Лучшие отзывы

628994
Ирина № 202 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста по ошибке» 4 года назад
Моя оценка:
Не понравилось. Может где то там потом будет по другому, я осилила лишь половину, но ...
Сюжет...Героиня - баба (незнаю, образ милой аристократки или адекватной героини у меня не складывался с таким ее поведением и поступками, потому, именно баба, коня на скаку остановит и т.п.) Герой, избалованный, косящий под властного героя, образ вышел очень раздражающий для меня. Прям как прообраз мужчин, которым и приготовь и убери, и детей воспитай, и денег заработай, а он ОН мужик, слова ему не скажи:).
Очень бытовые образы вышли для фэнтези, что тоже не зашло, хочется сказки и приключений от данного жанра, а тут приземленный взгляд, бытовуха и не лучшее ее проявление...
Ну и предсказуемо, приручение строптивца. Ах... После свадьбы он пошел по борделям, а она... чисто так на слабо с ним переспала... после его борделей. А до того, знала, шутила, справку требовала, но... любовь зла...
Послевкусие неприятное, и отзыв пишу, именно из-за него. Рейтинг то хороший... так что неожиданно неприятно и даже на разик не зашло.
Единственный плюс было местами весело...
В тексте есть: Любовное фэнтези, властный герой, решительная героиня, столкновение характеров Ограничение: 18+ Ира, одинокая школьная учительница, перед сном захотела сказки. Балы, драконы, свадьба, все дела. И сказка пришла к ней, утащив к себе. Что? Заказывала свадьбу, но не мужа, да еще такого?.. Ну, милая, никто не обещал, что будет легко. Генрих, красавчик аристократ, задумал жениться. Он и представить себе не мог, что злодейка судьба вместо милой тихони невесты подсунет ему женщину...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не) девственница для дракона» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Что-то мне начинают надоедать эти (не) в скобках.
Прям поветрие какое-то.
Книжка неплохая, хотя предсказуемо все со второй главы.
Анна — представительница древнего, но обедневшего аристократического рода, вынуждена добираться в магическую академию на муниципальной карете. По пути она узнает, что в этом году будет проводиться Отбор невест для драконов. Анна в ужасе. Она ненавидит драконов и готова на все, чтобы избежать участия в Отборе. Даже переспать с первым попавшимся мужчиной… Ох, если бы только Анна знала, что этим первым встречным мужчиной окажется не кто иной, как новый ректор Академии, и он же — ненавистный...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия темных властелинов» 4 года назад
Моя оценка:
Весело,конечно,но для меня шуток всё же многовато)))
Если судьба решила, что ты должна случайно умереть в молодом возрасте, с этим тяжело спорить. Тяжело, но возможно. Особенно если вооружиться юмором, иронией и умением убеждать. И не важно, что договариваться придется с самой Смертью. А вот к чему могут привести такие переговоры, задумываешься, уже оказавшись в другом мире и теле. Мыслительному процессу помогут пересуды за спиной и милые родственнички, жаждущие упрятать тебя в дом скорби. В такой ситуации остается одно — бежать и прятаться в...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама под елку и папа-дракон» 4 года назад
ничего не понял
глупо
Моя оценка:
Бред какой то… вызванная из другого мира дочкой героиня, что бы заслужить позволение стать мамой девочке на 7 дней , бегает на балу и пристает ко всем с заданием продать брошку!? Зачем??? И она настолько тупа что не может понять что он дракон , хот ей это прямым текстом сказали?? Все) меня хватило на несколько глав . Не мое, читать не буду
— Ты откуда тут взялась? — мужчина пристально посмотрел на меня. Злобный взгляд, хищный. Вот-вот накинется. Нечего так смотреть, а то смущаться буду. — Оттуда, — я покосилась на смазанную пентаграмму под ногами. — Это я вызвала маму! — гордо сказала Милана, а потом состроила гримасу искреннего раскаяния. — Папочка, ну не злись. Я так хотела маму увидеть. Но у меня не получилось. Я перепутала заклинания. — Ага, — протянула я. — Только не бросайте меня тому чудовищу. Я показала на...
мило
Моя оценка:
Очень поверхностно. Ни грамма эмоций не испытала, никак не зацепило. Хотя нет, что это я, государственный переворот за 15 минут - вот это впечатлило!))
Но в целом о книге - проходная ниочемка.
Будь осторожна, загадывая желание в сомнительной компании. Иначе можешь оказаться в другом мире, чужом теле и с кучей неприятностей. А для того, чтобы вернуться нужна самая малость — новогодний поцелуй одного двуликого защитника. Но что делать, если он всем сердцем ненавидит хозяйку твоего тела? Главное не опускать руки и не увлечься двуликим слишком сильно.
Моя оценка:
Добрая и уютная книга, с юмором и без особых переживаний - автор открылась с новой стороны, давненько её не читала, а всё прежде прочитанное было "потяжелее", и не без налёта фантасмагоричности.
Приятная история)
Каждая девушка королевства хочет победить в отборе невест для драконьего принца. А мне и моей лучшей подруге предстоит организовать и провести этот отбор. И самое сложное здесь не в том, чтобы вовремя пригласить гостей, пошить лучшие платья, спасти девушек от виверны, убежать от упыря и придумать заковыристые конкурсы. Самое сложное - не влюбиться!   В тексте есть: #бытовое фэнтези; #трудовые будни конторы по организации праздников; #властный кот; #легкий юмор и настоящая...
скучно
осилила пятую часть книги: до момента, как героиня решила искать канекалон - синтетический материал, заменяющий натуральные волосы при плетении причёсок. героиня в прошлой жизни была парикмахершей, вот и пошла по знакомому пути. а если бы раньше была маляром-штукатуром, сейчас бы знакомым аристократам апартаменты перекрашивала?
Угораздило же Зину попасть в прочитанный роман, да не в качестве главной героини, а в качестве её соперницы - отставной любовницы герцога, с которым у героини романа по сюжету будет хэппи-энд! Разумеется, Зина не собиралась строить козни главной героине, как это делала её предшественница, да и жить на содержании богатых любовников - тоже не собиралась. Она - девушка честная, работящая, парикмахерский колледж закончила. Так что будет работать по специальности, может, и салон свой парикмахерский...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рамиль» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Может, автор не мой, не осилила скучно.
Со второго раза осилила. Странная пара. Герой будто подкаблучник, героиня то мямля, то адекват. Слабо верится в долго и счастливо.
Эта свадьба стала настоящей катастрофой, начавшись с конфуза в туалете и закончившись двумя полосками на тесте. Полосками, которые, я думала, что не увижу никогда. Полосками, подаренными мне самым неподходящим для этого человеком в мире. Рамиль, я тебя убью! Но сначала МЫ будем рожать!
Энн поделилась мнением о книге «Портрет моего мужа» 4 года назад
Моя оценка:
Первое знакомство с Дёминой. Мне повезло с выбором - может, это и не самое лучшее произведение автора, пока не знаю, но в нем достаточно прочитать пролог, и сразу становится понятно, твой это автор или нет. Как оливки или устрицы, где после первой дегустации понимаешь, полюбишь их или возненавидишь. Так и здесь, уже после первых страниц понимаешь, вступает ли слог и манера повествования автора в резонанс с твоими потребностями. В моем случае оказалось, что да. Нет, не так. ДА,ДА,ДА!!! Это просто литературный экстаз - невероятная образность и атмосферность повествования, где не листаешь лихорадочно страницы, чтобы узнать, что произойдет дальше, а наслаждаешься и неторопливым описанием природы, и не всеми любимыми рваными односложными предложениями.
Скучно? Да нет же, вовсе нет. Особенно, если правильно читать, со всеми авторскими знаками препинания, паузами и многоточиями, то впечатление от текста просто потрясающее - полное погружение в этот мрачноватый мир, в эмоции, в раздумья героев. Как у Стивена Кинга отмечают талант простым описанием заурядных моментов нагнетать запредельный градус жути, так и Деминой чудесным образом удается своим рваным слогом и мрачной задумчивостью фраз довести читателя до транса полного переноса сознания в мир своих героев.
Впрочем, это субъективное мнение - читатели бывают разные, кому-то действительно по нраву экшн, чтобы динамики, да побольше. Кто-то предпочитает Чейза, а кто-то Агату Кристи. Дело вкуса, да и под настроение, опять же... Но как не полюбить своеобразный юмор, которого не в избытке, а так, в самую меру, словно перца в готовое блюдо. Который заставляет тебя не примитивно ржать как лошадь, а внутренне улыбнуться удачной ненавязчивой находке. Как не оценить легкие редкие и полупрозрачные штрихи, которыми автор намекает на романтическую линию. По-моему, это гораздо более трогательно, чем пошлые и однообразные описания постельных сцен главных героев, что встречаются в большинстве ЛФ "шедевров", и которые хочется пролистать не читая, пока не стошнило.
Да, в целом мрачно, натуралистично и довольно жестоко. Но как здорово... Прошу считать сей длинный текст моим объяснением в любви автору, так сказать, с первого слога.
Когда-то Мар был молод, красив и амбициозен, а я — в достаточной мере наивна, чтобы поверить в любовь наследника древнего рода к простой нейте. Поверить. Довериться. И бежать, потому что, как оказалось, заключить брак куда проще, чем его расторгнуть. Прошло пятнадцать лет. И вот теперь Мар, любимец короны и самый молодой канцлер в истории королевства, вновь на пороге моего дома. Что ему нужно? Мелочь, всего-то сыграть в примирение, а заодно найти того, кто желает смерти моего...
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гордая птичка Воробышек» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга 2017г, именно тогда с этого Воробышка я впервые и познакомилась с автором и что интересно, на фоне 1000 книг прочитанных за это время, она не потерялась в памяти. Янина Логвин яркий, талантливый автор, все ее романы прекрасны, читаются запоем, очень романтичны, искрометны и наверное не найдется любителя книг, кто не знаком с ее творчеством, но, вдруг, вы относитесь к тем кто не сталкивался с ним, тогда очень советую почитать, ее романы никого не оставляют равнодушными.
Новый город, новый университет и новые друзья. Что приготовила судьба для неприметной провинциальной девчонки, в репетиторах у которой вдруг окажется самый популярный парень университета? Возможно, серьезные неприятности с последним, а, возможно, любовь? Что бы ни случилось в жизни Жени Воробышек в прошлом, с переездом в большой город она надеется начать жизнь заново. И пусть осколки разбитых надежд больно ранят, Женя обязательно справится с трудностями, даже если для этого бывшей танцовщице...
Aлла № 20 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
С одной стороны, все очень медленно разворачивается.
С другой стороны, действие насыщенное, захватывает.
Но, однозначно, книга интересная , держит в напряжении. Полное удовольствие!
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непорочная практикантка» 4 года назад
ничего не понял
глупо
страшно
Моя оценка:
Что в головах у авторов подобных опусов?
Ой, нет, не хочется знать!
Я влюбилась. И ради него готова на всё. Совсем потеряла связь с реальностью. Он воспользовался моей слабостью. Лишил девственности, опорочил перед друзьями и родителями, а потом…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сладок соблазн» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Одно сплошное недоумение....
Женщина — подобно цветку, нуждается в постоянном уходе и ласке. Правда, последнее получить крайне сложно, когда супруг вечно в разъездах. Так что на помощь приходит случайность, судьба и работник фирмы «Умелые ручки».
Wolfy поделилась мнением о книге «Попаданство и иже с ним» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
А я дочитала!😄 Героиня помесь умного Бэтмена и непобедимого Супермена))) Все решает, всех спасает, рассказывает как управлять государствами, развивает сельское хозяйство! Герои не раскрыты, так, для галочки их впихнули, но они для героини не авторитет. Она же сильнейшее существо в этом мире, зачем ей учитывать чьё-то мнение, особенно, когда этого мнение и нет?))) Чтение этой книги похоже на игру с читами)) Когда вводишь код на бессмертие, очки опыта и бесконечные деньги, а потом прогулочным шагом, без проблем и проволочек, проходишь игру! Так и тут… ни единой зацепочки по сюжету, всё у героини получается без сучка и задоринки, всех спасли и осчастливили))) В общем, я с авансом поставила 3 звёзды, все же дочитала)))
Пенсионерка, бывший врач, собирается на свою дачу. После всех закупок, в дороге, происходит авария. В результате которой наша старушка попадает в волшебный мир. Где ее ждут незабываемые приключения и любимые.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скажи мне нет» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
При всей милоте герои показались детьми, а не зрелымм состоявшимися личностями.
Станислав Орлов - двадцатичетырехлетний бабник, не знакомый со словом “нет”. Руководитель подразделения в крупной столичной ИТ-компании. Аля не так давно перебралась в Москву. В её жизни всё не так просто, как может показаться на первый взгляд, и Орлову об этом известно. Брать на себя чужие проблемы не в его привычках, но с тех пор, как она появилась в его команде, жизненные ценности парня стремительно меняются.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не та девушка» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Чаще всего книги у автора мне "не идут", даже если я вижу, что там достаточно интересный сюжет.
Эта же книга прочлась на удивление быстро, приятно и со вкусом. Герои получились живыми и интересными, а сама книга весьма атмосферной.
Но - первая часть дилогии.
Бет потеряла отца, семейное состояние и была вынуждена поступить на службу компаньонкой к деятельной сельской леди миссис Мидуэл. Пожилая дама души не чает в девушке и мечтает удачно выдать ее замуж, даже несмотря на то, что та вовсе не видит себя замужней женщиной. Но однажды Бет сообщают, что она уже давно помолвлена
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приручи мою душу» 4 года назад
Моя оценка:
Отвратительная героиня, тупая и бестолковая и к концу истории нисколько не меняется. Большая часть сюжета - потрахушки.
Когда он запер меня в своей квартире, я до последнего надеялась, что лишь ради одной цели — получить хороший выкуп за спасение смазливой мажорки. Однако этому незнакомцу, от которого прямо веет опасностью, деньги не нужны. Приняв меня за разбалованную стерву, он не шутил и не играл, обещая, что проучит за дерзость! А вместо "компенсации" выбрал мое тело. В книгу добавлен Бонус❗
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма на десерт» 4 года назад
романтично
Моя оценка:
Если главная героиня смотрится в произведении органично, то поведение главного героя и главного мага больше бы подошло подростку, поэтому для меня произведение черезчур легкое.
Жизнь ведьмочки полна событий. Однако если тебя занесло в столицу, особых приключений не жди. Тут всё размеренно и чопорно, и люди вокруг приличные, а ведьм вообще не жалуют. То есть самое время собрать подруг и… затеять колдовской спор! Бросить жребий и определить ту, которая будет охмурять; объект, подлежащий охмурению; не забыть, что приличные люди в качестве объектов не попадаются, и, отбросив сомнения, выйти на охоту. И не отступить, даже если фамильяр укажет на верховного мага с...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Это мое дело!» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Легкая и веселая книга для поднятия настроения.
История одной удачной охоты на работодателя. Получив диплом и став выпускницей юридического факультета Татьяна Серебрянская оказалась бесценным специалистом. Ну как бесценным – с нулевой стоимостью на рынке вакансий. Она работает официанткой, ищет работу по специальности, проходит собеседования и пытается стать профессионалом. Феликс Каменев – адвокат, с большим опытом. Матерая акула юридического мира и мизантроп, глядящий на всех свысока и не носящий костюмов, дешевле пары сотен долларов. ...
А почему сразу не "Царь нетрадиционалов" или Царь гомосеков"?
Современный российский адвокат, любящий защищать либералов, леваков и анархистов, попадает в тело тринадцатилетнего великого князя Александра Александровича — второго сына императора всероссийского Александра Николаевича (то есть Александра Второго). И блеснуть бы эрудицией из двадцать первого века, но оказывается, что он, как последний лавочник, едва знает французский и совсем не знает немецкого, а уж этим ужасным гусиным пером писать совершенно не в состоянии. И заняться бы...
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Страсть умеет лгать» 4 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Это было неоднозначно… Я ничего не поняла))
Дальше чуть-чуть спойлеры!

У героя не все в порядке с головой и жизнью в целом, так как вёл он себя мягко говоря… странно.
С такими крепкими чувствами к героине, он то избегал ее, то выгонял, то унижал, то грустил, то ревновал, и все это с верой в то, что в конце она останется с ним. С чего бы?..
Зная кто его враги, желающие его то в гроб отправить, то на нары, и кто виновен в практически гибели близкого ему человека, он столько лет с ними сотрудничал и доверял… Зачем?
Вот пытаюсь понять и не понимаю, какого героя пыталась создать автор… Самый нелогичный мужик года?

Героиня тоже логичностью не блещет, вместо того чтобы выбрать умного, харизматичного мужчину уделяющего ей внимание, помогающего и поддерживающего её (а такой был!) она выбрала… героя, который практически ничего приятного ей не сделал. Не понимаю.

И я вообще не понимаю, какое настроение пыталась задать книге автор, так как сначала была жуткая депрессивная реальность-хренальность с ребёнком инвалидом и максимально неблагополучной семьей, потом реальность оказалась не той реальностью, но все ещё депрессивной, где что бы не случилось, героиня должна умереть, дальше были сумбурные объяснения происходящего в одной сцене с королем, полицейскими, злобными учеными, отвергнутыми дочерьми, боевой чуть не убитой героиней, все ещё неоднозначным и бездейственным героем и вдруг в конце все ушло в ваниль… Что!? Мне кажется, или где-то потерялся кусок, объясняющий и забывчивость героини, и внеземную, пусть даже и загаданную любовь, и вообще всё?!
Никогда не знаешь наверняка, что тебя ждет на новой работе. Я получила фантастическое предложение. Координатор ролевых игр, что тут сложного? От меня требуется только общая эрудиция, знание языков и безукоснительное соблюдение договора. За это я получаю от корпорации “Колесо желаний” сказочную зарплату и ежегодный отпуск на мировых курортах. Но вкусный сыр в мышеловке оказался с иномирной плесенью! Как теперь вырваться из межмировой паутины? Провалить первое же задание? Влюбиться по уши?...
глупо
фуууу
Моя оценка:
К комментарию Bibbi добавить нечего, кроме того что героиня раздражает не положительностью, а тем, какая она жалкая овца, не смотря унижения, изнасилование, наличие у мужа «любимой (в отличии от неё) подруги жизни», продолжала любить его возвышенной, всепоглощающей и всепрощающей любовью. Этот самый муж с ней на момент свадьбы практически знаком не был, в процессе семейной жизни практически не общался и повода к такой любви не давал)
Глубокий идиотизм и героини, и героя, и сюжета.
Я ненавидел ее так, как только можно испытывать ненависть к человеку, навязанному тебе. Катя была той женщиной, которая разрушила все мои грандиозные планы на эту жизнь. И пусть она не сама ставила мне этот ультиматум, но все же… она была самым главным его условием… А потом моя ненавистная жена исчезла, оставив только лишь свое откровение. Свой дневник. И что мне теперь с ним делать?…
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная для Хранителя Закона» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Красивый роман, плавный, размеренный, и кажется, что на фоне саундтреком звучат звуки скрипки…

Очень приятные и живые герои, при этом тут нет чёткого деления на белое и чёрное, все персонажи со своими недостатками и изюминками, но в этом то и прелесть!
Ради спасения своей дочери я была вынуждена бросить все и бежать на край Империи. Далекий Сагерт, северный край, дразнил обещанием свободы. Но бывший муж нашел меня и там. Хватит ли мне сил, чтобы отстоять свое право на ребенка или… Никаких или! Ради дочери я пойду на все! Она была такая серьезная и, одновременно, смешная. Рыжие косы до колен, сердито насупленные брови и ни капли страха перед огромным псом.  — Это для моей дочери!  — Мам, угости собачку. Эта собачка приносит счастье, —...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя невинная девочка» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Первая и последняя части понравились больше.
Приняв у Софии экзамен, я надеялся, что не увижу ее по меньшей мере ближайшие два месяца. Но каким-то чудом она устроилась на работу в мою фирму, и теперь перед глазами каждый день маячит соблазн. Хватит ли мне сил противостоять своим желаниям и держаться подальше от юного создания? Содержит нецензурную брань.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неукротимый шторм» 4 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Сюжет очень затягивает. В этой книге уже больше борьбы добра со злом. Очень много эмоций.
Ариана осталась одна. Люциан покинул ее навсегда. Одержимая местью, Изара отправляется на поиски того, кто владеет информацией о ее возлюбленном. Главная цель Арианы – отец Люциана, могущественный демон, возглавляющий Верховный Совет. Оказавшись в западне, он приказывает одному из самых сильных брахионов убить девушку. Изара способна уничтожить любого врага. Однако в этой битве ей не победить…