Лучшие отзывы

628997
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «То время с тобой» 4 года назад
Моя оценка:
Обычный американский сюжет: она - хорошая девочка, он - плохой мальчик, им запрещают встречаться) Но написано хорошим языком, эмоционально и переживательно, поэтому книга стоит того, чтобы её прочесть.
P. S. Гг-иня раздражает своей неопределённостью, сама не знает, чего хочет)
Но...если бы она определилась с желаниями, книга бы уже закончилась, а, как я понимаю, продолжение есть)
Всем приятного чтения)
Картер Лерой имеет за плечами стандартную репутацию «плохого парня». Он — дерзкий, вспыльчивый, а ещё невероятно хорош собой. Роуз Онил — идеальная дочь своих родителей, чьё будущее расписано далеко на годы вперёд. Досадная случайность, возвращение в Блу Бэй — и жизнь этих двоих уже никогда не будет прежней… В тексте есть: подростки, сумасшедшая любовь, плохой парень и хорошая девочка
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ария князя Игоря, или Наши в Турции» 4 года назад
весело
Моя оценка:
Весело. Давно я так не смеялась.Читается легко.
Перед вами по-настоящему смешная история Сергея, Игоря и Иры, приехавших на отдых в Турцию - и попавших в самую колоритную компанию, какую только можно вообразить! Создатель легендарных "Записок невесты программиста" и множества других всенародно любимых книг снова с нами! В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Ария князя Игоря, или Наши в Турции ». Чтобы читать онлайн книгу « Ария князя Игоря, или Наши в Турции » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дневник Анжелики Пантелеймоновны» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Чатала и перечитывала. Смеялась до слез. Советую.
4 апреля: Светка уже совсем большая стала. Шляется по танцулькам и у меня разрешения не спрашивает. И сегодня – порадовала. Подошла ко мне и попросила разрешения надеть мой джемпер. Наконец-то у нее хоть какой-то вкус появился. А то все шляется в своих мини-юбках. Противно смотреть. Я джемпер сама почистила и спросила – с какой юбкой она его собирается сочетать. Оказалось, что Светка ни с какой юбкой его не сочетает. Как выяснилось, то, что я считала джемпером, у нее называется «платье для...
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свет в темной башне [Неидеальная Чарли Тэйр]» 4 года назад
романтично
Моя оценка:
ээээ....а что, эпилога нет? - разочаровательно.... А вообще, история понравилась.
❗Изначально, книга называлась «Неидеальная Чарли Тэйр» В 2026 году было выпущено ПЕРЕИЗДАНИЕ данной книги, издательством Эксмо, под названием «Свет в темной башне». Была дополнена бонусным рассказом от лица ее возлюбленного. __________________ У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь – полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать – влюбилась по-настоящему… не в жениха. ...
Моя оценка:
Даже не знаю, что нужно сделать с такой "любящей мамой", которая досталась Героине?! Но что-то непередаваемо ужасное точно, за все ее гадости.🤨
Ни дочь не пожалела, ни мужа.
Так и просится: "Сучка крашена!..")
❗Изначально, книга называлась «Неидеальная Чарли Тэйр» В 2026 году было выпущено ПЕРЕИЗДАНИЕ данной книги, издательством Эксмо, под названием «Свет в темной башне». Была дополнена бонусным рассказом от лица ее возлюбленного. __________________ У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь – полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать – влюбилась по-настоящему… не в жениха. ...
романтично
Моя оценка:
Романов мною перечитано мильен, но более адекватной героини не видела.
❗Изначально, книга называлась «Неидеальная Чарли Тэйр» В 2026 году было выпущено ПЕРЕИЗДАНИЕ данной книги, издательством Эксмо, под названием «Свет в темной башне». Была дополнена бонусным рассказом от лица ее возлюбленного. __________________ У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь – полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать – влюбилась по-настоящему… не в жениха. ...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мажорский залет» 4 года назад
Моя оценка:
Параллельная жизни жизнь
— В смысле она беременна? — Ярик так глаза выпучил, что мне показалось он сейчас врача этими глазами и затопчет. — Срок небольшой. Нужно анализы сдать, узи сделать. Тогда скажу больше, — усатый врач пошевелил смешно усами и отвернулся к записям на компьютере. Вышли из больницы. Яр ни слова не проронил. А мне вот много ему хотелось сказать. Естественно не про любовь. Остановился на крыльце, пока я спускалась по ступеням к его машине. — Мне тебя долго ждать? — крикнула я, в надежде что...
Ваенга поделилась мнением о книге «Тень императора» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Захватывающая история!
Для Марины Извольской прежняя жизнь закончилась в тот самый миг, когда предательство близкого человека заставило девушку искать спасения в экстремальных увлечениях. И закончилось одно из этих увлечений, к сожалению, печально. Однако даже после смерти Марине не повезло — ее душе по ошибке досталось тело мальчишки, которому было предначертано стать тенью повелителя чужого мира. И теперь она дарру. Слуга великого императора. А ее жизнь и свобода отныне принадлежат ему.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Некромант на мою голову» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Милый,отдыхательный романчик .
Я хотела сбежать в другой мир от своих проблем, но получила себе на голову новые! Один невыносимый и заносчивый некромант вначале сделал меня своей помощницей, а затем - пусть и случайно! - привязал любовной магией. Мало я намучилась с бывшим мужем? Нет уж, увольте! Ну и что, что виной всему древнее заклятие? Я все равно найду способ разорвать эти "узы любви"! Даже если в это захотят вмешаться высшие силы...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Логово серого волка» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Отличная книга про добрых, нежных, заботливых оборотней и истинные пары.
Согласна с некоторыми негативными отзывами, отметку "не оторваться" я сюда точно не поставлю, я отвлекалась, но в целом впечатление от книги очень приятное.
Интересный сюжет, а особенно - персонажи. Отличные главне герои, разумные и про которых приятно читать... отличные злодеи с действительно коварными планами и подставами, из которых героям удается вывернуться только благодаря удачной "контратаке" и везению, или совсем не удается и приходится расхлебывать результат (а не так как часто бывает, герой самый умный а злодеи прям совсем глупые).
Особенно порадовала любовница... все любовницы главных героев (бывшие жены или невесты, которые есть у героев на момент появления героини) обычно оказываются злобными стервами, меркантильными тварями и змеюками подколодными. Но если подумать, что мы говорим о умном главном герое - с чего бы ему встречаться с такой? Но нет же... они ВСЕ такие... По этому так приятно было почитать о этой героине... грустно, но приятно. Отлично автору, что не побоялась этого, ведь какую-то злюку не жалко.
Вот так вот... это было хорошо, вот прям ХОРОШО!
Оборотни — сильные и смелые, но в то же время чуткие и ранимые… Они преданы своей семье и любимым, но беспощадны к врагам. Какая доля ожидает юную травницу, что принесла им дурную весть? А вдруг это — судьба, что так причудливо переплетает наши жизни? А вдруг это — любовь, что выдержит все испытания и препоны врагов? И разве различие культур и взглядов может встать на пути у настоящих чувств?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мор, ученик Смерти» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
В этой серии ("Смерть") - моя любимая книга
Смерть ловит рыбу. Веселится на вечеринке. Напивается в трактире. А все обязанности Мрачного Жнеца сваливаются на хрупкие плечи его ученика. Но делать нечего: берем косу, прыгаем на белую лошадь Бинки — и вперед!
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 4 года назад
Моя оценка:
Книга вызывает эмоции, а это уже достижение😉
Неоднозначное впечатление о книге, но она интересна. Где-то детская наивность, где-то жестокость, где-то борьба характеров, но все объединяется интригами и преодолением препятствий героями.
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Наталья поделилась мнением о книге «Магическая тройня» 4 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Ой, я не могу... По-моему, здесь и аннотации достаточно
В тексте есть: беременность и роды, выбор между двумя героями, сильный властный герой отважная героиня Влюбиться в собственного мужа, стать уродиной, забеременеть от брата-близнеца мужа? Это может только Алиана. А найти преступников, которые пытаются лишить ее семьи, а родить магическую тройню, и не умереть, а влюбить мужа в себя? сможет ли это сделать одна хрупкая сирота?
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мораль сей книги такова: не будьте влюбленными овцами, девочки — их не ценят. Перефразируя бессмертного: чем меньше ты мужчину любишь, тем больше нравишься ему.
Хотя нафиг этот олень (главный герой, ежели кто не понял) героине сдался? Резко прозрел и обнаружил, что ему больше 7 лет по ушам ездили... а еще он, оказывается, героиню так любит, так любит? Вах! Надолго ли поумнел?
Но история захватывает, читать приятно.
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Анна поделилась мнением о книге «Дорога в небеса» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Выскажу мнение не о книге, а о тетралогии в целом.
В первую очередь порадовала адекватная главная героиня! Не трепетная лань, не нагибатор без тормозов. Порой может сложиться впечатление, что в ней есть некая Мэри-Сьюшность, но у меня оно прошло быстро. Героине за свои плюшки приходится бороться, они не падают на неё с неба. Пожалуй, разве что ей везёт встречать преданных людей. А главное, здесь нет заезженной и адски невыносимой дряни, когда взрослая и адекватная героиня помолодев или попав в молодое тело, забывает обо всём, теряет всё мозги и опыт, превращаясь или в наивную истеричную дуру, или озабоченную самку. Все изменения очень логичны и органично вписаны.
Читается серия легко. События текут плавно, без неожиданных перескоков. Если и есть временные промежутки, они не вызывают чувства рваности произведения. Много приключений! Настоящая дружба, отвага, честь. Опасные враги. И конечно же любовь! С нормальным и постепенным развитием отношений. В отношения героев верится и не хочется сказать - ну какого чёрта? Порой автора заносит в излишки ми-ми-ми, но это не раздражает.
Это тот не частый случай, когда история мне понравилась от и до! Не без шероховатостей, так вообще не бывает, но читая я получила искреннее удовольствие! Кто ищет книгу о приключениях, дружбе и любви - вам сюда.
Странные вещи творятся в Аллирэне, и звезда то и дело оказывается на острие атаки. Цель ясна, твой путь лежит туда, где все началось. Но чем он станет для тебя? Падением в пропасть или дорогой в небеса? Четвертая часть. Черновик, завершено, на вычитке
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь по распределению» 4 года назад
наивно
Моя оценка:
Наивно, примитивно, проба пера?
«…Неделю назад в кабинет старика Гантави, своего куратора, я летела с широкой улыбкой и надеждой получить отличную работу в столице. Еще бы! Ведь золотой диплом выпускника Академии Казначейства не мог не воздаться сторицей. Но меня ждал неприятный сюрприз. – Вы шутите? – с надеждой спросила я, вчитываясь в строчки направления. – Как такое возможно? Оборотни не принимают в кланы людей!…»
наивно
скучно
графомания
Моя оценка:
Скукота
Все в ужасе — невеста племянников императора исчезла в неизвестном направлении. Сами близнецы — Корнелий и Адриан, с ног сбились, пытаясь вычислить возможного недоброжелателя империи. Да ещё и новая напасть — охота на их семью объявляется открытой! Опасные интриги, головокружительные повороты сюжета и горячая, всепоглощающая любовь ждут вас!
Белка № 164 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не оторваться. Два года паралича, не смогли сломать психику девушки, так что абсолютно адекватное сознание в тело собаки, нашло свои плюсы. Ходить, бегать это счастье. Пришлось прогибаться под изменчивый мир, а попросту говоря выживать, как и искать способы сообщить о преступлениях "собачника" . Но и найдя, в конце больше, чем ожидалось. ХЭ
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
LyuLyu поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Очень понравилась книга, история написана превосходно, держит в напряжении с первых до последних страниц. Хорошо, что написано про ХЭ, иначе не смогла бы дочитать. А уж описание миров и их правителей всеми возможными и вновь изобретаемыми средствами стремящимися к сокращению "лишних" нескольких миллиардов жителей, сосредоточением населения в человейниках, живой природе для избранных вообще настолько сильно перекликается с современной ситуацией в мире, что становится просто страшно. К сожалению, у нас нет такой полиции, как в данной книге, что честно борется с "уничтожителями" населения(((.
Спасибо автору за отличное произведение!
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три яблока миллионера» 4 года назад
мило
Моя оценка:
— Чинить забор кто будет? — выгнув бровь спросил незнакомец. — Логично что я, — потирая бока, ответила я. — Разумеется. Но будет одна просьба, пока нужные детали будут везти, заделать эту дыру. Я кивнула и облегчённо выдохнула, так как знала что мне поможет мой дедушка. — Без помощи Егора Ивановича, — словно прочитав мои мысли, сказал мужчина. — Да и пожалуйста, — огрызнувшись, я развернулась и глазами попыталась найти выход, — Где тут выход? Мужчина усмехнулся и указал рукой налево. — До...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Резиденция феи» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Вторая книга ничуть не уже первой.
Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров — то можно переименовать замок в «Резиденцию феи», и все дела. А что? Хозяйка дома — фея, резиденция — имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров, — так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мар. Меч императора» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга также хороша как и первые две. Понравилось что здесь разъясняется неадекватное поведение Карриана. А то у меня первоначально сложилось впечатление о нем как о неадекватном и очень жестоком человеке. В конце книги очень много розового сиропчика, но воспринимается это нормально, так как уравновешивет мучения и страдания главных героев во втором томе трилогии. Вся серия очень понравилась.
Беглый преступник, предатель короны… Вот кем теперь считают Мара эль Ро. Находиться в империи ему небезопасно. Но, будучи не в силах нарушить магическую клятву и уехать из страны, он отправляется в одно из самых опасных мест на Тальраме. Туда, где выжить удается немногим, зато никому нет дела до чужого прошлого. И пусть теперь за Маром охотятся не люди, а драхты… что ж, хорошему убийце везде найдется работа. Особенно если он – бывшая тень и ставший ненужным меч великого императора.
Мария Avrora № 216 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 4 года назад
до слез
весело
романтично
Моя оценка:
Напомнило "Великолепный век", но в фэнтезийном антураже.
Много трогательных и эмоциональных моментов, когда наворачивались слезы, связанных с детьми, ну и с мужем. А муж, недаром рогатый - иногда козел настоящий. И как-то легко решилась их любовная драма: - осознал, прости и она тут же: он меня не ценил, оскорблял, унижал и смертельной опасности оставлял, все равно его не брошу, потому что он хороший ...
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Внебрачный сын мэра» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Судьба гранта осталась неизвестной.
— Кто это? — Женька тычет пальчиком в экран, с которого никак не пропадет лицо его отца. — Просто дядя, — шепчу я и быстро поднимаю глаза вверх, чтобы не позволить слезам вытечь. — Говорят, будет нашим мэром. Мэр — это тот, кто руководит городом. А еще он твой отец, отказавшийся от тебя еще до того как ты успел родиться. *** Этот мужчина вышвырнул меня из нашего дома ни с чем спустя три месяца после свадьбы и пригрозил испортить мне в жизнь, если я еще когда-то посмею попасться...