Лучшие отзывы

628984
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лука» 3 года назад
Моя оценка:
Хороший, достойный янг-эдалт, интересные приключения, интересные герои... Шесть книг прочитались на одном дыхании, и, надеюсь, продолжение будет не хуже, по крайней мере, затравка для будущей истории заманчивая)
Говорят, прошлое остается в прошлом. Но Лука убедился, что так происходит не всегда. Иногда прошлое догоняет тебя и нет иного выхода, кроме как в него вернуться. Лука что-то нашел там, на планете Черного сектора, но не может понять, что. Возможно, возвращение поможет ему определиться.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Переполох во дворце» 3 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Люблю таких героинь: адекватных, действующих конструктивно, оптимистичных и воспринимающих все с юмором!
Под правителем из соседнего королевства зашатался трон. А что укрепляет политические позиции лучше династического брака? И вот я, как старшая сестра и счастливая, то есть несчастная вдова сопровождаю принцессу Ливьен к жениху. Только вот в замке, где проживают венценосные особы творится какая-то ерунда: девицы пропадают бесследно, привидения разгуливают по этажам, заговорщики притаились за каждым углом. Как-то неспокойно мне. Да и король Найджел Первый на меня нервно косит глазом и...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аркадия» 3 года назад
Моя оценка:
Мира не вызывала сочувствия, я даже осуждала её, пока автор не раскрыла секрет, который её оправдывает и тогда всё стало на свои места. Так и в жизни мы спешим осудить человека, не зная всей правды, почему он поступил так или иначе.
Когда-то в мире погасли все звёзды. И там, в кромешной темноте, на склонах гор крупитчатой муки, а может, в чащах вердрагонового леса, я потеряла сердце. Шесть лет в груди ломило на погоду. Но теперь я возвращаюсь в крошечный посёлок на краю земли, чтобы пуститься на поиски утраченного. И заодно узнать, возможно ли простить предательство. Ведь предатель – это я. В тексте есть: # болтливая художница, которая больше не рисует; # первый парень на деревне, который больше не смеётся; ...
Lu Mia поделилась мнением о книге «Забракованные» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось, даже больше первой книги. В этой части любовная линия более выраженная. А схема изложения все та же, начинается история почти с конца и потом все время по кусочкам флэшбэки из прошлого г.героини и г.героя. Опять герои с непростым прошлым, которые нашли друг друга, вернее им помогли в этом... И вот кто-то в отзывах ниже писал, что не верит в преображение одного из злодеев, а лично мне уже ближе к концу книги мысль о том, что все неспроста "злодеем" изначально задумано, настойчиво возвращалась и я практически уверилась в этом, даже хотела в конец заглянуть, чтобы удостовериться - так что автор как-то подводил к этой мысли и все было не вдруг.
В общем, было очень увлекательно, переживательно, загадочно, таинственно и я просто наслаждалась процессом чтения хорошо написанной книги. Автор продолжает радовать, на данный момент она в топе моих любимчиков.
А о своих предпочтениях в последнее время я поняла, что мне нравятся сейчас ЛФР, где происходят достаточно мрачные события, но без особых ужасов (хотя как посмотреть), но при этом ХЭ все еще обязателен. Ну иногда какой-нибудь легкий СЛР для разбавления.
В высшем обществе браки совершаются по расчету. Юной Амелии повезло: отец был так великодушен, что предложил ей выбрать из двух подходящих по статусу кандидатов. И, когда выбор встал между обходительным, улыбчивым Эйданом Бриверивзом, прекрасным, словно ангел, сошедший с древних гравюр, и мрачным Рэймером Монтегрейном, к тому же грубо обошедшимся с ней при первой встрече, девушка колебалась недолго. Откуда Амелии было знать, что за ангельской внешностью скрывается чудовище, которое превратит ее...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ищите кота» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Автор показал нам маааленький кусочек из жизни, очень реалистичный. И действительно, можно додумывать самим, что будет дальше, - мне понравилось.
P.S. Какой молодчина Максим!)
Как быть, если в самый неподходящий момент застала любимого супруга с лучшей подругой? Земля уходит из-под ног, недосягаемый шеф оказывается в курсе твоих проблем, зато теперь его подозревают в бурном романе... именно с тобой!
не оторваться
романтично
эротично
Книга 👍. До сих пор помню сюжет, хоть читала года 4 назад
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Ksenia поделилась мнением о книге «Господин Ректор» 3 года назад
Моя оценка:
Очень правильное отношение и подход к сыну подростку. Т.к. на данном этапе у меня тоже подросток, то за очень тонким подходом к воспитанию вредного сына) ляпов и неточностей не ощутила. Мне прям зашла). И отношение героя импонирует. Героиня здравая, рассудительная умная.
Что порадовало, книга начинается постфактум. Тоесть где-то там они уже расстались, она уже от него ушла, уже родила и почти вырастила сына. И они встречаются взрослые, переболевшие, с осознанными поступками и готовностью двигаться на встречу и решать проблемы. Очень взрослый подход. Автор красиво и нетривиально обошла все поднадоевшие уже, по другим книгам, эпизоды метаний, терзаний, начав с конца)
В тайне родить ребенка от одного из самых могущественных магов мира? Да как нефиг. Растить пацана с необъятным резервом, когда у самой дара нет от слова совсем? Заверните два! И не то чтобы я была такая уж безбашенная, просто жизнь временами демонстрирует исключительно свой шикарный филей, а у меня нет ни сил ни желания предаваться праздным измышлениям на тему печали и тоски. Надо же что-то делать, господа! И как дипломированный и высококвалифицированный управляющий могу точно сказать, что из...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цавт танем» 3 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Читать тем, кто хочет двинуться кукухой 🤪
Цавт танем – с армянского – заберу твою боль. Формула признания в любви. Говорят это только самым дорогим, потому как чью еще боль нести? И зачем? Женя Зайцева вообще никакой не хотела. Кроме как от обожженной слизистой после слишком горячего кофе. Но так уж вышло, что собственный развод открыл для боли много дверей. В кошачьих приютах, самолетах, во снах и на остановках – в жизни всегда есть место боли. И если ей не делиться – то можно сойти с ума. Жене – двадцать семь, и это ее интернет...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Великолепная книга! Пошла читать вторую из этой серии.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сын губернатора» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Несмотря на все минусы, книга мне понравилась! Хорошая подача у автора, сумела заинтересовать и удержать читателя до конца книги!
Но... редактор тут просто необходим! Чтоб исправить ляпы, ошибки и грамотно поставить предложения.
Начало книги показалось детским лепетом. Все внимания Греха к Рае высосано из пальца. Откуда оно взялось? За две встречи по одной минуте?.. не хватило мне подробностей и времени, чтоб все это правдоподобно выглядело.
Потом затягивает книга. Но вопросы остаются...
`Как посудомойке, работающей пару недель, доверили закрывать последней бар/кафе? Где охрана, или?..
`Автор не знаком с общежитием от слова совсем? Рая возвращается туда в 4 часа ночи? Ха. Это ж где такое общежитие, с отсутствием комендантского часа с 23.00 до 6.00?
`И хотя я не сильна в политике, но по моему выборы губернатора не проводятся, их назначает законодательное собрание и президент.

РS: и если вас не смущают сотни ошибок (безЫмоциональный и тп), то смело читайте!
А вот правильно написанное "кипенно-белая ткань" плюс в копилку автора.
Могла ли я представить, как круто повернется моя жизнь. Еще вчера - воспитанница детского дома, а сегодня - студентка престижного Вуза, в котором учится сын самого губернатора. Безэмоциональный, высокомерный и циничный, хоть и… красивый. И пахнет от него незнакомо. Дорогим парфюмом, деньгами и превосходством над остальными. - Я пойду? – говорю робко. - Денег дать? – вдруг спрашивает он и, не дожидаясь моего ответа, достает из внутреннего кармана кожаной куртки бумажник. Открыв...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «До кончиков пальцев» 3 года назад
Моя оценка:
Два дебила - это сила!
Гг-и - два создания, портящие жизнь друг другу и окружающим. Четыре части наблюдать за их качелями - это слишком.
Есть в книге и интересные моменты, есть зефирные, есть драматичные, но больше всего раздражающих. То гг-ой ведёт себя как баран, то гг-ня ведёт себя как овца...🤪
(1-4 части) Это история о невероятной первой любви, когда друг без друга невозможно дышать… О такой любви, где ты отдаёшь всю себя полностью, без остатка, не раздумывая о последствиях… О такой любви, что заставляет тебя переосмыслить свои принципы и закрыть глаза на многие вещи… О такой любви, что толкает тебя на ложь и безрассудства… И даже если потом ты ошибёшься и поступишь неправильно, и даже если потом твоё сердце будет рваться пополам от дикой боли, ты никогда не пожалеешь, что...
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пугало» 3 года назад
до слез
мило
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Иногда страшно становится - что могла бы пройти мимо и не прочитать такую книгу. Господи - это так классно!!! Автору - бесконечное уважение и благодарность.!!
- Ну да, с лица воду не пить, зато человек она хороший!Говорят, что мужчина должен быть чуть симпатичнее дворовой псины… Но что делать девушке, если чуть симпатичнее дворовой псины она сама?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайные хроники герцога Э» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Чтение большого по объему текста утомило. Хотя сюжет выстроен весьма качественно: все непонятности и несуразности складываются в финале в цельную, стройную и продуманную картину. Эта продуманность и предупредительность видна даже в возрасте героини - ей от 15 до 18 лет. Финал показывает не только ХЭ для героев, финал показывает одного из главных действующих лиц умным, ловким политиком, стратегом и тактиком, который не только может просчитать ситуацию до мельчайших деталей, но и оборачивать в свою пользу любую непредвиденную ситуацию. Книга является редким случаем представления умных и целеустремленных героев, но... у меня не вызвал симпатии ни один из героев (и героинь) книги по разным причинам: героиня - в силу возраста, её герцог и её названный брат - в силу использования для достижения целей любых методов. Может, поэтому бывшие враги в финале подружились - своя свояка видит из далека.
Ну вот как умудрилась? Сначала попала в чужой мир, спасла от убийцы мальчишку, оказавшегося опальным принцем, потом на три года застряла в монастыре, чтобы «вернуть память», которую и не теряла, а теперь тащусь за армией, прикинувшись монахом, пишущим летописи. Уж лучше бы не выручала мальчишку, устроившего мне развеселую жизнь: за спиной разъяренный жених, от которого прячусь, впереди на коне бравый полководец – мечта любой девицы на выданье. И как быть? Продолжать искать дорогу домой или…...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста против» 3 года назад
Моя оценка:
Боже,така трагедь,така трагедь.Две бедных овечки всеми силами выживают в мире насильников и садистов.Сначала над ними издевается папенька,потом каждый встречный-поперечный.И каждый желает унизить и непременно изнасиловать.Желательно в особо извращенной форме.А они так страдают,так страдают,лебеди белые...А знаете,чем оличаются в этом произведении плохие герои от хороших?Плохие насилуют и пиздят,а хорошие насилуют и не пиздят.И даже добра желают.Вот.Выжму сейчас от слез второй платочек и спать.Всю сердешную мышцу мне надорвали...
Риана — девушка сильная и смелая — такой ее сделала жизнь! Постоянная потребность защищать хрупкую и ранимую сестру от жестокого отца, несправедливые нападки мачехи, наказания… — ничто не может сломить ее, кроме… грядущего заМУЖества! Чем так страшит юную красавицу перспектива стать женой дворянина? Разве за спиной мужа нельзя найти утешения и защиты, наконец-то расслабиться и открыть сердце для счастья?
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Терпкий запах тиса» 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Нестандартный поворот сюжета.... понравилось)
У Валерии есть все: любящий муж, прекрасные дети, успешная карьера. Ее жизнь налажена, и она не хотела бы что-то в ней менять. Но однажды ей предоставляется возможность вернуться в прошлое и снова пережить всего одно мгновение своей юности. После этого в ее настоящем появляется старая школьная любовь, и все начинает рушиться... ХЭ обязательно будет.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Механик» 3 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Для меня-ерунда. Во всём.
Ради него я отказалась от прежней жизни. Потеряла друзей, ушла от состоятельных родителей, бросила престижный ВУЗ. Отдала ему всю себя, а в ответ получила нож в спину... Эта рана и маленькая дочка - все, что у меня теперь есть. - Наш брак был ошибкой... Ты не достоин меня, Матвей, - глубоко вдыхаю, пытаясь унять дребезжание в горле, - я подаю на развод... хочу забыть о тебе, как о страшном сне... В трубке тишина. Но я знаю, чувствую, с каким напряжением он впитывает каждое мое слово. -...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Увести за 60 дней» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Насторожилась еще на стадии названия, как-то не в стиле ДарьСанны. Но побежала читать любимого автора.
Впечатления очччень противоречивые, герои - совсем не герои, осадочек какой-то неприятный, да и ошибки - не водилось за автором такого( Конечно, таланту любые эксперименты позволены, но здесь... фокус не удался, уж извините(
Я очень хочу за тебя замуж. Но я понимаю, что одного моего желания недостаточно. Поэтому я взяла пистолет. Шучу. Я составила сложный и грандиозный план. Как мне, сотруднице агентства по организации свадеб, расстроить свадьбу своего же клиента и, по совместительству, мужчины, в которого я без памяти влюбилась. А чего это он не на мне жениться собрался?! Но, как известно, чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится. Так оно и произошло…
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой покойный муж» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Бакулина для меня настолько спорный автор, что вот как-то с опаской берусь читать её романы. Да и то - изредка.
Но вот конкретно этот роман - понравился.
Меня выдали замуж двадцать три года назад, за человека, которого я даже не знала, будущего герцога Арраншира. Он не любил меня, я — его, но со временем мы смогли смириться с этим, привыкли. У каждого из нас давно своя жизнь. Но теперь моего мужа обвиняют в государственной измене, отправляют на плаху, а, значит, я тоже, как и наш сын, можем лишиться всего — титула, земли, друзей и денег. Нужно понять, как жить дальше. Теперь я останусь вдовой и… начнется новая жизнь.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовник для попаданки» 3 года назад
Моя оценка:
Хм. Почитать,что ли? Хотя бы ради "акта чадозачатия"...Такого обозначения ентого дела мне ещё не встречалось.Дописываю!.И всё-таки прочитала! Но ничего не потеряла бы,если бы прошла мимо. Так до конца и не разобралась с Галой-Риммой,как она умудрялась быть и там и тут. Да,сказать по-честному,не сильно и пыталась разобраться,не стоило оно этого.
- А кто такой айр Грегори? – я все еще не понимала глубину моего попаданства, пытаясь выяснить, где здесь подвох и когда все вернется к нормальной жизни. - Айр Грегори? Это ваш самый ближайший родственник – брат вашей матушки. Вы же, бедняжка, остались сиротой. И только он вас приютил и обогрел. Вот это самое «приютил и обогрел» мне совсем не понравилось. Только что толку препираться с девицей, которая ничего путем объяснить не могла. Поэтому я махнула рукой и скомандовала: - А веди меня к...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дареному дракону в зубы не смотрят» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Книга хорошо зашла. Интересно, динамично, обаятельные герои. С юмором. То, что хочется почитать, когда усталый и измученный жарой пришел вечером с работы. Такая позитивная книжка плюс чашечка кофе - и незаметно отступает усталость и улучшается настроение.
Книга 1. Заплатили драконом? Жди беды! Я согласилась выкрасть артефакт, чтобы обеспечить себе достойную аферистскую пенсию в молодом возрасте. Я видела цель, шла в ее направлении и… где-то определенно промахнулась! Иначе почему оказалась магически связанной с самым настоящим драконом? Идеалистом и законопослушным занудой, мешающим мне работать! Его нельзя обменять, подарить или случайно потерять. Я пробовала. Но дареному дракону в зубы не смотрят — их все равно не продашь, а вот чешую… И...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непокорная» 3 года назад
графомания
фуууу
Моя оценка:
Девственные литературно авторицы просто не понимают, что такое сюжет, что такое композиция: для них привычный стрим и есть литература: я побрился-подмылся-галстук новый нацепил...
Весь текст - это репортаж о кроликах в спермотоксикозе: ни логики, ни смысла, ни сюжета, ни героев...
На меня поспорили?! Нет, это же надо! И этот самовлюбленный болван, пусть даже до дрожи привлекательный думает, что я просто спущу ему это с рук. Не дождется! Влюблю! Покорю! Околдую! А после… Пошлю его на… На хутор… Бабочек ловить! В тексте есть: безбашенная героиня, герой самоуверенный балбес) А также: Юмор, Любовь и, конечно же, ХЭ:) Местами жарковато, может обжечь:) Строго 18+
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты Ия. Помнить всё» 3 года назад
Моя оценка:
Я честно пыталась продраться через неудобоваримый текст, но моего подвига хватило только до половины, не помогло даже желание узнать всё о гг-ине.
Очень сумбурно. Только пытаешься уловить суть, она тут же ускользает. "Мыслей в голове миллион..." "Мысли скачут" - слова гг-ини. Мыслей - скачущий миллион, а вот сформулировать их и сложить в стройный ряд у автора не получается.
Я сдаюсь 🤯🤪
Его серьезный тон заставляет меня включиться в игру. Во всяком случае, я так воспринимаю происходящее. - В пределах разумного, это сколько? – мне становится интересно, сколько нынче можно заработать на …проституции? А то почти четвертый десяток словила, а таких мелочей не знаю. - Хм…, - Макар Викторович искривляет губы в ухмылке и делает вид, будто задумывается. - Думаю, что с миллионами двадцатью я готов расстаться. Я на какое – то мгновение теряюсь. Он же шутит? Взаправду так не бывает, со...
Моя оценка:
Пояснять надо, что это первая книга. Скушноватенько
В своём мире я умерла и угодила прямиком к драконам. Теперь я Джилиана, мой отец — дракон, и у меня скоро свадьба. Вот только я не учла, что попаданки здесь на вес золота и стоило моим новым родным узнать, кто я, как они поспешили продать меня подороже. И теперь я — подарок для одного несносного дракона и его дочери. Вот только моё мнение они забыли спросить, а я ещё устрою им весёлую жизнь.  
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Про Федота-стрельца, удалого молодца» 3 года назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Потрясающе написано!
Оформлена книга рисунками Владимира Гальдяева, замечательного художника, влюблённого в творчество Филатова.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди исправляет прошлое» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошо написано, захватывающе. Читается влет, рекомендую
Поверила ловеласу, отдалась, и он разрушил твою жизнь? Вернись в прошлое по Тропе над Вечностью, исправь ошибку юности. Но знай, что эхо запрещённого ритуала услышит лорд с тёплыми карими глазами. Кем он станет — врагом, второй ошибкой или любовью? И не забудь, что ловелас не только рядом, но и уверен, что ты его.