Лучшие отзывы

629003
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тень императора» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга очень понравилась. Пошла читать вторую книгу.
Для Марины Извольской прежняя жизнь закончилась в тот самый миг, когда предательство близкого человека заставило девушку искать спасения в экстремальных увлечениях. И закончилось одно из этих увлечений, к сожалению, печально. Однако даже после смерти Марине не повезло — ее душе по ошибке досталось тело мальчишки, которому было предначертано стать тенью повелителя чужого мира. И теперь она дарру. Слуга великого императора. А ее жизнь и свобода отныне принадлежат ему.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искушение из правил» 4 года назад
графомания
Моя оценка:
Такая страшная картинка - два монструозных фейса манекена и недоконя; думаю: читать, не читать...

По совету прочесть - начала читать
Один непрекращающийся стеб
Тема опуса: если у вас украли маленькую дочь, это не повод перестать юморить и стебаться
Убедилась, что иллюстрация+аннотация - точный определитель качества книжки
Говорят, Хэллоуин - это жуткое время. Когда границы миров истончаются. И тогда люди могут получить по тыкве! Он похитил мою маленькую дочь. И запер ее в замке в Чарующем лесу. Он - владыка этого жуткого, опасного сумрачного леса - сердца Хэллоуинского мира. Он повелевает всей нечистью. И отдал ей приказ. Не пускать меня к моей доченьке. Кто он? И откуда меня знает? И почему Нюша не боится его?
Практически "ознакомительный фрагмент" - есть только вступление, от авторов.
В файле нет самих сценариев.
"День Радио" - это сценарий умопомрачительно-смешного сверхпопулярного музыкального шоу, придуманного и исполненного знаменитым московским театром "Квартет И" при участии музыкального продюсера Михаила Козырева и группы "Несчастный случай". Спектаклю уже перевалило за 5 лет, он проходит с неизменными аншлагами по всей стране, и подобно всенародно любимым кинокомедиям, разобран на цитаты. Завязка такова - в прямом эфире вымышленного "Как бы Радио" проходит музыкальный марафон, участие в котором...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семейные обязательства» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Шикарно, как и другие книги этой серии. Гланая героиня здесь другая, но присутствуют и герои из втророй и четвертой книги. Одно но - почему-то принц Константин превратился в принца Николая. Очень надеюсь, что авторы продолжат эту серию, хотя я не люблю многотомники. Но эта серия просто великолепна.
Елизавета Лунина, барышня из высшего света, всегда жила под опекой. За нее все было решено. Налаженная жизнь рушится в один миг, и Елизавета остается одна в самом центре клубка интриг. Ей приходится выбирать - найти нового покровителя или справляться самой. Брак с юношей из хорошей семьи не спасет от бед, а тайна рождения может сыграть с ней не одну злую шутку. Отец Георгий, охранитель, привык бороться со злом и Божьим словом, и мечом, и пистолетом. Иногда - и доской от забора. Он добровольно...
Палата № 6... Все неизлечимые...Впрочем, мужа сразу надо усыплять в ветеринарной клинике, нечего врачей отвлекать от работы - пусть жену лечат, может, получится. Или ее лечить - только портить? Да и автора на консультацию бы пригласить - какой такой психический стресс толкнул ее под руку написать сию шизофрению?..
Без оценки - оценивать нечего.
– Прошу, давай оставим его, – крепче обнимаю мужчину и громко всхлипываю. – Сделай тест ДНК, убедись, что это твой наследник! Твой, больше ничей. Прошу... Прояви человечность хоть раз! Всё ещё надеясь на чудо, прижимаюсь к нему сильнее. Если Ник сейчас откажет, то у меня совсем опустятся руки. Но в сердце держалась крупица надежды, которая сгорела в следующие секунды. Доминик скинул мои ладони со своего тела и жёстко произнёс: – Нет, он не мой. И завтра ты избавишься от этого......
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не Господь Бог» 4 года назад
Моя оценка:
Книга заслуживает внимания, определённо. Жутко интересно. Жутко и интересно. Как люди с комплексами и психологическими отклонениями порождают себе подобных, с ещё большими проблемами психики...Как ни тяжело признавать, но такого хватает в жизни, увы...
Однажды к психологу Лене Прокофьевой обращается скромный 30-летний девственник Митя. Она помогает парню исцелить детские травмы, нанесенные холодной и властной матерью. Теперь Митю замечают все – девушки, коллеги, начальство. Он взлетает по карьерной лестнице. Гордость за успехи подопечного не дает Лене заметить, что униженный и тиран – стороны одной медали, стоит только перевернуть. С обретением власти Митя, ныне Дмитрий Алексеевич, начинает мстить всем, кто издевался над ним. Корпорация,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой холодный мужчина» 4 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Так интересно, что практически все отзывы сначала восторженные, а пару дней назад появилась некоторая трезвость в оценке))) Присоединяюсь к тем, кто без восторгов. Книга занудная, состоящая из шаблонов, внимание не цепляет и не удерживает - из тех, что вполне можно отложить.
Шерстобитову перестала читать примерно год назад, за однообразную наивность и милоту, скучно стало читать ее книги. Эту увидела, да с такими отзывами - думала, что-то изменилось, - но нет, все банально и предсказуемо. Причем если тех же Гусейнову и Бурилову с их наивной милотой я пока буду читать, потому что они всем сердцем верят в то, что пишут, то здесь у меня полное ощущение, что автор просто штампует, не вкладывая душу.
Мне не понравилось, но поставила три звезды - потому что для этого автора такая книга - норма.
Мне говорили, что в морозной бездне его глаз можно сгинуть. И что мне, Александре Соколовой, выпускнице Звездной академии Дарнса, лучше держаться от него подальше. От этого холодного мужчины, способного превратить мир в стужу. Но… Один-единственный взгляд, одно-единственное случайное прикосновение… Пожалуй, после этого даже не стоило и пытаться не влюбиться. Это было неизбежно. Да и как теперь не сократить расстояние, если нас, помимо чувств, связали работа и его враги? А в ледяном взгляде я...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Яд в его крови» 4 года назад
Моя оценка:
Книга так себе. Можно и не читать.
Я жила у берегов Ошура, в отдаленном замке на севере империи, вдали от столичной суеты и неурядиц, рядом с любящим отцом, в окружении тепла и заботы. Но однажды в наши края приехали вестники раан-хара, и моя жизнь в один миг переменилась. Меня увезли в чужой город, разлучили с близкими и отдали человеку, который пугает меня до дрожи в коленях. И пусть бы я стала зваться его женой, но обходится он со мной не лучше, чем с рабыней, купленной на невольничьем рынке. Он приходит лишь по ночам,...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хочу тебя. И кофе…» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Милая немного примитивная сказочка на один раз.
Книга, которую так долго ждали. Горячий, обжигающий, возбуждающий бестселлер от Стеллы Грей «Хочу тебя и кофе…». Люциус – страстен, эгоистичен, богат и нагл. Его единственная слабость – любовь к кофе. Файнис – милая и романтичная, ей не повезло встретиться на его пути. Между этими двумя – химия и Пол Коллинз, миллиардер, обожающий совращать молоденьких девственниц ради развлечения. Сможет ли Файнис устоять перед очарованием и богатством этих самцов? Или сдастся, оказавшись...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тень драконьего крыла» 4 года назад
Моя оценка:
Вторично, затянуто, читабельно.
При общей неторопливости повествования события в конце книги несутся вскачь, но развязки не наступает никакой, так ничего и не ясно, одни наметки. Надо ждать продолжения, которое я, похоже, просто пролистаю.
Я жила насыщенной, но вполне обычной жизнью, пока однажды меня не занесло в Дагорию – мир, где существует магия. Оказавшись в замке правящего драконьего клана, я вынуждена стать одной из участниц отбора невест для престолонаследника. Моя главная цель – вернуться домой, но сделать это, как выяснилось, совсем не просто. Среди драконов плетутся интриги, совет магов пытается незаметно вмешиваться в дела клана. А еще между мной и братом нынешнего правителя внезапно возникает странная связь…...
Эля поделилась мнением о книге «Мой идеальный смерч» 4 года назад
Гг не просто дура, она фееричная дура, хамка и очень невоспитанный и непорядочный человек. Если до ситуации в клубе ее еще как то можно терпеть, списывала все на молодость и гормоны, то после ее выходки так противно. Спойлер.
Друг который не задолго до этого предупредил что алкоголь не пьёт, дуреет он от него, попросил эту Машу заказать им что-нибудь безалкогольное, а сам отлучился по делам. Эту безмозглую курицу уговаривают заказать алкогольные напитки, мотивируя это тем что Ден « прикольный когда пьяный» Их диалог

– Две «Дымки» сможешь сделать? – тут же выхватил у меня из рук карточку Челка.
– Смогу. Постоянным и проверенны клиентам – все что угодно, – усмехнулся бармен, – только рассчитываешься за них налом. «Дымки» идут мимо кассы. Сам знаешь… почему. Хозяин узнает – убьет.
– Они что, противозаконные? – с восторгом, смешанным с презрением и удивлением, поинтересовалась я. Ах, бунтарский дух часто витает вне закона.
– Немножко, – кивнул музыкант и отодвинул меня подальше.
– С наркотиками, что ли? – зашептала я, опомнившись. – Если так, я отказываюсь! Я против наркоты.
– Какая наркота? Ее в других местах покупают. Нет, там химия какая-то, – так же тихо отвечал парень со знанием дела, – чтобы на алкоголь не походило.
– Ты уверен? – уже сомневалась я в розыгрыше. Наркотики – это правда не круто.
– Уверен! Я сам против них, – отозвался Челка уверенно.
– Ну что, берешь? – вновь спросил хозяин стойки.
– Беру. Сколько?
Меня просто трясло на этом моменте. Ну как блин ее химия не насторожила? Выпила ведь сама так ещё другу этот коктейль дала. Дура блин Розыгрыш это у неё. А точно парень не переносящий алкоголь, после химии вообще кукушкой поедет или умрет? Нееет зачем нам мозг? Это ведь всего лишь розыгрыш. С такими друзьями и подругами никаких врагов не нужно. Разочарованна
Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку – совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье, и всячески будет мешать сладкой и не о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник – парень непростой:...
в отпуск
Моя оценка:
Магические тайны и преступления, неглупая героиня-авантюристка. Легкий слог изложения и неожиданные повороты сюжета гарантируются! «Университет Магических Наук набирает студентов!» – гласило объявление, попавшееся на глаза Алеси. Стоит посмеяться и проигнорировать его? Но если вы – человек отчаявшийся, от рождения обремененный необычным родовым проклятьем? Алеся решает посетить университет и лишь чудом, в последний момент выскакивает из ловушки, но уже поздно. Теперь она в чужом, неведомом...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На факультет к оборотням» 4 года назад
Моя оценка:
Какая мерзопакасная героиня((( беее. Хабалка и хамка с отсутствием мозга, инстинкта самосохранения и элементарной благодарностью за помощь. Героя жаль . Ее бы прибила с огромным удовольствием. Дочитать не смогла. Концовку пролистала. .
Ну и чего у тебя вся шерсть-то дыбом встала, Серый?! Да, буду учиться с вами. Да, ведьма. Да, не волчица, зато рычать умею, хочешь, покажу?! Не надо? Поздно, Серый, я уже настроилась..
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Приручение» 4 года назад
Моя оценка:
Очень понравилось, а окончание так вообще выверуло всю душу...жалко девочку, очень🤧
Игорь Суворов не любит людей. Предпочтение отдает лошадям, собакам и растениям. Все его действия обдуманы и просчитаны заранее, ни один поступок не совершается без выгоды. Только одного он не может понять: зачем подобрал на дороге бездомного подростка, а потом оставил в своей жизни. Каждый новый шаг, связанный с этим ребенком, изумляет еще сильнее. Жене очень не везло, пока ей не встретился Игорь Суворов. Эта встреча — самая счастливая случайность в ее судьбе. Суворов подарил ей...
Моя оценка:
Очень приятная книга. Понравился юмор и незатянутость сюжета. Все главные персонажи автору удались (особенно хороша, на мой взгляд, была тетушка).
Не понравилась только внезапность окончания истории - хотелось увидеть эпилог. Книга вышла лёгкая, без особых страстей, но послевкусие оставляет весьма и весьма приятное. Советую!
Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло – черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не...
Виктория № 192 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь без страховки» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Текст не вычитан, но это полбеды.

«Меня обожгло. До самых внутренностей. Ожег был не только на руке. Он распространился по всему телу. Меня даже тряхануло от его прикосновения. И я не могла поверить, что за какие то секунды оказалась в такой ситуации. Мои колени ослабли, и я готова была упасть, но прижимаясь к Владу почувствовала то, что не должна была почувствовать больше никогда.
Он хотел меня . И об этом сигнализировала моя задница. Ошибки быть не могло.
Мои уши заложило. А крапинки в его глазах стали такими различимыми, что я просто раскрыла рот и замерла. От него исходил жар. Да ещё бы, ведь между нами не было ни сантиметра пространства. Тело к телу. Только одежда , но она совсем не спасала от обмена температурами.»
Цитата из книги , орфография и пунктуация автора сохранены.

В таком стиле , написан этот «шедевр», не каждый может его осилить, правда никто и не заставляет.
Я встретила его, когда мне было шестнадцать. Брату моей лучшей подруги легко удалось вскружить голову наивной и доверчивой школьнице. Да и как тут устоять? Красивый, богатый, дерзкий и уверенный в каждом своем вдохе. Для меня он стал моей Вселенной, где я дышала только им. Но, окунувшись в его мир, я не учла, что он слишком жесток для простых смертных и мне там совсем не место. Теперь между нами только обжигающая боль и разрушающая все на своем пути ненависть.
Галина № 70 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идти туда, где ты» 4 года назад
грустно
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Потрясающая книга, эмоциональная, пробирает до глубины души, настоящая... Как плохо, что порой родители вмешиваясь, разрушают все вокруг своих детей... Не могла оторваться,..читала на одном дыхании... До слез... Хорошо, что путь друг к другу был пройден... поражает мать Ильи, так и не поняла...снова потыталась вмешаться.... хотя видела, что-то девочка и сын тогда .да и сейчас .. могла понять, что для сына главное .... Любовь была и есть....и даже наличие внучки не останавливало от разрушения жизни сына..... Все ещё на эмоциях, и под большим впечатлением... Потрясающе и книга и язык..и жизнь гг...
Алиса Куликовская, сама того не зная, стала игрой двух мальчишек. И потеряла все, что было ей дорого, расплатившись за чужие ошибки. Но как быть, если теперь уже жизнь играет второй раунд, столкнув ее вновь с тем, кого она считает виновником? И ей только предстоит понять, насколько он виноват. Можно ли простить предательство и собственную смерть? Можно ли среди боли и воспоминаний найти место для любви и жизни? Наши герои попытаются.
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Переполох во дворце» 4 года назад
до слез
весело
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала, поверив отзывам. Не пожалела. Смеялась до слез.
Под правителем из соседнего королевства зашатался трон. А что укрепляет политические позиции лучше династического брака? И вот я, как старшая сестра и счастливая, то есть несчастная вдова сопровождаю принцессу Ливьен к жениху. Только вот в замке, где проживают венценосные особы творится какая-то ерунда: девицы пропадают бесследно, привидения разгуливают по этажам, заговорщики притаились за каждым углом. Как-то неспокойно мне. Да и король Найджел Первый на меня нервно косит глазом и...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Библиотека Коннора-1. Детский сад. Книга 4» 4 года назад
Моя оценка:
Война закончилась, драконы и маги смогли таки справиться с машинами, но теперь новая беда - одичавшие.
А ещё и политика вдогонку озадачивает, - как и всегда, впрочем, после войн, - вампиры решили "подвинуть" эльфов и стать главными в городе.
Хорошо, что деревня с детками живёт отдельным закрытым поселением, но... делать со сложившимся положением все-равно что-то надо, потому что и работать же надо, и деньги зарабатывать, и детей учить, а тут вон оно все как.)
В общем: " и нет нам покоя, ни ночью, ни днем...")))
Но интересно же!))
Тёплая Нора живёт и процветает. Но опять изоляция: появилась новая напасть, с которой ранее редко сталкивались. Одичавшие оборотни. И приходится устраивать жизнь по тем законам, которые требуют осторожности.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не родные» 4 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Такая проблемная девица, совершенно безголовая
Надеюсь, продолжения не будет
— Прости, что лезу тебе в душу, — произносит Аня. — Как ты после смерти матери? Вернёшься в посёлок или согласишься на предложение Самсонова? — Вернусь в посёлок. Я не смогу жить под одной крышей с человеком из-за которого погиб мой самый близкий человек. — Зря ты так, Вит. Кирилл пообещал своему отцу оплатить обучение в вузе. Будет глупо отказываться от такого предложения. Сама ты не потянешь… От мысли, что мне вновь придется вернуться в богом забытый посёлок и работать там санитаркой,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Приручение» 4 года назад
Моя оценка:
Интересный автор
Игорь Суворов не любит людей. Предпочтение отдает лошадям, собакам и растениям. Все его действия обдуманы и просчитаны заранее, ни один поступок не совершается без выгоды. Только одного он не может понять: зачем подобрал на дороге бездомного подростка, а потом оставил в своей жизни. Каждый новый шаг, связанный с этим ребенком, изумляет еще сильнее. Жене очень не везло, пока ей не встретился Игорь Суворов. Эта встреча — самая счастливая случайность в ее судьбе. Суворов подарил ей...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невест так много, он один» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Прелесть просто.
Непросто быть знатным холостяком, пусть и обремененным сыном-подростком. Все-то хотят его женить. И королева, и мать, и даже призрак давнего предка. Маркиз Риккардо ди Кассано попадает в неловкую ситуацию с толпой девиц, желающих стать его супругами. И всё бы ничего, сбежал бы, выкрутился, но тут сваливается как снег на голову еще одна невеста, некая Эрика ди Элдре. И вот тут уже не отвертеться. Да-да, за это стоит сказать «спасибо» предкам и магическому брачному договору. А что же Эрика?...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Альфа и Альфа» 4 года назад
Моя оценка:
Вполне себе добротная история из жизни оборотней, в данном случае пантер и тигра в главных ролях, а также ягуаров, и волков, и всех остальных всяких и разных. Как положено, альфы порыкивают, омежки покоряются.
Но, на мой взгляд, многовато всяких нестыковок, и история не зацепила, - читалось как-то вскользь и поверхносто, - но, возможно, я просто перечитала, в свое время, историй про оборотней, вот мне и было скучновато.)
А так здесь всё есть, - и любовь, и ненависть, и свадьбы, и месть, и эротика тоже присутствует, вполне приличная, кстати.)
В нашем мире оборотней превыше всего ценится сила. Мужчины правят в нём. Я пошла на обман и перевоплотилась в мужчину, чтобы добиться признания и реализовать свои амбиции. Ведь я Альфа! Четыре года всё было замечательно, пока не появился ОН, мой босс – моя пара. Как мне теперь противостоять его искушающему взгляду бездонных синих глаз? Что будет, если он узнает, что его помощник Алекс – это девушка?
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тень-на-свету» 4 года назад
грустно
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Необычно. Очень понравилось. Правда книга "затянула" не сразу.
Для ГлавГероя все делилось только на черное или белое. А оказывается, что мир нельзя разделить на добро и зло... что вокруг все не так, как кажется...
В книге много боли, несправедливости, обреченности.
Создания ночи живут среди нас. Все, кто являлся людям в кошмарах. Но только это не сон. Бойтесь, возможно, завтра они придут за вами! Созданиям ночи издавна противостоит Лига мастеров: только охотники могут встать на пути кровожадных тварей. Геор – охотник за чудовищами, Тень-на-свету, и у него с созданиями ночи свои счеты. Принципы Геора просты: жить, чтобы избавлять мир от монстров. Никаких сомнений, ведь у созданий ночи нет души. Но однажды случится нечто, что перевернет его разум,...
Елена поделилась мнением о книге «Магия чистых душ» 4 года назад
Моя оценка:
Ндаа... Читала и тихо офигевала.
Из не маленькой по объему книги, процентов 15 на сюжет, а всё остальное прогрессорство в критично сжатые сроки. Причем, не мелочась, автор охватила все отрасли сельского и промышленного хозяйства, только что самолёт на коленке не собрали.
И не ожидала, что меня, почтенную даму, врача скорой помощи, какие то Высшие силы призовут для выполнения моего профессионального долга в иной мир. Да ещё вместе со мной по ошибке или из за аварии попадут все, кто был со мной в тот момент в салоне скорой. И вот пожалуйста-другой мир, примерно так по уровню нашего 18–19 века, интриги при дворе, заговоры, отравления… А мы тут причем? Но мы со всем разберемся! Команда у нас, — ух! Да и на скорой работать — не песни петь.