Лучшие отзывы

628545
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право на эшафот» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книжка, легко читается. Ждём продолжения.
Что делать, если платишь за чужие ошибки, да ещё с процентами, ведь выгодных договоров с королями не бывает? А в этом так вообще мелким шрифтом прописаны неустойки, вроде монастыря, эшафота или того хуже — свадьбы! Более того, женихом оказывается тот, от которого хочется сбежать не оглядываясь. Что остаётся? Правильно — скрыться. Но что оказывается труднее всего в этой авантюре — сберечь сердце от собственных чувств. Таких противоречивых, и к тому, кого ни одно приворотное зелье не берет!
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Антисваха против василиска» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Далеко не все книги автора мне нравятся. А эта зашла прямь "на ура". Вроде простенько, без изысков сюжета, но читать было легко и приятно.
Она — антисваха и помогает девушкам избежать печальной участи замужней дамы. Девушкам часто бывает не отказаться от замужества: то родители прочь из дома за отказ гонят, то мужчина сватается настолько влиятельный, что проще сразу на плаху лечь, чем отрекаться от брака с ним. Тогда остаётся один вариант: заставить самого жениха ужаснуться идее женитьбы и разорвать помолвку. Заставить могут не все, но антисваха точно избавит вас от неугодного поклонника: быстро и с гарантией его невозвращения! Аня...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Родные Люди (СИ)» 3 года назад
Моя оценка:
Попаданчество и бытовушничество, но не единоличное, а коллективное, и сразу в начало начал, в первобытные времена.
Конечно же, и плюшки имеются, в ассортименте, и рояли, как и положено в правильной бытовушке, находятся, но автор предусмотрительно собрал вместе именно специалистов разных профессий, и поэтому нет отторжения стахановскому становлению общины наших героев.) История добрая и уютная, и читается легко и интересно.
И послевкусие от книги хорошее.)
Группа туристов переносится из нашего времени в далекое прошлое. Путешественникам во времени повезло с начальным этапом: имелись байдарки и разнообразное туристическое снаряжение, которое помогло на первых этапах выживания в мире мамонтов, неандертальцев и прочих представителей позднего палеолита.  Жанр повседневность. Никаких эльфов и прочих фэнтези не будет.   Много "бытовухи". Кому это кажется скучным, я не настаиваю на прочтении.
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волчья воля, или Выбор наследника короны» 3 года назад
грустно
скучно
Моя оценка:
Нудятина, со скрипом дочитала.
Завязка была не плохая, динамичная, а дальше все скатилась в размеренность и уныние, интерес пропал.
Ни один герой не вызывает положительных эмоций, разве что Бони. Автор преподносит героиню, как умудренную опытом миледи, "под маской холодности, скрывается добрая и нежная душа", а по мне, так закостенелая эгоистка, к концу книги -откровенно раздражала своей чопорностью. Герой из разряда "неунывающий шалопай", к концу, правда, порадовал, показал свой стержень. Второстепенные герои и семейка героя, тоже адекватностью не блещут. "Нытье" встречается на каждой странице, меняется лишь персонаж. Логические провисания сюжета - присутствуют.
Попасть в другой мир – половина беды. Вместе с юным телом мне достались долги, разваливающееся поместье и бесполезная шахта. Но я не сдамся! Обязательно отомщу обидчикам и подниму убыточное хозяйство, полученное в наследство. Главное – разобраться с красавцем-оборотнем, так некстати встретившимся на моём пути...
наивно
ничего не понял
Моя оценка:
Дочитала из чистого упрямства. Не понимаю почему у книги такой высокий рейтинг, вот честно! Признаюсь, сам сюжет не плох, но очень много нелогичных моментов. Складывается ощущение, что все герои действуют по принципу: "так захотела моя левая пятка". Гг-ня то прям супер руководитель, который достаточно неплохо справляется с управлением своей страной, то импульсивная девочка-подросток, которая действует на эмоциях не руководствуясь логикой. То руководитель - то ведомая. И таких моментов много... Главгад тоже какой-то смешнючий, хотя у него почти все получилось. Ощущение, что написано для подростков, которым нужен экшен и "прикольчики", но при этом логичностью поступков можно принебречь. На мой взгляд в произведении избыток "шуток"... Было бы интереснее читать, если бы они были вставлены к месту, а не сплошным потоком где нужно и не нужно. Я не нашла ни одного зрелого героя, все очень поверхностные. Вот как-то так. Повторюсь, что сама идея сюжета не плоха и из этого могла получится действительно интересная и захватывающая история. Но вышло, то что вышло.
Он — властный дракон, брат короля и могущественный архимаг. Но и я не из робкого десятка — Верховная Валькирия, правительница огромной страны. Что же могло нас объединить? Отбор невест. Да не простой, ведь участниц больше сотни! Но что-то в этом деле не чисто! Ничего, я разберусь, установлю свои порядки, спасу невест и… Обрету любовь?..  
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волчара» 3 года назад
наивно
весело
романтично
Моя оценка:
Понятно, что мужчина влюбился, но розовая сладкая лужица вместо волчары как-то недостоверна.
Зато любительницам розовых единорогов в радуге можно пожелать приятного чтения
Я три года ждала предложения руки и сердца. А мой любимый женится на другой! Я пойду на его свадьбу… а хотя бы с тем парнем. Да, он огромный, страшный, татуированный… Волчара. Но я сейчас ничего не боюсь. Готовим огнетушители! Будет горячо!:) Ограничение: 18+
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая адептка его величества 2» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная история . Будем ждать продолжения.
Тетралогия. Книга 2. Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пепел на ветру» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Солнце встает над горизонтом, освещая землю, которая пять тысяч лет назад пережила глобальную катастрофу. С тех пор многое изменилось. Скоро мир опять перевернется, и обретенное исчезнет в огне безумия и страха. Будет уничтожено все, что привычно и любимо, потому что кто-то захотел больше, чем имеет сейчас… Потому что кто-то ценит власть больше чужих жизней. И ты… совсем одна среди руин прежней жизни, а вокруг… лишь пепел на ветру.
mis.inna поделилась мнением о книге «Право Черной Розы» 3 года назад
Моя оценка:
Новое-это хорошо забытое старое. Всё таки как приятно иногда перечитать, то что уже успела забыть, но с хорошим сюжетом 🥰
Предложение, полученное на королевском празднике мной, Розалиндой Торвальди, выпускницей пансиона благородных девиц, выглядело действительно странным — брачный контракт с неизвестным лордом, за очень приличное вознаграждение, по всем законам и с церемонией… сроком всего на один год. Хотя если жизнь не оставляет выбора, согласишься и на такое. Особенно если не знать, что претендентка на роль жены загадочного Кайена Нэвиса, оказывается, кому-то очень мешает, да и сам супруг отнюдь не в восторге от...
Bibbi поделилась мнением о книге «Я, не твоя Игрушка» 3 года назад
Предлагаю автору присудить почетное звание «Заслуженный сеятель запятых». Уже на обложке мозг начинает ломаться, в аннотации - доламывается.
Мы с детства были вместе. Жили рядом, общались и росли. Но повзрослев, я поняла, что испытываю к нему, совсем, не дружеские чувства. Жаль, что для него, я осталась по прежнему, девушка — пацанка, которая всегда поможет. К чему приведут мои чувства? Смогут ли они пробить броню, нашей многолетней дружбы и зародить в нем, иные чувства ко мне. Или наоборот, они разрушат все вокруг и не оставят нам шанса, даже для общения.
Моя оценка:
Ничего особо и не ждала, надо было просто скоротать время. Скоротала...
Ангелы, демоны, драконы, гоблины, орки, под конец даже феи, но все мельком, мимокрокодилы. Мира, как такового, нет, пара не очень внятных описаний. Раздолбай-недоучка без мозгов и умений, за неделю становящийся правителем ВСЕХ, ибо цвет крылышков способствует. Ничего не соображающая девица, вдруг осознающая, как победить Люцифера (ибо... см. выше). 210 страниц бреда, написанного, тем не менее, весьма старательно. Иногда прям видишь эту картину, как автор всеми силами стремится разнообразить словарь произведения, в результате чего девица "сотрясается от неожиданности", волосы "лучезарно переливаются", страх оказывает воздействие, а голодный парнишка выглядит чудасто (я пыталась, честно, понять, как это, но моей фантазии не хватило).
Мне с детства было известно, что я полукровка, но вот чья капля крови смешалась с ангельской никто не знал. И всё шло гладко до того момента, пока в мою жизнь не ворвался дерзкий незнакомец с очаровательной улыбкой и скверным характером. После знакомства с ним пришло требование, чтобы я немедленно явилась в академию драконов и прошла там обучение. Я Дракон? Серьёзно? Хуже быть не может… Или всё-таки может?
Моя оценка:
Читала всю серию, Какая-то книга лучше, какая-то хуже... Но... Везде гг были обычными мира сего (хотя первую книгу, пока от главгероя не пошли главы, я искренне не долюблива, хотя он так и остался самым не любимым моим персом во всех книгах) но тут... Автор просто ненавидит своего персонажа, сначала у его матери была самая отстойная история, а уж у сына.... Превратить мальчика в монстра.... Как любовный роман, книга не вышла, просто монстр справился со своими тараканами, но полюбил ли он или так и остался просто одержимым? Как фентези....тоже не вышло, особенно в свете того, что изначально серия ничего мистического не содержала, даже намёка. И вот не плохую серию превратили в что-то, что даже не знаю, как правильно охарактеризовать....
— Да что ты говоришь… — тихо засмеялся он, продолжая поглаживать мой живот. Я не хочу, чтобы он трогал его. — Ты не имеешь права ко мне прикасаться. Убери руку, сказала! Иначе… — Иначе что? — иронически приподнял он бровь. — Испепелишь меня взглядом? Так мы это уже проходили, ничего у тебя не получилось. А также хочу напомнить, раз память у тебя девичья, что для твоей профессии, кстати, это непростительно. Я, — пауза, которая бьет по нервам… — имею законное право не только прикасаться к...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запад и Восток» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Дорого дался мир с соседями-викингами юной герцогине Тимиредис. Если бы не помощь лучшего мага Драконьей Империи неугомонного Шона тер Дейла, то Тим и её друг и единственный родич Аскани тер Ансаби так и сгинули бы на далёком острове Понехъёлд. А теперь впереди новые приключения и испытания. И как может быть иначе, если ты одержима магией, а из души растут драконьи крылья и тянут в небо? И не важно, что пока путь лежит по земле, зато ведёт он в самые дальние пределы, к месту Силы драконов —...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пепел на ветру» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Солнце встает над горизонтом, освещая землю, которая пять тысяч лет назад пережила глобальную катастрофу. С тех пор многое изменилось. Скоро мир опять перевернется, и обретенное исчезнет в огне безумия и страха. Будет уничтожено все, что привычно и любимо, потому что кто-то захотел больше, чем имеет сейчас… Потому что кто-то ценит власть больше чужих жизней. И ты… совсем одна среди руин прежней жизни, а вокруг… лишь пепел на ветру.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Суженая» 3 года назад
Моя оценка:
Кариди наработала свой сюжетный шаблон и печёт книжки, как пирожки: расстановка героев, вязкая широкая паутина заговора и нехороших дел, которую раскидывают злодеи; главгерои, которые, особо не заморачиваясь, преодолевают все препятствия и получают своей хэппи-энд, пока злодеи самоликвидируются, все до единого; стопицот эпилогов, один другого веселей, и маленькая затравка на продолжение (вот это не всегда. Но часто. Вдруг автору захочется ещё шаблонов на серию забацать?)
Читается легко, грамотный слог, одноразовое чтение.
Готовишься к свадьбе с любимым, платье белое примеряешь. Но что если твой любимый не тот, за кого себя выдает, и у него уже есть женщина. Ты об этом не знаешь, но знает она и хочет от тебя избавиться. Тогда вместо своей свадьбы, ты можешь оказаться в другом мире и в другом теле. А там ты рыжая ведьма, и тебя вот-вот сожгут на костре. Однако казнь не состоится. Властный мужчина, холодный и мрачный, предъявит на тебя права. Его боятся, у него дурная слава, и неизвестно, что опаснее, огонь...
Моя оценка:
вот вроде бы и интересный сюжет, но стиль изложения портит всю картину. на одну смысловую фразу - лирическое отступление, пояснение к отступлению, объяснения пояснения, пару воспоминаний из прошлой жизни, и поток умозаключений. и вся эта вода на пару страниц.
вторая-третья часть чуть лучше, но чисто за счет насыщенности событий и приключений.

и да! "ежь твою рожь" на каждой странице и не по разу - знатно подбешивало)
Столкновение с пьяной компанией – и смерть? Или новая жизнь в новом теле? Никто и не догадывается, что в теле княжны Марии Горской поселилась женщина двадцать первого века. И афишировать свое присутствие Маруся не собирается. Равно как и двигать прогресс, поражать всех своими успехами в магии или совершать научно-техническую революцию. Нет уж! У нее свои цели и задачи. Выжить. Завести семью. Свое дело. Но разве удастся эта программа, если кто-то хочет ее убить? Конечно, удастся! Марусю не ждут...
Моя оценка:
До чего же я люблю книги Завойчинской
Прафессионально, грамотно, занимательно не без юмора. Гг. Умница, труженница и очень хороший человек. Буду искать продолжение. Очень рекомендую. Читайте и наслаждайтесь.
Трилогия. Книга 1 Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь. Но выживать надо. И, получив приглашение учить студентов алхимии, теперь уже не Мария, а Мариэлла Монкар, берет себя в руки, младенца в корзинку и едет в университет работать преподом. Странным. Непонятным. Таким, от кого она сама немножко в ужасе, а студенты воют и просят пощады. Но, увы,...
mis.inna поделилась мнением о книге «Моя. По закону мести» 3 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Как правило стараюсь не ставить низких оценок книгам, но... Начало не понравилось, но ведь отзовы в основном хорошие, не просто же так? И я продолжила читать...
Спойлер (краткий пересказ книги, кто собирается читать книгу дальше лучше не смотрите)
Гг девушка не тронутая, вся такая милая наивная и добрая. И тут наш главгерой её крадёт, хамит, пугает её и всё в этом духе, потом отпускает. Приходит к нашей гг папаня, которого она вроде как и не знает, и угрозами уговаривает "лечь под бандита".и наша наивная девочка бежит вот бери меня, бандюган, я вся твоя, но я же такая светлая вся и невинная, что сразу начну реветь пока ты меня целуешь. И вот через пару дней в голове гг тараканы провели совещание и такие, а он нам нравится. У меня вопрос, ладно он весь такой красивый, но за что она его не с хера полюбила? Далее какие-то мутные перестрелки (и вот я не поняла, какой год в книге, но судя, что у них телефоны наверное наша современность, а события как будто 90-тые) и вот любовь, переодически перестрелки. Потом она поплакала, что не может от него уйти. И что делает, наш бандит? Без охраны срочно едет женится. Именно так и поступают разумные взрослые люди на которых идёт охота и его то и дело ранят. Естественно они попадают в ловушку. И вот ещё не много тягомотины уже и со второй парой, ой тут ещё хуже, чем с дуняшой даже описывать не хочу. Потом естественно хэ детки и любовь до гроба.
– Дурочка! Куда ж ты лезешь?! – настойчивый и возмущенный шепот подруги настиг Дуню. Она торопливо сняла очки и пыталась убрать их в футляр. Пальцы дрожали, а потому получилось не сразу. – Я знаю, куда лезу, – негромко, но твердо возразила Дуня. – Он сожрет тебя за секунду! Сломает! – в отчаянии прошептала Анюта. – Ты же нежная фиалка. А он… Он зверь! – И пусть! Пусть, Анют! У меня нет другого выхода! – сдерживая слезы, выдохнула Дуня, а потом робко уточнила: – Ань, как я выгляжу? – Для меня...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хакни меня» 3 года назад
Моя оценка:
Милая, приятная, улыбательная история)
Окончание немного затянуто.
Лада не сделала ничего плохого! Если не считать, что хакерством зарабатывала себе на мелкие расходы. Так бы она и наслаждалась жизнью в полной изоляции от общества в своей уютной конуре, если бы не попалась начальнику службы кибербезопасности. И теперь она вынуждена терпеть его издевательства и попытки ее перевоспитать. А условие сделки жестоко: Лада не имеет права даже на метр подходить к компьютерам! Но выход есть. Если не получилось хакнуть программу, так почему бы не попытаться хакнуть...
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алая сова Инсолье 2» 3 года назад
Моя оценка:
Начиналось все мрачновато - инквизиция, пытки, костёр.....далее, по мере повествования, все потихоньку превратилось в бродячий цирк - что герои, что их питомцы. Но было весело :)
Попасть в другой мир, чтобы обрести зрение и встретить судьбу? Почему бы нет. Особенно если эта судьба — злющая, как не знаю кто, но такая красивая…
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужая» 3 года назад
грустно
до слез
страшно
жестокость
Моя оценка:
История за гранью. Сильная ,цепляющая, но вызывающая очень отрицательные эмоции. Прям все в душе переворачивалось ,пока читала. Слог шикарный, герои … не оторваться. Но как же мне жаль эту бедную девочку😓.
Р.S. И да, опять не понимаю желания плюнуть в автора и поставить кол. Ведь даже в аннотации стоит предупреждение о сюжете и специфики написания. Нет же!! Надо все равно сунуть свой нос в книгу! Прочитать , а потом радостно « обосрать» с возмущением ,- фу-фу -фу какая гадость .
Что станет с обычной, ничем непримечательной женщиной, попади она в другой - жестокий, проклятый самой жизнью мир? Майя испытала это на собственной шкуре. В ней не открылись вдруг магические способности, не свалилось лихое приключение и не было кучи воздыхателей, плененных ее красотой и особенностью. Все, что описывалось в занимательных, прочитанных в юности книгах, с нею не произошло. Ничего этого не было. Только стылые северные ветра, непосильный труд и жестокие, надменные существа,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Я от тебя ухожу» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Логические провалы в книге, недостоверность в развитии сюжетной линии, прочие странности. Некоторая инфантильность в эпилогах.
Впрочем, на сайте есть и хуже поделки.
- Милый! Наконец-то ты приехал! Эта старая кляча чуть не угробила нас с малышом! Я хотела в очередной раз возмутиться и потребовать, чтобы меня не называли старой, но застыла. К молоденькой блондинке, чья машина пострадала в небольшом ДТП по моей вине, размашистым шагом направлялся… мой муж. - Я всё улажу, моя девочка… Где она? Вцепившись в пальцы дочери, я ждала момента, когда блондинка укажет на меня. Муж повернулся резко, в глазах его вспыхнула злость, которая сразу сменилась...
Динка поделилась мнением о книге «Пощады, маэстрина!» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Обожаю книги Милены. Очень удивилась оценке и не согласна с ней. Книга шикарная, захватывает с первых строк и не отпускает.
Трилогия. Книга 1 Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь. Но выживать надо. И, получив приглашение учить студентов алхимии, теперь уже не Мария, а Мариэлла Монкар, берет себя в руки, младенца в корзинку и едет в университет работать преподом. Странным. Непонятным. Таким, от кого она сама немножко в ужасе, а студенты воют и просят пощады. Но, увы,...
Моя оценка:
Прочитала две книги серии - легкие развлекательные академки с предсказуемым сюжетом. Одна о светлой целительнице, сбежавшей в академию темных магов, прятаться от потенциального жениха, вторая о темной ведьме отправленной в академию светлых.
Не знаю как оценивать, не восторг, но читать можно, вечер скрасят.
На фоне многих других подобных книг эти выглядят вполне неплохо, т.к язык у автора неплохой, есть намеки на юмор, герои и сюжет не раздражают идиотизмом. Но сказать, что очень понравились, удивили и как-то зацепили не могу.
Из двух зол я выбрала меньшее, и сбежала от жуткого жениха в чуть менее жуткую Темнейшую академию. Здесь учится всякая нечисть: ведьмы, некроманты, демонологи, а теперь еще и я – маленький, скромненький целитель с большиииим таким багажом тайн и проблем. Я мечтала пересидеть тут тихонечко учебный годик, но кто ж знал, что у целителя в банальной академии столько работы? Но хуже всего другое – среди этой студенческой жути есть один крайне самоуверенный и пугающе сильный темный маг. И он...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Враг, который не забудет» 3 года назад
Моя оценка:
Героиня понравилась, девушка не глупая, не делает скоропалительных выводов, старается разобраться в ситуации, мир тоже интрересный, хоть и многое земное.
Заключительная книга дилогии, название первой книги: «Девушка, которую не помнят». Неведомый убийца-менталист продолжает терроризировать империю, а поймать его может только другой сильный менталист. Ир Хальер убежден, что такой магиней высочайшего уровня является Алеся, но не ошибается ли он? Это роман – шахматная партия, в которой все фигуры на доске давно расставлены и немало ходов уже сделано. Алесе надо определиться, кто она на этом клетчатом поле боя: ферзь или пешка? И кто из...