Лучшие отзывы

628539
Валерия поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Как и все книги автора, мне очень понравилась. Сюжет не избит, приключения, любовь и хороший язык. И романтическая линия проявилась ко второй половине книги)
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
mis.inna поделилась мнением о книге «Личная награда Альфы» 3 года назад
Моя оценка:
Читая начало, мне нравилось. Героиня со сложной судьбой, являлась самодостаточной личностью. главгерой мой любимый типаж "пришёл, увидел, полюбил."
Где-то примерно с середины книги появилось желание побиться головой об стену и чем дальше, тем чаще у меня появилось данное желание... Потом я просто начала листать и читать по диагонали (т.к интерес, чем всё закончится был, а вот калечить себя не хотелось) конец не смотря на хэ, оставил у меня горькое послевкусие.
Несколько лет назад целительницы оборотней предсказали Альфе Артису встречу с его истинной парой. Однако целительницы ошиблись — и Альфа вынужден был смириться с тем, что проживёт эту жизнь без истинной суженой. Будучи настоящим вожаком, он занимался бизнесом, увеличивал влияние своей стаи… и даже выбрал себе достойную его положения невесту. Однако случайная девушка-туристка спутала все его планы, доказав, что целительницы никогда не ошибаются. Однотомник.
mis.inna поделилась мнением о книге «Мой босс – овен» 3 года назад
Какое ммм интересное название... Овен это прям диагноз что ли? 😂
"Начальник даже не знал о моем существовании в компании, пока я не проявила себя во всей "красе" и за заслужила его праведный гнев."
Она проявила себя сама и заслужила гнев, а виноват начальник овен...
Р. S нормальные мы ребята, не хуже, чем другие знаки зодиака 🤭
Мой босс — типичный овен! Сперва я не верила в правдивость гороскопов, но Соболев умеет убеждать в обратном... Начальник даже не знал о моем существовании в компании, пока я не проявила себя во всей "красе" и за заслужила его праведный гнев.
Елена К. поделилась мнением о книге «Нежеланная дочь» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Сначала я думала, что это книга из серии - "двое встречаются, потом он ее бросает, она рожает и растит его ребенка, преодолевая множество трудностей, они встречаются через несколько лет, у нее сразу же - бабочки в животе, подгибающиеся ноги и туман в голове. При этом все эти годы он меняет женщин как перчатки, а она никого к себе не подпускает, потому как - "лубофф". При встрече у него чуть ли не первый вопрос - "сколько у тебя было мужчин после меня?", а после ответа - "ни одного", он ее "прощает" и после этого - мимими и сироп".
Так вот, ничего этого здесь нет, что несказанно радует. Взрослые люди, разумное поведение. Кто-то совершает ошибки (все мы не без греха), кто-то проходит через ужасы ожидания рождения неполноценного ребенка, встает на ноги и живет дальше. Растит дочь, строит новую семью, а при встрече с бывшим мужем - никаких "бабочек в животе" или сиропа. Главный мужской персонаж вовсе не выглядит этаким "мачо", который рычит "мое!" и тащит понравившуюся женщину на плече в пещеру. Обычный мужчина, совершивший ошибку и понимающий, что некоторые вещи нельзя изменить, просто надо жить дальше и учитывать прошлый опыт.
— Ты хочешь сказать, эта девочка — моя дочь? — кидает вопрос Лебедев, а сам смотрит на закрытую дверь, где только что скрылась Дарина. — Дарина только моя дочь, — отрезаю, всем видом показывая, что этот вопрос не обсуждается. — К тебе она не имеет никакого отношения. Ты сам отказался от нее, отправив меня на аборт. Муж узнал, что долгожданный ребенок может родиться с патологией, и настаивал на аборте. Когда я решила оставить малыша, просто ушел, вычеркнув нас из своей жизни, и ни разу не...
Марина № 404 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Проклятий. Сборник» 3 года назад
Моя оценка:
Перечитывала много раз. И не исключаю, что эту серию буду читать еще.
Никогда не проклинайте собственного директора проклятием неизвестного вам свойства, да и еще и десятого уровня! Никогда! Особенно - если вы простая адептка Академии проклятий, а он самый могущественный лорд Темной империи! Ведь совершив подобную глупость, вы можете запустить целую цепь странных событий... К примеру, проклятый вами лорд Риан Тьер внезапно начнет вас преследовать, оказывая недвусмысленные знаки внимания, смертельные проклятия одно за другим как из рога изобилия посыплются на...
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж с осложнениями» 3 года назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне очень понравился стиль изложения автора, много можно было бы разобрать на цитаты. Так же понравился и сюжет. Больше писать ничего не буду, так как увидела здесь отзыв от Вика, который передает мои мысли о произведении. Вика очень точно все подметила и передала в своем отзыве. Рекомендую его прочитать, прежде чем читать книгу.
Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказительница» 3 года назад
Моя оценка:
Такая девица на обложке... я даже заинтересовалась, за что её так, почитаю книгу.
P.S. Прочитала четверть и бросила: показалось, что сумбурно и несколько скучновато - но только потому, что произведение это напомнило книги 10-15летней давности, когда отечественное фэнтези только зарождалось. Грамотно.
Интереса история не вызвала, не зацепила - и я так и не поняла, почему девушка на обложке так несимпатична.
С тринадцати лет я жила с нелюбимым, подавляющим меня дядей в Ландарионе. Где за любую магию забирают на опыты, а женщин считают существами второго сорта — им даже законом запрещается читать что-то серьёзное. И вот, в дядино отсутствие, меня потянуло на приключения: я случайно нашла в тайнике у камина странные книги. Прочитав единственную понятную из них, внезапно перекинулась в дракона. Мне ничего не оставалось, как бежать из страны — собрала пожитки и, сама не понимая как, во сне переместилась...
фуууу
Моя оценка:
Единственная книга серии, которую я бросила читать и плевалась от прочитанного! Героиня настолько гадкая и неприятная, что читать невозможно! Как к этой дряни можно испытывать положительные эмоции не понимаю🤷🏼‍♀️ А самое обидное, что я купила книгу еще на моменте ее написания, в уверенности, что будет интересно, как и предыдущие книги, а потом ждала окончания, чтоб читать все сразу. ДОЖДАЛАСЬ🤦🏼‍♀️ Настолько фу, что хочется обижаться на автора, по понимаю, что ей обида читателей ни в одном месте не тарахтела😏 И «ознакомительный фрагмент» вполне достаточно, чтоб понять какой это шлак и не стремиться прочитать всю историю!
– Ну что, возьмешь мою дочку? – Мне не кажется это хорошей идеей. – Я уверен, все выйдет отлично. Ты главное, с ней пожестче, не жалей. Вот прям как ты любишь. – Я лично знаю ваших сыновей, почему она не такая как они? – Внебрачная дочь, случайная связь. Я ею вообще не занимался, только деньги отстегивал. – Вы сами не пожалеете потом? – Нет, она полностью твоя.
Произведения автора, периода раннего становления - изумительны. Долго ждала продолжения "Мой личный враг" - увы....
Такое впечатление, что настоящей Елены Звездной уже нет в живых, не приведи Господь, ну или перестала она писать, а под её псевдонимом пишет кто-то другой, менее талантливый...как-то так. Читать не стала.
В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.
Тамара № 72 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эскортница» 3 года назад
нецензурная лексика
пошло
Всегда стараюсь прочитать книги О.Вечной, но от этого "хита", только такие эмоции.
— Адель, милая, у нас тут проблема: другу надо настроение поднять. Невеста укатила без обратного билета, — Михаил отрывается от телефона и обращается к приятелям: — Брюнетку или блондинку? — Брюнетку! - требует Степан. — Или блондинку. А двоих можно? — Ади, у нас глаза разбежались. Что-то бы особенное для лучшего друга. О! А такие бывают? Михаил возвращается к гостям: — У них есть студентка юрфака, отличница. Чиста как слеза, в глазах ум, попа орех. Занималась балетом. Либо она, либо две...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законы стаи» 3 года назад
познавательно
Моя оценка:
Неожиданно, автор изменила себе. Данная история больше подходит под категорию приключения-бродилка, чем бытовое фентези. Да, все так же в подробностях до мелочей и суховато, но акценты смещены.
Задумка интересная, сюжет необычен, разносторонние герои и их совершенствование. Стоит прочтения.
Новая жизнь -- замечательный подарок судьбы! Молодость, здоровье, приличная внешность! Что еще можно пожелать? Только как быть, если местные законы тебе не нравятся? Подчиниться, прогнуться и жить так, как все, не высовываясь? Или, все же, попробовать что-то другое?
Ольга поделилась мнением о книге «Мы - сводные» 3 года назад
Моя оценка:
Ну что сказать, снова приятное послевкусие после книги данного автора,есть у неё "своё натуральное лицо", в отличие от "стандартных барби и кен романов", не без изъянов конечно, но в данном случае они придают шарма и обаяния, т. к. автор видно ценит мораль и принципы. Можно конечно заморочиться и выдать сомнения на счет настоящей любви и брака в 18 лет, но знаете что - я знаю несколько пар, поженившихся сразу после школы и проживших жизнь "душа в душу" и это ярко видно со стороны. Просто в 70-е,80-е годы 20 века это было нормой, пожениться в 18-20, сразу же родить детей и прожить жизнь в любви и уважении, не всем конечно так везло, но эти пары есть и их довольно много, и они очень бросаются в глаза искренностью своих чувств и ощущением целостности. Это сейчас многое изменилось, мораль и ценности исхудали и даже видоизменились, рада что автор не деградирует вместе со всем миром и современными авторишками, выдающими с конвеера ширпотреб низкого качества.
История Аси и Семена. Мой сводный — хамло и наглый мажор! Только и ищет повод испортить мне жизнь. Он ненавидит мою мать и прицепом меня. А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен". Мне конец! В тексте есть: #от ненависти до любви #богатый парень и простая девушка #сводные брат и сестра
Татьяна И поделилась мнением о книге «Мой бывший муж» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Книга читается очень легко, начало интересное, захватывает настолько что невозможно оторваться- что же там дальше.., а дальше главная героиня которая не простив измену и выгнав мужа из дома, подав на развод включила режим, я гордая женщина... которая узнав, что ее муж по всем тусовкам уже ходит с другой женщиной при встрече занялась сексом с мужем.. раньше она побрезговала, даже что бы он объяснился и трогал ее руками.., ну а потом что брезговать то.. А когда он познакомил свою дочь со своей новой женщиной, бывшая жена опять решила проявить мудрость и заняться сексом с бывшим мужем.. ну он же сам накинулся, а ей то что отказываться.., а Вадим себе ни в чем не отказывал, а зачем... раз жена дала вольную и включила гордость и развелась, но все равно пускает к своему телу.. почему бы не оторваться на два фронта.. и в окончании Вадим понимает, что нужна ему именно бывшая жена, така как с любовница за год отношений уже приелась и проявив целебат аж два месяца.. выполнив условие жены... находит понимание и прощение .. и семья воссоединяется вновь.. Осталось горькое послевкусье после прочтения этой книги, как бы автор не хотела показать гордую героиню у нее это не получилось и в настоящее осознание вины главного героя верится с трудом
«Я не хотел терять семью, но не знал, как удержать! Меня так злило это, что налет цивилизованности смыло напрочь. Я лишился Мальвины своей, и в отместку сердце ее разорвал. Я не хотел быть один в долине потерянных душ. Эгоистично, да, но я всегда был эгоистом.» (В) «Вадим был моим мужем, но увлекся другой. Кричал, что любит, но явился домой с недвусмысленными следами измены. Не хотел терять семью, но ушел. Не собирался разводиться, но адвокаты вовсю готовят документы. Да, я желала бы...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Награда с Древа Жизни» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
В обычном стиле автора - мило, незатейливо, быстренько и простенько.
Все красивы, счастливы, неповторимы и великолепны)
Что преподнесут в подарок боги двум давним соперникам, направив их стопы к Древу Жизни, древнему святилищу драконов? Это знают лишь Судьба и Любовь, идущие руку об руку. В тексте есть:драконы, истиные_пары, дракон и попаданка
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты не поедешь на отбор!» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Произведение не закончено, вернее, слит финал.
Судьба брата осталась неизвестной.
Поведение императора вообще странное: ведь этот изобретатель - его шанс на светлое будущее.
Службы безопасности вроде как нет, иначе прямой предатель Маркус сидел бы в тюрьме или был бы расстрелян, а не женился.
Словом, логика хромает, герои картонки, девица со стокгольмским синдромом, полутонов нет, читателя швыряет о повторы, которые вовсе не нужны.
Три звезды ставлю за хорошо показанную безысходность гг: стоит один раз нарушить правила соц.страты - и все, виновна, даже никто не разбирается
Я всегда знала, что отличаюсь от других. Это не бравада, я не лучше остальных, просто другая. Со своими интересами, амбициями, стремлениями. Поэтому, когда мне пришло приглашение на королевский отбор невест, я скептически отнеслась к этой идее, но отказаться ехать не могла. Хотя все прекрасно понимали, что я буду белой вороной на фоне остальных претенденток на место рядом с принцем. Потому что не соответствую общепринятым представлениям о нежной девушке-аристократке. Я — дочь своего отца.  
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развлечения для очень взрослых девочек» 3 года назад
мило
Моя оценка:
С огромным удовольствием прочитала, спасибо за рекомендации!
Легкая и светлая, с грустинкой, история. Очень нежная и добрая, вселяющая веру в людей. Автору - моя благодарность и уважение.
Когда девочки молоды, их ждут клубы, тусовки, друзья, первые чувства, приключения и все краски жизни. Когда девочки взрослеют, им тоже хочется быть счастливыми и любимыми. Три очень разные подруги-учительницы получат свою порцию взрослых развлечений. Мужчин, работу и детей. Своих и чужих. Книги связаны героями:  Развлечения для очень взрослых девочек ➡️ Ветер с Севера ➡️ Вслед за солнцем.
Bibbi поделилась мнением о книге «Законы стаи» 3 года назад
Моя оценка:
Скорее стратегия выживания и процветания, чем стандартная бытовушка. Плюс за редкий сюжетный ход - встречу и совместное существование двух незнакомых ранее попаданцев.
Новая жизнь -- замечательный подарок судьбы! Молодость, здоровье, приличная внешность! Что еще можно пожелать? Только как быть, если местные законы тебе не нравятся? Подчиниться, прогнуться и жить так, как все, не высовываясь? Или, все же, попробовать что-то другое?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейка в Пресветлой академии» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень достойная академка. Начало стандартное и было желание бросить, но затем все интересней и интересней. Тем, кого еще не тошнит от академок, советую прочитать.
За одну мааааленькую такую и совсем безобидную шалость меня выставили из Темнейшей академии. Нет, не просто выставили, а отправили доучиваться к светлым магам! И я честное слово хотела начать все с чистого листа, быть тихоней и паинькой, но они же сами меня вынуждают! Особенно этот. Этот самовлюбленный, наглый, отчаянно смелый боевой маг. Нет, серьёзно, ну кто ещё в здравом уме и трезвой мысли будет ругаться с ведьмой?
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвращение в Сонору» 3 года назад
Моя оценка:
Не мой жанр, но если история интересная, жанр неважен) Герои понравились. Своим чувствам сопротивляться бесполезно)
Однажды Вилд ван Хорн уничтожил надежды юной Аделины Гарсия на счастливое будущее. Десять лет спустя пришло ее время взять реванш.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ветер с севера» 3 года назад
Моя оценка:
Вторая книга тоже весьма понравилась, но несколько наивного романтизма здесь все же оказалось многовато, за что и честно "зажала" одну звёздочку.)
Хотя я прекрасно понимаю чувства автора, - служба наших моряков, как и их жён, на Северах весьма непроста и жить на расслабоне поводов особо не даёт, поэтому народ там, по большей части, собранный и ответственный, слабаки и мажоры оттуда сбегают быстро и всеми возможными способами. И поэтому некоторый романтизм и возвышенность чувств приветствую.)👍
Читалось легко, интересно и увлекательно. Жаль, что нет у нас третьей книги...(
P.S. Наверное, звёздочку я так и верну, потому что книга умная и добрая, а на фоне многочисленных водевиль-страстей и вообще, как настоящая жемчужинка читается.)
Катя Кузьмина долго жила за границей. Она говорит на нескольких иностранных языках, у неё блестяще перспективы. Её отец — известный врач, её приёмный дед — контр-адмирал. Но ещё в детстве она сказала себе, что выйдет замуж за военного моряка. Того, кто станет адмиралом. Вадим Ветров — потомственный военный моряк. Его детство прошло среди серых громадин кораблей. На разных берегах разных морей. Он и не надеялся уже, что счастье однажды само ступит на палубу его корабля. Трогательная...
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На руинах империи» 3 года назад
не оторваться
мудро
страшно
Моя оценка:
Сумасшедшая книга - описание обыденным тоном привычных многолетних изощренных пыток и мучений и вживания после этого в простую повседневную жизнь - практически час за часом.
Большой объем, непростое чтение. Какая к черту фантастика?
Автор описывает всё так, как будто бы она сама присутствовала или даже участвовала в каждой сцене.
Добавить нераскрытой еще тайны, чуть-чуть многозначительности, немного недосказанности - и мы вместе с героями ощущаем себя там, в этом страшном, но весьма прозаическом мире.
Оторваться невозможно, когда ГГерои на твоих глазах поднимаются практически из небытия и побеждают.
Любовь, дружба, преодоление, рост, познание себя и мира.
Но главный вопрос книги - можно ли остаться человеком в нечеловеческих обстоятельствах, и твердый ответ - да!
Непереносимо сильно, очень человечно и гуманистично.
Впереди еще три книги цикла, и это здорово.
Автору - глубочайшее уважение.
В великом множестве миров и Вселенных попадаются удивительные совпадения, когда миры, находящиеся в разных Вселенных, настолько схожи, что на первый взгляд воспринимаются как идентичные. Этот мир не лучше и не хуже любого другого «земного» мира. Может, он параллелен нашей Земле, а может перпендикулярен… А может, это просто один из вариантов. Удивительны как сходства, так и различия с нашим миром. Нет, никто из нашего мира туда не попадал, они сами по себе, мы сами по себе. И жизнь множества...
-=Юлия=- поделилась мнением о книге «Я у мамы зельевар» 3 года назад
Никто ещё не прочитал, все только хотят, но уже полторы звезды...удивительное рядом.
Книга 1. Жила себе, никого не трогала, зелья варила. А тут внезапно конкурент, выметающий меня метлой с насиженного места. Моей, между прочим, метлой. Но я не собираюсь сдаваться! Никто так просто не может избавиться от ведьмы из рода Торба. Ах, извести врага привычными методами не получится? Тогда я выйду замуж! Именно за него. И посмотрим, кто взвоет первым!
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неправильный брат» 3 года назад
Моя оценка:
Сначала о хорошем: у автора неплохой слог и были трогательные моменты, когда гг-иня оплакивала свою маму.
А теперь о плохом. Гг-и встретились и трахнулись. Гг-иня была девственницей, но это не помешало ей сделать умопомрачительный минет и кончать бесконечное количество раз 🧐 И тут оказывается, что они брат и сестра по отцу (хоть впоследствии и окажется, что это не так), но это не мешает им трахаться, при этом, якобы, страдая муками совести. Это было "фу".
И ещё...ох, уж эти уменьшительно-ласкательные: ушки, зубки, глази, губки, ротик....Это было ещё одно "фу".
Он – властный, сексуальный и безумно порочный. Я знаю, что мне стоит держаться от него подальше. Но он влечёт меня, как огонь. Я не уверена, чего мне хочется больше всего: забыть его или забыться в его объятиях. Но правда о том, что он – мой сводный брат разобьёт моё сердце…
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охотница на магов желает познакомиться» 3 года назад
Моя оценка:
Мне понравилось!
Ярой Тегран всегда знал, что попасть в другой мир невозможно, а ментальной магии не существует, и сильно ошибался! Почему именно на него наткнулась охотница на магов и утащила в свой университет в качестве «курсовой работы»?! Ульяна Хальер правда думала, что из него выйдет смирный пленник, подчинившийся её ментальной магии?!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отбор для Темной ведьмы» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Такой милый стандартный отбор. Интрига так себе, но читается легко. Незамысловатая история на один раз.
Кто она, нелюбимая дочь короля и любимая воспитанница Тьмы, на чьей руке зажглась метка Избранницы Светлого принца? Это и собирается выяснить Лиррит из Норгарда, отправляясь в столицу Астора, чтобы принять участие в ненавистном Отборе невест. Ведь ей вовсе не нужен принц Айдар из династии Орвик, да и Темной не место в Светлом королевстве! Но Лиррит и не подозревала, что игра на Отборе поведется не на жизнь, а на смерть, и в нее будет так некстати вовлечено собственное сердце.