Лучшие отзывы

628992
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди исправляет прошлое» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошо написано, захватывающе. Читается влет, рекомендую
Поверила ловеласу, отдалась, и он разрушил твою жизнь? Вернись в прошлое по Тропе над Вечностью, исправь ошибку юности. Но знай, что эхо запрещённого ритуала услышит лорд с тёплыми карими глазами. Кем он станет — врагом, второй ошибкой или любовью? И не забудь, что ловелас не только рядом, но и уверен, что ты его.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как защитить диплом от хищников» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Энергично, весело. Читается легко.
Если на нелегальных уличных гонках вырвала победу у опытных соперников, то ты однозначно смелая девушка. Если после непростого заезда смогла уйти от облавы законников, то ещё и удачливая. А если на другой день в академии столкнулась с клыкастым типом, от чьей погони вчера оторвалась, и при этой встрече сумела избежать ареста, то ты к тому же и невероятно ловкая. Правда, чтобы остаться на свободе и не быть отчисленной, придется пойти на сделку с тем, кто тебя все же поймал. И теперь этот тип у...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кошка в сапожках и маркиз Людоед» 3 года назад
Моя оценка:
Почти прекрасно, но дочь мельника периодически заносило, особенно при общении с сеньором края, что невероятно ни для одной сказки.
И вылезала корявая хабалка.
Цикл: Новогодние сказки Что делать, если попала в замок маркиза Ноэля Огреста, которого за глаза зовут лордом Огром, и рассказывают про него такое, что кровь леденеет? Главное — не терять присутствия духа. А потом — всё строго по списку: обогреть, накормить, полюбить… Ой, последний пункт — совсем не обязательный! Но, похоже, уже неизбежный. В тексте будут: #мрачный, одинокий и такой властный герой, что просто нуждается в перевоспитании #энергичная, предприимчивая девица, несущая все...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж напрокат» 3 года назад
Моя оценка:
Невероятно
Осталось за кадром, почему с мафиозной жестокостью уничтожили родителей малышей
Я попросила его жениться на мне, потому что у меня не было другого выбора. И он сделал это, несмотря на то, что был помолвлен. Я думала, что смогу просто жить рядом с ним. Но чувства оказались сильнее. А теперь я должна уйти. В тексте есть: вынужденный брак, любовный треугольник, босс и подчиненная
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гостья с сюрпризом» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
В целом - нормально, все традиционные составляющие присутствуют - обмен душами, изменение внешности, драконы, ведьмы, торговля, изобретения, похищение, дети, счастливые браки и даже финансовый анализ. Героиня благоразумна и адекватна, герой влюблен и благороден. Проблемы герои решают разные - от бытовых (заработать) до исполнения пророчества. Много друзей. Все проблемы героиня решает легко. Вот вроде все есть, а не впечатляет, хочется чего-то нового или более красивого использования старых сюжетных ходов и наработок.
Юлия Сергеевна, сотрудник отдела статистики в солидной фирме, не думала не гадала, что окажется в другом мире, в теле молодой беременной женщины, потерявшей память. В этом мире есть магия, а еще имеются невероятные перспективы для женщины с умом и опытом. Знать бы, за что ухватиться для начала и как не попасть в поле зрения драконов, местной знати и, по совместительству, органов контроля над магами.
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девчуля для братвы» 3 года назад
фуууу
Моя оценка:
Не в моих правилах писать отзыв, не прочитав, хотя бы не начав читать, книгу. Но тут хватило названия (а затем вишенкой на торте аннотации). "Девчуля"...какие-то определенные ассоциации..."девчуля, ждуля"...И залихватское-лихое "братва". Это ж прямо талант нужен, чтобы придумать настолько царапающе-пошлое вульгарное название!
— Хорошая у тебя женушка, сочная. — Делайте с ней, что хотите, братва. Она деревенская, родители — никто. Так что последствий не будет. — Дорогой! — я зашлась слезами. — Как ты можешь так поступать? Так говорить о моих родителях? — Мне никогда они не нравились, — поморщился мой муж. — От них навозом несло. Точно так же, как и от тебя. — За что, любимый? Просто скажи, за что? *** «Если попадешься мне еще раз — ты пропала, Красная Шапочка», — сказал когда-то он. Я сделала все, чтобы этого...
Вера № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первая леди для Президента» 3 года назад
ничего не понял
страшно
нецензурная лексика
фуууу
жестокость
пошло
Моя оценка:
Да, Соболева пишет о любви. О дикой, неудержимой и всепоглощающей. Но это... Это не любовь, а ху@ня, простите за мат.
Извращенно, глупо, пошло, грубо и грязно. Вначале было еще терпимо, но чем дальше, тем хуже. Не смогла это дочитать.
У автора есть хорошие книги/серии, но не эта.
Я не знала жив ли он и где находится теперь. Но я должна была его найти, потому что человек не может просто так исчезнуть. А когда найду, возможно я об этом очень сильно пожалею. У холодного Айсберга нет сердца. Очень жестокий герой с огромной властью Альтернативная Россия В книге много страданий! Розовые Единороги сдохли! Содержит нецензурную брань.
Моя оценка:
Соболеву люблю, но в этой серии книг она превзошла себя - это слишком грязно, грубо и драматично. Прочитала на литрес, но последнюю книгу не осилила. Сюжеты о больных моральных садистах вне зоны моего понимания. Не знаю, когда смогу начать снова читать книги автора, хотя она затевает следующую историю.
Я не знала жив ли он и где находится теперь. Но я должна была его найти, потому что человек не может просто так исчезнуть. А когда найду, возможно я об этом очень сильно пожалею. У холодного Айсберга нет сердца. Очень жестокий герой с огромной властью Альтернативная Россия В книге много страданий! Розовые Единороги сдохли! Содержит нецензурную брань.
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хождение по лезвию клинка» 3 года назад
Что то на фразе:"Проституткой она так и не стала,но решила заняться не менее опасным делом,пойти в солдаты"(с),я поперхнулась кофием и пока решила отложить чтение...
Они стали свидетелями кровавой расправы, разумеется, их заметили, теперь им предстоит лишь скрываться. Но как это сделать, если за ними гонятся люди из высшего круга, обладающие не хилыми связями... А также обучение в Вестонском колледже и путешествие во времени...
Моя оценка:
Очень хороший старт у автора - и скучное растянутое падение.
В начале - интересные сюжеты, хороший грамотный язык, интересная динамика... и все.
Все это вырождается в снобизм, причём смешной, наивный, как у моэмовского Уорбертона, и оттого вполне приемлемый, но! Невозможно из книги в книгу воспринимать обстановку на уровне (высшего света), скатерти, сервизы, бокалы, обученную прислугу и безупречно вышколенных главгероев как цель и смысл произведения, что бы ни утверждалось на внешнем, первом слое произведения.
Во-первых, это не интересно. Во-вторых, снобизмом страдают далеко не все читатели, и большинству интересен сюжет, динамика характеров, мир произведения и т.д., но не этикетные изыски и количество вилок на подаче, о чем с придыханием из книжки в книжку протокольно-надоедливо вдалбливается в читателя.
Ну и плюс шаблон - девочки-конфетки в роли главгероинь: нечто среднее между инфант-террибль и гламурной хабалкой. Совершенно беспардонная девица, стопицот раз повторяющая самую свою главную тайну всем желающим и нежелающим ее слушать, не мытьем так катаньем манипулирующая всеми вокруг, виртуозно обс*рающая конкуренток и позволяющая главмачо носить себя на руках, без шанса для последних уклониться от столь высокой чести. В общем, дешевая манипуляторша, возведённая почему-то автором в роль «наивной фиялки» (хотя почти в каждом абзаце вываливающаяся из железных рамок светлого образа).
У французов есть понятие «писатель одной книги» - к которым на вторую и последующие муза не явилась. Похоже на этот вариант- Иржина/с натяжкой - фея/ ещё интересны (несмотря на те же снобистские потуги с этикетами и интерьерами, но хотя бы не столь нарочитыми и оттого нелепыми), но все следующие, начиная уже с «Библиотекаря» (возможно, там же «Алета») - нарастающая нелепица.
Фанаткам и почитательницам: прочтите ещё раз ну хотя бы «Тринадцатую невесту» - и обратите внимание, как хитрая манипуляторша притворяется невинным одуванчиком, как точно и отработанно г*дит и подставляет невест. Неудивительно, что друзей в своём мире она не имеет, а в новом обзаводится только полезными связями.
Зачем этот пример? Да все героини автора в точности такие же, клоны-близняшки.
Будущие книги? Ну, если они и появятся, это будут скудные сюжеты, потому как с ними напряжёнка, и, вероятней всего, гостиницы-рестораны, ибо где ещё разгуляться с этикетом, дизайном, хрустальными бокалами и сервизами на сто персон?
Содержание: ВЫСШАЯ ШКОЛА БИБЛИОТЕКАРЕЙ: 1. Магия книгоходцев 2. Боевая практика книгоходцев 3. Книгоходцы особого назначения 4. Книгоходцы и тайна механического бога 5. Хроники книгоходцев ИРЖИНА: 1. Всё не так, как кажется... 2. Случайное - не случайно 3. Предначертанного не избежать СТРУНЫ ВОЛШЕБСТВА: 1. Страшные сказки закрытого королевства 2. Цветная музыка сидхе 3. Рапсодия минувших дней Романы вне циклов: 1. Право Черной Розы 2....
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя прекрасная повариха» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Миленько, ровненько. Без особых страстей и переживаний. У героев много различных событий и трудностей, но сразу понятно, что они со всем справятся. Читается хорошо, но из-за отсутствия страстей и переживаний , немного скучновато.
Хорошо жилось на свете гному Фьярви, хозяину маленькой гостиницы, пока у него не уволилась повариха. Пришлось нанимать эльфийку Азору на гномью кухню – не страдать же гостям? А за Азорой пошли приключения, опасности, восхитительные блюда и любовь, куда же без нее. Любите вкусно покушать? Тогда вам сюда! В тексте есть: бытовое фэнтези детки-бандиты легкий юмор множество вкусных рецептов
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я не продаюсь» 3 года назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
«Не» почему-то не в скобках, как это сейчас модно. Тот случай, когда было бы актуально.
Бесконечная случка на фоне пустых разговоров
- Столько хватит? - Убери. - Мало, да? – лезет в карман куртки, выгребает ещё купюры. – А так? - Убери, я сказал-ла, - запинаюсь, потому что на последнем слове он швыряет деньги мне в лицо. Господи… мне надо всё ему рассказать. Он ведь поймёт… он должен. - Тим, пожалуйста, давай поговорим, - умоляю с отчаянием. - Я всё объясню. Расскажу, как дело было на самом деле. - Хватит! – рявкает Тим, и чуть тише. – Хватит… Мне совсем неинтересно. Не интересно, поняла?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для лорда» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Неплохая история.
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Получила огромное удовольствие. На душе потеплело. Однозначно рекомендую к чтению. Автору спасибо.
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари, миледи?» 3 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Тот случай, когда автор решила не выдумывать велосипед) А что: сиделки, герои инвалиды, фиктивные отношения с нанимателями, символы на коже, странности в доме, и т.д уже были в других романах автора, а тут все это решили просто обьединить)

Во 2 части герой внезапно тупеет, или «теряет голову от любви», понимайте как хотите) Просто тут случилась главная ошибка многих авторов, когда из наглого, харизматичного, независимого мерзавца герой влюбившись превращается в ванильного поняшку с характером тургеневской барышни…

А так интересно, я даже не сразу угадала, кто главный злодей)
Остаться без работы, в тот же день найти новую, а спустя еще два — выйти замуж? Да не за кого-то, а за лорда Стейна? Что ж, судьба действительно умеет удивлять. И все бы ничего, но, кажется, мой муж — самый властный и непреклонный мужчина во всем Бреголе, да и наш брак — всего лишь брак по договору. К тому же и тайн у моего супруга немало, одна его болезнь чего стоит! Но я обязательно со всем разберусь — и с тайнами, и с проснувшейся запретной магией, и с судьбой.
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари, милорд!» 3 года назад
мило
Моя оценка:
1 часть вышла интересной, но такой маленькой и внезапно закончившейся, что смысла делить книги на серию я не увидела)
Но, предупреждаю! Это максимально шаблонный роман, что большую часть сюжетных линий всей серии вы предугадаете прочитав всего три первых главы первой части))
Остаться без работы, в тот же день найти новую, а спустя еще два - выйти замуж? Да не за кого-то, а за лорда Стейна? Что ж, судьба действительно умеет удивлять. И все бы ничего, но, кажется, мой муж - самый властный и непреклонный мужчина во всем Бреголе, а наш брак - всего лишь брак по договору. К тому же и тайн у моего супруга немало, одна его болезнь чего стоит! Но я обязательно со всем разберусь - и с тайнами, и с проснувшейся запретной магией, и с судьбой в тексте есть: решительная...
Лёлка № 129 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для артефактора» 3 года назад
Моя оценка:
Автор в который раз радует!
Тайны, интриги, преследования и расследования...
Этакий активный магический детектив на фоне реанимации профуканой из-за чужих наветов первой любови... Яркий акцент сделан и на взаимовыручку и дружбу, да и вообще много правильных жизненных посылов заложено.
По ходу повесвования интриги дорастают с незначительного вроде оболванивания студентки до масштабов мирового зла... Даже на краю света от них не спрятаться.
В целом неплохой коктейль задуман и исполнение не подкачало.
Всë бодренько, отдыхательно, не затянуто.
ХЭ на мой вкус уж слишком всеобщий и слишком кучный - как коней в стойло загнали всех причастных обратно в академию. Но зато всем сестрам по серьгам досталось, необделëнным не ушёл никто.
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И...
скучно
Моя оценка:
Две с половиной сотни страниц чистого занудства и винегрета. Как такое возможно? Не знаю, но у автора получилось.

Героиня. Подтип "проститутка-девственница". То есть, она девственница, местами даже трепетная, но выглядит оторвой, ведет себя примерно так же, а работает танцовщицей и хореографом в стриптиз-клубе. Получает известие, что у нее в Германии на смертном одре бабушка, мол, надо бы приехать, познакомиться, получить наследство. А привозит ей это известие некий джентльмен немецкого происхождения, весь из себя такой высокородный, рафинированный и брезгливо-неодобрительный аристократ. С облегчением сплавляет неформатную новоявленную наследницу в отель и укатывает в закат.

Старушка, как выясняется, помирает не вотпрямщас, ей просто хотелось познакомиться. Ну и заодно выдать внучку замуж во имя продолжения славной фамилии за чистопородного немца. А чтобы внучка не уехала раньше времени, затевается история якобы с попытками отравления престарелой дамы.

Чистопородными кандидатами в супруги назначены близнецы, отпрыски немецкого барона с невыговариваемой фамилией. Один близнец - тот самый джентльмен-посланец. В качестве плюшки родители обещают тому, кто женится, титул в наследство и деньги. Посланец злорадно демонстрирует родичам фото будущей невестки, где та танцует в клубе. Брат воодушевляется, родители в обмороке.

Второй брат под видом первого тащит девицу в клуб, подпаивает. Потом они еще встречаются. Первый решает, что такая корова нужна самому. На фоне также болтается бывшая второго брата.

Герои парно дружат организмами, рафинированный офигевает, обнаружив невинность героини. И тут внезапно выясняется, что внучка таки не внучка и, как говорится в преамбулах кино, любые сходства случайны. Бабушка моментально выставляет досадную ошибку за дверь, а несостоявшаяся свекровь от имени сына посылает героиню по телефону, после чего та возвращается самолетом в Россию. При посадке на рейс встречает бывшую второго брата, которая тоже отбывает домой.

На родине героиня ударяется в гастрольную подработку, обнаруживает беременность, успевает морально подготовиться к роли матери-одиночки, и вдруг перед ней возникает ОН. Первый близнец. Которому, конечно, безразлично, что она не из благородной немецкой семьи, на титул ему плевать, у него любофф всей жизни. Мир, дружба, хэппи-энд и свадьба в Вегасе. И в эпилоге они и второй брат с бывшей, у обеих дам одинаковый срок беременности. Родители все еще в шоке, а злодейскую бабку настигает заслуженное возмездие: наследником ее капиталов становится родной внук, зачатый страстно нелюбимой ею невесткой от семенного материала покойного сына бабки. Фсе.

Нудно, предсказуемо, бессмысленно.

Кстати, почему "двойной удар" так и не поняла. Не мжм, братцы вполне попарно пристыковались, а бывшая второго за невинную не канает.
Стук в дверь моей хрущевки в обычный солнечный день обернулся для меня полным шоком. Теперь я не только богатая наследница, преследуемая отравителем, но и желанная добыча двух альфа-самцов с идентичной арийской внешностью… И если у первого цель убить, то у братьев – соблазнить… чувственно и с далеко идущими планами…Содержит нецензурную брань.
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десять дней, девять ночей» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Любителям СЛР стоит обратить внимание на этого автора) Пишет интересно, сюжет развивается быстро. Конкретно этот роман такой сказочный, что даже хочется поверить!
После измены мужа я разочаровалась в мужчинах. Решила, что им не место ни в моей жизни, ни в моей постели. А зачем?.. Я самостоятельная, почти успешная, в меру красивая. Буду жить для себя и сына! Но, как там говорят? Никогда не говори никогда?.. Все мои принципы забылись в ту секунду, когда я впервые заглянула в его глаза. Судьба подарила нам всего 10 дней и 9 ночей, по прошествии которых я была готова бежать за ним босиком хоть на край света, потому что он стал центром моей Вселенной. А я...
Леди Ровена поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная книга! Шикарный букет из оборотней, эльфов, попаданства и космооперы. Приключения, погони, расследования и, конечно, любовь! Первая половина книги изобилует описаниями мироустройства Космического сообщества ( на любителя), а вторая часть более динамичная.
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Лёлка № 129 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воровка в мужской академии» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Н-да... Захотелось чего-то лёгкого: академка, гендерная интрига, окружающий героиню тестостерон... Получите, распишитесь!
Вот всегда интересовало - зачем люди не разбирающиеся в предмете вдруг с умным видом начинают дискутировать о нём?
Да и вообще странно когда дети пытаются наваять эротику.
Хотя может я и ошибаюсь и это просто инфантилизм и незрелость.
В общем очередная оргазмирующая девственица, правда на сей раз еë штырит аж от двойного проникновения. 🤦‍♀️
Словарный запас автора крайне низок, предложения односложные, прилагательные в тексте почти отсутствуют, но ошибки в глаза не бросаются. Хотя возможно это из-за того, что многое просматривала по диагонали, так как ни глубины, ни эмоций, ни приключений, ни оригинального сюжета не встретилось - что не поворот, то уже заезжен как старая пластинка.
И видимо для привлечения аудитории вишенка - попытка добавить горяченького и мжм.
А уж описание брачной ночи просто 🔥: главный вход, задний проход, жидкость внутри...
Обнять и плакать. А потом распечатать и вставить в рамочку как напоминание как не стоит писать...
Главное преимущество сего шыдевра - его небольшой объем.
Едва успевая унести ноги, Лика, карманница и попросту воровка, попала в стены Мужской Боевой Академии Магии и Чар. Сбежать отсюда невозможно, скрывать секрет сложно. Придется юной лгунье несладко в компании молодых и сильных представителей всех рас. Борьба за первенство, новые друзья и, конечно же, злющий препод, по совместительству ректор Академии, обещают нескучное время!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С любовью, Смерть» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень сильная вещь. Прочитала на одном дыхании.
"Многовековое несчастье" вплелось в жизнь Арисланы Кэр. Неизвестная магия, затопившая ее квартиру, вынужденное соседство с приятелем-балбесом и его псами, пропадающие из хранилища Последнего Департамента души… Начальство требует порядка и отчетности, подружка влюбилась и умоляет помочь, проклятия из коллекции Темной Крови встречаются все чаще, жнецы охотятся за ее душой, а напарник, как назло, только отшучивается и раздражает. Заберите свое "Многовековое несчастье". Верните обычное… ...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) любимый ребенок бывшего» 3 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Мыльная опера: захлестывающие страсти, разборки со стрельбой, пули так и летают.
Гг быстро простила вновь нарисовавшегося мачо, хотя выгонял он ее жестко, слов не выбирая.
Авторица безжалостно разобралась со злодеями, отсыпала плюшек главгероям (изрядно покалеченным).
Одно осталось непонятным: что этих авториц тянет в писатели? Где у них кнопка ВЫКЛ?
— Любимый, я дома! — Подхожу к Марку и хочу его обнять, но он резко сбрасывает мою руку и, обдает меня злым взглядом. — Явилась! Я ждал тебя, хотел посмотреть в глаза лживой суке! Не думал Лиса, что ты такая тварь! Как ты могла мне изменить? — Он бросает на кровать, какие-то снимки, и встает, нависая надо мной. — Я тебе не изменяла, что за бред! Марк это какая-то ошибка. Смотри, я беременна! У нас будет ребенок! — Пошла вон! Нагуляла ублюдка, а теперь хочешь приписать его мне! Не прощу! Ты...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Притворная дама его величества» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Средненько. Можно и не читать.
Я прошла огонь, воду и медные трубы, стойкости мне не занимать. Но по собственной неосторожности я оказалась в теле юной Маризы, внебрачной дочери небогатого графа. Замки, кареты, роскошные платья, отсутствие медицины и права выбора: вместо законной дочери я отправляюсь к королевскому двору. Я представляю, чем для меня это кончится, и я против. Историческое фэнтези: детали достоверные, порой неаппетитные. Зрелая циничная героиня в теле двадцатилетней девушки. Быт, агрессивное...
Zuzell № 87 в рейтинге
поделилась мнением о книге «А была ли любовь?..» 3 года назад
"Наивная девчонка С маленького городка..." Аннотация уже напрягает((
Тася подошла к бортику крыши, переступила заграждение, посмотрела вниз. Мысль спрыгнуть, разбиться, уйти из жизни, показалось ей очень заманчивой. А если я останусь жива?.. Я останусь инвалидом до конца своей жизни. Бывали такие случаи когда люди оставались живы при падении с большой высоты. Правда, они были больше похожи на овощ, но, ОНИ БЫЛИ ЖИВЫ. Нет, я останусь жить! Всем врагам назло. Я выстою. Я отомщу за свое унижение. Ублюдки, вы пожалеете о том, что родились на свет. Мое...