Лучшие отзывы

628994
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «След паука. Часть первая. Пес императора.» 4 года назад
Дубль. Книга уже есть на сайте под названием След паука. Пес императора.
Что ты выберешь, если на кону - честь и верность тому, кому ты служишь, против жизни близкого человека? Что ты выберешь, пёс императора?.. История Гектора Дайда, главного дознавателя Альганны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Несмотря на обложку, хэ планируется. Однако помните, какого именно автора вы собираетесь читать. Здесь тоже будут противоречивые поступки и неоднозначные ситуации. Не трепите себе нервы, если не готовы к внутренним возмущениям)
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Клетка для соловья» 4 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Современный любовный остросюжетный роман. И любовная и остросюжетная линия вызывает вопросы и недоумение до такой степени, что история кажется пародией или стебом над СЛР.
В любовной линии: любимый человек верит "случайно" подслушанному разговору о распутности героини. При этом:
- он был у нее первым;
- героиня находится под круглосуточной охраной и у нее физически не было возможности развратничать.
Даже автор это подчеркивает и словами сестры ггероя показывает, что случайность специальная.

В остросюжетной линии странно все: и покушения, и похищение, и возмездие злодеям.
1. Героиня — несовершеннолетняя дочь богатого папы, поэтому ее похищают для того, чтобы на ней жениться и тем самым примазаться к папе. В плену бьют и чуть не насилуют. Напоминаю: время наше, поэтому о всякой репутации речь не идет... разводы есть... как злодей намеревался получить профит, а не в морду, я так и не поняла...
Возмездие несостоявшемуся жениху: крутой папа девочки тряхнул связями и "жениха" вместо института отправляют в ... армию... А в морду не дали...
Ах, да! Помощники похищения (абстрактная диаспора) теряют часть бизнеса в качестве компенсации.

2. Покушения на героиню тоже происходят из-за папочки: его давний недруг внезапно активизировался и мстит таким образом. А лет 15 он спал, видимо.
А почему мстит? На его деньги папа раскручивался, но потом вернул недругу деньги с процентами и разорвал партнерство. Даже не кинул. Т.е. месть за то, что не дал отжать фирму. Получается: жил-жил чувак, заскучал и вспомнил, что давно никому не мстил.
Возмездие недругу: папа с ним поговорил и покушения прекратились. А то, что несколько человек погибло при покушениях, это так... фигня вопрос...

Нет, это точно стеб такой... или пародия, но не смешная...
Если от судьбы (и бабушки) тебе досталось имя Секлетинья – это еще не повод опускать руки! А если твой отец – отвязный байкер, а твоя любовь – его лучший друг, есть повод вынуть из запасников характер и устроить мужчинам, ворвавшимся в твою жизнь незабываемое лето!
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для артефактора» 4 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Много приключений, опасностей, запутанные отношения и много эмоций!
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Король рейтингов» 4 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Лёгкая, юморная и добрая книга. Герой конечно дятел, но героиня с ним справилась и выдрессировала )))
История о том, чтоб бывает, когда сталкиваются два профессионала с непростыми характерами. Дана – та, кто каждый день спасает жизни. Дэн – тот, кто управляет настроением и мнениями толпы, протаскивает в топ бренды и делает из ноунеймов звезд. Они никогда бы не встретились, если бы не случай. Но теперь Дане нужна его помощь. А Дэну нужно от нее… Стоп. А что именно ему нужно от Даны?
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Четвертый принц» 4 года назад
Моя оценка:
Автор для меня противоречивый и после некоторых её произведений за это бралась с опаской.
Понравилось. Герои яркие, сюжет не заштампован, хэ - жизнеутверждающий.
Алехандре поручено охранять молодого принца, отправиться вместе с ним в далекий Кетхар, не отходить ни на шаг. Но сделать это можно только притворившись его любовницей, охрану принцу брать с собой не разрешено. Если игру раскроют – Алехандра может умереть. Но ей хорошо платят за риск, она профессионал и готова испытать судьбу. В книге есть: отважная героиня-телохранительница, прекрасный и не менее отважный принц, развитие отношений, настоящая любовь, очень непростые обстоятельства, с которыми...
Alla.Ra поделилась мнением о книге «На краю одиночества» 4 года назад
страшно
Обалденно интересно. Но жутко очень
Продолжение истории про Анну и ее некроманта.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невест-то много, я - одна» 4 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Книгу слушала, читали сразу 3 чтеца по ролям, чтение было прекрасным. Поэтому понравилось очень: за строгую логичность изложения, за умелое использование намеков, за естественное разрешение проблем героини. Героиня очень понравилась, благодаря богатому жизненному опыту, она умеет решать любые возникающие проблемы. Герой, отрицавший брак, попался по классической схеме - она уклонялась, что разожгло его интерес, подогреваемый и другими обстоятельствами. Очаровательный подросток оттаял душой и сердцем и обрел любящую семью... В общем, очень много хороших людей, добрых дел, что является источником положительных эмоций. Спасибо автору и тем, кто читал книгу.
От незваных невест Эрика маркиза спасла и освободила. И хотя он остается мишенью для матримониальных планов, но побег из «курятника» удался. Только вот Эрика по-прежнему остается невестой, пусть и по отложенному договору. К тому же, очень-очень личный ассистент — уже почти член семьи, с которым совершенно не хочется расставаться. Иначе кто же поможет сыну маркиза обрести «стаю» и научиться бить морды? А кто будет снабжать обожаемым вишневым вареньем Риккардо? Кто остановит интервенцию...
глупо
Моя оценка:
героиня невыносимо раздражает! попала в чуждый мир, в котором не видит будущего для себя и хочет вернуться домой. но о возвращении домой думать некогда - головушка забита планами о соблазнении местного "мачо". мысли героини: "у него есть девушка, но девушка - это ещё не жена! больше не буду тайком целоваться с ним в укромных уголках, пусть меня добивается - я знаю себе цену!" затем выясняется, что это не просто-девушка-мимо-проходила, а аж целая невеста. следует новый перл от нашей героини: "он подлец, он скрывал от меня невесту! он хотел добиться меня на пару разочков, а потом вернулся бы к невесте!" Да ну?! табличку мужик на грудь не повесил- "Я жених"? ты сама видела, что у них серьёзные отношения - чего лезла? ещё вспомни, что невеста - это же не жена, и не переводи стрелки на "подлеца". итог закономерен: "недоступная" наша героиня продолжает зажиматься по углам с подлым женишком, обезумевшая от ревности невеста вызывает демонов и ставит свой мир под угрозу уничтожения. вывод нашей девушки: "да, я совершила ошибку, но не виноватая я! виновата невеста - это её выбор." прямо как в анекдоте - стою в лыжах на асфальте, а лыжи не едут. может быть, я дура? кто дура? Я. я ДУРА?! это лыжи не едут!
Изначально книга издавалась под названием "Заоблачные Острова. По воле звезд" Многие мечтают о других мирах, о подвигах и приключениях. И уж точно никто из этих мечтателей не задумывается, что попасть в другой мир можно в очень неподходящий момент. Я вот не мечтала, но попала. Да еще как! В одном купальнике, прямо с солнечного пляжа. И ладно бы меня в лесочек безлюдный закинуло. Мне и в этом не повезло: на торжественную церемонию угодила, представ в купальнике перед толпой роскошно разодетых...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сделка со зверем» 4 года назад
мило
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Очень милая сказка. Незаслуженно низкий рейтинг. Я поставила 5, а не 4, чтобы хоть немного выровнять рейтинг. Мне не понятны претензии на несоответствие историческим реалиям. Это что историческое фэнтези? Или альтернативная история? Нет. Простое любовное фэнтези. То есть просто сказка. Миленькая, наивная, с простоватым сюжетом, с неплохим языком. Почитала с удовольствием.
Приемный сын короля, обвиненный в убийстве названного отца и незаконнорожденная дочь шпиона. Что может быть общего у этих двоих? Только стремление получить желаемое и расстаться. Но если в дело вмешивается любовь, разум бессилен. Остается только уповать на удачу и… заключить сделку, в которой проигравшему достается смерть.
.Helena. поделилась мнением о книге «Реальность Тардис» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Проглотила за вечер и часть ночи, не отпустило, пока последнюю буковку не прочла
Бывают такие вопросы, над которыми думаешь всю жизнь. А что если появится шанс не просто ответить на них, но сделать так, что бы они вообще потеряли смысл? Книжка про попаданку в очень недалекое прошлое, в свое собственное тело, и попытка жить, исправить свои и чужие ошибки, и не наделать новых. Ни каких магии, принцев, смены власти или создания атомного коллайдера на коленке. Немного приключений, чуть больше быта и любви.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гимназистка. Клановые игры» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
После загадочного покушения, Лиза очнулась в больнице, полностью потеряв память. Лишь два слова связывают ее с прошлым. Два слова, которые к настоящему не имеют никакого отношения.
Ludwig № 69 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари на любовь» 4 года назад
Моя оценка:
Слабенько, наивно. Ларана, ведущий аналитик Тайной канцелярии в порыве злости разболтала о себе, все что можно было разболтать. Да и потом вела себя совсем не как аналитик. С аналитикой, здравомыслием и анализом в книге вообще беда. Про искренность чувст Кейшара вообще молчу. Все время возникал вопрос: а искал бы ли он Ларану, если бы она действительно была из рода обедневших аристократом, не была герцогиней и родственницей императора? Почему-то кажется, что не искал бы и не сожалел о содеянном.
Первая любовь. Потрясающее чувство, особенно, когда знаешь, что оно взаимно. Вот только... Действительно ли оно взаимно? Как больно ошибаться в том, кого любишь. Спор. Это все проклятый спор, а не любовь. Вот и познакомилась со своим будущим несостоявшимся мужем.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Саша, Саня, Шура» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Нежно, трогательно, тепло..... Прелесть что за история))))
Саня – специалист в области спутникового интернета с жизненным принципом – «Первым делом, первым делом самолеты». У Саши за плечами болезненный развод и один на двоих, уже формально чужих друг другу людей, ребенок. Саня – трехкратный чемпион федерального округа по триатлону. У Саши после развода жизнь трещит по швам. Их встреча началась с того, что он увидел ее голой, а закончилась, конечно, в постели. А дальше им пришлось разбираться с последствиями того, что они натворили. В общем, как...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Несказка для попаданки» 4 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Крайне неудачная аннотация. Понимая, для чего героиню вытащили, подсознательно стремишься долистать до момента, когда же она узнает, и как отреагирует. А это почти 1/4 часть книги. Ну а потом как-то оно всё хаотично. Не поверилось мне в объяснение героя, чем его внимание к героине было продиктовано. С учётом того, что он вообще хотел её бросить в академии. И уж тем более не поверилось в его великую любовь, ради которой он сделал то, что сделал для героини. Ну а "причесали - и не узнали, а легенду я состряпаю" - каким-то наивняком отдавало.
Меня забрал в свой мир невероятно красивый маг, носит на руках, объясняется в любви и утверждает, что я — его половинка. Не сказка ли? Увы, нет. Я лишь донор магии, которая дается каждой девушке при переходе сюда, на Гзон, из других миров. Как я буду жить с разбитым сердцем после того, как исполню свое предназначение и увеличу магический потенциал своего мага, никого не интересует. И все-таки я переиграю равнодушных мужчин. Найду и друзей, и любимое дело, и личное счастье!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты жена мне, помнишь?» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Неплохо. Между тройкой и четверкой. Начало очень понравилось, но чем дальше, тем слабее и скучнее.
Любимая работа, пустая квартира, одиночество, отдающее горечью прошлых обид, и заветная, но несбыточная мечта стать мамой. Вот и всё, что составляло собой жизнь талантливого детского хирурга Светланы. Жизнь, которую оборвал один короткий трагичный случай, не оставив ни малейшего шанса что-либо изменить, или исправить. Так она думала, делая свой последний вздох в разбитой чужой машине. Но высшие силы чужого мира решили иначе. Ей дали новый шанс. А в придачу юное тело молоденькой принцессы,...
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди-горничная возвращается» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отлично! - и написано, и сюжет! Захватывает с первых страниц! Авторов на заметку!!!!
Хорошо вернуться домой дипломированной магичкой: известной, богатой, при муже и детях… Но если за годы разлуки все, чего ты добилась, это должность прислуги в богатом доме, тебя ждут презрение, насмешки или снисходительная жалость. Но вернуться придется: иначе кто поднимет почти разорившееся хозяйство, восстановит магический алтарь и раскроет убийство главы рода? Леди Летиции предстоит отбиться от демонов Междумирья, вампиров и оборотней, приструнить зарвавшихся полицейских, родичей и соседей…...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Привычная жизнь для Корни – это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
наивно
Моя оценка:
Неплохо. Но и не особо понравилось. Самая слабая книга серии. Герои какие-то картонные. Демон истеричный. Все участницы отбора просто неясные тени, ни яркости образов, ни характеров. Интрига происхождения героини заканчивается пшиком. Книгу дочитала, но можно было и не читать.
Овдовевшая, находясь на грани разорения, я заключила сделку и теперь должна выиграть отбор невест, который, не исключено, может стать смертельным для меня. Ведь за сердце его величества, а точнее за власть, будут бороться сразу семь претенденток из других империй. Но я и не догадывалась, что самым опасным для меня станет не отбор, а секрет императора…
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство Роджера Экройда» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Я поклонница творчества Агаты Кристи. Детективный роман «Убийство Роджера Экройда» - это неповторимый стиль, закрученный сюжет и тонкий юмор! Мне очень понравилось! До конца не догадывалась кто убийца. Рекомендую.
Великому сыщику Эркюлю Пуаро придется мобилизовать все свои мыслительные способности, чтобы распутать сложнейшее дело. Развязка романа «Убийство Роджера Экройда» считается одной из самых неожиданных в истории мировой детективной литературы.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди-горничная возвращается» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Название прикольное. Такое название предполагает, что до этой книги уже были "Леди-горничная", "Леди-горничная 2" (а может, и 3)... и планируется "Леди-горничная навсегда"🤔😁

UPD Прочитала книгу, получила массу удовольствия. Хороший язык, достоверный мир, отличный сюжет с неожиданными поворотами, интрига, очень неплохая детективная линия, классная героиня - разумная, спокойная, умная, выдержанная... так здорово, что героиня непредсказуема!
В общем, я довольна, что прочитала эту историю и благодарна всем, кто убедил меня, что книга стоит прочтения.
Хорошо вернуться домой дипломированной магичкой: известной, богатой, при муже и детях… Но если за годы разлуки все, чего ты добилась, это должность прислуги в богатом доме, тебя ждут презрение, насмешки или снисходительная жалость. Но вернуться придется: иначе кто поднимет почти разорившееся хозяйство, восстановит магический алтарь и раскроет убийство главы рода? Леди Летиции предстоит отбиться от демонов Междумирья, вампиров и оборотней, приструнить зарвавшихся полицейских, родичей и соседей…...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Институт благородных чародеек» 4 года назад
Моя оценка:
Хорошая, добротно написанная книга, скорее приключенческое фэнтези, чем любовное. Читать было легко и интересно, но восторга нет. Вряд ли запомнится.
Питер обыденный и магический. Один мир живет, не зная о существовании другого. Обычная студентка Светлана отнюдь не желала быть посвященной в чародейские законы, но приговор коллегии волшебников обжалованию не подлежит. Ей приходится расстаться с мечтой и поступить в институт чародеек, где действуют совершенно неблагородные правила настоящего женского серпентария. Сумеет ли в хитросплетении прошлого и будущего выжить юная чародейка?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белая весна» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Да уж...Уж больно в тему эта история...
Третья часть нашумевшего цикла Галины Гончаровой "Белая весна" рассказывает о продолжении приключений Яны и Ани в борьбе со Смертью и судьбой… Яна продолжает свое путешествие. Сына она нашла, замечательно. Теперь надо вывезти ребенка из разоренной войной Русины, надо найти для него друзей, сопровождающих, опекуна, безопасное место… хочется очень многого. Но получится ли? В условиях гражданской войны, когда брат идет на брата и войска немногих верных императору рвутся к столице, когда...
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лисёнок для депутата» 4 года назад
мило
наивно
графомания
Моя оценка:
Сладкая, но абсурдная сказка про не самого сообразительного муд…жика и героиню без моз…гордости. Начиналось как обычный СЛР #встречачерезвремя #тайныйребенок #вынужденныйбрак и всё такое, а закончилось бразильской драмой с намёком на детектив, где виной всех бед оказался «дворецкий»…
Виктор: Решение баллотироваться в депутаты принято, над созданием правильного имиджа работает команда профессионалов. Мне остаётся только в трёхдневный срок найти подходящую фиктивную семью. Олеся: Среди рабочего дня ко мне вломился какой-то пижон с предложением от кандидата в депутаты. — Но почему именно я? У меня заказы, я — кондитер, а не актриса! — Потому что все знают, что он неравнодушен к рыжим. И девочка у вас подходящего возраста. Придумаем красивую лавстори, и вы останетесь не в...
Моя оценка:
Интересно, но мне не понравился конец.
Не знаю почему, но я ждала от книги большего.
Любимая работа, пустая квартира, одиночество, отдающее горечью прошлых обид, и заветная, но несбыточная мечта стать мамой. Вот и всё, что составляло собой жизнь талантливого детского хирурга Светланы. Жизнь, которую оборвал один короткий трагичный случай, не оставив ни малейшего шанса что-либо изменить, или исправить. Так она думала, делая свой последний вздох в разбитой чужой машине. Но высшие силы чужого мира решили иначе. Ей дали новый шанс. А в придачу юное тело молоденькой принцессы,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зачем цветет лори» 4 года назад
Моя оценка:
Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много, нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и нам приносили дары. «Раяна» означало «желание». Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки… И теперь «раяна» значит «яд». И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.