Лучшие отзывы

628995
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ученье – свет, а богов тьма» 4 года назад
Моя оценка:
Замечательная, интересная, добрая книга. Я охотно верю одному из отзывов, что в мир фэнтези попала и полюбила после этой серии. И абсолютно не понимаю рецензента первых двух книг на этом сайте, мало того, что рейтинг занизила, так и написано так, что хочется бежать от книг. Поэтому я долго думала начинать читать эти книги или нет? Но так много чудесных про эту серию отзывов, что рискнула и не прогадала. Браво автору, жаль больше она ничего не писала, после этих книг.
Кто сказал, что инопланетяне обязательно должны быть более развитые, чем человеческая раса? Кто сказал, что боги должны быть мудрее и дальновиднее людей? Они – тоже творения природы, такое же несовершенно и сложное, как мы. И как с ними быть, если они могущественные и опасные, но милые тугодумы? И что делать, если твои дети играют в прятки с лесными демонами, а земное правительство требует экземпляр на опыты?
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воспитанница института для благородных девиц» 4 года назад
Начнём с простейшего!!! Институт был , только он назывался «институт благородных девиц» а не как уж для… благородных. Даже в название ,нет уже реальной основы(
Это фентези, но в первой части истории за основу взяты реальные условия пребывания девочек в Смольном, после обучения девушка устраивается на работу к дракону.
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста из другого мира. Травница» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Книга - одна из многих. Ничего необычного, сверх гениального или эмоционального. (хотя, может это я как зажравшийся читатель говорю))
Не смотря на это - прочитала с удовольствием, за сюжетом было следить очень интересно, приятные герои.

П.С. Опять у меня вопрос, зачем было делать попаданку? - ума не приложу... неужели тег #попаданка так увелиивает количество читателей?
В тексте есть: попаданка, любовь и страсть, властный герой Я попала в другой мир и сразу вляпалась в неприятности. Спасла мага, чье имя мне совсем неизвестно. Его-то спасла, но сама была вынуждена сбежать. Спустя время мы встретились. Аристократ не узнал травницу, которой обязан жизнью. Он наделен властью и преследует меня. Наверное, все дело в кольце, которое я нашла в своем кармане. Лишь бы маг не понял, что я не та, за кого себя выдаю. Зачем я ему? Загадка, которую постараюсь отгадать. ...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Где-то на краю света» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень атмосферно) Так описан Север, что сразу тянет в путешествие) Ну и история интересная, в манере Устиновой. Рекомендую
Никто не знает, где именно находится «край земли» и есть ли он на самом деле. Никто не знает, каково там, на этом краю, и что – за ним. Лиля Молчанова отправляется на край земли, в Анадырь. На первый взгляд в обыкновенную командировку на радио «Пурга», но на самом деле ее услали с дальним прицелом… На краю все по-другому – холодно и опасно, и Лиля, заранее оплакивая свою ужасную судьбу, вдруг попадает в неведомый и прекрасный мир, где люди живут по другим законам и правилам. Они привыкли...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замок теней» 4 года назад
Моя оценка:
Этакая по-викториански неторопливая, неяркой прелести, история.)
Героиня, - умная, сильная и добрая "старая дева" аж целых 28-ми лет, - меня просто несказанно порадовала своей разумностью и настоящестью. Да и Герой, надо сказать, вельми хорош и разумен.)
История именно неторопливая, милая, со многочисленными подробностями, но без фейерверков истерик и слезоразливов чувств.
Написано прекрасно, стилистически выверено, грамотным лёгким слогом, с лёгким ненавязчивым юмором, герои самостоятельны и умны, и они умеют радоваться жизни, - в общем, есть все, чтобы с удовольствием и хорошим настроением читать под чашечку хорошего чая.)
Скучная жизнь старой девы и приживалки может в один миг измениться, если ее приглашают стать хозяйкой… Замка Теней! Леди Катарина почти смирилась со своей судьбой, но в нее вдруг ворвался граф Варвик – таинственный и решительный «ключ коронации», способный ради рождения наследника совершить невозможное. Оба вступают в отношения с открытыми глазами, однако магия замка Теней способно удивить даже самого практичного человека!
Liliya № 439 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хроника гнусных времен» 4 года назад
весело
романтично
Моя оценка:
Очень захватывающая история, жаль что быстро закончилась.
Кирилл никак не предполагал, что девушка в очках по имени Настя окажется ему настолько дорога и он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки! Настя не верит, что бабушка погибла, уронив в ванну фен. Кирилл, обследовав дом, согласен с ней. И теперь не только Насте и ее родственникам, но и Кириллу хочется выяснить: на какие деньги полвека безбедно существовала старушка, которая оставила в наследство и бриллиантовое колье, стоимостью в сто тысяч долларов, и...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мои крылья – твои крылья» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень мило! Хорошая история, приятные, разумные герои.
Мне было приятно читать эту книгу.
Молодой симпатичной деморе сложно найти приличную - во всех смыслах - работу, поэтому за подвернувшуюся вакансию кассира в небольшом кафе-пекарне Айола уцепилась обеими руками и хвостом.        А что начальник из расы враждебных венгов - так у всех свои недостатки. У самой Айолы, например, любопытство, которое не позволяет оставить в покое прошлое её работодателя. Ведь не просто же так венг из касты воинов работает поваром-кондитером!        Ну а что у Айолы есть ещё одна маленькая проблема......
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мои крылья – твои крылья» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Очень уютная История) а вот обложка подкачала..( зачем такую было делать? Из за неё ,уверенна многие боятся читать .
Молодой симпатичной деморе сложно найти приличную - во всех смыслах - работу, поэтому за подвернувшуюся вакансию кассира в небольшом кафе-пекарне Айола уцепилась обеими руками и хвостом.        А что начальник из расы враждебных венгов - так у всех свои недостатки. У самой Айолы, например, любопытство, которое не позволяет оставить в покое прошлое её работодателя. Ведь не просто же так венг из касты воинов работает поваром-кондитером!        Ну а что у Айолы есть ещё одна маленькая проблема......
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Персональный ангел» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень романтичная история, детектив, любовный-любовный. Эта пара, Тимофей и Катерина, мне симпатичны настолько, что я с радостью встречала их на страницах других книг.
Читая политическое досье олигарха Тимофея Кольцова, Катерина, мозговой центр агентства по связям с общественностью, понимала, что ее начальство почему-то взялось за почти гиблое дело: возвести на губернаторский престол олигарха Тимофея Кольцова. Но ее возражений никто не слушал – поезд ушел, надо работать. Работать с угрюмым, видящим насквозь, циничным Кольцовым было трудно. Но момент истины для Катерины настал, когда она вместе с Тимофеем и его охраной попала под обстрел в джипе по дороге в его...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рыцарь ночи и Луна» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Нестандартное для этого автора произведение, я вначале думала, что сразу поняла, в чем прогрессорство будет - вязание, конечно! А вот нет, всё вообще не о том! Спойлерить не хочу, скажу просто - при всей обычной обстоятельности и бытовушечности автор сумел удивить
Но сентиментальности по-прежнему хочется побольше)
Никто не застрахован от предательства и одиночества. Если жизнь даст тебе второй шанс, стоит ли шарахаться от тех, кто пытается стать для тебя близким? Так страшно поверить новому человеку, но так необходимо... Даже не для него необходимо - для себя.  
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя не хочу» 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
миленькая история) понравилась подружка Ксюша - прелесть просто)
Думаете, друзья познаются в беде? Как бы не так! Друзья познаются в браке. А ведь всё так хорошо начиналось! Взаимовыгодный фиктивный брак по договорённости друг с другом (читай - друга с подругой), и все довольны и счастливы, даже родители. Но оказалось, что штамп в паспорте способен изменить не только любовь, но и дружбу...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Звездная пыль» 4 года назад
Моя оценка:
Хорошее, добротное и романтичное, попаданчество землянки в любовь наагата.
Наша девушка умна, сильна духом и не истерична, а наг, в свою очередь, умён, силен, красив и принц.)
История весьма стандартна, - попаданчество, истинность, предательство, кража, побег, обретение, - но, талантом автора, не мимимишная и не слезовыжимательная, читается легко и интересно.
В конце истории ГГероиня чуть было не подорвала мою веру в свое благоразумие, но - ура - этого не случилось, спасибо автору.)))
Похитили, выдали замуж, вывезли в безграничный космос… Снова похитили…. Всю жизнь думала, что я обычная женщина, а оказалась ценным генетическим материалом и "инкубатором" для вынашивания идеального императорского потомства, и просто красавицей. Только хрен вам, а не я! Мне бы только адаптироваться в этой странной реальности. Работу найти, нового питомца пристроить, и с этим невозможным нагом найти общий язык. Как же он хорош, этот змей! Просто зубы сводит!
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось очень, давно так не увлекалась. Респект автору и спасибо!
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одна тень на двоих» 4 года назад
Моя оценка:
Это удивительно, но, к моему великому изумлению, на невероятную, великолепную и душевную Татьяну Устинову написано всего 7 (семь!) отзывов, тогда как на непоймичтонаписано по сотне отзывов имеется, - вот как так?!😳
Надо, пожалуй, исправлять положение, поэтому тоже сажусь и пишу отзыв, хоть и читала давно и не здесь.)
Конкретно эта книга была самой первой, прочитанной мной у тогда ещё почти неизвестной Татьяны Устиновой. И с этой первой книги, сразу и навсегда, и началась моя большая-пребольшая любовь с этой писательницей, которой я не изменяю уже много лет (практически, вся Устинова стоит на моих книжных полках).
С тех пор и до сего времени "Одна тень на двоих" остаётся моей самой любимой историей, которая перечитывается с неизменным удовольствием и благодарностью автору за ее несомненный талант.
А Вы читали?! Если нет, то я огрооомным удовольствием приглашаю Вас в эту историю.😉
Когда Данилов приехал домой, его жена уже умерла… Гаишник, задержавший Данилова на дороге, «спас» его от тюрьмы, создав неопровержимое алиби. Однако несчастья продолжали подстерегать архитектора. Обезображен особняк, который Данилов вот-вот должен был сдать богатому заказчику, в офисе убит сотрудник его фирмы. Кто-то упорно хочет бросить тень на несостоявшегося музыканта, сына известных родителей, который не оправдал их надежд, а потому презираем… Но Данилов так никогда бы и не принял этот...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заноза для графа» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Славно-забавно, но только как почти любовное фэнтези, детективная составляющая никакая и остались оборванные, необъясненные линии (например, что это был за жесткий следователь, зачем вервольф гонялся за Эдди).
В общем, мило, но одноразово.
P.S. И снова с именем героини затык - все время читалось "Джейд Дэвлин" вместо "Джейд Дэвис")))
Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря! Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос - темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди. Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Яжмаг» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Не лучшая книга автора, но вполне читабельна. Прочитала с удовольствием, от души поржала. Особенно понравился фамильяр. Оценку немного завысила (поставила пять вместо четырех), чтобы немного выравнять незаслуженно заниженный рейтинг книги.
Сегодня нужно успеть: накормить демона, расстрелять двух вампиров, остановить маньяка, выкупить с риском для жизни новые заклинания, впустить в дом незнакомку, посмотреть в прóклятое зеркало, выпить с призраком, нарваться на неприятности, подраться с cилами Добра… Яжмаг! Ничего личного, это моя работа.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для артефактора» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одна тень на двоих» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вот который раз перечитываю, а удовольствие не уменьшается)))
Когда Данилов приехал домой, его жена уже умерла… Гаишник, задержавший Данилова на дороге, «спас» его от тюрьмы, создав неопровержимое алиби. Однако несчастья продолжали подстерегать архитектора. Обезображен особняк, который Данилов вот-вот должен был сдать богатому заказчику, в офисе убит сотрудник его фирмы. Кто-то упорно хочет бросить тень на несостоявшегося музыканта, сына известных родителей, который не оправдал их надежд, а потому презираем… Но Данилов так никогда бы и не принял этот...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «План по соблазнению герцога» 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Сумбурно, бестолково, миленько
Мисс Фиви Ламбри была дочерью обедневшего дворянского рода, и на службу к герцогу устроилась, чтобы финансово поддерживать семью… Ну это она так говорит, но я-то знаю, что эта змеюка нацелилась на моего жениха! Но шиш ей, а не герцог! И то, что он смотрит с лаской на нее, а не на меня, еще ни о чем не говорит! Соблазнить своего жениха — сложно, но возможно. Надо только хорошо все продумать и действовать в соответствии с планом…
·٠Dreamer٠· № 432 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не слабое звено» 4 года назад
Моя оценка:
Не понимаю некоторых читательниц, которые не ленятся и пересказывают всю книгу, вообще-то это называется "спойлер". Зачем??? Пишите только свое мнение!!! Имейте уважение к другим читателям
Всегда ли вы уверены в людях, которые рядом? Неожиданная ситуация снимает с человека маску и то, что обнажает может сильно удивить. А что может быть неожиданней, чем попасть из привычного уютного мирка со всеми удобствами в Шотландию? Нет, не на туристическую экскурсию. А в древние времена брутальных лордов и старинных замков. Всегда ли тот, кто кажется сильным в нашем мире, выдержит испытание на прочность? Что делать, "...если друг оказался вдруг..."? Историческое бытовое фэнтези,...
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не слабое звено» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Я не была бы столь категорична в своих высказываниях,как это сделала одна из читательниц.Будем считать,что все нестыковки и ляпы и прочие навороченные подробности отнесём к фантазии автора. Да вдобавок,почему бы ей не пофантазировать,книга относится именно к той теме,что заявлено.Так что зря столь яростно раскритиковали данную книгу. Когда в СЛР нам подают любовь до гроба между миллионером и простой уборщицей с двумя детьми,то очень многие роняют сопли и слюни и лепят знак "романтично"-это самая натуральная фантастика,хотя книга подаётся,как современная. Я считаю,что книги автора хороши. А на мелочёвки не будем обращать внимание.
Всегда ли вы уверены в людях, которые рядом? Неожиданная ситуация снимает с человека маску и то, что обнажает может сильно удивить. А что может быть неожиданней, чем попасть из привычного уютного мирка со всеми удобствами в Шотландию? Нет, не на туристическую экскурсию. А в древние времена брутальных лордов и старинных замков. Всегда ли тот, кто кажется сильным в нашем мире, выдержит испытание на прочность? Что делать, "...если друг оказался вдруг..."? Историческое бытовое фэнтези,...
Ольга № 21 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь на троих» 4 года назад
Моя оценка:
Уже с первых страниц появились немаленькие такие вопросы именно к героине... "Нехорошая" квартирная хозяйка выставила такую славную девочку прям на улицу, подумаешь, всего лишь 3 месяца за квартиру не плОчено)) Дальнейшее шикарно отобразил в своем отзыве Кирилл. В далекие студенческие годы мы немножко недоумевали с однокурсницы: полненькая крашеная блондинка села в попутку к 3м кавказцам и потом искренне так возмущалась, что ею воспользовались... Так и наша героиня "не такая, а ждет трамвая" практически на протяжении всей книги...
Еще определенные вопросы вызывает поведение ейной мамки, которая не в состоянии послать в даль далекую непонятного любителя помахать кулаками и молодого тела, причем из собственного жилья, но при этом так любит дочь, так любит... Угу, верим...
К самим оборотням вопросов меньше всего, хотя их образы прописаны так себе...позабавила новая трактовка темы телегонии)))
Как и ЖУВачКА удивилась парному союзу)) согласна, что и сюжет не продуман, и отношения не достоверны, и тд и тп... Дочитала из чистого упрямства...
Трое – это много или мало? Интересный вопрос. Кому как… На краю бездны у меня появился выбор: падать вниз или принять общество троих незнакомцев. Страшно? - очень. Опасно? – безумно. А еще невероятно, захватывающе… страстно!
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злая зима» 4 года назад
грустно
до слез
романтично
Моя оценка:
Под впечатлением. Произведение со смыслом, такие потом очень долго помнишь.
Автор, как обычно, на высоте. Браво!
На протяжении всей книги присутствовал горький осадок обреченности. Почему то, вампиризм Эльзы приравняла к последней стадии онкологии, когда уже нет надежды но "так хочеться жить". Эта борьба из последних сил... желание опустить руки, ведь конец очевиден, для чего мучиться... но ради близких людей продолжаешь улыбаться.
Брун — медведь-оборотень, который хочет найти убийцу отца. Ему нужен личный помощник, который будил бы его зимой и не дал впасть в спячку. Эльзу укусил вампир, и ее будущее предопределено: она сама станет вампиром, как только попробует кровь. С напарником-оборотнем, который ее не боится, у Эльзы есть шанс прожить еще несколько месяцев человеком. Слишком разные, они отчаянно нужны друг другу, и пусть эта зима может стать последней для них обоих, им будет тепло вместе. И кто знает, вдруг любовь...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чистый понедельник» 4 года назад
грустно
Моя оценка:
Так красиво... Один рассказ - целая история большой любви
«Мы оба были богаты, здоровы, молоды и настолько хороши собой, что в ресторанах, и на концертах нас провожали взглядами.» И была любовь, он любовался, она удивляла. Каждый день он открывал в ней что-то новое. Друзья завидовали их счастливой любви. Но однажды утром она ухала в Тверь, а через 2 недели он получил письмо: «В Москву не вернусь…»
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Годичные кольца нашего мира» 4 года назад
Моя оценка:
Сама история мне понравилась.)
НО!.. Есть одно огромное НО, - книга совершенно не вычитана! Если поначалу ошибки более-менее пропускаются мимо глаз, то к концу от них реально устаешь. Вот как я должна понимать фразу " ...князя отоковали..."?! Прежде, чем мозг выберет вариант с атакой, он жеж сначала проверит, - а может его и впрямь, того, отоковали?!..🙄 Токующий князь, канешна, экзотика, но мало ли...🤭
В общем, звезду снесла на... напрочь, за неграмотность.
Восемь лет длится война. Обе страны истощены и ослаблены годами противостояния. Уняв свою гордость, не в силах больше поддерживать боевые действия, правители заключают договор. Брак между детьми правителей должен стать гарантом мира между вчерашними врагами. Вместе с принцессой в суровую и пугающую страну отправляется еще семь девиц. По одной дочери Мерона за каждый год войны. Но моего имени нет среди них. Я получаю другою роль во всем этом. Роль, покрытую налетом пыли и тоски, без права на...