Лучшие отзывы

628301
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на два дня» 3 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Наивно-примитивно, но ХЭ и така любофф
В целом понравилось, романтично-прянично, один раз вполне можно прочесть
Чего вы ждете после пышной свадьбы? Счастливой жизни? Пфф… не угадали! Впрочем, как и я... В принципе никогда не хотела себе такого мужа. Слишком привлекательный, слишком богатый, слишком влиятельный и обаятельный. В нем все слишком. Но как такому откажешь? Он же мне прохода не давал! Красиво ухаживал, в итоге добился чего хотел. Я влюбилась без оглядки. Мы были очень счастливы, сыграли свадьбу. А через два дня он меня выгнал. В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, отчаянная...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Избранница Мастера рун» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Взялась читать - заскучала. Но автор-то вроде неплохой - посмотрела отзывы на ЛН про "вотэтоповорот", попробовала читать дальше. На четверти книги таки сломалась: шаблонище с соблазняемой скромницей-умницей-красавицей, которая, как оказалось, ничего не поняла и всё не так, и т.д, и т.п.
Может, дальше все круто, но это не шедевр мировой литературы, чтоб сквозь зевоту и испанский стыд за дуру-героиню до глубины продираться)
Проклятье побеждает меня! С каждым днем гибель все ближе, но надежда остается, ведь есть легенда о Нем! О Мастере рун, что живет в Оборотном мире и открывает любые двери. Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и… цену. Теперь я знаю, где его искать и, кажется, готова на все, чтобы получить его помощь! Или все же почти на все?
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трудовые будни барышни-попаданки» 3 года назад
Моя оценка:
Книга 1. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! В тексте есть:попаданка, попаданка в 19 век, хозяйство
Наталья № 76 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роковая Роксана» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отлично зашло! Легкое , динамичное произведение. Люблю сказки про умных и красивых))
Три раза я собиралась замуж, и все три раза мои женихи умирали накануне свадьбы. Королевские дознаватели признали это несчастными случаями, но жители нашего города всё равно считают меня виновной, и для них я - Роковая Роксана, приносящая смерть. А тут ещё приезжает королевский эмиссар, поправить здоровье на минеральных водах. Только ходят слухи, что он прибыл по секретному поручению. И почему-то он сразу заинтересовался мной…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Механик» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошая история, читается легко.
В таких историях добивает нюанс. Гг-и живут после разлуки годами и ничего. А встретившись вновь кричат: я без тебя не могу! Но ведь жили же!
Автор для меня новый, стоит присмотреться)
Ради него я отказалась от прежней жизни. Потеряла друзей, ушла от состоятельных родителей, бросила престижный ВУЗ. Отдала ему всю себя, а в ответ получила нож в спину... Эта рана и маленькая дочка - все, что у меня теперь есть. - Наш брак был ошибкой... Ты не достоин меня, Матвей, - глубоко вдыхаю, пытаясь унять дребезжание в горле, - я подаю на развод... хочу забыть о тебе, как о страшном сне... В трубке тишина. Но я знаю, чувствую, с каким напряжением он впитывает каждое мое слово. -...
Наталия Кат № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мезальянс» 3 года назад
мило
наивно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень тёплые впечатления от книги. Есть много минусов: нестыковки с логикой в некоторых моментах, не очень удачное начало... Но, плюсов намного больше: героиня с широкой русской душой, прикольные тётушки, покорившие меня подруги, главный герой... Однозначно рекомендую, отлично провела время, а ведь не хотела читать, так как несколько работ автора начинала читать и бросила... Душевная и милая книга! Зацепила искренностью и верой в людей!
Цитата из разговора с милыми тётушками главной героини:
"- Это не сплетни. Это главная сенсация для нашего городка с прошлого Рождества, когда с веревки панталоны миссис Бишоп и Эндрю унесло ветром с заднего двора. Они окоченели на морозе и разбили витрину обувного магазина!"
Профессия судебного пристава просто обязывает быть сильной, психологически устойчивой и непробиваемой. В своей прошлой жизни именно такой и была сорокапятилетняя исполнительница судебных решений Говорова Лидия Валерьевна. Но оказалось, что жизнь на нее имела свои планы, причем довольно своеобразные. После того как Лидию Валерьевну проклял один из должников, она попала… в мир, похожий на викторианскую Англию. В тело тридцатитрехлетней Миранды Хардман… Маленький городок в герцогстве Мерифорд...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Доченька. Десант своих не бросает» 3 года назад
Моя оценка:
Шпионская космоопера, с суперГероем-профи, с межпланетными играми разведок, предательством и наказанием.
Написано интересно, эмоционально, хорошим слогом, на добрую четвёрку, но я ставлю пять, - за доброту и душевность, за то, что "солдат ребенка не обидит". Если в сказке спасают детей, то это правильная сказка.)
Все не так, как кажется. Забыты честь и совесть, деньги и корпоративные интересы сплелись в запутанный клубок, похоронив под собой правду о «несчастном случае». Приятели превращаются во врагов, обыденные события порождают лавину неприятностей, грозя похоронить каждого, кто осмелится встать на пути инопланетных спецслужб. И только близкие друзья, верные данному слову чести, способны поддержать одинокого солдата. Солдата, сделавшего свой выбор: драться насмерть за вновь обретенную семью, за свою...
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловец» 3 года назад
Моя оценка:
Не плохая книга.Как детектив.Но в любовную линию не верится от слова совсем.Что хорошего в этом ловце,откуда любовь взялась?Я вот,за всю жизнь тоже ни одного мужика не изнасиловала.Говорит ли это обо мне что то?Сомневаюсь🤣
Я наследница миллионных банковских счетов, ассигнаций, заводов и мануфактур. Я молода, у меня есть любящий заботливый муж, а самая большая проблема, с которой приходилось сталкиваться – это сумочка, не подходящая по цвету к платью. О такой жизни, как у меня, мечтают многие девушки в империи. А вот о такой смерти, как у меня– бредят лишь в кошмарах. Но именно с кончины и официальных похорон начинается моя история. Наказать предателя-мужа, найти убийцу собственного отца, если ты оказалась на самом...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
И улыбка до ушей - хоть завязочки пришей)))) Милота невозможная. Без сверхсильных-умелых-всезнающих, практически бытовушечка, уютная потрясающе. С грустными нотами, но волшебства намного больше.
Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше никуда не хожу. Он на опознание пришел… но так вышло, что опознали его. И как-то так завертелось. Он талантливый музыкант, первая скрипка, почти знаменитость. Кроме музыки в его жизни ничего нет. Я – штатный некромант полицейского участка. Так себе некромант, честно сказать, средней руки. Но и в моей жизни нет ничего кроме магии. Я давно забила на личную жизнь. Но вот… судьба распорядилась иначе.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Больничный в новую жизнь» 3 года назад
Моя оценка:
Больше похоже на дневник с сухим изложением фактов, эмоций история не вызывает. В целом неплохо.
Попасть на космический корабль? Да запросто! Помолодеть на двадцать лет? Спасибо, что предложили! Выйти замуж? Только на моих условиях! Как это: нельзя выбрать? Кир, выходи подлый трус! Это – история о взрослой серьёзной женщине, которая станет счастливой: чего бы это не стоило… Чего бы это ни стоило всем остальным.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорога домой» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересно.
Мир после катастрофы суров и жесток. Это мир, где правит сила. Как можно противостоять этой силе, если ты совсем одна — ведь даже верные спутники Лесли Брин, стая полудиких собак, остались где-то далеко в Колорадо. А самый суровый учитель жизнь — подбрасывает ей все новые вопросы. Где провести грань между добром и злом? Нужен ли прогресс, если цена его — слезы и рабство, да и прогресс ли это? Что делать, если спасти одного человека — значит предать другого? И неверный ответ на любой из этих...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей мамой!» 3 года назад
наивно
ничего не понял
глупо
Моя оценка:
То ли я дура, то ли лыжи не едут...
•Собеседование проводит владелец фирмы, а отдел кадров занимается лишь оформлением.
•Девушка устраивалась на работу в рекламный отдел, а занимается архитектурными проектами.
•Молодого специалиста, без опыта работы, на 3й рабочий день - радуют крупным проектом.
•В курс дела - не вводят, девушка не знакома с программой.
•Ребенок у семи нянек без пригляду.
•Отследить ребенка по геолокации - нельзя.
•У крупного бизнесмена, отдел безопасности, при любой непонятной ситуации, обращается в полицию.
•Полиция отыскала девушку, поступившую в больницу под чужим именем, по камерам.
•Отчим в один миг переключается с "многолетнего огнедышащего дракона" в "милого мишку".
•Диалоги на высшем уровне...
Логики ноль, несостыковок уйма, написано в сиропном формате😲
– Будь моей мамой! Светловолосый мальчик с невероятно голубыми глазами смотрел прямо на нее. Во взгляде читалась надежда и какая-то обреченная безысходность. – Что? – Вероника рассеянно посмотрела на ребенка. – Пожалуйста, – мальчик вздохнул и терпеливо повторил, – будь моей мамой. – Затем подумал немного и добавил, – На сегодня.
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка хрустальной гряды» 3 года назад
Моя оценка:
Каково это узнать, что ты родилась не в этом мире? Каково это раскрыть страшную тайну о своих родителях? Каково это вдруг найти свою любовь там, где никогда бы не думала ее отыскать? Ну, так вот, все это случилось со мной после того, как я неожиданно очнулась в морге. И знаете что? Никогда не думала, что буду любить снег. И мороз, который щиплет щеки и рисует витые узоры на зеркалах. А если бы мне сказали, что снежинки умеют разговаривать, я бы послала шутника темным лесом искать красную...
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няня для телохранителя» 3 года назад
Повальная мода пошла у авторов обеспечивать нянями взрослых и, вроде бы вполне состоявшихся мужчин. Изучим тенденцию: за последнее время у нас были няни для тирана, миллионера, военного, босса, инквизитора и даже для маньяка. Но уверены ли авторы что этим мужчинам, при всей их возможной инфантильности нужны были именно няни? Ибо из названий выходит, что нянчили никак не детей…
Казалось, если у тебя есть цель и желание, то всё должно получиться. Да только мой парень оказался придурком, с работы уволили, а я не придумала ничего лучше, чем провести ночь с незнакомцем. Но и этого фортуне- дуре стало мало, когда я пришла устраиваться на работу няней для пятилетней девочки, а меня встретил тот самый незнакомец. *** — Девушка, вы насчёт работы? Няней? Тяжёлый взгляд, вес танка и крупногабаритный рельеф — этого нельзя забыть. Это он. — Нет. Я ошиблась адресом. — Точно?...
Как надоело это одно и тоже (ты должна, или я должна) где гг героиня вся такая бедная несчастная безхребетная овечка, ой вы что я не могу я ведь должна это сделать.Але серьезно? Аж смешно становится, от таких горе писак что пишут на одну и ту самую тему просто именна меняют.
— Ты займешь место сестры и выйдешь замуж за Королева! Это твой долг перед семьей, Марина. Завтра же ты позвонишь ему и скажешь, что принимаешь его предложение о браке! Артем Королев — могущественный, властный и опасный человек. Настоящая акула бизнеса, для которого жизни других — разменные монеты. А еще он — кредитор моего отца и мой ненастоящий муж. Тот, кто лишит меня невинности, и кому я должна буду подарить наследника… А после навсегда исчезнуть из его жизни. В тексте есть: брак по...
Моя оценка:
Спойлерно.

Книга сильно неоднозначная.

Во-первых, я страшно не люблю всякие денежно-криминальные игрища. Даже в небольшом количестве. А тут прям и таинственное прошлое, и дрессировка, и крючки-поводки вылезают.

Во-вторых, хорошая такая доза мыльно-сериального, когда под конец все сложилось, нашлось, улеглось и отхэппиэндилось. Ну, то есть, хэппи-энды я люблю. Но тут прям навалили от души, да в сочетании с п. 1...

В-третьих, я терпеть ненавижу все, что похоже на моральную дрессировку. Папу гг-ни хотелось укокошить, в конце - втройне. На испуг, понимаешь ли, взял, проницательный и опытный, мать его за ноги, за руки и в речку. И его ничего не смущает и не смущало. Козззел.

В-четвертых, сильно специфическая гг-ня. Ой как не хочется такой сочувствовать, да еще и ее внутренний мир рисуется так... Вот посмотрите мол, сволочь и все тут. Это не стандартные любовноромантические няшки, которые "на лицо ужасные, добрые внутри", тут сразу понятно: пробу ставить негде.

Вот только когда собираешь по капельке и примеряешь, как оно должно было таким вырасти, вот прям с детского возраста, тошнить и взвывать охота. И убивать папеньку. Да, в конце концов выяснится, что таки "добрая внутри", но охохонюшки натуральное.

Не могу сказать, что прям шедевр и читать-перечитывать, но если кто любит такое вот "между строк", должно зайти. А если все-таки читать это "по прямому назначению", то выйдет фигня и гадость. А так вполне целостно.
– Ну что, возьмешь мою дочку? – Мне не кажется это хорошей идеей. – Я уверен, все выйдет отлично. Ты главное, с ней пожестче, не жалей. Вот прям как ты любишь. – Я лично знаю ваших сыновей, почему она не такая как они? – Внебрачная дочь, случайная связь. Я ею вообще не занимался, только деньги отстегивал. – Вы сами не пожалеете потом? – Нет, она полностью твоя.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психолог для дракона» 3 года назад
Моя оценка:
Большинство героинь автора профессионалы, любящие свое дело, мне такие люди интересны и читать про них приятно.
Кто-то попадает в магический мир случайно, совершенно неожиданным для себя образом, а кого-то в другой мир официально приглашают. Золотому Дракону срочно требуется обрести счастье в браке, и семейному психологу Валерии Вячеславовне предлагают договор: счастье дракона в обмен на здоровье ее неизлечимо больного сына. И все хорошо, если бы не одно «но»: Леру не предупредили о существенных особенностях драконьего сообщества. Да что там не предупредили — от нее скрыли девяносто девять процентов...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подстава. Книга третья» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Первая книга это тезисы, а дальше их расшифровка, т. е. Чисто коммерческий вариант
Вторая книга имеет не стыковки с первой, ну да ладно. 😀
Третья к середине утомиила, уж очень долго описывался процесс обучения,
Нет восторга как от предыдущих книг
Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас: — Доченька! Я охренела сходу. Нет, ну я все понимаю, но еще бы у меня гаракхай в матерях не водились. А это была именно гаракхай, причем звали ее Гвен, она у меня прикрытием в САПОГе была, и на свадьбе была сначала в роли представителя войск МПН, а потом в...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка. Двойной обмен» 3 года назад
Моя оценка:
Не моё. Первую половину книги прочитала с удовольствием, но чем дальше, тем скучнее.
Авторы книг про попаданцев врут! Попала в другой мир, но ничего из того, что положено попаданкам, не получила. Где роскошное тело? Где влюбленные в меня принцы, драконы, властелины, или хотя бы какой-нибудь захудалый граф или герцог? Где огромная магия? Нету! Только огромная по… пятая точка досталась. А это, поверьте, совсем не то, о чем я мечтала! Но я не привыкла унывать. Выучилась на травницу, открыла свою лавку, варю зелья. Живу обеспечено и спокойно. Однажды угораздило меня спасти...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Френдзона: Выход» 3 года назад
Моя оценка:
Впервые для меня книга Волковой не супер( От героини осталось гаденькое послевкусие... От этого автора такой подставы не ожидала(
Он — Роман Ракитянский, успешный столичный адвокат, продолжающий семейное дело. И, одновременно — смазливый малолетка по мнению старшей сестры его лучших друзей. Она — Марфа Тихая, умница-разумница и управляющая рестораном. И, одновременно, сохнущая по смазливому малолетке идиотка. А еще их отцов связывает многолетняя и крепкая дружба. Чувство Марфы к Роману — это блажь, которая некстати всем, так считает она. А как считает он… А вот об этом, собственно, роман.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мачеха для Золушки» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Немного монотонно и затянуто. Нет единой концепции книги. Больше напоминает хроники: вчера ели говядину, сегодня приехал дядя, третьего дня шёл дождь.
Как выжить в этом мире, если ты одинокая молодая вдова с двумя очаровательными дочками? Нужно быть сильной, всегда держать спину прямо и сохранять лицо в любой ситуации. Однако жизнь в королевстве далеко не сказка, и ради благополучия приходится идти на многое, даже на повторный брак по расчету...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Большой секрет умницы Софии» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Второй раз книга автора приводит в восхищение. Хотя нет страстей, соплей, чудовищ, спасения мира... Есть мудрый (что просто удивительно) герой. Есть самодостаточная героиня, яркая и целеустремленная личность, бойкая на язык, но имеющая трезвую голову и адекватно воспринимающая действительность. И эта яркая личность просвечивает сквозь невзрачную внешность. Может быть, все описанное было следствием случайности, только это помогло узнать лучше мужчин, тревоживших чувства героини, и сделать осознанный выбор, не изменяя себе. Спасибо автору. Буду перечитывать.
Магистр Киар Рэнсвод – воплощение зла на земле. На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и даже заставил трижды пересдавать экзамен. Совершенно точно я не искала с ним встреч и мечтала исключительно о лучшем парне академии. Но стоило случайно столкнуться с Рэнсводом на крыше преподавательской башни – и у нас с магистром появился большой и опасный секрет. Он способен не просто изменить наши жизни, а разрушить их навсегда. Книга Марины Ефиминюк – для тех, кто любит легкий юмор и...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама для трех лисят» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Милая и трогательная история. Прочитала с удовольствием. Пошла читать вторую часть.
Я — страшная тайна известного могущественного рода. Я — один из сильнейших магов нашего королевства. И я… Не могу покинуть город, в котором заперта. Не могу выйти из дома дольше, чем на пару часов. Не могу ничего. Даже спасти тех несчастных детей, что вот-вот будут выброшены из города в кишащий чудовищами лес. Я чувствую скрытую в ней силу, чувствую бушующий в ней огонь, так что же она строит из себя слабую ведьму? Что она скрывает? Мои дети связали с ней свои души, а значит я обязан...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя фиктивная жена» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохая добрая история, простенькая и милая. Как я и думала, первый отзыв о книге дурно пахнет - то ли черный пиар, то ли злоба конкурента. Книга никак не на одну звезду, честные три ("нормально") заслуживает, я оценку завышаю для выравнивания рейтинга.
По сути, если лезть в детали - да, Knigi knigi не врет, все так. Только книга-то не о том, а о любви, о доверии и поддержке, а всё остальное (интрига, детективная линия, детализация мира) здесь особой роли не играет - мне так и вовсе не показались важными. Важно то, что герои встретились, смогли поддержать и не предать ни друг друга, ни свое призвание.
Если ты гномка, то твой удел выйти замуж, воспитывать детей и готовить обеды. Но я всегда мечтала стать писательницей, и эта мечта увела меня из страны гномов. Кто бы мог подумать, что первым встречным на моем пути будет красавец, артефактор… и эльф, который сперва дал мне работу, а потом предложил фиктивный брак. Наши народы всегда враждовали, но мы, кажется, сможем полюбить друг друга по-настоящему. Осталось только выжить.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма. Открытия» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно и динамично.
Мир подлунных. Мой новый загадочный, опасный и дико притягательный мир. Полный загадок, одновременно и немыслимых прежде возможностей и смертельных угроз и, пока, не сулящий простого романтичного, девчачьего счастья для меня – новорожденной ведьмы Люды Казанцевой. Мне столько всего нужно узнать для выживания, но что-то вокруг не наблюдается толпы бескорыстных учителей, только по-прежнему одни ушлые личности, желающие использовать меня в своих целях. Найду ли я попутчиков на дороге моих открытий...