Лучшие отзывы

629047
ЮляШа поделилась мнением о книге «Пробуждение» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга захватила. И сюжет и исполнение весьма, весьма. Единственное, что меня смущает- это внезапная любовь героя.
Я разрушила твою семью, ты растоптал остатки моей веры в людей. Но отчего-то судьба решила так, что именно ты должен появиться на моём пути, когда моя душа в очередной раз летит в никуда. Я – твой шанс на жизнь. Ты – мой единственный выход к свету. Свою часть обязательств я выполнила, теперь шаг за тобой… В тексте есть: сложные отношения, сводные брат и сестра, сломанная судьба
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эксклюзивно для Его Величества» 5 лет назад
Моя оценка:
Отлично! Захватывающе, эмоционально. В некоторых моментах были непонятки с прыжками по тексту пришлое-настоящее, ну и не раскрыто окончание истории с «куклами».
Я всегда считала себя любимицей судьбы, золотой девочкой. Известные родители, богатый дом, любимая работа. Все мои мечты исполнялись легко, играючи. И любовь короля стала одной из них. Но, будучи ещё совсем молодой, вчерашней студенткой, я не знала, что за всё в этой жизни рано или поздно приходится платить. И я заплатила. Сполна. Со щедрыми процентами. Теперь бы не разучиться жить…
весело
не оторваться
Моя оценка:
Первокласнейший стёб!
Юмор лёгкий, не вымученный.
Героиня такая - на всю голову героиня, но при этом не раздражает, а наоборот - переживаешь за неё, героинистую такую, как бы не убилась, геройствуя
"Что это я не в тренде?" - подумала Сашенька и написала историю про Попаданку от имени попаданки. Классика жанра. Пророчества, драконы, эльфы, любовь, магическая академия, мудрые знахари, толпа желающих жениться и прочее. Кажется, все учла.
Liliya № 439 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жопа, как символ» 5 лет назад
фуууу
Моя оценка:
Очередной звездатый шедевр, оценненый безымянным героем в пять звезд. Причем как утверждает сам автор, это серьезное исследование - без пошлости. Как может серьезное произедение называться *опа? Про содержание вообще молчу... Видимо я не отношусь к тому не узкому интеллектуальному кругу читателей, для которых автор навоял сие произведение.
Данное эссе является вполне серьезным исследованием и написано автором, добросовестно относящимся к своей работе. Пошлость — то, что в ней тщательно избегается, насколько это возможно для произведения с подобным названием, ориентированного на не очень узкий круг читателей.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Porte ouverte» 5 лет назад
Моя оценка:
Коротко и красиво
Когда королевским указом сеньорам запрещено было иметь цитадели, способные выдержать осаду, владелец замка не стал сносить донжон и прорубать окна в стенах. Он снял ворота и засыпал ров. С тех пор бывшая крепость называется Порт Уверт — Замок Открытых Ворот. Так почему эта нелепая твердыня со снятыми воротами и засыпанным рвом за сто лет так никем и не была взята?
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я выбираю свободу!» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошая история
Тилль, целительницу из диких, война лишила улыбки и желания жить. У Бельфенора, светлого боевого мага, унизительный мир отнял родную землю и право умереть в бою — все, что у него оставалось. Они были по разные стороны линии фронта и привыкли считать друг друга врагами. У них нет ничего общего — кроме этой войны. Две разбитые жизни, волею случая дополнившие друг друга сколами и трещинами и скрепленные вместе прихотью судьбы. Что им остается? Бороться с неожиданно вспыхнувшими чувствами? Или...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уж замуж... второй раз?» 5 лет назад
Моя оценка:
Тягостное ощущение
Слишком много негатива, да ещё растянуто на вторую часть
Как бы не на третью
Продолжение читать уже не хочется
Не успела я насладиться свободой после долгого мучительного развода, как угодила в другой мир. Кто-то скажет — повезло. Ведь я очутилась в теле красивой девушки и стала супругой весьма привлекательного барона. Но быстро выяснилось, что муж меня не любит и женился по принуждению. Да и я особой страстью к нему не воспылала. А еще непонятный и пугающий магический дар, проклятое сокровище, надоедливый призрак… Что-то забыла? Ах да, один очень вредный приставучий инквизитор всерьез вознамерился упечь...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вся правда о золотой рыбке» 5 лет назад
Моя оценка:
Хулиганский вынос мозга)
Воспринимается адекватно только после ознакомления с аннотацией
НЕОБХОДИМОЕ ВВОДНОЕ ПОЯСНЕНИЕ ОТ ПЕРЕВОДЧИКОВ: этот нестандартный, малость диковатый микрорассказ – типичный образчик фэнзиновской литературы. Будучи в момент его создания молодым ещё человеком, ГК, несомненно, любил подурачиться в компании со своими приятелями-коллегами по профессиональной писательской деятельности. Публиковалась сия история один-единственный раз в специализированном журнале; а поскольку написана о фэндоме и для фэндома, то элементы пародии, сюра и откровенного литературного...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фея» 5 лет назад
Моя оценка:
Шалость и стёб...
Шалость и стеб.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «FМ» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Обожаю короткие рассказы! Этот не исключение!
Рядом с визгом затормозила машина, а я привычно шарахнулась в сторону. Дверь хлопнула, рядом со мной очутились два парня. — Девушка, вашу мать! — начал первый. Я подняла на него голову. Он сбавил обороты.  — Вы нас напугали! — Я сочувствующе развела руками. — Девушка, вы чего тут посреди ночи делаете? Пешком, одна? — Я вздохнула и махнула рукой, рассматривая парней. Близнецы, ну надо же…. — Девушка, вы чего молчите? — Немая, может, — предположил один. Я помотала головой и показала на...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «FМ» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Рядом с визгом затормозила машина, а я привычно шарахнулась в сторону. Дверь хлопнула, рядом со мной очутились два парня. — Девушка, вашу мать! — начал первый. Я подняла на него голову. Он сбавил обороты.  — Вы нас напугали! — Я сочувствующе развела руками. — Девушка, вы чего тут посреди ночи делаете? Пешком, одна? — Я вздохнула и махнула рукой, рассматривая парней. Близнецы, ну надо же…. — Девушка, вы чего молчите? — Немая, может, — предположил один. Я помотала головой и показала на...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соседи» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
— Рязанцев, женись на мне. — Что, прости? — Женись на мне, говорю. — Ты серьезно?! — Серьезно. — Алиса, ты станешь моей женой? — Стану, — вздохнула я. — А ты станешь папой через восемь месяцев.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйди из-за тучки» 5 лет назад
страшно
Моя оценка:
Сначала никак не понятно, шо это за тараканы такие чокнутые у мужа в башке? Потом выясняется, что тараканы там у всех, и все - геномодифицированные, чокнутые и к тому же депрессуют
О мужских изменах написано много и история каждой преданной женщины это страшная трагедия в масштабах одной живой души. О причинах мужских измен тоже написано много, их грамотно объясняют и даже оправдывают. Я расскажу всего об одной из причин. О всего одной разрушенной семье и всего одной женщине, которая должна принять очень непростое решение и сделать трудный выбор. Что такое милосердие, возможно ли прощение и себя, как жить дальше, учиться заново радоваться жизни, найти свое счастье?
Лёлка № 129 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Абордажная доля» 5 лет назад
Моя оценка:
До великолепно немного не дотянуло.
Причем даже не скажу чем, просто не прониклась, при всём том, что читала с удовольствием и интереса к истории не теряла. Мир проработан, написано качественно, грамотно, но эмоции не сильны.
Героиня всё время плывет по течению, не делая особых телодвижений для разрешениия ситуации. Все явные жестокости и испытания благодаря герою проходят рядом и мимо. И при том, что испуг и размышления присутствуют, но резко повзрослеть и зачерстветь под их гнетом она не успевает. Послушная домашняя девочка, волю которой подавляли сверхзаботой отец и братья, повзрослев, сбежав от опеки, и попав в крупные неприятности, как вымпел послушно переходит под пригляд пленителя-пирата, впоследствии оказавшимся внедрённым агентом, о чем она до последнего не знала, но это не мешало ей привязаться к нему и искать защиты. С одной стороны отсутствие истерик у героини радовало, с другой вызывало некоторое недоумение отсутствие разумной заинтересованности и обеспокоенности в собственном будущем.
У героя же, наоборот, гибель названной сестры, сбежавшей уже от его гиперопеки, в своё время сподвигла его на поиск возможности уничтожить потенциально виновных в её смерти. Правда идет к этому он по трупам, убивая вовсе и не тех кто виновен, но его это не особо трогает - цель оправдывает средства. Спорная стезя, но он для себя её принял и уподобился бесчувственному убийце, дрогнув единственный раз, не пристрелив героиню и впоследствии присвоив её себе вместо добычи.
Даже не знаю по итогу заявленная автором любовь ли связала в конце героев или это что-то сродни стокгольмскому синдрому. Больше похоже что со стороны героини просто при наступлении расплаты за самостоятельность назрела необходимость найти крепкую стену, за которой можно спрятаться от недружелюбного мира в качестве замены контроля семьи. А у героя недореализованная потребность защищать нашла себя в опеке над героиней, причем она стала необходимостью, удерживающей его на плаву и смыслом существования.
Так что потребность в друг друге у них обоюдная, но это не романтика в чистом виде.
Приключения, неизвестные расы, технологии же очень радовали, поэтому так как любая оценка округляется заведомо в большую сторону, то ставлю пять звезд, всё-таки книга больше чем понравилась.
Раньше я была Алисой Лесиной, экспедиционным врачом. Теперь я — абордажная доля. Трофей, взятый на опустошённом транспортнике безжалостным убийцей. Он — изменённый, он хладнокровен и похож на опасного хищника, но так странно снисходителен и добр ко мне. Что нужно от меня пирату? Кто он на самом деле? Что ждёт меня на борту этого странного корабля — и на окутанной тайнами, неуловимой пиратской станции, за которой охотится весь цивилизованный мир? И как вернуться домой, если сердце тянется к...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сводные. Дилогия» 5 лет назад
Моя оценка:
Мне понравился и сюжет, и подача, и розовый ХЭ))) Не было ничего отталкивающего - ни измен, ни насилия, ни матов. Всех, кого пугают эти факторы, могут читать спокойно)
Я вернусь... Слышишь? Вернусь, потому что нельзя жить так, как я жил раньше, а теперь все изменилось. Я стану лучше, веришь? Сделаю все ради того, чтобы ты была в безопасности и счастлива. Я верну тебя, балеринка, потому что это крохотное сердце у нас теперь одно на двоих. И у моего сына должна быть настоящая семья, которой никогда не было у меня. ~~~ Он мой сводный брат, от которого все отвернулись. Он опасен и вне закона, а у меня впереди карьера балерины в лучших театрах Европы, о...
Valenta № 236 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между нами» 5 лет назад
Моя оценка:
Нда, иногда жалею, что времена инквизиции минули. "Рукописи не горят", а мне вот прям хочется неистово, что бы творения сего автора полыхали прям синим пламенем на кострах инквизиции, уж оченно отвратная писанина. Хочется у автора отобрать ручку, карандаш, пишущую машинку, клавиатуру и вообще все, чем и на чём можно писать. Даже стилос и бересту, во избежание эксцессов!
Мой рост всегда был значительной проблемой, ибо на фоне моей супер-семейки, где каждый спортсмен два метра роста, я была маленькой такой тумбочкой с ножками. Высокие полки, транспорт, вечные насмешки... В общем, что не день, то приключение, но когда учитель истории пытается изнасиловать меня на улице, то всё, тушите свет. И если бы мне сказали, что спасет меня капитан баскетбольной команды, с которым мы терпеть друг друга не можем, я бы в голос рассмеялась. Но вчера мне было вообще не до смеха.
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оберег от нечистой силы» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Легкая, веселая история мне понравилась. Посмеялась над оберегами
Думала ли Василиса, что один звонок, на который она даже не ответила, может так сильно изменить ее жизнь? И теперь вместо любимой, уютной квартиры — глухой, зимний лес. Вместо налаженного бизнеса — пустое место. Вместо привычной жизни — другой мир со странными обычаями. И, как всегда, у нее есть два пути: смириться и погибнуть в нищете, либо взять себя в руки и идти вперед. К трону княжескому…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вчера - мечта, сегодня - цель» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Так мило, что скучно. Никаких интриг и драмы. Обычные притирки двух взрослых людей.
Он: Безответная первая любовь оставила неизгладимый отпечаток. Для него она стала девушкой-мечтой, которая никогда не будет с таким, как он… С тех пор он искал этот образ во всех девушках с глазами цвета неба, пока вновь не встретил её… Она: Вот так мечты разбиваются о реальность. Пусть прошлое останется в прошлом! Я исполню свою мечту! У меня есть цель в жизни — и это главное! Сама справлюсь! В тексте есть: договорной брак, встреча через время, чувства вопреки
Лёлка № 129 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я зомбяша» 5 лет назад
Моя оценка:
Ну почти вычитано. Грамматических ошибок вроде не попадалось, но возможно где и были, так как почти половину текста просматривала по диагонали. А вот корявые обороты типа "изучила грамотность" резали взгляд,
Задумка была неплохая и не слишком растиражированная, на это и купилась начиная читать.
Но задумкой всё и ограничилось, воплощенье так себе. Ни сюжет, ни характеры героев, ни изложение не порадовали. Слишком сумбурно, истерично, необосновано и по-детски.
Логика хромала даже в мелочах: героиня то читает надгробия, то через пару страниц оказывается что читать не умеет вовсе и начинает осваивать букварь. Постоянное нытье картину не украшало, как и отсылы к ПМС и вечно голодный желудок героини. Восхваления внешности и пускание слюней на мужчинок в ту же кучу. Да и в целом события не складывались в общую картину.
Для чего были эти завлекушечки про потихоньку оживляющееся тело, которым придавали столько внимания, если закончилось все по итогу выходом из комы и проломленным черепом? Ни к чему не пришитые множественные описания то артефактов, то панталон в горох, то прочих мелочей, типа сломанных ногтей, которые дальше ни разу нигде в сюжете не появятся. Для чего мне знать что деревьев в парке академии героиня насчитала 145, как и некромантов, призванных на бой? При том что описаний самой битвы кот наплакал? Расчлененке и то больше внимания было уделено.
Если бы не количество книг у автора, подумала бы что это проба пера юного дарования, но тут даже не знаю на что делать скидку.
В общем очень слабо, нудновато, не интересно - ни страстей, ни романтики, ни становления, ни юмора - ничего. Так что лишний балл только за задумку и отсутствие откровенной безграмотности.
Что вы знаете о попаданках? Это всегда красавицы, всегда умницы, с магией самого лучшего вида, принц прилагается, конь идет бонусом. Мия себе примерно так это и представляла, когда читала фентези, и всегда в романе был счастливый финал. И тут — бац! — кожа зеленая и с трупными пятнами, силища огромная, да и проснулась она на кладбище! Аааа! Куда тут жаловаться и бежать от себе подобных? Спасите кто-нибудь!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В ожидании Айвенго» 5 лет назад
Моя оценка:
Элегантно-пафосно, но пафос какбэ припудрен эстетством; особенно впечатляющий, когда Этери со свекровью трактирщицы титулами мерялась
Абхазы, небось, дружно ринулись в храмы свечки ставить, что мадам Этери не владеет прям щас Абхазией
Хотя, судя по снобизму, претензии и надежды в мадам-будущей-герцогине подспудно тлеют, да
Муж ушел к другой… И все полетело в тартарары. Ты пытаешься склеить осколки своей жизни, мучаешься, страдаешь, а тут еще дети не слушаются, капризничают, тоскуют по папе. Несчастья сыплются на тебя, одна беда приводит другую. Но не спеши отчаиваться. Не стоит собирать осколки, лучше начать с чистого листа. Как знать, может, тебе повезет… Может, за поворотом ждет он – твой рыцарь, подарок судьбы.
Моя оценка:
Совершенно ужасная обложка книжки. Хоть убейте, но я на ней вижу мужика с кхм...грудью. Но это единственный ее недостаток. Все остальное просто чудесно. И язык и герои и даже объем в 600 страниц ))))
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На берегу незамерзающего Понта» 5 лет назад
Моя оценка:
Уф....эмоции на пределе...еле дочитала - слёзы застилали глаза...так больно за гг-ев...они так высоко взлетели в своей любви...и так разбились на осколки в силу обстоятельств....
Авторам браво!
Это было сильно!
Друзья звали его Мирош. Он сочинял песни и пел их так, будто умел останавливать ее время. Это было единственным, что Полина знала о нем. Единственное, что он знал о Полине — что под ее пальцами рождается музыка, которая не оставляет его равнодушным. И что в глазах ее поблескивают льдинки, угодившие в его сердце. Они встретились случайно, сели в один вагон и отправились к морю. Чтобы там, на берегу незамерзающего Понта, однажды снова найти друг друга. Кто они? Зеркальное отражение? Или части...
Strannik11 № 339 в рейтинге
поделился мнением о книге «Реальность Тардис» 5 лет назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Супер...это совсем не то слово которым можно выразить ощущение от прочитанной книги...здесь нет драк и перестрелок, спецслужб и неубиваемых героев....но лично для меня динамики и адреналина хватило с головой...признаюсь был приятно удивлён ...это второй автор(именно женщина)который смог поразить меня до самой глубины души...по мере прочтения по началу скептически ухмылялся...так не бывает...но после очередной прочитанной мудрой мысли вдруг совершенно ясно понял...всё бывает и всё может быть ...просто в Моей жизни всё было совсем по другому...ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ..книга проста и в тоже время пронизана житейской мудростью и глубоким смыслом которого нам всем порой не хватает...она насыщена жемчужинами откровений простых истин ....которые мы растеряли в окружающем нас белом шуме...Капец как напыщенно...но произведение и правда заставляет задуматься.
Бывают такие вопросы, над которыми думаешь всю жизнь. А что если появится шанс не просто ответить на них, но сделать так, что бы они вообще потеряли смысл? Книжка про попаданку в очень недалекое прошлое, в свое собственное тело, и попытка жить, исправить свои и чужие ошибки, и не наделать новых. Ни каких магии, принцев, смены власти или создания атомного коллайдера на коленке. Немного приключений, чуть больше быта и любви.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неукротимый» 5 лет назад
фуууу
Моя оценка:
У вас было когда нить так, чтобы роман вызвал чувство лютой ненависти к автору? До тёмных мушек в глазах?
У меня вот - именно этот роман.
Пропаганда наркоты в полный рост. Разок нюхнуть кокаин - не страшно, ага. Более того - это круто, с точки зрения героини. И прямь "вау" как это описано. Героиня нюхает, часто и сильно бухает и при этом - рождает абсолютно здорового ребёнка.
Ну и конечно же - внеземная любовь к наркоторговцу. При том, что у неё самой брат загнулся от наркоты. Любимый брат, ага.
Пальцы ломать за такое чтиво надо тому, кто его пишет.
Имея за плечами то детство, которое мне выпало, вы могли бы подумать, что я вырасту более испорченной, чем я есть на самом деле. Как только мне исполнилось шестнадцать, я ушла из той дыры, которая звалась моим домом и решила жить самостоятельно. Самое разумное решение в моей жизни. Сейчас, когда мне двадцать шесть, я образована и имею работу, в которой я чертовски преуспела. Мои друзья стали мне семьей. Как и я, они знают, каково это расти нелюбимой. Но справедливо изречение «Мир открыт для...
Liliya № 439 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Какашка и Художник» 5 лет назад
фуууу
Моя оценка:
Ну вот очередная какашка на сайте, причем во всех смылах этого слова. Креативная сказка про девочку, которая объелась малины не добежала до туалета и обкакалась. Не понимаю, чем же современных авторов в качестве героев сказок не устраивают зверушки, птички, цветочки....
Марина Ахмедова: “Однажды после изнурительно долгого интервью с лидером арт-группы «Война» я под утро уснула в чужом городе, в чужом помещении, на чужой кровати. Через два часа меня разбудил лидер группы Олег Воротников. С грустным лицом он сидел на стуле у изголовья кровати. «Давай поговорим о *овне», — шепотом предложил он. «В смысле искусства?» — спросила я. «В смысле *овна», — ответил он. О *овне мы проговорили до вечера следующего дня. Я продолжила думать о *овне, из этих дум родилась...