Лучшие отзывы

629003
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сфера времени» 4 года назад
Моя оценка:
Дааа, это очень достойно написано, автору браво!
Спасибо и за интересную историю, и за хороший слог, и за многомерность сюжета, и за знание истории, и, наконец, за то, что дала вторую жизнь замечательной истории жизни и любви Петра и Февронии.)
Пусть и таким своеобразным, фэнтезийным, способом, - но зато молодежь, не слишком интересующаяся, увы, нашей историей, прочтет ее в этой книге вместе с приключениями героини, что уже неплохо.))
Прошу прощения за такой несколько нравоучительный отзыв, - книга на самом деле очень интересна, я прочитала с большим удовольствием, не отрываясь. )
На автора подписалась.
Два мира прошлого и будущего переплелись для Ефросиньи в ажурное кружево событий. Кто она? Ученый или фольклорный элемент из детских сказок? Благополучный член семейной ячейки или любовница с многолетним стажем? Борец или пассивный наблюдатель? Сможет ли женщина из двадцать второго века выжить в тринадцатом? Без смартфона полного информации, без медпомощи, без законов защищающих ее с ног до головы? Сумеет ли человек видящий овощи лишь на полках супермаркета, и не делающий по хозяйству ни чего...
Ludwig № 69 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купеческая дочь замуж не желает» 4 года назад
Моя оценка:
Поначалу книга нравилась, но потом Гг закусила удила и "эх, развернись душа...". И всё то она умеет. Поначалу только в с/х, но дальше больше. И парфюмерия, и магия, и пряжа,и строительство дорог, а вишенкой на торте - алмазы. Ага, в песке. И как песок соотносится с трубками взрыва (кимберлитовыми) я не поняла.
Вообще всё время казалось, что я листаю свой еженедельник с каждодневными списками дел. Скучно, уныло, пресно.
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Его игрушка» 4 года назад
Моя оценка:
Не в восторге, но и не могу сказать, что не понравилось. Я бы поставила 3,5. Ооочень много эротики, пошловатой эротики) Но есть и сюжет. И сам сюжет неплох, но как по мне, он не вытятут до конца.
Тихий шорох царапнул слух — я распахнула глаза: рядом с моим лицом упало три сотенных купюры. Триста долларов? Не поняла. — Спасибо за услугу. Это больше, чем ты стоишь, но я сегодня щедрый. — Да как ты?! — я задохнулась от злости. — Убирайся! *** Мы с сестрой не виделись двадцать лет. Мы абсолютно разные, но похожи, как две капли воды. Чтобы спасти отца я соглашаюсь на предложение занять ее место на полгода. Тогда я еще не знала, что стану добычей опасного хищника. Он хочет стать моим...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесные девушки» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Читала более двадцати лет назад - была в восторге, перечитывала не один раз.
Прошло время, книгу потеряла и забыла название, хотя историю о девушке из школы стюардесс иногда вспоминала и искала.
Теперь книгу нашла, и надо бы перечитать, но опасаюсь, что уже не будет такого восторга.
Ставлю без перечитывания пять звезд за замечательную книгу из моей молодости, все же верю в себя - не могла мне так понравиться слабая вещь))
В романе известного американского писателя Бернарда Глэмзера рассказывается о сложной и интересной жизни американских стюардесс, об их радостях и невзгодах, любви и мечтах.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В постели с дьяволом» 4 года назад
мило
Моя оценка:
И автор ваниль. И Герои ваниль) дьяволом здесь и " не пахнет")))
Отчим получил за меня калым, не зная, что я замужем. У меня всего десять дней, чтобы развестись, иначе скандал опозорит нашу семью. У мужчины, с которым я заключила фиктивный брак, есть условие: за развод он хочет осуществить свои грязные сексуальные фантазии с моим участием. Он умеет искушать. Я повелась на его игру и не заметила, как очутилась… в постели с дьяволом.
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купеческая дочь замуж не желает» 4 года назад
Моя оценка:
для любителей очень спокойного бытового фэнтази
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купеческая дочь замуж не желает» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Ну-вот!Вот же оно,бытовое фэнтези😁 Милое и в закрытой локации.Ггероиня,это что то,с чем то.Просто электровеник.Если бы мне столько делать пришлось,да еще в такие сроки,я бы просто скопытилась.😆
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
Моя оценка:
Я обожаю Суржевскую. Преклоняюсь перед её книгами. У неё нет плохих произведений. Она величайший Мастер своего дела!
Десять лет назад мир изменился. Властитель Лино даровал людям исполнение заветных желаний. Наступила новая прекрасная эра, в которой каждый может получить то, о чем мечтал. И только я, девушка без имени и прошлого, не могу смириться с новыми порядками. Я хочу уничтожить того, кого называют богом.
грустно
Моя оценка:
Столько преодоления себя и силы воли - ради причинения добра по-американски всему миру
Адмирал Уильям Макрейвен выступил перед выпускниками Техасского университета с речью, в которой рассказал о десяти жизненных принципах, которые вывел для себя еще во время обучения в тренировочном лагере «морских котиков». Эта речь взорвала интернет, набрав 10 миллионов просмотров. Оказалось, что правила, которые помогли «морскому котику» выжить в экстремальных условиях подготовки, а затем службы в спецназе, могут оказаться полезны каждому. В своей книге «Заправляй кровать» адмирал объясняет,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отпускаю тебя» 4 года назад
Моя оценка:
Вечная ошибка авториц излагать от лица разных персонажей: в результате все мыслят шаблонно-ПМС-но, а повествование превращается в гормональный шторм
Неразделенная любовь оставила раны на сердце. Я так хотела, чтоб у нас всё было по — настоящему. Верила, надеялась, что сможешь полюбить меня со временем. Но… Заставить любить невозможно. Ты сделал свой выбор. Я видела, как ты смотришь на неё. Так, как никогда не смотрел на меня. И пусть мне очень больно, я отпускаю тебя… В тексте есть: развод, фиктивный брак, встреча через годы Ограничение: 18+
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Венок из роз» 4 года назад
Моя оценка:
Начинается как средневековый любовный роман - рыцари, турниры, помолвка. А далее - похищение, кораблекрушение, приключения. Самое главное разочарование - ггероиня, жертва стокгольмского синдрома к жестокому и отвратному человеку, который похитил ее на спор, жестоко избивал и насиловал. Такое ощущение, что автор хочет показать, что насильники - они не такие уж и плохие люди, и жертва насилия должна понять и простить, ну и, конечно полюбить насильника большой и чистой любовью. Совершенно фальшивое окончание.
Беспринципный, безнравственный принц Лейнор Айдаган не привык задумываться о том, что ломает людские судьбы. Он берёт то, что захочет, по праву сильного, и уж точно не видит угрозы в юной, прекрасной девушке, которую избрал на роль очередной игрушки. Но судьба-затейница всё переворачивает с ног на голову, палач влюбляется в свою жертву, а жертва... жертва не спешит прощать палача. Говорят, от любви до ненависти только шаг. А сколько шагов нужно сделать обратно?
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соня. Улыбка Бога» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ура. Дилогия прочитана ,и мне не было скучно.
Попасть в другой мир, пережить два покушения (спасибо ревнивой сопернице) и сбежать с отбора, было не сложно. гораздо сложнее в этом новом мире выжить. Особенно, когда делать это предстоит в империи нагов, которых я боюсь, до потери сознания. Вторая книга из цикла "Рыжая Соня". Первая книга называется "Соня. Бежать любой ценой". 
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена некроманта» 4 года назад
грустно
фуууу
Моя оценка:
Короткий финал
Обиженный муж всласть оторвался на своей жене-принцессе; унизив и обвинив во всех грехах
Что характеризует его как мелкого самолюбивого подростка с прыщавым ЧСВ
Чтобы разрулить ситуацию, автору пришлось обзавестись парочкой злодеев
День моей свадьбы должен был стать самым счастливым в моей жизни. Так твердила моя мама, покинувшая этот мир, так утверждал мой отец, так говорил мой брат и все книги о любви. Но я была несчастлива, поскольку выходила замуж за любимого человека, который, к сожалению, не испытывал тех же чувств. Мой жених — один из самых могущественных некромантов, чьи способности поражали даже опытных магов. И магия его была столь же сильна, как и ненависть ко мне.  
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцогиня» 4 года назад
Моя оценка:
Сейчас выхвачу),но один фиг,выскажусь.Ну,что тут интересного?Очередная тупая кура,которую можно поместить в любое время,мир,в любой слой общества,она будет борщи рожать,детей варить,полы драить и мыло делать.Э?На куя та хата?..
Очнувшись в роскошной спальне, я была уверенна, что это сон. Но местный король и его маг опровергли мои домыслы. Отныне я — герцогиня, гарант сохранности мира между двумя государствами. Всё, что от меня требуется — выдавать себя за почившую хозяйку земель. Но может ли девушка XXI века спокойно жить в средневековье и ничего не изменить? Главное, чтоб это не принесло проблем… В тексте есть: попаданка, средневековье, бытовое фэнтези Дилогия. Первая книга
Марина № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уродливый мальчуган [Безобразный малыш]» 4 года назад
грустно
Моя оценка:
Рассказ, конечно, относится к жанру фантастики, но фантастическая составляющая вторична. В сюжете столько заложено, что можно долго перечислять и все равно что-то забудешь: аморальность науки ради науки, материнская любовь, дискриминация по любым признакам...
После прочтения остаётся и трагическое, и светлое чувство.
Компания «Статис Инкорпорейтед» занималась тем, что изучала прошлое. Для этого необходимый временной отрезок, если можно так выразиться, «вынимался» из прошлого в лабораторию компании, после чего и производились необходимые исследования…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Без прошлого» 4 года назад
Моя оценка:
Мощно! Коротко и ёмко...
Она расплачивалась за свои грехи. Он ждал ее. И вот день настал. История любви формата "микро". С ХЭ!
Bibbi поделилась мнением о книге «Ангел для Лютого» 4 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Эту книгу я не забуду. Пособница террористов, 24-х летняя девственница-кондитер, миллионер-владелец армии, отмороженная телохранительница-бывшая рабыня, погибшие родители главгероини, мать-наркоманка и мёртвый отец со снятой кожей-родители главгероя, кабальный брачный договор, фиктивная свадьба, кома, отравление в клубе «шпанкой мушкой», внебрачная дочь… и все это нифига не смешно…
Остановите самолёт-я слезу!
Мне как-то сказали: «Держись от него подальше, и если думаешь, что сможешь его приручить, то глубоко ошибаешься, дикие звери не приручаются, а от общения с ними на сердце остаются глубокие раны». Я и не собиралась, но судьба распорядилась иначе. Теперь я в полной власти Лютова. У него вместо души ледяная стужа, а сердца — осколок льда. Любить его — преступление. Выполнить условия договора — не любить его — нет ничего проще! Он же пижон с завышенной самооценкой. Такие мужчины мне противны! Но...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Меня любят в магической академии» 4 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная история ,замечательная героиня. Воспитание ,куда от него деться , но героиня ловко лавирует
между убеждениями и необходимостью.
Поучительная книга))))Вот так надо ставить цель и идти к ней, а если что то идет не так,просто надо поменять...НАЗВАНИЕ (цели))) и
все получится.
Не зря я поступила в Магическую академию! Узнала столько нового о заклинаниях, построении порталов и хвостах. А главное — меня здесь любят. Жаль, что один своенравный декан этого еще до конца не осознал… Но я, Лисандра Берлисенсис, готова прийти ему на помощь и открыть глаза на истинное положение вещей. Ведь девушка его мечты ближе, чем кажется. На пути к цели остались сущие мелочи — выиграть турнир по гриффичу, получить разрешение на повторное тестирование поцелуев и спасти от любимого брата...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «6 Секретов мисс Недотроги» 4 года назад
мудро
Моя оценка:
Это что, ремейк «Пиратов Карибского моря»? Эх, жалко Джека Воробья не было(
А ироничный говорящий кот? Мне кажется или такой персонаж уже был, и не раз? Хотя соглашусь с более ранними отзывами, часть истории он спас)
Ох и намешала автор всего в эту серию, как бы всё переварить…
Первая часть понравилась больше, но и эта не плохая, просто чересчур надуманная. Пошла читать следующую, может там будет лучше?
❤️ Вторая книга трилогии. Я - скромная менталистка, попала на практику в полицейский спецназ, под командование жесткого и хладнокровного офицера-оборотня. Лорд ставит печать на мою руку и заявляет на меня права. Куда деваться девушке? Остается только играть по своим правилам. Отгадайте, кто выиграет в итоге? Взрывная смесь острого сюжета и эротики. Горячие сцены 18+, эмоции через край. #оборотни #истинная пара #властный герой
мило
Моя оценка:
Понравилось. Спокойная добрая книжка о попаданке.
Легко читается, не утомляет ляпами и отсутствием грамматики, нет грязи и рек крови.
Мы со Светкой с первого класса дружили. Эх… пока я не решила в столицу уехать. Кто ж знал, что жизнь поменяется настолько кардинально? Собиралась в Москву, а оказалась в другом мире. Извини, подруга, созвониться не могу, да и не с чего. Одно печалит — вы меня потеряли и страдаете теперь, не зная, что у Лизки все в порядке. Относительном, конечно, но жива ведь. Даже не скучаю без телевизора и интернета. Не дают мне заскучать.
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шесть тайных свиданий мисс Недотроги» 4 года назад
романтично
Моя оценка:
Не буду судить сразу, пока не прочитаю серию до конца, но что-то мне подсказывает, что автор чересчур «намудрила» с сюжетом, а ведь это только первая книга…
А вообще, если не придираться, нравится! Если хочется чего-то динамичного с яркой любовной линией, то романы Субботы отличный вариант)
Все началось с приставшего ко мне оборотня. Я - скромная выпускница-менталист попала на практику в полицейский спецназ, под командование жесткого и хладнокровного офицера-оборотня. Здесь царит культ силы и тестостерона, и нет места для человеческой девушки. Зато можно спрятать дар, из-за которого я стала объектом настоящей охоты. Но бабушка считает, что это не то место, где можно встретить своего принца. --- Взрывная смесь острого сюжета и эротики. Горячие сцены 18+++, эмоции через край,...
весело
Моя оценка:
Конечно книга довольно бессмысленная, но очень веселая.
Из золотой рыбки и щуки надо сварить уху! Цветик-семицветик и аленький цветочек — полить керосином! Золотое кольцо — переплавить! У феи-крестной — сломать палочку! Старика Хоттабыча — побрить! У джина — отобрать лампу! Потому что ЭТОГО я не заказывала! Но осчастливили почему-то именно меня!
не оторваться
романтично
эротично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Просто замечательное произведение, после прочтения второй части, я вернулась к первой, чтобы исправить четыре звёзды на пять. Уже много раз обжигалась на романах, псевдоподдерживающих женщин, в конце которых выяснялось, что главные героини просто ждали настоящее мужское плечо, на которое они могли опереться.
Эрилин - приятная главная героиня, я ею очень прониклась. В этой дилогии вообще мало моментов, которыми я НЕ прониклась. Особо хочу подчеркнуть отношения с различными героями этой книги, начиная родителями и заканчивая лордом Грайнемом. В коротких, порой кажущихся незначительными, сценах, было столько всего сказано между строк, что слёзы наворачивались. (Где отец винит себя в бедах семьи, а Эри так коротко и проникновенно опровергает это; в сцене, где девушка берётся за нелюбимые ею нитки, чтобы составить матери компанию, в ту же секунду чувствуется, что эта, казалось бы, истеричная женщина на самом деле очень одинока, потому она и капризничает, и пытается восстановить доброе имя семьи, ведь у неё нет других увлечений или стремлений, как и у многих патриархальных женщин; вроде бы неприязненные отношения с лордом Грайнемом, не помешали проникнуться к его судьбе сочувствием, ведь он тоже стал жертвой. Людям свойственно, выбирая между своей жизнью и чужой, выбирать свою, и я понимаю это его стремление найти спасение)
А особое спасибо хочется сказать за движение пулисток, и за то, что они не стали истеричным, тупым и неадекватным фоном для главной героини(Эри сама по себе прекрасна, ей фон не нужен от слова совсем). Будто бы вскользь упомянутые лишь в нескольких главах, они стали важной(для меня) частью сюжета, ведь именно их демонстрации открыли дорогу к высшему образованию и Эри, и той девушке с лекарского факультета, которая осталась безымянной, и всем последующим девушкам. А слова Эри из диалога с Джейн навечно вписана мой личный цитатник: «… для достижения общей цели каждый должен делать то, что у него получается лучше всего. Женщины, работающие на фабриках, занимающиеся тяжелым физическим трудом, не имеющие доступа к образованию, могут обратить на себя внимание только одним путём, это верно. Но этот путь не для вас и не для меня. Не потому что мы - чём-то лучше их, нет. Просто у нас другие возможности, другие способы взаимодействия с этим миром.»
В общем, спасибо за такое замечательное произведение, я обязательно подпишусь и прочту другие книги
Поступая на криминалистический факультет, леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать одаренному криминалисту: о раскрытых преступлениях, о звонкой славе первой леди в отрасли и всеобщем уважении. Вот только начальство упорно желает поставить на этих планах крест, маньяк отказывается ловиться, а связь с главой департамента вместо того, чтобы облегчать леди работу, только добавляет проблем. Впрочем, ей ведь не привыкать преодолевать препятствия самого разного толка, верно?
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь не с первого взгляда» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
полезно
Моя оценка:
Обстоятельное, логичное, неспешное повествование для тех, кто любит читать "с чувством, с толком, с расстановкой".
Чтобы защититься от брачных притязаний соседнего монарха, королева выходит замуж за своего советника. Удастся ли двум умным людям превратить свой брак из удачной политической комбинации в нечто большее?  
наивно
Моя оценка:
Смутно как-то; наивно, эклектично
— Олег, ты не можешь!? — возмущенно воскликнула девушка, вцепившись пальцами в шерстяной пиджак от бриони, парня, что сидел напротив. — Могу, Оля. Я все могу, — хмыкает он и открывает заднюю дверь дорогой иномарки, — вот больница. Вот деньги. Иди, делай аборт. — Но это же твой ребенок, Олег, — девушка громко всхлипывает, но тут же подносит руку ко рту, чтобы заглушить очередной звук, потому что надменный взгляд, серых холодных глаза, говорит о том, что парень не передумает. — Я не планировал...