Лучшие отзывы

628992
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста решает бунтовать» 3 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Понравилсь!
Любимый предал, отец обвинён в государственной измене, на шее затягивается петля. Но княжна Исидара Кокберг не привыкла сдаваться. Чтобы спасти семью, она повернёт время вспять и… похитит сердце посла вражеской империи.  
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Доминант» 3 года назад
страшно
Моя оценка:
Жанры перед началом чтения видела, но рискнула. Поплевалась и сбежала, не дочитав. Рада, что где-то по ходу истории героя тоже били. Я бы добавила.
Мелита поступила в самый престижный университет города, но у ее строгого отчима другие планы. Он не собирается тратиться на ее обучение, а хочет выдать девушку замуж. Чтобы избавится от гнета семьи, Мелита решается найти спонсора, который оплатит ей учебу. Но знала ли она, на что подписывается. Ограничение: 18+
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Очень неплохо. Читала с интересом, нравятся истории про попаданок-медиков, пойду за продолжением
Дилогия. Книга 1. Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь — больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы! И все бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чье тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное… #зрелая героиня...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девять. Отбор по моим правилам» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Круто замешанная история. Прочитала на одном дыхании. Советую.
Я – Девять. Шпионка. Леди, ведущая на смерть. Он – император, полностихиец, сильнейший маг империи. Моя цель: влюбить или убить. Влюбляться запрещено, но все пошло не по плану, и жертва подобралась под стать охотнице. Что ж, ваше величество, поиграем! Но это будет отбор по моим правилам.
Елена поделилась мнением о книге «Четвертый принц» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
С удовольствием прочитала.
Такая романтика без романтики :)) Хорошие герои, приятно было за них переживать. Спасибо!!!
Алехандре поручено охранять молодого принца, отправиться вместе с ним в далекий Кетхар, не отходить ни на шаг. Но сделать это можно только притворившись его любовницей, охрану принцу брать с собой не разрешено. Если игру раскроют – Алехандра может умереть. Но ей хорошо платят за риск, она профессионал и готова испытать судьбу. В книге есть: отважная героиня-телохранительница, прекрасный и не менее отважный принц, развитие отношений, настоящая любовь, очень непростые обстоятельства, с которыми...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка с бабушкой» 3 года назад
Моя оценка:
Напомнило книжки про Незнайку. Там коротышки тоже много смеются, истово дружат, путешествуют, и враги у них пустяковые против храбрых человечков. Опять же, молодые всегда, инфантильные, но энергичные и весёлые
Неожиданно попасть в другой мир это интересно и увлекательно, хоть страшно и опасно. А вот если попасть вместе с деспотичной бабушкой, то это просто страшно…
Хомяк книжный поделилась мнением о книге «Цена счастья» 3 года назад
Моя оценка:
Осторожно спойлеры!
Автор не сильно изменила канон: переписала пару диалогов с участием графа Иртона (постепенно включая ему мозги), добавила его ко всем кульминационным сценам, ну и, разумеется, оставила в живых (по многочисленным просьбам читателей и издателя). Только итогом я осталась разочарована.
Оставить графа в живых так, чтобы героиня не прибила его позднее сама (или посредством бескорыстной помощи многочисленных друзей и знакомых) сложно, но можно. В разы сложнее сплести героям достоверную любовную линию. Тем не менее, вполне приемлем вариант, когда наша гениальная героиня героически спасает героя, далее следуют всеобщее счастье и слезы, а полутруп спасённого графа смотрит на спасительницу новыми глазами и благодарит Альдоная за второй шанс. Он прозрел+полутрупу не до кобелизма, она простила или хотя бы пожалела+у них дочь=долгожданный момент зарождения романтической линии. Верно? Нет! Ибо к моменту отравления они УЖЕ переспали. И она возможно УЖЕ от него беременна.
И это на какой день их полноценного общения?! Пятый?!!!
И нет, я не бросила после этого читать, хотя после слов об упавшей на пол одежде, весь оставшийся текст читался через призму удивлённо-разочарованного 'мда..' .
Я в чудеса, конечно, верю, но люди не меняются так сильно и так быстро. А автор переобула главных героев главы за две: кобелирующий шовинист теперь не видит никого, кроме своей жены, называя ее уже не 'моя корова' и 'розовая колода', а 'солнышко' и 'малыш' (вы серьезно?!?), а у героини к мужу нет ни любви, ни доверия, зато есть дочь, гормоны, размышления на тему женского здоровья и 'а почему бы и да'.
И на этом прочном фундаменте будет строиться их долгая и счастливая жизнь?
Не верю.
П.с. отдельный респект автору за ещё 6 книг альтернативной истории, написанных под общий шумок. К слову, на бумаге каждая стоит около 1-1,5 т.р.
Мо-ло-дец..!
Пятая часть средневековой истории. Ее сиятельство и его сиятельство. Столкновение двух характеров. Что же будет в результате? Ралли – или вылет в кювет?
Книгу не читала, обложка - огонь! Что ж в книге-то делается, ежели на обложке так откровенно прелюдию изобразили? Или мне показалось?.. 🤔
— Это место поистине уникальное, — вещал Кощей: — Вода в этом озере имеет интересное свойство: если в нее окунуться, то внешность может измениться, и девица станет для суженого самой наипрекраснейшей на земле. Бабуськи, услышав сладкие речи бледненького по берегу. — Бабушки Яга и Янина, чего потеряли? — не смогла я упустить возможность поязвить. — Да жарко что-то сегодня, глядим на детишек наших и думаем, может, тоже искупаться в водице? — Вот в том ивовом кустарнике спрятана уютная...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мыловарня леди Мэри» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохая бытовушка.
Я всю жизнь мечтала жить как нормальные люди: семья, дети, работа... Но не смогла даже нормально умереть. Вместо полета к свету, кинулась в сторону и оказалась в другом мире в теле юной девушки, потерявшей разум много лет назад во время болезни. И вроде бы мне наконец-то повезло, теперь я молода, красива, богата и собираюсь выйти замуж за соседа-барона... Но не все так просто, как кажется. И даже за право жить мне придется побороться.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закогтить феникса» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала ещё по мере написания, с удовольствием перечитала.
Ты девушка-лисица, не только потерявшая свой хвост, но и оказавшаяся в теле простой смертной? Придётся объяснить новой родне, что зря они недооценивали дочку, освоить алхимию и разобраться, почему жених из прошлой жизни последовал за тобой в эту — чтобы расколоть твою душу, как ты подозреваешь, или…?
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Клинком и сердцем. Том 3» 3 года назад
Моя оценка:
Дааа... Всё запутывается и запутывается в один прочно свитый клубок.
У меня добавилась ещё одна претензия к авторам: зачем почти адекватного героя превращать в картонный водевильный персонаж, делая его просто жалким болваном?
*ворчу, но читаю дальше, всё равно интересно, хотя некоторая затянутость начинает ощущаться*)
Разлом закрыт и теперь ничто не мешает героям жить счастливо. Вот только разоренной демонами стране грозит голод, под сердцем у Лучано по-прежнему таится проклятие, репутация Айлин разрушена, королева вовсе не собирается уступать трон кому бы то ни было, а почтенных магов очень беспокоит загадочный аркан, спасший жизнь последнего принца крови. Вдобавок, Айлин придется сделать решающий выбор между двумя влюбленными в нее мужчинами, предложившими ей руку и сердце.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во славу короля!» 3 года назад
Моя оценка:
Нууу, такое...
То ли я устала от марафона (перечитываю с первой книги), то ли что-то здесь не так)
На самом деле, недовольна изменением в характерах героев. И Джерисон вдруг стал таким адекватным, и Лилиан вдруг стала такой милой и мягкой, а её знания множатся и задумки реализуются все проще и быстрее. Ричард превратился в картон, Анжелина внезапно мудра и остроумна. Книга раздражает. Но дальше буду читать, надо ж понять, ради чего это все так без души написано.
Сказки заканчиваются свадьбой? Ошибаетесь, они с нее – начинаются. Мирный договор с Вирмой, и на остров отправляются его высочество Ричард и ее высочество Анжелина. Какое решение примут боги вирман, сплетая клубки судеб в прихотливое полотно? Удастся ли им уцелеть в войне между кланами? Сватовство – и в Уэльстер за ее высочество Марией отправляется граф Иртон с семьей. А в Уэльстере неспокойно, в Уэльстере зреет бунт. Не окажется ли семейство Иртон в самом центре событий? Хотите мирной жизни,...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хочу вернуть жену» 3 года назад
Моя оценка:
Вполне распространенное начало, когда поведение мужа развалило семью, а затем он одумался и решил все вернуть, и не слишком распространенное продолжение, когда жена, вместо того, чтобы вдоволь настрадаться и простить (а в таких книжках жены как правило на редкость всепрощающие), осмелилась остыть к бывшему мужу. Прямо таки разрыв шаблона. За что автору искренний респект! И, несмотря на то, что я рада такому повороту, ловила себя на том, что Никиту все же жалко. "Молодость" и "ветер в голове" подзатянулись, все кажется, что впереди все еще будет, а потом приходит взрослость, и осознание, что пока несся вприпрыжку за алыми парусами, жизнь-то и была настоящей...была. И уже не будет, потому что все прос#ал. И вот за этот ужас от понимания я и сочувствую Никите.
Есения прожила со мной восемь лет. Я женился на ней, когда нашей дочери было четыре. Она ждала верности, а я считал, что у меня все еще впереди. Есения стала лучшей матерью для нашего ребенка, а я поступил с ней, как последняя сволочь. И тогда она ушла. А теперь у меня есть лишь одно желание. Я очень хочу вернуть свою жену.
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Клинком и сердцем. Том 2» 3 года назад
Моя оценка:
По-прежнему интересно и захватывающе, но... повторюсь, всё-таки не жалеют авторы своих героев, ох, не жалеют...)
«Клинком и сердцем» – фантастический роман Даны Арнаутовой и Евгении Соловьевой, второй том второй книги цикла «Королева Теней», жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези. Аластор, последний принц крови, и Айлин, приемная дочь Претемной госпожи, продолжают путь по землям, разоренным тварями из запределья. Их спутники – смертельно проклятый наемный убийца и умертвие волкодава. Чтобы спасти Дорвенант, Айлин готова принести себя в жертву. Но кое-кто готов бросить вызов и смерти, и...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена счастья» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Перечитала с удовольствием. Подряд, а не ожидая прод, как читала когда-то, конечно, воспринимается по-другому. И слишком много знаний у героини, и характер не соответствует возрасту, и ... короче, героиня и швец, и жнец, и на дуде игрец. Но написано здорово, еще нет присущего назойливого морализаторства, характерного для последних книг автора.
Пойду читать новое продолжение с альтернативным развитием событий
Пятая часть средневековой истории. Ее сиятельство и его сиятельство. Столкновение двух характеров. Что же будет в результате? Ралли – или вылет в кювет?
Bibbi поделилась мнением о книге «(Не) мой ребенок» 3 года назад
Моя оценка:
Очередной набор гротескных мужских персонажей от Дарьи Рымарь. Сегодня в ассортименте три тупых домашних тирана. На ваш выбор: совсем тупой, бедный, пьющий и распускающий руки отец героини; тупой, среднего достатка (с перспективой), жадный, изменяющий абьюзер - бывший муж; туповатый богатый, двинутый на контроле будущий муж (с надеждой на исправление). История о подмене яйцеклеток для суррогатного материнства-вообще за гранью моего понимания. Вообщем, все, что мы так любим у данного автора)))
Я – достигатор, у меня все по плану. Идеальная жизнь: на работе я первый, жена - послушная красавица, почти модель. Жаль, только зачать не может. Но если я сказал, что мне нужен наследник, то он будет. Найти другую женщину на роль матери моего ребенка оказалось до смешного просто... Провинциалка без моральных принципов отлично подошла для моих целей. Я планировал забрать у нее сына и на этом все. До сих пор не могу понять, за каким чёртом мне понадобилось в нее влюбляться...
Моя оценка:
Неплохо, на вечер для развлечения вполне, лёгкая отвлекательная история. Хотя и нестыковки, и опечатки, и ошибки имеются)
Айша находится в бегах: ей угрожает смертельная опасность. Волей судьбы она оказывается на... императорском отборе. Под изменённой внешностью, под чужим именем, зная, что только трём людям можно доверять. Как долго она сможет скрываться? Останется ли в стороне от дворцовых интриг? Сможет ли следовать простому правилу: не привлекать внимание? А может, растопит сердце принца, разочаровавшегося в любви?
Моя оценка:
Порнометодичка проститутки 😜
Откровения проститутки. Подробный рассказ от "работы на трассе" до эскорта. Главная героиня получает опыт и делится своими впечатлениями. В книге присутствуют подробные эротические сцены и сцены БДСМ.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вернуть нельзя, забыть невозможно» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет о погибшем и воскресшем муже встречался в каком-то фильме, поэтому ничего неожиданного не несет. Написано легко, роли между действующих лиц распределены грамотно, ребенок милый, друзья верные, родственники как одна семья поддерживают друг друга. В целом - приятные переживания и гарантированный ХЭ.
– Твой муж погиб. Мне очень жаль… Мир разлетается на миллионы осколков. – Тело еще не нашли, но… – Значит, еще ничего не ясно? – перехватываю недоуменный взгляд Павла. – Вик… – он отрицательно качает головой, но меня уже не переубедить. – Это же значит он не погиб! – упрямо цепляюсь за последнюю соломинку. – Это значит пропал без вести! – Я был там… Авиакатастрофа. Никто не уцелел. Нет, нет и еще раз нет! Я не согласна! Это мой муж. Он просто не может погибнуть! У нас скоро...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Коллекционер чудес» 4 года назад
Моя оценка:
К этой книге, на мой взгляд, авторское название ("Человек, с которым я сплю") подходит лучше, чем вот это, отредактированное)
Но финал в этой версии понравился больше, хотя он и открытый, без эпилога. Авторские два финала "на выбор" как-то... не то.
Сама история понравилась.
Если вы открыли в себе способности к некромантии, и родители выгнали вас из дому, ни в коем случае не отправляйтесь в столицу. Если таинственный джентльмен предложит вам отгонять его кошмары – не соглашайтесь. И уж тем более не надо ехать с ним в далекий город, где вампиры, поднятые из могил местным чародеем, убивают невинных девушек. Потому что иначе вы сможете найти свою любовь, сокровища… и кое-что похуже.
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обреченная [Контракт для Феникса]» 4 года назад
Моя оценка:
Серия хороша, первые две книги прочла с удовольствием - чувственно, динамично, захватывающе написано.
Третья у меня не пошла, причём отдаю себе отчёт, что несколько лет назад читала бы запоем) возможно, ещё вернусь при соответствующем настрое)
Бумагу можно купить тут Ведьмы и Колдуны – их Кодекс, Идеология и Заповеди чётко расписаны по пунктам. У них просто нет шанса стать иными, ведь расплата за непокорность и своеволие слишком велика. В 16 лет Настя Матвеева узнала, что она… нет, не Избранная, а входит в число тех, кому предстоит изменить устоявшуюся модель этого мира. В 23 года, уже как Стейси Матиас, вынуждена скрываться, спасая свою жизнь и те знания, которые были впечатаны в её память Учителем. Но от предначертанного не уйти,...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оборотень для ведьмы» 4 года назад
Моя оценка:
Хорошее развлекательное чтение, легко и быстро - и приятно читается, для отдыхательного вечера.
Единственное, по мне, подкачал финал, сиропу автор не пожалела)
В городе Княжинске идет особая ночная жизнь. Оборотни и вампиры, русалки и ведьмы – все появляются на улицах, чтобы заняться своими делами. Кто-то легальными и безопасными для окружающих, а кто-то – запретными. Одинокая ведьма – легкая добыча для тех, кто творит зло, но все коварные планы ломает случайная встреча с оборотнем.
Бусинка № 92 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одна на всех, или Брачные игры драконов» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
42 претендента. Избранного среди них найти очень просто, надо всего лишь с ним переспать. Я только не поняла в чем было смысл тянуть дракона за хвост? Сразу бы при первой сцене ... и всё. Выяснили бы опытным путем. А то больно вяло она претендентов перебирает. Всего двух опробывала. И почему к этому всему пытаются любовь прикрутить?
Дилогия. Книга 1. — А она нас всех выдержит? — хмуро поинтересовался бородач. — Маленькая такая, хрупкая. Как бы кто ей в пылу страсти хребет не сломал ненароком. — На драконицу совсем не похожа, — задумчиво перебил блондин, такой же крепкий и мускулистый, как остальные, с тонкими косами на висках. На лице его читалось сомнение. — Хребет, может, и не переломим, но вот как она выносит яйцо? — Какое яйцо? — с трудом прохрипела я. Ограничение: 18+
О № 113 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приватный танец для Командора» 4 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
познавательно
Моя оценка:
Ой, как мне понравилооось…перечитывать во второй раз:)
Очень душевная книга с прикольными и веселыми героями. Хотя тупят они знатно местами(особенно последние глав 10-15), ну да ладно.
Заметила, что читала не в хронологическом порядке, но это никак не помешало мне.
Теперь жду истории о втором близнеце и Эмбера(вот его очень хочу)
Читайте))
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отдам жену (стерву) в хорошие руки» 4 года назад
Моя оценка:
Совершенно бессмысленный, тупой рассказик.
Жизнь не справедлива, когда твоя соседка мымра! А когда вы с ней каждый вечер проводите изумительные "светские" беседы, последствия могут быть весьма необычными. Содержит нецензурную брань.