Лучшие отзывы

629032
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Абордажная доля» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошая космическая история
Раньше я была Алисой Лесиной, экспедиционным врачом. Теперь я — абордажная доля. Трофей, взятый на опустошённом транспортнике безжалостным убийцей. Он — изменённый, он хладнокровен и похож на опасного хищника, но так странно снисходителен и добр ко мне. Что нужно от меня пирату? Кто он на самом деле? Что ждёт меня на борту этого странного корабля — и на окутанной тайнами, неуловимой пиратской станции, за которой охотится весь цивилизованный мир? И как вернуться домой, если сердце тянется к...
Лелишна № 47 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Год в гареме Дубая. «Золотая клетка»» 5 лет назад
Моя оценка:
Да, это вам не сказка, это жизнь.
Впервые! Сенсационные откровения нашей соотечественницы о жизни в современном гареме. Поразительная история русской девушки, которая сегодня во многом повторила судьбу легендарной Роксоланы из телесериала «Великолепный век». Похищенная рабовладельцами и проданная в тайный гарем арабского принца, она прошла путь от простой наложницы до законной жены – однако это не принесло ей счастья. Оказывается, и в наши дни за фешенебельными фасадами роскошных дворцов нефтяных шейхов кипят те же страсти,...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Незнакомец» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мы привыкли, когда всю историю в романе посвящают героине, сделав героя только дополнением, обязательной частью сюжета... В этом романе скорее история не героини, а героя, который потерял память и пытается бороться с неизвестностью. Вышел очень приятный персонаж, которому искренне сопереживаешь.)

Меня обрадовало, что герой не оказался тем, кем казался на первый взгляд, уж очень надоело читать романы с подобными личностями.

Героиня тоже является неотъемлемой частью сюжета, но не основной, хотя и не пустой персонаж: в чём-то невезучая, успевшая уже пережить потери, немного наивная, но интересная девушка.)

После прочтения осталось ощущение незаконченности... Многое оказалось «за кадром». Мне не хватило.))

Очень понравилось!
Пустить в свой дом незнакомца, красивого, как дьявол и не помнящего даже своего имени? Легко. Постелить ему в гостиной, позволить залечить раны и однажды задуматься о том, что дверь в спальню можно не запереть... Это безумие, но моя жизнь далека от нормальной. Будем знакомы — Саша Брагина. Волонтёр, хозяйка четырёх кошек, владелица убыточного кафе и просто неудачница. И мои мысли о незнакомце — лишние. Запретное наваждение, ведь однажды память к нему вернётся...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я ненавижу магические академии» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Простите великодушно,почитатели жанра,но я давно так не ржала)))Когда в книге спросили-А где же ваш слон,Тарниэль,которого должен увидеть каждый маг земли?,перед моим мысленным взором предстал чувак в тренниках,вывернувший карманы и вещающий пьяным голосом- Вот уши.Хобот показывать?🤣🤣🤣
Я, Лисандра Берлисенсис, потомок древнего магического рода, из-за жестокой насмешки судьбы оказалась выброшена на обочину жизни. Без связей, без поддержки родных и без денег… Свое будущее я представляла иначе – счастливое замужество и никаких попыток овладеть своей стихией. И уж тем более не мечтала о карьере мага. Но, как говорится, хочешь рассмешить богов – расскажи им о своих планах. Вот так я и оказалась в Фринштадской Магической Академии. И все бы ничего, только декан мне попался тот еще –...
Моя оценка:
Интересно,почему 90% произведений Звездной,это пособия психопата по окучиванию его жертвы,но они считаются любовными романами? Тут прям готовая схема,извлекаем жертву из привычного окружения,изолируем от друзей и родственников,устраиваем постоянные психологические качели,доводим,причиняем моральные и физические страдания,тут же жалеем и совершаем что то относительно хорошее,и вуаля! Очень скоро в твоих руках дезориентированная жертва,делай с ней что хочешь.Более того,через некоторое время,в котором ты делаешься центром вселенной,ведь только от тебя зависит,что будет сегодня у твоей жертвы солнце или снег,будет ли ей приятно или больно,она начинает зависить от тебя,а потом и "любить".Пусть странною любовью,ведущей к распаду личности,но сколько страсти,сколько экспрессии.Храни нас бог,от такой любви и от таких мужчин...
Одно из самых внушительных состояний в империи, преданность духов, что подчиняются лишь сильнейшим, черная магия и отвратительный, лишенный даже намека на справедливость жестокий нрав – истинная и в целом неприглядная правда о моем супруге. Думала ли я, что все может стать еще сложнее? Мне стоило учесть наличие могущественных врагов. Но выбор сделан и наступили странные времена, когда наставники становятся врагами и более не ведаешь, кому доверять, когда раскрываются подробности изощренного...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рамиль» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Девушка, после приятельского секса по пьяни , обнаружила, что забеременела. По здравому размышлению пара поженились, затем родилась двойня. Все, я пересказала всю книгу. Все остальное печатное пространство заполнено описаниями бесконечного траханья и бесконечных разборок.
Эта свадьба стала настоящей катастрофой, начавшись с конфуза в туалете и закончившись двумя полосками на тесте. Полосками, которые, я думала, что не увижу никогда. Полосками, подаренными мне самым неподходящим для этого человеком в мире. Рамиль, я тебя убью! Но сначала МЫ будем рожать!
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Просто доверься» 5 лет назад
Моя оценка:
Ля мур тужур :)
Три года назад я оставила за спиной родной город и любимого человека, который меня предал. Было сложно, но ведь говорят, время лечит. Ерунда всё это, если честно. Время не лечит. Оно даёт нам шанс на новую встречу, новые чувства, новые эмоции. Главное, не бояться идти вперед и учиться доверять снова. Всё легко и просто. Кажется. Но так ли это на самом деле, если прошлое и настоящее сталкиваются, заставляя делать выбор? В тексте есть: предательство, девственница, соперница ...
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Недавно перечитала. Впечатления такие же как и при первом прочтении! Очень классная книга!
Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов, а Эрна умудрилась заполучить там мужа. И пусть выходила она замуж, чтобы спасти Штадена, самого несносного студента академии, от неминуемой смерти, но благословение Богини лишило молодоженов надежды на скорый развод. И вот теперь Эрна связана узами брака. Узами, которые не нужны ни ей, ни Штадену. Или нужны? Ведь боги редко ошибаются и уж точно ничего не делают просто так…
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Особый случай» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ммммм, это было вкуснинько )))
Это моя вторая книга этого цикла (после пикантной особенности). Думаю, прикольней читать в серии (по порядку), так как всплывают связи между героями, но и отдельно можно читать.
Особенность книги - благородный пират и морские приключения (логичные и такие, что морем и пиратами успеваешь проникнуться, а не как иногда бывает))
Отличные герои )
Я получила огромное удовольствие от чтения и теперь 100% прочитаю другие книги серии, которые почему-то ранее обходила стороной.
Ах да... и буду ждать историю о Дэриэне ) (исходя из того, что прослеживается тенденция серии - пишем о покинутых в пред. частях)
Иногда ничего не остается, кроме как бежать. Неважно куда и неважно как. Просто бежать как можно дальше от всего, что когда-то казалось едва ли не смыслом жизни. Вот и я побежала. Только для того, чтобы едва не утонуть и попасть в плен к колдуну и пирату. Из огня да в полымя!
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земля-воздух [Бенефициар]» 5 лет назад
не оторваться
романтично
эротично
нецензурная лексика
Моя оценка:
Люблю такое)) Это было остро, грязно, паляще безумно, душевно, романтично, переживательно и очень интересно! Очень не хватило эпилога)) (Мат почти в каждой строчке, кто против, лучше не заглядывать)
Он и она такие разные и такие похожие. Противостояние и влечение, страсть и ненависть. И у обоих множество обязательств и условий, которые принять сложно. Да и нужно ли это делать?.. Книга «Земля-воздух» имеет второе название «Бенефициар».
Natalis75 поделилась мнением о книге «Девственница (CИ)» 5 лет назад
Судя по аннотации это не КЛР ,а инцест порнуха. И этому "шедевру" уже звёзды поставили.
Я дрожала в объятиях брата, но мои руки бесстыдно стягивали с него одежду. Я была девственницей. Даже ни разу не целованной. Я видела, что страсть захлестнула его – это читалось в глазах. Дима, не стесняясь целовал мою грудь, а я лишь задыхалась от сладкой боли, которая сильнее разгоралась внутри меня… Многие осудят меня, но… При любых обстоятельствах я поступила бы так же. Я бы сделала то, что сделала…  
Лёлка № 129 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три этажа сверху» 5 лет назад
не оторваться
полезно
познавательно
страшно
Моя оценка:
Действительно, при прочтении возникали мысли о серии "детский сад" Джиллиан но тут ни магии, ни других рас, просто выживание большой группы подростков-старшеклассников и единственной учительницы не так далеко по возрасту от них ушедшей. Этакий апокалипсис наоборот с попаданием в практически постледниковый период с мамонтами, зубрами и нетронутой природой при полном отсутствии людей. Но эта история гораздо более жесткая, с потерями, жестокостью, трусостью, попытками подмять и гибелью героев. И послевкусие оставляет совсем не позитивное, хотя как таковой ХЭ присутствует. Слишком рано и больно проходит взросление и осознание себя и собственных потребностей в этом мире у вчерашних детей.
Много быта, столкновения характеров и борьбы, причем как за выживание в условиях дикой природы, так и за власть внутри коллектива.
Своеобразно и фантастическое наполнение с новыми технологиями, хронокамерами, за счет которых и произошло смещение в другую реальность.
При всей мрачности книга стоит того, чтобы её прочесть. Мир и характеры проработаны, история затягивает и не отпускает, заставляет сопереживать героям.
Но это совсем не розовая романтичная зефирка чтобы расслабиться вечерком, хотя развитие отношений и имеется, но на фоне выживания это больше взаимная забота, защита и поддержка чем показушные красивые жесты и льющийся в уши сироп.
Пространственно-временная аномалия сметает три этажа средней школы и дублирует их в диком краю посреди бескрайних болот и лесов. Для старшеклассников и молодой учительницы каждый день становится испытанием на выживание. Суровый климат, открытая в другие измерения аномалия и непростые отношения внутри группы - слишком трудные экзамены придётся сдавать парням и девушкам. Учительница Алина Анатольевна и Наста Дашкевич ведут дневники, в которых описывают всё, что происходит с группой. Их записи,...
скучно
Моя оценка:
Множество штампов в мелочах, проблемы с логикой через раз, перебор попыток острить на квадратный сантиметр, стиль изложения, напоминающий школьные сочинения. Всё это вместе взятое испортило, в принципе, занятное начало. Надеюсь, Глюк переживёт знакомство с яблоками, но сил моих дальше читать нэту.
Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок Лилия усвоила, неожиданно став чьей-то невестой. Неизвестный жених-то оказался из другого мира, куда еще нужно добраться. И претендентка на роль супруги будущего императора Калахари она не единственная. Предстоит теперь землянке Лиле выжить в отборе невест. Ведь слишком многим мешает Тринадцатая невеста из Запретного мира. И надежда вся лишь на собственную удачу да новых друзей — хрустального дракона и рига?тов. А если...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неподходящие люди» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень люблю этого автора, но тут...не сложилось.
По мне, очень поверхностно, не хватило глубины, эмоций.
Может я последнее время стала более требовательной к тому, что читаю?🤔
Есть простые решения, есть сложные. А есть - единственно правильные, пусть даже обходятся они непомерно дорого. За свои мне пришлось бороться до самого конца; конца света, если хотите, в масштабе жизни обычной двадцатитрехлетней девушки. В этой истории я расскажу вам о людях, которые не должны были остаться вместе ни при каких обстоятельствах, об испытаниях, которые не объединяют, а разрушают семьи. О том, что упасть на колени не стыдно, и как бы страшно ни было - во что бы то ни стало нужно...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давай поженимся (СИ)» 5 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
До чего же милый и добрый рассказ о любви!
– Ну, здравствуй, невеста! – последнее слово он произнес с таким нажимом, что даже зубы скрипнули. – Сам дурак! – обиделась я, запихала зеркало в авоську и пошла в сторону дачного поселка. – Стой, говорю! Идем! Что уж теперь, видно правду в народе говорят: от судьбы не уйдешь. – Он протяжно вздохнул, догнал меня и снова вцепился в мою руку. – Никуда я с тобой не пойду! Кыш, противный! – Идем, Алиса. Быстрее! Мое время истекает, портал сейчас закроется! – И этот псих потащил меня обратно, к...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари, леди, или Укротить неукротимого» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Судьба любит интересные шутки. Например, поставить в тупик благородную леди, а вместо предложения руки и сердца вдруг лишить ее приданого. И что это, как не прихоть фортуны, когда неукротимый гордец с тяжелым характером вдруг отказывает от желанного места. Куда остается податься благовоспитанной умной девушке, не имея за душой и гроша? На все вопросы не найти быстрого ответа, но главное — не опускать рук, ведь истинная леди всегда сможет что-то придумать. Как вариант — заключить пари!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Противостояние» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Классная серия, удивляюсь себе - и чего я раньше не прочитала, была же в "хотелках".
Приключений в меру, юмора немало, герой не нагибатор, затейник тот еще)
Автор очень здорово сумел написать отличную серию в жанре, где сценарий, как правило, известен заранее.
Отдельное спасибо за концовку каждой книги в серии и за эпилог - он просто супер))
Финальная часть Забытых земель. Смертная Тень, вставший поперек горла могущественным кланам, принимает вызов.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Патриарх» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Отлично. Динамика не теряется, приключения продолжаются. Читать по-прежнему интересно и весело.
Смертная Тень присоединяется к глобальному квесту и планирует в полной мере поучаствовать в открытии нового континента. Но есть небольшая проблема…
ЮляШа поделилась мнением о книге «Осколки неба» 5 лет назад
Моя оценка:
Милая история, милые герои, но есть моменты которым не верю. И хорошесть героя для всех- не есть хорошо. Все же интересы близких должны быть в приоритете.
Содержит сцены насилия. Внимание: история не о любви героини к насильнику. Как жить после предательства близкого человека? Как склеить обратно разбитую жизнь, да и стоит ли склеивать? Возможно, лучше создать что-то новое, но не менее прекрасное.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Забытые земли. Проклятие» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Достойное продолжение.
Герой путешествует, развлекается (запугивание города улыбнуло)
Пока нравится, читаю дальше.
Смертная Тень отправляется на Север в поисках приключений. Но кто знает, куда в действительности заведет его судьба? Кто попадется у него на пути? Боги, демоны, чудовища или восставшие мертвецы? "Забытые земли" велики и полны загадок. Вторая книга серии.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мельничиха из Тихого Омута» 5 лет назад
Фу ты, я уж обрадовалась, что вторая дописана. А это обложку не ту подвести ((
Книга 1 Живешь-живешь, никого не трогаешь, в один прекрасный (или совсем наоборот -ужасный) день падаешь в воду и... выныриваешь в другом мире. Где ты совсем не принцесса, и даже не претендентка на руку и сердце короля, а всего лишь вдова мельника из деревни Тихий Омут. Но в тихом омуте, как известно, тихо никогда не бывает.
Анна № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мельничиха из Тихого Омута» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Книга 1 Живешь-живешь, никого не трогаешь, в один прекрасный (или совсем наоборот -ужасный) день падаешь в воду и... выныриваешь в другом мире. Где ты совсем не принцесса, и даже не претендентка на руку и сердце короля, а всего лишь вдова мельника из деревни Тихий Омут. Но в тихом омуте, как известно, тихо никогда не бывает.
Галина поделилась мнением о книге «Тело архимага» 5 лет назад
Моя оценка:
Отличная история.
Почти детективная история. У одного архимага свистнули не что-нибудь, а собственное тело. Ну и как прикажете без него жить? Только умереть. Но он не умер, а стал искать способ себя спасти. В конце концов нашел себе помощницу, которая согласилась найти его тело и соединить с духом. И зачем только она это сделала? Сидела бы тихо…
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена твоего прощения» 5 лет назад
Я,конечно,дочитала. У автора отличный слог,живые герои,очень эмоционально раскрытый сюжет. Но оценивать эту историю не могу. Это в какой стране всё происходит? Если это параллельная реальность,то всё равно слишком много мачизма и насилия,а если это наш мир,то место основных героев в тюрьме,какими бы эмоциональными не были их переживания. В общем,жесть. Весело,мило и романтично совсем не об этой истории.
- Я не собираюсь выходить за тебя замуж снова! - чеканя каждое слово, выговаривала я, глядя в его лицо, от которого совсем недавно теряла голову. - Придется. - Он как всегда уверен, что его слово закон. - Ты похитил меня из больницы, о моей пропаже уже знают... - Вот поэтому, у нас очень мало времени. - Он почти прижался своим лбом к моему. - Ты же не желаешь зла тем, кто объявил себя твоими братьями? А я ведь могу и вспомнить, что моя жена, якобы погибла на их территории. Вместе с моим...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трюм» 5 лет назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Тюремные реалии без прекрас. Жестоко. Секс. Очень много откровенных постельных сцен.
Иногда интересно такое прочесть, на фоне всех остальных любовных романов. Получаешь некую перезагрузку.
Найди самого сильного мужчину из всех. Отдай себя ему в обмен на защиту. Это единственный способ выжить. Осужденная за незначительное преступление Рианна приговорена к заключению на тюремной планете в темном примитивном трюме, который заполнен осужденными, соперничающими между собой за власть. Ее единственный шанс на выживание — Каин, загадочный одиночка, который благодаря интеллекту и грубой силе смог заслужить свою собственную территорию в тюрьме. Секс — это все, что она может предложить...