Лучшие отзывы

628997
Владимир поделился мнением о книге «Слесарь» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Очень долгое и муторное разжовывание пути плоскобесхребетного героя, оказавшегося ещё и подкаблучным пиздострадальцем. Извините, автор, за такие слова. Дочитал до середины трилогии в надежде на: вот, сейчас начнется действие, сейчас ХОТЬ ЧТО-ТО ПРОИЗОЙДЕТ! Бросил эту муть и книгу стёр.

Задумка книги неплоха, герои не прорисованы, главный герой бесхребетный слизняк, постоянные ссылки на других попаданцев - как они мега круты и оркестровы, а мой-то герой такой простой, такой обычный...на фоне то и дело сыплющихся на него умений, золота и блядей, заставляет подозревать автора в ложной скромности, мягко говоря.
Наш современник попадает в мир, недавно переживший подобие ядерной зимы. Он — обычный человек, без особых умений и рояли на него не выскакивают из кустов. Работал автомехаником, занимался спортом, без фанатизма, как все. Тот путь, по которому он прошел в новый мир, подразумевает возможность вернуться. Но сколько надо узнать и как пройти? Этого никто не знает. Сначала просто надо выжить… Обложка в стиле фовизма — Надежда Антонова.
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аморальные уроки» 4 года назад
наивно
эротично
нецензурная лексика
пошло
Моя оценка:
Для своего основного жанра написано бодренько, живенько и вполне читабельно.
Но линия ЛР такая себе… Принуждения, подставы, и необоснованные психи. А уж какая «волшебная» любовь… Герой, мягко говоря, отвратительный (очень мягко говоря). Героиня «вся такая умная», но неизвестно чем думает (хотя нет, известно, и это не голова).
Если ставить в линейку с другими авторами эро-романов, то не плохо… если серьезно не вдумываться в прочитанное!
Артёмова Алиса Витальевна — учитель начальных классов, попавшая в катастрофическую финансовую ситуацию. Девушка вынуждена пойти на аморальный поступок, который идет не только вразрез с ее нежной, доброй и правильной профессией, но и вообще с жизненными принципами в целом — провести ночь с состоятельным мужчиной за вознаграждение. Ночь полная порока и позора позади, деньги давно отданы на решение финансовых вопросов, поэтому Алиса начинает понемногу забывать о своем грешке. 1 сентября...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Голос в моей голове» 4 года назад
Моя оценка:
Очень понравилось. Прекрасно выписаны герои, на протяжении всей истории происходит их преображение, да и взросление некоторых персонажей. Мир жестокий. Романтики практически нет. Вот так и в жизни бывает - чёрное может стать белым и наоборот. Осталась грустинка из-за Ларики.
Думал ли я, что спокойная размеренная жизнь прервется с появлением в моей голове голоса? Мало того, женского голоса. Который постоянно будет читать мне морали и всячески пытаться наставить на путь праведный. И это меня, некроманта, изгнанного из своей собственной страны! Звучит, как настоящий кошмар. Более того, чтобы избавиться от надоедливой девицы, мне придется вернуться "домой" и спасти ее брата. Но кто же знал, что я окажусь впутан в крупнейшую политическую интригу двух могущественных...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрянь такая!» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень нравится этот автор. Книгу прочитала на одном дыхании.
Можно ли увлечься дворником, если муж сбежал с любовницей?.. Собирая в командировку любимого супруга Сергея, Аня нашла в карманах его пиджака очень интересные предметы: упаковку презервативов и фантик с отпечатком губ. А в запертом ящике стола обнаружилась записка: «Я беременна»… Сердце разрывалось, но Аня сдержалась, попрощалась с муженьком как ни в чем не бывало. А сама села в машину и решила проследить за ним. И не ошиблась в своих подозрениях: вместо того, чтобы улететь в командировку,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новогодняя диверсия» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Простенько-приятненько, ничего особенного, но "участковый окулист" очень порадовал, за него балл добавляю
Рыбкина Олеся никогда не жаловала тридцать первое декабря, а в последние годы этот день и вовсе стал каким-то невыносимым. Но что нужно, чтобы она переменила свое мнение? Толстый кот, подкова, Наумовна и один участковый.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь со вкусом миндаля» 4 года назад
Моя оценка:
Сюжет не нов, но читается с интересом) Были моменты, когда хотелось прибить Ника))
Если бы была возможность, я бы поставила 4,5, книга заслуживает😉
Их история началась со случайной встречи в предместье Парижа, а спустя годы продолжилась в живописном Сан-Франциско. Шэрен Прескотт и представить не могла, что на новой работе встретит свою первую любовь. Только вот незадача, мужчина, которого она так и не сумела забыть, совершенно её не помнит, а с подчиненными он привык держать дистанцию. С какими ещё препятствиями предстоит столкнуться влюблённой девушке и удастся ли ей добиться взаимности от бескомпромиссного и строгого руководителя…  
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хризантема с шипами» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Неплохо, но не лучшая книга автора.
Что ждет одинокую женщину, приехавшую в незнакомый маленький городок на окраине королевства? Любопытство горожан? Новые знакомства? А если не все из них будут приятными? А если любопытство проявит не кто-нибудь, а сам хозяин графства? Все эти вопросы предстоит решить Александре Эйден. А еще ей придется разобраться с собственной жизнью, раскрыть несколько тайн и попробовать найти свое счастье.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Способ не заболеть в эпидемию» 4 года назад
Моя оценка:
Может, это и интересная и важная информация, но автор явно хайпует и этим раздражает. И заливка на сайт этого шлака тоже достала.
Способ не заболеть инфекционной болезнью – тесно общаться с теми, кто ею переболел. Правда, это следует не из рекомендаций официальных медиков, а из логических воззрений на постулаты официальной медицины – на то, чем иммунитет борется с проникшими в организм патогенами, – на суть антител.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Счастливый торт Шарлотты» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Очень милая и очень сладкая сказочка. Ну очень сладкая.
Женщина с лишним весом и лишним возрастом — так думала о себе Анна, которая до замужества была талантливым кулинаром с перспективной карьерой. Однако скоропалительный брак с обаятельным красавцем заставил её пересмотреть жизненные ценности. А если стабильная налаженная жизнь и семейное счастье оказывается мифом? Как тогда быть? Анне предстоит снова найти себя и стать сильной, но только не здесь, а в загадочном средневековье. Впрочем, тортики нигде лишними не бывают. Главное — верить в...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Счастливый торт Шарлотты» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Очень милая отдыхательная бытовушка.
Ничего необычного, ничего переживательного ) не напрягало )
Почитала с удовольствием )
Женщина с лишним весом и лишним возрастом — так думала о себе Анна, которая до замужества была талантливым кулинаром с перспективной карьерой. Однако скоропалительный брак с обаятельным красавцем заставил её пересмотреть жизненные ценности. А если стабильная налаженная жизнь и семейное счастье оказывается мифом? Как тогда быть? Анне предстоит снова найти себя и стать сильной, но только не здесь, а в загадочном средневековье. Впрочем, тортики нигде лишними не бывают. Главное — верить в...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сайз новогодний. Мандариновый магнат» 4 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Хамство главгероя зашкаливает; удивительно, что такой зефирно-ванильный финал с поиском беглянки за большие деньги и хлопоты.
Последняя сцена вообще за гранью реальности, сказочно нашла своего мачо в аэропорту
— Мой сын думает, что вы его мать, скинутая с неба, уж не знаю за какие провинности, — ухмыляюсь, поражаясь своему идиотизму. — Я хочу, чтобы он был счастлив, хотя бы несколько дней. Сыграйте роль любящей родительницы. Заплачу сколько скажете, это не проблема. — А мне не нужны деньги, — спокойно говорит Алиса. — Я вполне состоятельна. — Денег тебе не нужно, значит? А что ты хочешь? Мою душу? — Нет. Зачем мне выжатая до уродства субстанция? Я хочу, чтобы ты исполнил мое желание. Всего...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одолень-трава, отведи беду» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Милота)
В Белозёрском княжестве жили-были одинокая ведьма и такой же одинокий бывший княжеский телохранитель. И была у ведьмы дочь. Да не простая, а попаданка. Свела их судьба в глухой деревушке и закрутилась история. Для оформления книги использован авторский коллаж.
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Настоящий папа» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Как часто женщины, оставленные мужчиной, начинают считать, что "не тянут". И что никого не могут заинтересовать, что они никому не интересны, не слишком симпатичны (слишком толстые, слишком худые, слишком скучные...список бесконечен). И здорово, когда появляется кто-то, кто разубедит в этом.
Однажды под Новый год восьмилетний Кирилл загадывает желание: найти настоящего папу. И вот, что из этого получается…
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма с Цветочной улицы» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохо , но чересчур простовато и скучновато.
У ведьмы родилась дочь-ведьма? Ну, так и положено. Они рождаются от любимых мужчин. Мужчина не знает о ребёнке? У ведьм это бывает. Дочь выросла и может столкнуться с отцом, а у него ого-го какое положение и бастардам тут не место? Да, тут надо подумать, что делать. А дочь тем временем попадает в разные переделки. Ну, ведьма же, у них без проблем никак. А Ния себе ещё и мужчину выбрала на зависть многим девицам. Теперь думает: сбежать или остаться? Зато её мужчина ничего не думает. Он...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мышь для нефтяника» 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
как-то не зацепило( серо, как та мышка)
Она - серая мышь, неизвестно за какие грехи наказанная судьбой. Он - любимчик фортуны, которому всё само плывёт в руки. Но в один прекрасный (или не очень) день их дороги пересекаются и кто знает, что из этого получится... 18+
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отчаянная помощница для смутьяна» 4 года назад
мило
Моя оценка:
приятная серия)
Большому боссу необходим личный помощник. Какие требования? Послушная, незаметная, исполнительная, непривлекательная работница. Зарплата высокая, и перспективы карьерного роста хорошие. Мне подходит!
Моя оценка:
Любимому автору - респект!
История, которая начинается с пробитого на трассе колеса, а продолжается совместной дорогой и ложью. Потом в нее впутываются случайности, обстоятельства, неугомонные друзья и родственники. Чем может закончиться такая история? Любовью? Вообще-то, с нее она и начинается. История о том, как однажды встретились царица и Дон Кихот – Дульсинея и Тобольцев.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горькие ягодки» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Мило, трогательно, но весьма предсказуемо. Серая мышка-заучка, влюблённая в "светловолосого красавчика с холодными голубыми глазами и классически правильными чертами лица". Специально процитировала, потому как на обложке совсем другой красавчик-мачо, ничуть не похожий на героя книги.
Ну, естественно, все девицы влюбляются ( кто в него, кто в его кошелёк) и с энтузиазмом (достойным лучшего применения) стараются запрыгнуть к нему в постель. Впрочем, стоит признать, надолго никто не задерживается, всех использует и бросает. В общем, вы поняли. Циничный ловелас в полный рост. И, знаете... я его даже не очень осуждаю. Репутация Андрея всем известна, он никому ничего не обещает. Кто ж виноват, если они, похотливые дуры, с головой не дружат и думают чем-то другим... Гм, что-то я отвлеклась...
А дальше безответная любовь ГГ, страдания, одна случайная ночь с пьяным ГГ и... Дальше тоже страдания, только уже по другому поводу - быть матерью-одиночкой, это вам не фунт изюма. Девочка умненькая, принципиальная и очень правильная. И не переживайте, всё закончится сказочным ХЭ. Марианна становится красавицей, кобель исправился, на руках её носит, семья (очччень богатая) принимает со слезами умиления и её и ребёнка. Ага, милые такие, добрые и доверчивые...
Звезды снимаю за то, что ближе к концу всё приглажено и приукрашено, и ещё за приторно-сладкий эпилог (аж два эпилога, и оба сладчайшие). И мне так и непонятно... безумная любовь с первого взгляда к кобелю, не пропускающему ни одной юбки? Серьёзно? В смысле: "Любовь зла, полюбишь и козла"?
Что ещё... ах, да, насмешил избыток Элечек. Вот у вас много знакомых Элеонор? А тут их в сюжете аж три штуки. Помню мы в младше-школьном возрасте тоже придумывали себе в играх необычные имена...
В общем, можно и почитать под настроение, особенно любителям историй про Золушек. Но, увы, это явно не моё.
Если я не ошибаюсь, это первая книга автора, искала, но больше ничего не нашла. В принципе, для начала неплохо. А то, что не восхитило именно меня, ничего не значит. Возможно, кому-то и придётся по душе.
Алое пятно на белой простыне. Небрежно брошенная визитка. – Пусть позвонит та, что была здесь. В случае проблем… – Никаких проблем… Никаких детей… Можешь быть спокоен… Облегчение в его глазах… Так больно. Всё ок. Я сильная. Я справлюсь…
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убиты вакцинацией» 4 года назад
Моя оценка:
ниочемка(((
По мере развития аферы коронавруса, участвующие в этой афере врачи начинают вызывать омерзение своей мнимой или реальной тупостью, позволяющее им зарабатывать деньги на народном бедствии, которым в данном случае является не обычная сезонная простуда, которой дали кличку «COVID-19», а дебильность и подлость людей у власти и в средствах информации, позволяющие аферистам управлять этими дебилами у власти и в СМИ. Дебилы и подлецы у власти и в СМИ, – вот настоящее народное бедствие.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самый хищный милый друг» 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
для отдыха
Болезненные отношения, тяжелый развод… Теперь Кате не нужны мужчины, она их избегает. Но мужчины избегать ее никак не хотят! Вот и начальник задался целью доказать Кате, что в природе существуют нормальные мужики. Чтобы подобраться к добыче поближе, он даже прикидывается милым другом…
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самый нежный злобный босс» 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
для отдыха)
Она разучилась доверять мужчинам. Он искренне считает, что слова «блондинка» и «тупица» - синонимы. Но Кате и Кириллу придётся работать вместе, и, похоже, они могут стать отличной командой. Если, конечно, сначала не убьют друг друга.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дурман» 4 года назад
Моя оценка:
Горовую читаю всегда, всем рекомендую
Любовь редко выбирает удобное время. А часто ей и на "удобного" для вас человека — плевать. И теряешь разум от того, кого бы лучше обходить стороной; от того, каких клялась избегать, не желая ввязываться в их мир. Только кого интересуют твои клятвы? И что делать, если даже приняв верное решение и разорвав отношения с "нe тем", не можешь избавиться от своих чувств? Любовь это? Или дурман запретного желания? Сдаться или душить на корню? А если не душатся чувства, имеешь ли право им поддаться?...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нить на запястье» 4 года назад
Моя оценка:
рекомендую)
Они не давали воли обоюдному влечению, не желая усложнять и без того непростую ситуацию. Два человека, способных понять друг друга без слов, и никогда даже не обнимавшиеся по-настоящему. Он воевал с ее братьями, а она… Она тоже с ними воевала. Только он об этой борьбе не знал. Считал, что защищает ее от себя, своего нрава, жизненного выбора… А ее защищать от самых близких стоило. Оба имели влияние, положение и власть, но когда ситуация стала критической - оказалось, что могут рассчитывать...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Научиться ценить» 4 года назад
романтично
мудро
Моя оценка:
любителям слр советую)
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Батя, Батюшко и Бэмби» 4 года назад
Моя оценка:
отлично) впрочем, как всегда...
Город. Улицы, машины, люди, дома. Поздний вечер, окна. И за ними — снова люди. Нас интересуют некоторые из них. Какова вероятность, что прагматичная, лишенная иллюзий женщина за тридцать закрутит роман с убежденным холостяком и циником? Небольшая, но есть. А сколько шансов на то, что этот роман перерастет в настоящее чувство? Ноль? А вот и нет. Ноль целых, одна тысячная. Как раз на таких цифрах мы и специализируемся. Расскажем, покажем, докажем.