказуемо. Изложение истории какое-то деревянное. Все как по шаблону.
Возможно, не следует ждать изысков от подобных рассказок на заданную тему... но хочется чего-то хотя бы не дурацкого. А попадается всё время именно такое.
Эпилог похож на доклад на отчетно-перевыборном собрании.
И уход героини в новую жизнь с "миллиардером" на фоне "пылающего камина". Какая пошлятина.
На кого это рассчитано? На восторженных девиц восьмого класса?
Плоская скукотень. Вообще ни о чём.
– Бабуля, ты уже сполна пожила в роскоши, – с усмешкой заявляет Катерина. – Пора уступить дорогу кому-то помоложе. – Тебе что ли? – интересуюсь я. – Да! Мне! А что ты можешь дать своему мужу? Детей родишь в пятьдесят? – Я уже родила мужу троих дочерей, – спокойно произношу я. – И что с того? Подвиг что ли совершила? Теперь твоя участь нянчить внуков! А я ему сына рожу! Наследника! – Наследника чего? – спрашиваю я, приподняв брови. – Выбрав моего мужа, ты просчиталась. Готовься к тому, что...
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарка. Призрачная тайна - 3» 4 месяца назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
К сожалению, не всем авторам удается выдержать читабельный уровень на протяжении всего цикла.
Третья книга откровенно слабая - сюжет вялый, героиня, несмотря на подвиги, полёты туда-сюда и поездки по салонам, уже малоинтересна, героя практически не видно, слишком много пафоса, а любви нет совсем.
Дочитывала на морально-волевых.
Жаль, идея была хороша.
Я никогда не хотела жить другой жизнью. Но это случилось. Я никогда не хотела умирать. Но меня убили. Я никому не желала служить! Но меня заставили... Думаете, на этом всё закончилось? О, нет! Всё только начинается! Примечания автора: И снова наша любимая Российская Империя в фэнтезийном антураже. Не классическое БоярьАнимэ, но близко Героиня не совсем жива, но весьма предприимчива. Герой тоже не промах. Злодеи, как водится, прилагаются. п.с. Приключаться будем...
весело
Моя оценка:
Не очень понимаю, где авторы подобных творений такое количество блаженных дамочек находят, которым только с мудаками хорошо и уютно?
— Ты же заперла дверь? – услышала я голос мужа. В ответ раздался женский смешок и томное: — Конечно, любимый. Боишься, твоя женушка придет и нас застукает? — Мы в разводе. Она и раньше-то не приходила, зачем сейчас? — Ну… не знаю, — в ответ мурлыкнула женщина. Они не видели меня. Зато я их — прекрасно. — Вдруг она будет умолять тебя вернуться к ней? — Не будет. Я ей уже все сказал. Мне нужен ребёнок, а она не может родить. Она хоть и наивная, но не глупая. Наивная, но не глупая. Я...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нас не вернуть, предатель» 5 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Дело происходит в Турции, если мать гг возвращается к брату в Измир, где гг жила с родителями в детстве.
Муж отменил развод личным решением.
Так что никакого Каана Альпосрановича - будет зваться Каан Альпарслан оглы
Хотя 8 марта празднуют, да и отчества авторицы периодически вставляют.
А может, это не графомания, а попытка продать сценарий сериала? Не получилось - сгрузили российским читателям, приобщиться к атмосфере
– Ты что здесь делаешь? – огрызаюсь. – Преследуешь что ли? Альпарслан не смотрит на меня. Его внимание сконцентрировано на моем сыне, который улыбается, что-то говорит на понятном только ему языке, тыча пальцем в своего отца. – Это же мой сын, – не спрашивает. Утверждает. – Это мой сын, – раздается у уха низкий голос Руслана. Он обнимает меня за талию и прижимает к себе. – А Дарина – моя невеста. Мы женимся. Надеюсь, ты не забыл, что вы уже год как в разводе? *** Муж изменил мне. Я сбежала,...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не) Измена на Новый год» 5 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Две подруги 30+ на новогоднем приёме.
Первая героиня – фиалка в розовых очках, свято верящая в верность мужа. Вторая прошла все стадии принятия мужниного хронического кобелизма и находится во внешне спокойном циничном состоянии. Спойлерить не буду, здесь коротенько.
P. S. А это нормально на большом приёме в ресторане, где собралась куча важных гостей, подавать на подносе тест на беременность? Ну так, во всяком случае, хотела фиалка сделать. Это же не свойский семейный сабантуйчик.
Меня одну слегка бесит торжественное подношение мужу обосс@ной палочки? Просто сказать ртом - не? Может, и неправа.)
– Он тебе изменяет, – припечатывает подруга Агата. – Если мужик начал ходить в качалку и задерживаться на работе по пятницам, будь уверена, у него другая! – Он просто много работает… – Ага. Трудоголик. Именно поэтому вечером тридцать первого декабря ты сидишь в ресторане со мной, а не с ним. А где муж? Муж на совещании! Хочешь, я позвоню и мы прямо сейчас узнаем, где он? *** Мы с подругой ждем своих мужей в ресторане, чтобы отпраздновать Новый год. Я пришла с особым подарком - тестом с...
Тамара № 72 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Несовершенная любовь» 5 месяцев назад
в отпуск
Как и во всех "хитах" - мама поет дифирамбы папе-изменнику, папа хороший, а она - мама плохая, что позволила папе уйти, или ещё "лучше" -по её вине папа ушел от них. Здесь же "хороший папа" ясно высказался - сын твой, я ему не отец. Но мама очевидно ещё надеется на "возврат товара" и не решается оборвать связь между сыном и отчимом. Получилось так, как и должно - сынок вначале к матери теряет уважение и любовь, за то что она "сделала что-то плохое" оттого и папа ушел от них, от него. Затем, не дождавшись "хорошего" папу, понимает, что он ему не нужен. Что за человек вырастет после такого потрясения детской психики". Страшно за детей, но мама всегда "права"?
Особенно, когда вещает что в слове "НЕ-НА-ВИ-ЖУ" ДВА СЛОГА. И это - УЧИТЕЛЬ!!!
А Илюша - "молодец"!!! С одной стало пресно, пойдем к другой, где веселее. Веселье прошло - вернемся назад, т.к. изменились взгляды на жизнь и у него и у неё и у него, она простила. Все довольны.
Не верится. Его планшет будет проверятся до самой .... .
– Таааак. Нашла значит, – произносит спокойно муж. – Сколько? – мой голос звучит странно, будто чужой. – Сколько времени ты с ней? – Семь месяцев. Может, восемь. Не считал, – отвечает спокойно. Так просто. Без эмоций. Как будто отчитывается о деловой встрече. – Ты даже не попытаешься ничего мне объяснить, – шепчу я. – Не попытаешься оправдаться? – Зачем? – тихо спрашивает он. – Ты всё прочитала. Что я скажу? “Это ошибка”? “Я не хотел”? – усмехается он. – Не буду врать. Я хотел. Сделал...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Адвокат Империи 18. Финал» 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Завершилась великолепная серия. С одной стороны, жаль прощаться с таким интересным персонажем, как Александр Рахманов. С другой стороны, всё когда-то заканчивается.
Последнюю часть читала как юридический триллер и ловила себя на моментах очень четкой визуализации происходящего. Хотелось бы посмотреть фильм на тему противостояния Штайнберга и Рахманова; но не фэнтези и боярку, а голый реализм. Потенциал у этой истории огого!
От всей серии получила большое удовольствие.
Поддерживаю тех, кто хотел бы отдельной линии про Браницкого. Невероятный персонаж!
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Незаконченная жизнь. Горянка» 5 месяцев назад
грустно
до слез
мудро
жестокость
Моя оценка:
Вижу новую (для меня, во всяком случае) книгу Костадиновой и понимаю - лёгкого чтива не будет. Нужно сразу настраиваться на серьёзную тему.
Хочется многое сказать о государстве в государстве, о том, что кому-то позволено больше, чем другим, о недействующих законах, но всё это и без моих разлагольствований известно, увы...
Костадинова - заметный писатель нашего времени.
Ахмат прищурил глаза, и в этом прищуре не было ни насмешки, ни злости, только хищное, спокойное внимание зверя, который точно знает: добыча всё равно не уйдёт. А в следующее мгновение он внезапно перехватил её за талию — легко, небрежно, словно она ничего не весила. Лия взвизгнула и забилась в его руках, но его хватка была железной. — Ты птичка высокого полёта, Алият, — произнёс он негромко, на ухо, и от его дыхания по коже пробежал холодный озноб — горячие губы почти задели кожу. — Наслышан…...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Адвокат Империи 18. Финал» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Классная серия, запишу в любимые, думаю, перечитаю как-нибудь. Интересно будет читать, не переживая и не нервничая, как сейчас, обращая внимание на мелочи и детали, которые сыграют потом.
В этом томе, пока кто-то вредил конторе героя, я была уверена, что это император, чтобы герой полностью сосредоточился на контрактах. Такая стройная теория у меня была, но всё вообще по-другому, неожиданно для меня и логично, как ни крути.
Очень насыщенный событиями и эмоциями том, все узелки расплетены, только вот слепого ещё бы отпустить и про его жизнь побольше информации.
Серия - супер, авторам браво.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
наивно
глупо
Моя оценка:
Да уж. Текст написан хорошо, но воть суть сюжета, какой-то ужас. Виноват психолог, виновата сама героиня, но никак ни муж и отец семейства, он бедный был под давлением и любовью 🤦‍♀️😁. Пипец, около двух лет, трахался, любил, детей на свою сторону перетащил и даже увёз, перед женой показывал свою новую любовь, но у него просто мозги психологом забиты были, бред и на суррогатную мать согласился, тоже под давлением любви🤦‍♀️. А жена какая понимающая, муж в душу плюнул, она с ним дружит, любовницу принимает, детей отдаёт, ну прям Мать Тереза, всех любит и всех прощает, дети плюнули на мать, ну ничего, я всех люблю, психолог капалась в её мозгах, а она плачет и просто уходит, ну само совершенство, теперь понятно, почему мужу захотелось новизны, он её получил, а потом пришёл обратно домой, мне здесь только более или менее понравился их сын, хоть какие-то эмоции и возмущения были искренние. А если был бы его ребёнок, сто процентов наша блаженная воспитала бы и конечно вишенка на торте, беременность и он теперь боится её потерять, а она такая теперь женщина вамп нет🤦‍♀️😂
— Я разлюбил мою жену, — заявляет мой муж Арсений тихо и с глубоким выдохом, — вот что я понял. Я молчу. Семейный психолог молчит. — И я хочу быть с другой женщиной, — Арсений закрывает глаза. — Вот и вся правда. *** Я мужа отпустила, а потом пришлось отпустить и наших детей, которых он увез в другую страну вместе с новой женой. Я не жила, существовала и притворялась, что я сильная. Но он вернулся, и вместе с ним вернулась тоска по нашему прошлому.
А почему мужняя жена - поломойка? Как бы муж не хотел развода, если он мужчина его жена не будет вкалывать на черновых работах.
Я застряла в теле плаксы Мирабеллы, в наследство от которой, кроме пышного тела, мне достался красивый, но вредный муж. Он жаждет со мной развестись, несмотря на метку истинности, полученную в детстве. Я бы и не прочь отпустить дракона, ведь только от моего желания зависит судьба этого брака. Но отчего так замирает сердце, когда Ториан оказывается рядом? И хочется выцарапать глаза коварной сопернице, возомнившей себя королевой академии. И пусть в этом мире я всего лишь поломойка, но сумею...
не оторваться
Моя оценка:
Интересная задумка. Необычный мир. Хитросплетение кланов, алтарей, интересов, интриг. Идеальных, белых и пушистых здесь нет, зато хватает оттенков и полутонов. Тем герои, их действия и выбор интереснее. Читала с большим удовольствием.
Алтарь нашего рода угас, оставив клан беззащитным перед врагами и нечистью. Чтобы разжечь его заново, отец решил пожертвовать мною. И это привело к катастрофе, а все интриги провалились и обернулись полным крахом. Но судьба подарила мне шанс исправить прошлое, и я его не упущу! Однако всё не так просто: алтарь пока не удаётся разжечь, магии почти не осталось, а в дом съехались князья, один из которых и погубил наш клан. Кто именно? Я узнаю! Однотомник, можно читать отдельно. Возможна...