Лучшие отзывы

628992
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На Крючке» 4 года назад
ничего не понял
Эээээээ. Это что за аннотацию я только что прочитала? Всё это как-то можно перевести на русский. А то после фраз "его живот полон смеха, его жизнь полна радости" и "отверстие внутри, освобождаюшее место для дьявола, чтобы прийти и поиграть" мой мозг завис и никак не перезагружается. Не уверена, что стоит открывать книгу, а то боюсь процесс зависания окажется необратимым.
Он хочет отомстить, но он хочет ее больше. Жил-был маленький мальчик.Его живот полон смеха, его жизнь полна радости. Пока однажды что-то не изменилось; лишил его невинности. Отверстие внутри, освобождающее место для дьявола, чтобы прийти и поиграть. Его мечты ушли навсегда, он вырос слишком быстро.Бесконечная ночь крокодилов и стеклянных часов.Он превратился в злодея со вкусом мести на языке. Желание заставить своих врагов заплатить за проступки, которые они совершили. Вместо этого он нашел...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По следам Алисы» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не супер, но отличная книга. Динамично, интересно, герои приятные.
Автору - спасибо.
Я была обычным среднестатистическим гением... Как такое может быть? Это тридцать третье столетие, детка, здесь возможно все. Но вот у меня на руках оказывается идеальный искусственный интеллект - квинтэссенция пятой власти, информации. Правда, вместо получения научного признания мне приходится срочно сбегать с родной планеты, прячась от навязчивых "поклонников". И я не придумала лучшего способа это сделать, чем забраться на корабль бывшего военного, а потом еще и взять их в заложники. Как теперь...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «8 ночей Сан-Челесте» 4 года назад
Моя оценка:
Такой сюжет я еще не встречала. Настолько необычно, что просто нельзя пройти мимо. Автору браво!
Книга затянула не сразу, начало как то скучное. А потом… "и пусть весь мир подождет". Настолько все необычно и ново. Пользование чужими телами... секс-туризм... азарт битвы, убийство... Бррр... Чувства к Рою и Марко... Вроде мерзкое и гадкое ощущение, отталкивает, морально, но захватывает и хочется читать дальше.
Не советую тем, кто любит чтоб у ГлавГероини ОН был первым и единственным... Вроде и не МЖМ, но со вкусом…
Мне подарили сертификат на необычное путешествие: девять дней и восемь ночей в чужом мире. В чужом теле, на выбор. Без последствий и обязательств. Все оплачено. Можно полетать на драконе, влюбиться в оборотня, наесться устриц и каракатиц, забыв про аллергию. Можно все. Подруги говорят, что хоть раз стоит расслабиться, бросить переживать о работе, о несложившимся личном счастье, и просто развлечься, не думая ни о чем. Словно поездка на курорт. Но кто знал, что там я встречу человека,...
Моя оценка:
Задумка для бытовушки неплохая, только подано скушноватенько, можно б обыграть образ гг поярче, насыщенней. А так просто плоско и неубедительно. На один раз расслабиться, однако, сойдёт.
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Моя оценка:
Было мило, улыбательно и интересно, только в конце - огромная порция сладкого) в целом, очень светлая, позитивная история)
Влад - мажор. Избалованный мальчик, который до тридцати лет ни разу в жизни не сталкивался с настоящими трудностями и серьезными препятствиями. Ольга - "разведенка с прицепом", которая может рассчитывать только на себя в борьбе за место под солнцем в столице. Он только что вернулся из ссылки, куда был отправлен разгневанным отцом за свои грехи, и все, что он хочет - прожигать жизнь, как и раньше, не думая о будущем. Ей не до личной жизни - надо думать, на что купить куртку для дочери, чем...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «8 ночей Сан-Челесте» 4 года назад
Моя оценка:
Мне подарили сертификат на необычное путешествие: девять дней и восемь ночей в чужом мире. В чужом теле, на выбор. Без последствий и обязательств. Все оплачено. Можно полетать на драконе, влюбиться в оборотня, наесться устриц и каракатиц, забыв про аллергию. Можно все. Подруги говорят, что хоть раз стоит расслабиться, бросить переживать о работе, о несложившимся личном счастье, и просто развлечься, не думая ни о чем. Словно поездка на курорт. Но кто знал, что там я встречу человека,...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во славу короля!» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не самая сильная книга автора, но прочитала с удовольствием.
Сказки заканчиваются свадьбой? Ошибаетесь, они с нее – начинаются. Мирный договор с Вирмой, и на остров отправляются его высочество Ричард и ее высочество Анжелина. Какое решение примут боги вирман, сплетая клубки судеб в прихотливое полотно? Удастся ли им уцелеть в войне между кланами? Сватовство – и в Уэльстер за ее высочество Марией отправляется граф Иртон с семьей. А в Уэльстере неспокойно, в Уэльстере зреет бунт. Не окажется ли семейство Иртон в самом центре событий? Хотите мирной жизни,...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пять невест и одна демоница» 4 года назад
весело
Моя оценка:
От большинства историй автора эту отличает пониженный градус мрачности. Местами даже стёб проглядывает. Понравилось))
Живешь себе, живешь, а потом раз и соглашаешься помочь старому другу. Кто бы знал, чем эта помощь закончится! Выдернули в другой мир. Демоницей обозвали. Да еще и поручили отыскать подходящую невесту местному Повелителю Тьмы. А то сам он, бедолажный, никак не справляется. Оно и понятно, женитьба – дело сложное. Вот и придется Жорке заняться, что невестами, что Повелителем, что древним Замком, у которого тоже характер имеется. И тайны. Смертельные. А кто сказал, что демона нельзя убить? ...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни» 4 года назад
Моя оценка:
Дилогия. Книга 2. Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. Но ничего, с этим я разберусь, объясню местным лекарям, что такое асептика с антисептикой. Только как быть с неприятностями, посыпавшимися на мою голову? И новоявленный муж – не самая большая из них. Но как бы враги ни старались, я не дам загубить дело своей жизни. А может, даже и счастье здесь обрету.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Служанка» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга читается на одном дыхании, автору хорошо удается передать одним штрихом или словом людскую зависть , черствость, подлость, но как всегда побеждает любовь.
Время в Белвиле течет незаметно. Сколько я уже здесь? Два года? А мне порой кажется, что целую вечность. Вотчина арнов затерялась в самой глубине Алмазных гор, в краю вечных дождей и хмурого низкого неба. Но сырость – не самое страшное, что поджидает обитателей Белвиля. «Хозяин возвращается!» – ранним весенним утром эта фраза перевернула не только привычную жизнь мрачного замка, но и мою собственную. И теперь я не знаю, чего ждать от судьбы и в какую сторону повернет колесо Райны, Создательницы...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разврат 14-го февраля» 4 года назад
Моя оценка:
Да ну, фигня. Назвать это надо было "Болтовня 15-го февраля".
Утро Дня влюбленного Валентина не предвещало никаких приключений очаровательной студентке Алие. Но тут появился ОН… и началось!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бунтарка и Хозяин Стужи» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Из милого, но незапоминающегося. Читается хорошо, быстро, написано не без огрехов, но для отдыха неплохо.
Что может связывать простую девушку с непростым даром и правителя Севера, могущественного Снежного? Ничего, — думала я и… была не права. Случайная встреча на руинах храма, и теперь я, Ливия Селланд, просто жизненно необходима Хьяртану Эртхарду. А вот он мне сто лет не нужен! Но разве его снежность это волнует? Радует одно: он будет нуждаться во мне лишь до тех пор, пока не разберется, что с ним случилось и какие силы нас соединили. А потом наши пути разойдутся. По крайней мере, я на...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боссов сын, или Я принимаю бой!» 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Однотипный сюжет у автора: мальчик-мажор, тайно и безответно влюблённый в тупящую заучу.
Ну и ХЭ, конечно, когда заучка прозреет и дозреет.
Хороший слог, грамотность, приятное чтение.
Вы верите в нелюбовь с первого взгляда? В несовпадение на уровне тонких вибраций? В раздражение до дрожи, в фантазии перед сном о кровавой расправе, в замирающее от очередной невстречи сердце? Верю в это чудо и я. Но у моей ненависти есть причина, Стрельцов приложил к этому все усилия. Су (зачеркнуто)… бесов (зачеркнуто)… боссов сын, чтоб ему пусто было! Воевать с ним – привычно и приятно, а вот для спокойной работы в офисе придется начать игру на вылет.
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Виконтесса из другого мира» 4 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Отчет о проделанной работе. За 2 месяца героиня раскрутила бизнес в новом мире. Если добавить приключений, интриги, получится книга. Еще раздражали множество 3-степенных героев, которые путались, откуда-то вдруг всплывали. Быта мне хватило с излишком, а вот всего остального...
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Папа под ёлку» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Мило, очень мило. И не размазано на пять томов. Небольшая, приятная история, которая легко читается и оставляет приятное послевкусие. Немного раздражали грамматические ошибки.
Я всего лишь хотела исполнить самое заветное желание своей дочери - познакомиться с отцом. Но предлагая незнакомцу на часик сыграть роль папы, я никак не могла представить что найду мужчину от которого пять лет назад родила дочь.
Моя оценка:
Все смешалось. Не героиня, а пчелка Майя.
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Моя оценка:
Книга мною жестко отредактирована. Буду рада вашему мнению. На сайте размещена с моего согласия ). Оригинал на Автор Тудей ( именно там она будет без опечаток и прочих неприятностей)
Книга 1. Пелагея училась на последнем курсе в Академии магии и строила планы на будущее. Если бы девушка знала к чему приведет это пари, то вряд ли бы на него согласилась! Хотя... Путешествие в другой мир, первая любовь, поиски потерянных учёных-эльфов... Может оно того стоило?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Виконтесса из другого мира» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Спокойная добрая бытовушка.
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмы отдыхают» 4 года назад
Моя оценка:
Новая юмористическая история от автора фэнтезийных романтических комедий! Скучать не придется никому: ни читателям, ни героиням, ни тем, кому не повезло оказаться рядом с ними. Вы узнаете, что случается, если на тропический остров мечты приезжают три лучшие подруги. И у одной есть бывший жених, у второй – действующий муж, а у третьей – страстное желание застраховать все на свете! Если кажется, что ваш отдых прошел из рук вон плохо, то книга легко докажет: у вас был отличный отпуск! Вы же не...
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена твоего прощения» 4 года назад
Моя оценка:
неоднозначное впечатление - ггерой какой-то недалёкий, истеричный, хорошо и быстро только убивать умеет. а ггероиня чересчур быстро простила после всех ужасов, что ей довелось пережить, он толком ничего и не сделал для этого, одна болтовня. а так, вообще, интересная история :)
- Я не собираюсь выходить за тебя замуж снова! - чеканя каждое слово, выговаривала я, глядя в его лицо, от которого совсем недавно теряла голову. - Придется. - Он как всегда уверен, что его слово закон. - Ты похитил меня из больницы, о моей пропаже уже знают... - Вот поэтому, у нас очень мало времени. - Он почти прижался своим лбом к моему. - Ты же не желаешь зла тем, кто объявил себя твоими братьями? А я ведь могу и вспомнить, что моя жена, якобы погибла на их территории. Вместе с моим...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «МертваЯ» 4 года назад
Моя оценка:
Мрачно, беспросветно... грустно.
Как всегда у Деминой, очень атмосферная история, по ощущениям и по тому, как постепенно меняется мир в глазах героини, напомнила " Твин пикс".
"Совы не то, чем они кажутся"
Если вас вернули в мир живых, значит, это кому-либо нужно. Во всяком случае у меня самой не было ни малейших причин воскресать. Впрочем, жаловаться я тоже не собираюсь, хотя родственники мои, уже поделившие мое состояние, возвращению не обрадовались. И не только они. Мое воскрешение милостью Плясуньи, покровительствующей нашему роду, неожиданно затронуло слишком многих. В числе их и давний враг нашего рода, почти истребивший его, и члены таинственной секты "Черного лотоса", проповедующей право...
Sancrite поделилась мнением о книге «Счастье быть нужным» 4 года назад
Моя оценка:
Затравить голодными учителями русского языка.
Первая книга цикла "Мир Эродар", можно читать отдельно. Когда ты успешная, почти молодая, и несомненно красивая женщина. Достала саму Вселенную, своим извечным вопросом "Когда"? И в ответ, получив рык - "СЕЙЧАС"! Готовься очнуться в незнакомом мире и отправиться к мужу, которого нет. А есть маленький и одинокий ребенок, стерва гувернантка и экономка выдра. И теперь тебе остаётся только: Любить, хвалить, мочить! А ещё создать комфортные условия для жизни, маленькому ребенку и себе...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальное совпадение Адель Роуз» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга!
И очень точно угадан скандинавский стиль- нечто среднее между депрессивным и флегматично-заторможенным )
Автор умница
Я приехала на учебу в Норсент, надеясь найти свое призвание. Но пока нашла одни неприятности! Они даже имя носят: Гаррет Ваэрд. У этого парня самомнение до небес, колечко в брови и такая древняя родословная, что он в ней, пожалуй, путается. А у меня — словарь по северному диалекту, комнатная роза и большое желание свернуть Гаррету шею. Да и разве могло хорошо закончиться знакомство, начавшееся с магической дуэли? Совершенно точно, нет! Скорее всего, нет. Наверное…
Wolfy поделилась мнением о книге «9 мужей?! 1 книга» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Героиня глупа как пробка! Повествование рваное и алогичное! Действий 0! Напоминает бег на месте, устаёшь, но с места не двигаешься. Сюжета нет, отношений и их постройки нет, описание персонажей НЕТ! И этот шлак я осилила больше чем на 80%, в ожидании хоть каких-либо действий и изменений! А у этой фигни есть ещё и вторая часть и третья по миру… СЕРЬЕЗНО?!🤨
Трилогия. Книга 1. Упала со стула, очнулась в аду? С кем не бывает Дьяволица предлагает сделку? Подумай хорошо, что выбрать, а то закинут как меня, к мужьям, которые терпеть не могут и пытаются убить #попаданка в другое тело #дьяволица, с неординарным подходом #героиня, которой треплют нервы #6 властных альфа-самцов, которые не могут смириться с главн.героиней #истинная пара
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор» 4 года назад
Моя оценка:
Я в восторге. Очень ироничная книга, с чувством юмора у автора все в порядке. Попаданка в мир, где Боги выбирают за тебя-мужа, работу и ПМЖ на всю жизнь. Мечтала... Вот и попала. Оказалось, что Боги вовсе и не боги, штрих коды на руках, в результате запреты обойдены и она , кроме того, что встретила любовь, поменяла правила жизни на планете, апгрейд машинам сделала:) Как много отсылок и аналогий к нашей жизни, и нас чипировать хотят, и универсальные карты внедряют, а некоторые уже со штрих кодами на руке, чтобы быстрее на самолёте регистрацию проходить. Книга могла бы стать обличительной, или серьезной, но вероятно автор не ставила таких задач, я бы сказала смех сквозь слезы, когда читаешь книгу. При этом добротная любовная линия, что даёт надежду людям в системе. Автор молодец!
Если ты сетуешь на свой мир, то будь готова к тому, что попадешь в другой. Такой, какой заказывала. Там нет измен, нет предательств и преступлений. Один обожаемый супруг (он же отец твоих детей, он же любовник) на всю жизнь. Любовь и счастье до гробовой доски. Идеальный, гармоничный, безупречный мир. Только почему тогда ты хочешь назад? Почему бежишь и от мужа и от счастья?