Лучшие отзывы

628984
Lu Mia поделилась мнением о книге «На краю одиночества» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Если первая часть дилогии показалась не слишком тяжелой, то во второй книге жестокости хватает. Ожидаемо, исходя из того, что это детективная история с убийствами, но перебор лично для меня. Дочитывала только из желания получить свой ХЭ, хотя бы это радует.
Продолжение истории про Анну и ее некроманта.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камешек с дырочкой» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Прелестные сказки о доброте, умении дружить, познавать мир, - в общем, в них есть все, что стоит читать вместе с дошколятами. Сказки-рассказики напомнили маленький сборник "Сказки Волшебного леса" (кажется, так назывались) - истории о дружной жизни зверят в волшебном лесу.
Только обидно встретить мелкие недочеты - "садили", "платина"... но такого очень мало, книга грамотно и хорошо написана.
Автор умничка, хорошие сказки.
Что ты знаешь о магии? О той магии, что хранится в мудрых деревьях, хрупких цветах, в речной стремительной воде и маленьких удивительных камешках, скромно "живущих" на берегу, а еще в дружбе, в словах "Прости" и "Благодарю"? Зверята из Тихого леса у Быстрой реки приглашают тебя в свой добрый мир, где царит тихое волшебство, крепкая дружба и летняя красота лесного мира. Здесь с героями случаются неожиданные знакомства, стихийные происшествия, уютные литературные и кулинарные вечера. Здесь каждый...
Лена поделилась мнением о книге «Пепел на ветру» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Очень понравилась книга. Бытовое фэнтези в период постапокалипсиса. Интересная смесь. Было увлекательно наблюдать за построением нового мира из руин и пепла, а ещё за развитием отношений главных героев.
Очень рада, что случайно нашла эту книгу от любимого автора. Чувствую, что буду перечитывать.
Солнце встает над горизонтом, освещая землю, которая пять тысяч лет назад пережила глобальную катастрофу. С тех пор многое изменилось. Скоро мир опять перевернется, и обретенное исчезнет в огне безумия и страха. Будет уничтожено все, что привычно и любимо, потому что кто-то захотел больше, чем имеет сейчас… Потому что кто-то ценит власть больше чужих жизней. И ты… совсем одна среди руин прежней жизни, а вокруг… лишь пепел на ветру.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь и ненависть в Ровердорме» 3 года назад
мило
Неплохо и мило, но не более. Четверку поставила с натяжкой.
Как же тихо и спокойно жилось в нашем Ровердорме! Но ровно до той поры, пока молодой герцог Кавингтон не решил провести лето в своем имении, по несчастному случаю расположенном рядом с моим домом. За герцогом в нашу провинцию потянулась и столичная знать. Ну что же, лето обещает быть жарким! Мне предстоит пережить приезд ненавидящей меня родни, сохранить свою тайну, а заодно защитить от нападок младшую сестру и престарелую тетю. Не только это – не помешает хорошенько охранять свое сердце, на...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мышка для Мажора» 3 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Жесточайший картон, штампы, неграмотность; герои плоские персонажи, совершенно нежизнеспособные.
Сюжет такой же плоский.
Графомания
Даниил Царёв был царём в моей группы. Каждый день от его свиты в мою сторону сыпались издёвки и насмешки. Но когда я попала в беду и мне понадобились деньги, он оказался единственным, кто смог мне помочь. Хоть и с таким условием…  
Моя оценка:
Сиропная сказка - рассказка)
Я очень хорошая ассистентка, но новый босс меня не ценит! Заставляет работать от зари до зари, хотя мне нужно срочно устраивать личную жизнь, иначе дед лишит наследства! И что же делать? Разве что представить вредного красавца своей семье в качестве жениха…
скучно
Моя оценка:
Бывают книги, которые читаешь и, посматривая на счетчик страниц, переживаешь, что мало осталось, хочется, чтобы не заканчивалась. А эта из тех, что смотришь на счетчик - ёооо, сколько еще читать-то.
Осилила четверть книги и бросила. Вроде сюжет привычный, беспроигрышный, но так затянуто... Утомительно читать.
Черный дракон опасен. Его либо боятся, либо ненавидят. Он бессердечное чудовище, от которого даже невеста сбежала за день до свадьбы. Мне придется занять ее место. Не беда, ведь продержаться в роли чужой жены необходимо всего семь дней. Главное — ничем не выдать подмену супруги, избегать супружеских обязанностей, не впутываться в переплетения интриг, разумеется не влюбляться и… выжить! Справлюсь ли я? Будто у меня есть выбор!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Мерцающего замка» 3 года назад
Моя оценка:
Миленько, романтично и симпатично.
История не совсем в духе автора, только начало в привычном стиле, но это буквально первые три страницы.
Дальше очень неплохи яркие зарисовки, касающиеся жизни гостей, а вот в том, что касается жизни героев - романтично-эротичная штамповка.
В целом, мне понравилась книга, читается с интересом, откладывать не хочется, может, даже когда-нибудь перечитаю.
P.S. Мне еще очень понравились стихи в книге - за душу берут.
Когда любимый мужчина разбил моё сердце, унизил меня на глазах у всех наших друзей и просто растоптал душу, я так и не смогла оправиться. Уехала из родного города, бросила институт и сотни бесконечных дней собирала себя по кускам, уверенная, что моему закалённому сердцу уже ничто не грозит. Однако у судьбы на меня свои планы, и она вновь сталкивает меня лицом к лицу с моим обидчиком. И опять рушится жизнь, и душа не на месте, и сердце… А что сердце? Поболит и перестанет. Главное – подобрать...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я б ему... дала» 3 года назад
Моя оценка:
Это даже с юмором воспринимать нельзя. Юмора я здесь не увидела. Это какая-то петросяновщина. Низкопробное нечто.
Хороший автор, но не здесь....
Что делать, если шикарный мужчина принял тебя за даму из эскорта? Конечно, расслабиться и получать удовольствие. А если это любовь? Постараться не наломать дров, родить ему детей (лучше двоих сразу) и как-нибудь в этом признаться.
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между двух миров. Сердце Абриса» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная дилогия. С удовольствием перечитаю через время.
Все дела были отложены на два дня, потому что невозможно оторваться от книги.
Вторая книга дилогии "Между двух миров". Семь месяцев назад миры раскололись, закрылись магические ворота, растаял призрачный город, много лет паривший над Теветом. Как отчаянно я искала путь к Кайдену! Изучала темную магию, чертила руны, но никак не ожидала, что по другую сторону двери в Абрис вместо любимого мужчины встречу чужака, забывшего даже мое имя. И я буду вынуждена выбрать: уйти или остаться, отступить или попытаться разбудить заснувшее сердце темного мага, отпустить или все-таки...
Инна поделилась мнением о книге «Пробуждение» 3 года назад
Моя оценка:
Несколько лет назад я уже прочитала книгу данного автора, та книга оставила мерзкие ощущения, но причины данных впечатлений анализировать не стала и просто решила, что больше этого автора чить не буду.
Эту книгу решила прочесть опираясь на рейтинг и отзывы, даже не вспомнила о своём негативном опыте.
Ггя не является гражданином описываемого мира, т.е. не имеет никаких прав, а Гной её начальник и опекун. Большую часть книги Ггю ненавидели, унижали, предавали, подставляли все окружающие и Ггой особенно. Она пережила очень много физической(избиения, порезы пришлось зашивать и тому подобное) и душевной боли. Однако когда главные герои "полюбили " друг друга, а отношение к Гге в коллективе, где они оба работают улучшилось, никто ни раскаялся, не сожалел о содеянном, ни у кого не проснулась совесть, ни кто не извинился, в том числе и Ггой. Ггой не особо переживает о переносимых Ггней страданиях, главное, чтобы тело её было "живо".
Ггя зациклилась на себе и как личность не приятна, то не нужный гонор, то дружеское общение с унижающими и презирающими её людьми
Любви я в книге не увидела, она вцепиллась в него, потому что он увидел в ней "женщину", а ему она понравилась внешне и в постели. Главные герои не сопереживали друг другу, не особо пытались понять друг друга, не уважали друг друга.
Весь ужас этой книги в том, что о запредельной жестокости ни кто не сожалел, не понял, что это плохо, не прозрел, это так и осталось "нормой".
Не каждая история начинается с рождения. Не каждый путь заканчивается смертью. Она поняла это в свои двадцать семь. Поняла, когда, наконец, умерла. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил, что ее там ждут. Ее назовут новым именем и с презрением скажут, что она "пробужденная". Ее выкинут, как тряпку, в новый Мир и посмотрят, что из этого получится. И он не протянет ей своей руки. Ведь ему тридцать три, и он ненавидит таких, как она. Но ведь никто не обещал, что будет просто. Никто...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Vae victis (Горе побеждённым)» 3 года назад
Моя оценка:
Класс! Но без объяснения Янины я бы тоже не поняла всего смысла, за что ей спасибо)
Майна аль Ре мечтает улететь с бедной планеты, где родилась, на Землю. И судьба неожиданно даёт ей шанс, и даёт даже куда больше, чем девушка осмеливалась мечтать… а потом всё отнимает.
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой парень (не) робот» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Мама подарила мне робота, чтобы я не грустила после болезненного расставания, и поначалу это показалось неплохой идеей. Но, похоже, мне достался какой-то бракованный экземпляр: вечно лезет не в свое дело, глупо шутит, подкатывает, а иногда кажется, что он вовсе… живой. Эд влип в большие неприятности, и сейчас ему очень надо где-то отсидеться. Например, у Оливии. Она бы, конечно, не стала прятать незнакомого мужчину и мигом выставила бы его вон. Но если притвориться роботом, которого так кстати...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой парень (не) робот» 3 года назад
весело
Моя оценка:
Мама подарила мне робота, чтобы я не грустила после болезненного расставания, и поначалу это показалось неплохой идеей. Но, похоже, мне достался какой-то бракованный экземпляр: вечно лезет не в свое дело, глупо шутит, подкатывает, а иногда кажется, что он вовсе… живой. Эд влип в большие неприятности, и сейчас ему очень надо где-то отсидеться. Например, у Оливии. Она бы, конечно, не стала прятать незнакомого мужчину и мигом выставила бы его вон. Но если притвориться роботом, которого так кстати...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По воле короля» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Динамичная бытовушка
И отрицательных героев как бы нет
— По воле короля! — голос глашатая Харольда-Завоевателя звучал в ушах погребальным звоном моих рухнувших надежд на толику счастья. Я — Лиссандра, старшая нелюбимая дочь короля Срединных земель. Рыжее чудовище, напоминание об умершей в родах любимой жене. Меня принуждают вступить в брак с герцогом Гренстоном Беспощадным — командующим вражеским войском. В брак, не нужный ни ему, ни мне. Тем более, что у герцога есть та, которой он посвящает победы. Но кто будет перечить королю-завоевателю? Мне...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя прекрасная повариха» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошо жилось на свете гному Фьярви, хозяину маленькой гостиницы, пока у него не уволилась повариха. Пришлось нанимать эльфийку Азору на гномью кухню – не страдать же гостям? А за Азорой пошли приключения, опасности, восхитительные блюда и любовь, куда же без нее. Любите вкусно покушать? Тогда вам сюда! В тексте есть: бытовое фэнтези детки-бандиты легкий юмор множество вкусных рецептов
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старые дороги» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием.
Первая книга цикла любимой читателями Галины Гончаровой, на этот раз в фантазийном сеттинге, похожем на средневековую Италию. История о приключениях двух сильных женщин В королевстве Эрвлин неспокойно. Вымирает династия. А вот не надо было в свое время завоевывать людей с помощью подлости. Они и ответили, как могли. Ты их в спину – а они тебя предсмертным проклятьем. Последний из Эрвлинов должен жениться на девушке из рода Сибеллинов. Не хочется? Любовь? Амбиции? Ну, тогда вымирай на...
не оторваться
романтично
Вау, с большим удовольствием почитала, никак не могла оторваться до 5 утра. Побольше бы таких книг
Как быть, если в двенадцать лет тебя лишили родителей, выгнали из дома, отобрали титул, земли, богатства, а единственным человеком, приютившим тебя, стала старенькая няня? Что делать, если в шестнадцать тебя уже сватают замуж и не принимают отказа? Единственный выход – бежать. Поступить в королевскую школу, полный курс которой оплатил отец незадолго до смерти. И постараться выжить среди ненависти, унижений, клеветы и притворства. Потому, что назад дороги нет.
Bibbi поделилась мнением о книге «Моя твоя дочь» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Концентрированный бред. Написано нормально, читается легко. Но блин. Всех героев, включая второстепенных, надо бы в психушку сдать, ибо неадекватность их слов и поступков зашкаливает.
– Ты вор, Макс, - наступаю на бывшего мужа, кипя от негодования. – Ты украл мой шанс на материнство, ты нагло похитил моего ребенка! - Дарьяна моя дочь! – сверкает сталью в глазах. – Помнится, ты не хотела детей. - Да ты даже назвал ее как меня. Ты просто жулик, Нечаев! - Я заплачу тебе за твою яйцеклетку, - бросает бывший мне в лицо. – Хорошо заплачу, только оставь нас в покое. - Мне не нужны твои поганые деньги. Мне нужна моя дочь! Я была одинока много лет, пока не...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невинная. Тройной соблазн» 3 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
История о том, как трое братьев соблазняли невинную деву. При чем само "соблазнение" было более чувственно, чем "эротика" (не умеешь подать, не берись🙈).
Смысловой нагрузки - ноль, мир - даже не картонный, а какой-то графичный набросок (что б было). Кто такие "трио", тоже непонятно. Карьерный рост дяди, вызывает массу вопросов.
Очень сложно воспринимать, как "произведение", набросок - не более, множество логических провисаний, связки сюжетных линий очень слабые.
Дочитала через силу, теперь можно, с чистой совестью плеваться😉
Умный, богатый и верный — таким мне расписал будущего супруга поверенный деда, чье завещание в своем положении я могу трактовать как: «либо замуж, либо улица». И это именно тогда, когда деньги и дом — это единственное спасение нашей жизни. Буквально. Только вот никто не сказал, что женихов трое, и я должна выбирать. Как это не надо выбирать и все мои? И что это за средневековье за окном? В тексте есть: многомужество, любовь и страсть, вынужденный брак
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Нравится автор. Общий образ главной героини книг, которые прочитала: избалованная с детства красавица, которая меняется под действием суровых испытаний. В этой книге лучше показаны испытания, благодаря которым изменилась героиня. В других книгах прям волшебное преображение за 1 год, когда не верится, что девушка-эгоистка за год всему научилась и начала по-другому воспринимать жизнь и вести себя. В книге два молодых человека, влюбленных в ГГ. На мой взгляд, оба сильно влюблены, оба совершают достойные поступки. То, что автор назвала слабостью одного мужчин, ей не являлось. Просто одному мужчине ГГ дала шанс и он ради него выжил и изменился. Второму же мужчине надежд не давалось, хотя он был более достоин и тоже был готов поступиться вековыми традициями. Вообще жаль, что в фентези и любовных романах в 99% случаях женщина выбирает наглого повесу, который только ей оказывается верен, а не благородного порядочного человека. Может быть, это тайная мечта всех женщин? "Пусть этот "коб...ль" только меня любит. " Поэтому и такие сюжеты. В жизни не дай бог с таким связаться. Я бы выбрала изначально надежного человека, а не смазливого пижона. И претензии несостоявшегося возлюбленного мне более чем понятны. Книга читается хорошо, да, верится в искреннее изменения мужчины. Но почему женщин тянет к мерзавцам, не пойму)) Со слов героини: "я чувствовала его безумную страсть, это меня волновало". Но и второй мужчина также сходил с ума, только не наглел и держал себя в руках. В общем, это мой протест, в целом, подобным сценариям!
Тайна раскрыта. Денизе вернули титул, земли, рудники, обелили имя отца. Теперь она самая богатая невеста в королевстве. Плюс Эдвард решил, что пора менять традиции, и что лучшей королевы, чем она, ему не найти. Дениза сбегает на войну, уговаривая короля дать ей время подумать.
Белка № 164 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невинная. Тройной соблазн» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Читая эту историю с многомужеством, честное слово, просто пожалела мужиков.
У героини явные проблемы с ногами.
Они подгибались, тряслись и дрожали, слабели, становились ватными, подкашивались, отказывались идти прямо.
Чёт меня аж переклинило.

Придираюсь, мелочно, но желейные ноги достали
Умный, богатый и верный — таким мне расписал будущего супруга поверенный деда, чье завещание в своем положении я могу трактовать как: «либо замуж, либо улица». И это именно тогда, когда деньги и дом — это единственное спасение нашей жизни. Буквально. Только вот никто не сказал, что женихов трое, и я должна выбирать. Как это не надо выбирать и все мои? И что это за средневековье за окном? В тексте есть: многомужество, любовь и страсть, вынужденный брак
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 3 года назад
Моя оценка:
Всё время чтения не отпускало ощущение дежавю: я точно это уже читала когда-то... 🙄
Неплохая история, захватывает, правда, героиня немного мери сью, но это ничего)
И, кмк, немного затянуто. А так - почитать можно.
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка, или Брачный Контракт» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Читала раньше, но с удовольствием перечитала.
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон. Правда, все оказалось совсем непросто! Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Императорский ловец» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжение лучше начала, больше понравилось. Очень яркие, живые образы персонажей - все в стиле автора.
Из чернокнижника — в императорские ловцы? Ужасно, но лучше, чем петля на шее! Но вот чует моя черная душонка в этом предложении какой-то подвох… Да и быть темным магом в Бастионе ловцов — не лучшее, что можно придумать. Правда, выбора у меня нет, так что… Меня зовут Лекс Раут. Я — императорский ловец.