Лучшие отзывы

629032
Марина № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не доверяйте кошкам» 4 года назад
Моя оценка:
Чтобы привлечь внимание понравившегося мужчины, главная героиня попадает в комичные ситуации. Восторга история не вызвала.
Жюли Турнель живет в небольшом французском городке, работает в банке, общается с подругами, по субботам созванивается с родителями. Обычная жизнь, ничего интересного. Пока в ее доме не появляется загадочный жилец с необычным именем. Несмотря на все старания, Жюли никак не удается увидеть его. А она чувствует, что должна, просто обязана узнать, кто он такой. Сходя с ума от любопытства, Жюли идет на невероятные ухищрения, чтобы произошла их встреча. Встреча, которая навсегда изменит ее жизнь…
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Секреты серой Мыши» 4 года назад
Моя оценка:
Попадание в альтернативную Францию, но атмосферности страны и эпохи я не ощутила совершенно, кроме длинных имен и фамилий. Интриги, как таковой нет. Любовная линия довольно скучная, без страстей. Серая мышь, конечно, же и бизнес бурно развила, и Версаль завоевала. И очень, очень много о колбасе.... Подойдет любителям спокойного бытового фэнтази, у меня особых эмоций во время прочтения не случилось.
Как выжить попаданке, закинутой в новый мир? Где всё незнакомое и враждебное, где жизнь опутана кучей мерзких условностей и даже дворянство не спасает от нищеты и унижения? Может быть плюнуть на аристократическую спесь и начать работать ручками? И создать себе то дело, которое позволит жить и любить по велению сердца, а не по приказу родителей? Да, именно так и будет действовать Таис. А что из этого получится, давайте посмотрим вместе. В тексте есть: попаданка, адекватная героиня,...
мило
весело
в отпуск
романтично
графомания
Моя оценка:
По поводу графомании. Помните такой анекдот?
"- Где вы планируете поселиться после эмиграции в Штаты?
- В Санта-Барбаре, конечно, мы ведь там уже всех знаем."

Ну, да ладно.
Кстати, первый раз вижу, чтобы книга начиналась и заканчивалась событиями одного и того же дня, а всё содержание было ответом на вопрос - как мы дошли до жизни такой? И поверх пришпандоривалась надпись "to be continued".
Ладно.
В принципе, было занятно, и мисс Ваерти мне до истории с судьбоносным графином была приятна.
Но, эпопея Барти, это ж шедевр, мгхм, альтернативной одаренности персонажей. Женские сентиментальные романы возвышенно глядят подбитым глазом сквозь ржавые решетки окошек пропахших формалином ледяных полуподвалов истории, сопят покрасневшим шелушащимся носом и гордо засовывают скелетообразные лапки с револьверами себе подмышки.
Понятно, что этот кандибобер, в основном, нужен для объяснения нулевого опыта мисс в борьбе с естественными желаниями тела. Но, Карл!

В общем и целом, поставила бы 4*, если бы автор нашла способ более эффективно для нетренированной чтением Мартина памяти читателя распределять события по томам.
Нет, я не знаю, как это сделать, но я и не называлась груздем.
Я стала знаменитостью. Первая женщина-маг, обладающая столь выдающейся невосприимчивостью к драконьей магии. Воспитанница самого профессора Стентона, посвятившего жизнь трудам во благо империи и противостоянию с лжебастардом лордом Карио. Девушка, ощутившая биение сердца похороненного заживо императора и сумевшая спасти его практически ценой собственной жизни, и, не без поддержки драконов, чья значимость в империи мгновенно повысилась. Это была официальная версия. Неофициальная являлась...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Спокойной ночи, Мишка!» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Замечательная сказка, спасибо авторам за такую милоту)
Засыпательная сказка о том, как Медвежонок очень хотел пожелать всем спокойной ночи. От автора: Эту сказку мы сочинили вместе с сыном, когда ему было около 2 лет. Сейчас, когда ему уже почти 4, мы вдруг снова ее вспомнили и обнаружили, что эффект не меняется — если соблюдать разбиение по строкам, к окончанию сказки ребенок стабильно засыпает:). Надеюсь, она пригодится не только нам.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Визит к ведьме» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Хорошо, когда есть кто-то, кто поможет выбрать путь или решиться изменить его.
Иногда неожиданная встреча может заставить задуматься: своей ли жизнью ты живешь? По своей ли дороге идешь?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приручить пламя» 4 года назад
наивно
Моя оценка:
Натяжки на уровне «Невероятно» (внимание, спойлер):
Леонид из избалованного потребителя, игромана и наркомана превратился в добропорядочного семьянина, а работящая любящая заботливая старшая сестра - в чокнутого монстра
Станиславский в рупор скандирует: «Не верю!»
Присоединяюсь к классику
Что делать, когда муж оказался полуоборотнем и встретил свою пару? Правильно, открыть бутылочку вина, расслабиться и выйти на работу. Тем более, когда работать предстоит на самого завидного жениха страны. И ничего, что он дракон. Главное, чтобы человек хороший..... Ну, я так думаю.... Легкая история про секретаршу и ее босса. Настоящая любовь, живые эмоции и совсем немного интриг.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пусть это будет между нами» 4 года назад
Моя оценка:
Немного розово - вафельно, но очень позитивно и оптимистично)
Для любителей сладкого - рекомендую🙂
У Леси и Андрея разные ситуации . Оба попали в капкан обстоятельств. Они находят необычное, но эффективное решение своих проблем - фиктивный брак. Романтическая история с кофе, музыкой, Новым Годом и ХЭ
не оторваться
Моя оценка:
Именно то, что я люблю. ГГ не блондинстая красотка в бронелифчике, сходу взявшаяся за прогрессорство и покорение мира, обошлось и без падающих к её восхитительным ножкам сгорающих от страсти харизматичных властелинов, принцев и прочих герцогов. Увы, ей вначале пришлось не покорять, а покоряться обстоятельствам, а потом элементарно бороться за жизнь. Мне очень приятно было читать об адекватной умной девушке, здраво воспринимающей происходящее и умеющей без истерик принимать нужные решения. Понравилось всё, а особенно порадовал ХЭ, в котором я, честно говоря, уже начинала сомневаться.
Книга понравилась.
"Пирог еще не дошел, я потыкала его палочкой, налила себе травяного чая и присела у плиты на лавку. Я жила в этом мире уже два года и до сих пор не могла понять, что же все-таки было настоящей причиной того, что я попала сюда, да еще так глупо..."
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Настоящее прошлое. И снова здравствуйте!» 4 года назад
Моя оценка:
Отличное личное попаданчество!))
Даже, скорее, это такое попаданчество и мемуары в одном флаконе.)
История его героев неторопливо проходит на фоне подробного и реального рассказа о жизни во времена Советского Союза
Наверное, мало бы кто отказался, если б ему предоставили возможность прожить жизнь ещё разок, с малых лет и до старости, с возможностью самосовершенствования, да с умением, с учётом знания будущего, в нужное время подстелить соломки, да ещё с возможностью хоть чуть-чуть, но изменить нашу современную и, увы, местами очень грустную, историю к лучшему, - так что мне авторская задумка понравилась.
Мне, как человеку из СССР, читалось и с грустью, и с радостью, потому что автор говорит со мной на одном языке, я все это помню.)
«Всё, изложенное в этой книге, есть полная и абсолютная фантазия». – Р. Злотников. Как бы не так! Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше, чем обещают первые строки. Уважаемый писатель отказывается от дорогостоящего курса «эмаосент-восстановления», он понимает, что ему осталось недолго. За спиной успешная жизнь, а впереди должна ждать неизвестность. Но, казалось бы, навсегда закрывший глаза герой...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жених для попаданки» 4 года назад
Моя оценка:
Странное нечто
Журналистка Валерия Каргина не представляла, чем обернется самое обычное интервью с пожилым и безобидным на вид коллекционером драгоценностей. Вместо родной редакции она оказывается в подвале самого настоящего замка и становится кандидаткой в невесты самого настоящего принца. Правда, есть две проблемы. Первая – для замужества нужно пройти испытания, а вторая – Лера совершенно не хочет замуж за принца и намерена любым путем вернуться домой.
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пятая содержанка Рассела Бэдфорда» 4 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
История понравилась. Читать было интересно. Хотя, действительно, по жанру это магдетектив, а романтики тут кот наплакал
Книга 1. Рассел Бэдфорд – угрюмый и одинокий отшельник, обходящийся без друзей и "не знающий слов любви". Он презирает привязанности и не заводит постоянных любовниц. Исключением стала я, очутившись однажды в таинственном городе, подозрительно похожем на викторианский Лондон. Могущественные дома, преступность на улицах и таинственный убийца, идущий за мной по пятам… Бэдфорд считает, что мне повезло: ведь пока он не разгадает все мои тайны, убить меня не позволит. Но у нас разные...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Телохранитель для невесты» 4 года назад
Моя оценка:
Хоть и остросюжетная, но тем не менее лёгкая эротичная история)
— Моя задача доставить тебя к жениху в целости и сохранности, — он держит крепко, не позволяя даже дернуться. — А если я попытаюсь сбежать? — Хочешь снова оказаться в наручниках и с кляпом во рту? — Я хочу хотя бы последний день перед свадьбой провести свободной! — кулаки зудят от желания ударить его, а губы саднит от потребности поцеловать. — И снова прыгнуть к кому-нибудь в кровать? — Это было ошибкой. Я не знала, что они наймут тебя… — Я помню. Целая ночь сплошных ошибок. Голос сорвала,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жека» 4 года назад
графомания
пошло
Моя оценка:
Невежество рулит
Книга 1. Сбегая от предательства лучшей подруги и любимого мужчины, Женя попадает в магический мир. Отказавшись даже от своего настоящего имени и заставив себя забыть прошлую жизнь, найдет ли она здесь лучших подруг и истинную, чистую любовь?
Моя оценка:
Книга замечательная! Не могла оторваться пока не закончила читать)
Очень легкая, живая история, подняла мне настроение😁
«Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца» — так, кажется, поется? Но это не про меня. Тридцати мне еще нет, принца не жду. Привыкла рассчитывать только на себя, знаете ли. И жизнь убеждала меня, что это самая правильная позиция. До одного прекрасного момента, когда на мою голову свалился… нет, не принц. Конь принца. А, может быть, все-таки, это был принц. Кто их разберет, когда они сваливаются тебе как снег на голову. Впрочем, началась эта история солнечным...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лиса на выданье» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
В общем, так: один жираф влюбился в антилопу (с)
Межвидовое, даже магическое, скрещивание, чревато хаосом и глупо по сути.
Почему авторы не могут без подобных загогулин?
Муж предал, а подруга оказалась с ним заодно? Не беда. Я возьму рюкзак, ружье и... отправлюсь в другой мир. Там судьба подарит мне второй шанс на счастье. И еще мужчин, которым не помешает держать хвосты при себе. Кто там собрался стать моим мужем? Что ж, держитесь претенденты, Лиса идет.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свет призрачной звезды» 4 года назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Бред какой то .
Когда мечта оборачивается кошмаром, а предполагаемые ужасы оказываются не страшны, легко запутаться. Трудно отличить добро от зла, друга от врага, если они порой так похожи. Непросто решить, что важнее — благополучие целого народа или жизнь любимого. Удастся ли девушке Ларисе разобраться в своих чувствах и сделать правильный выбор? Кому она подарит победу и любовь? Один — милый и добрый парень, настоящий рыцарь без страха и упрека, борющийся за правое дело. Второй — соблазнительный,...
Лелишна № 47 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Час перед рассветом» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
С удовольствием перечитываю эту серию.
Что делать, если тебя предали собственные родные, приговорив к смерти и лишив перед этим титула? Сбежать из дома и под вымышленным именем отправиться в школу боевых искусств! Что делать, если ты стала случайной свидетельницей запрещенного ритуала? Найти и остановить архимага, который их проводит! Но что делать, если ты встречаешься со своим смертельным врагом и ваша вражда внезапно перерастает в нечто большее, чем обычная ненависть?..
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненавижу и… хочу» 4 года назад
грустно
мило
не оторваться
эротично
Моя оценка:
Хочется чего-то эмоционального, но без жести, читайте Веммер)) Автор очень красиво и даже поэтично описывает чувства. Возможно эта книга о бывших супругах мне не так сильно запала в душу, как «Ненавижу тебя любить», но тоже очень понравилась! Набор тот же: муж, жена и ребёнок, но причина разрыва другая… Как же легко уничтожить целую семью.
Они были идеальной семьей и счастливыми родителями. Леша и Лиза. Две половинки одного целого. А потом она ушла навсегда. Оставив его умирать в одиночестве, с разрушенным бизнесом, ребенком на руках. Ушла, не оглядываясь, к богатому любовнику, оборвав все связи. Алексей Каренин выжил, но чего ему это стоило - знает один лишь дьявол. И когда Лиза вернулась, он не смог ей не отомстить... Содержит нецензурную брань. 18+
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Только рядом...» 4 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Глупые ситуации, глупые диалоги, глупое поведение гг-ев...Не моё...
Раздеть незнакомца в парке и сбежать с его вещами? Легко. Выпрыгнуть из окна туалета спасаясь от мести этого же незнакомца? Что может быть проще? Но что делать если этот незнакомец оказывается довольно самоуверенной личностью, и во что бы то ни стало намерен уложить тебя на лопатки? Влюбиться самой и заставить его забыть обо всех кроме тебя.
лариса № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон подлости гласит...» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Это , можно сказать моя настольная книга и лекарство от грусти.Очень красивый слог , огромное чувство юмора у автора. Считаю , что эта книга лучшая у прекрасного автора.
Все говорят, что я далеко пойду! Правда, направления указывают разные. В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты. И это совсем не нравится нынешнему магическому и не магическому правительству! Да, да! Тут две партии, которым я обоюдно не нравлюсь. Так что вместо Пулитцеровской премии, мне светит Премия Дарвина, поскольку с моим невезением нужно сидеть дома и не высовываться! А уж тем более не лезть в политику! Как известно, игры с властью...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самый эльфийский поцелуй» 4 года назад
мило
Моя оценка:
История простая, стандартная, но интересная)) Задумка про эльфа оригинальная, думала будет по другому) Была рада такому эпилогу) Но мне кажется, что герои следующей книги будут более яркими, уж очень загадочный мужчина))
Что будет, если взять героиню — попаданку, героя — эльфа и магическую академию? Еще одна новогодняя история!  *** Будь осторожна, загадывая желание в сомнительной компании. Иначе можешь оказаться в другом мире, чужом теле и с кучей неприятностей на шее. А для того, чтобы вернуться нужна самая малость - новогодний поцелуй эльфа. Но что делать, если тянет к другому? Тому, кто всем сердцем ненавидит хозяйку твоего тела.
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кухарка тайного советника» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная история, замечательно написанная. Очень жизненные герои, характеры, ситуации. Хорошее послевкусие.
Мне сегодня исполнилось сорок, и я неудачница по жизни. Нет, это слишком сильное слово. Я просто никто. Незнакомец из соцсети предлагает мне изменить жизнь. А почему, собственно, нет? Терять-то мне нечего. Сейчас кааак забросит меня в тело молодой и талантливой магички… Нет? Я и в новом мире останусь сорокалетней неудачницей без образования? Ничего не поделать, придется выживать. Уж кухаркой-то работать я точно смогу.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пыль и бисер» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Трилогия. Книга 1. Вот зайди сейчас в любой книжный, а там куда ни плюнь — попаданцы. Мужественно и задорно перекраивают они историю, объединяя империи, покоряя моря и далекие Галактики, к их ногам так и складываются богатства и прекрасные девы. А если ты попаданка — то непременно к эльфам, и чтоб сразу принцессой. Если с эльфами перебои — то в волшебную школу, где твоим талантам все моментально, или через пару недель будут поклоняться, и опять же пара принцев ждут с букетами под дверью....
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Маруси» 4 года назад
Моя оценка:
Ох уж эти всепрощающие жертвы
Маруся писатель фэнтези, она всегда называла себя автором текстов, потому что немного стеснялась говорить, что она писатель. Не все книги получались, ну Вы знаете как это бывает. Но однажды и совсем не по своей воле, она оказалась в своем собственном недописанном тексте. И все бы ничего, но текст закончился и пришлось жить наугад, как живем все мы.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новая "Земля"» 4 года назад
Моя оценка:
Эмм...
Автор начинающий, поэтому ёмкости и продуманности в рассказе нет, есть проблемы с грамотностью, что, конечно, исправимо...
Из плюсов - сюжет не нов, но идея неплоха, небольшой размер произведения, и я теперь знаю, что такое "эвглена зеленая"))
Новая неизученная планета. Трое космонавтов приземлились для подтверждения благоприятных условий. Удивительной оказалась встреча с разумными существами питающимися солнечным светом - это днём...