Лучшие отзывы

628301
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма. Истоки» 3 года назад
Моя оценка:
Книга слабее первых двух.
Продолжение приключений юной ведьмы Люды Казанцевой, ее близких и друзей. Ничего не дается просто так в подлунном мире, без расплаты или откупа. Даже если ты получаешь то, о чем никогда не просила в самых смелых и причудливых мечтах. А мечты у Люси всегда были очень простыми: чтобы она сама и родные больше ни в чем не нуждались, чтобы жизнь пошла спокойная, пусть даже скучная, чтобы любовь была, обычная, то есть самая настоящая, когда любят тебя, а не то, кем ты вдруг являешься. Но как бы не...
Lu Mia поделилась мнением о книге «Киберканикулы» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Как всегда замечательно! Кай и Лиза в детстве - это море позитива. Ну и некоторые старые знакомые в приключениях на Кассандре. Пара старых рассказов и 3 новых объединены в сборник:
1. Охотники за привидениями
2. Сезонные явления
3. Профориентация
4. Йо-хо-хо и ящик «Допердана»
5. Молодые кадры и старые кони.
Что будет, если взять парочку любознательных детей, увлеченного букмекера, отъявленного контрабандиста, бывшего пирата, опытного детектива, космо… эээ, ну, короче, компанию людей и киборгов, которые привыкли предаваться любимым занятиям со всей душой, и отправить их в отпуск на маленькую, но всегалактически известную планету Кассандра? А будет нечто феерическое: охота на привидений, разборки с бобрами, поиски зарытых сокровищ и даже гонки на транспортниках! Ну а когда в дело вступит...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оставьте меня на вторых ролях!» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошая веселая книжка, прочла на Литнете. Но. Почему авторы не могут остановиться и продолжают мутузить свою главгероиню как боксерскую грушу? Уже количество нападений и покушений превысило пределы всех невероятных значений; но нет, терзают отрицательных персонажей, вялых и смирившихся с сюжетом, заставляют их совершать стотыщпятьсотое злодейство, безнадежное и предсказуемое?
Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези: 1. Не паникуй! Может в этом мире ты обустроишься даже лучше, чем в собственном. 2. Держись подальше от главных героев! Особенно, если ты попала в персонажа-подпевалу главной злодейки, а за всю книгу твое имя упоминалось лишь раз и то посмертно. 3. Не упускай возможность посмотреть на свою любимейшую историю о любви в живую. Это же такой невероятный шанс! Сколько раз каждый из фанатов мечтал об экранизации, а...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пять невест и одна демоница» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Как хорошо-то, что есть такой автор! Это ж наслаждение читать такую книгу - множество героев, каждый раскрывается постепенно, меняя первое представление о себе; переплетение судеб, мягкий юмор и всегда завораживающая атмосфера...
Я за продолжением)
Живешь себе, живешь, а потом раз и соглашаешься помочь старому другу. Кто бы знал, чем эта помощь закончится! Выдернули в другой мир. Демоницей обозвали. Да еще и поручили отыскать подходящую невесту местному Повелителю Тьмы. А то сам он, бедолажный, никак не справляется. Оно и понятно, женитьба – дело сложное. Вот и придется Жорке заняться, что невестами, что Повелителем, что древним Замком, у которого тоже характер имеется. И тайны. Смертельные. А кто сказал, что демона нельзя убить? ...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Цена правды» 3 года назад
Моя оценка:
Что кратко - это хорошо. Вот интересно, только размерами члена можно было показать, как счастлива героиня?
Свадебное путешествие обернулось для меня настоящим испытанием. Зачем я полезла в телефон мужа?.. Зачем прочитала?..С экрана я видела слова, которые перечеркнули мое счастье, заставив оцепенеть: «У меня будет двойня! Ты был прав. Нужно отпраздновать! Быстрее возвращайся».
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди строгих правил. Сборник, книги 1-12» 3 года назад
Моя оценка:
Впервые познакомилась с этим автором, очень приятное послевкусие от романа. Написано на стыке ИЛР и ФЛР, я бы даже сказала, что больше ИЛР, но более улучшенная, осовременненная версия, достаточно размеренное повествование, есть интрига, мистика, первые пару-тройку книг, мне по стилю напоминало книги Джейн Остин, но дальше цикл приобрел свой почерк. Герои интересны, разумны, хотя иногда поступки гг-ни вызывали оторопь, но в целом на впечатлении от романа это не сказалось. Я пока все 12-ть книг не проглотила, остановиться не смогла.
Отдельное спасибо, Маришке, за компановку всех книг в одну! По хорошему, если бы автор разделила роман на 3-4 книги, то от этого цикл только бы выиграл, а так одна книга больше ощущается как одна объемная глава, воспринимается как литсериал и понимаешь, что это чисто коммерческий проект автора)
Цикл повестей о приключениях и злоключениях добропорядочной молодой девицы Кэтрин Уорринтон, которая мечтает лишь об одном: достойных браках для своего брата и двух младших сестёр. Ради счастливой будущности своих родственников Кэтрин готова на многое.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попутчики» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохая бытовушка, но в конце очень много розового сиропчика.
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как яйца мне жениться помешали» 3 года назад
весело
мудро
Моя оценка:
Весело, вроде притчи
Рассказ. Монолог старожила, написан словами рассказчика, деревенский зауральский говор начала 20-го века.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уведу. Добьюсь. Присвою» 3 года назад
Моя оценка:
Скучно, затянуто, глупо, событий мало, подробностей много.
P. S. Колени подкашивались здесь не только у ггероини, но и у ггероя 🤣
— Не дергайся, — услышала я приказ властного хрипловатого голоса и замерла на месте. По спине побежали мурашки. Двери лифта закрылись за его спиной, отрезая нас от мира. Может, обойдётся? Ага, как же! Он резко схватил меня за талию и прижал спиной к стене своим телом. — Мне не нравится, что ты обедаешь с другими мужчинами. Я запрещаю тебе это делать. Ты меня поняла?
Моя оценка:
Перечитала и буду перечитывать.
В книге раскрывается героический характер советского летчика Алексея Маресьева, показываются истоки его подвига и подвига всех советских людей в годы Великой Отечественной войны. Иллюстрации Н. Н. Жукова.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Василиса Прекрасная [Служебный роман]» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Читала ещё по мере написания. Но под настроение с удовольствием перечитала.
Незамысловатый сюжет, но очень обаятельные главные герои, много юмора. В результате книга читается на одном дыхании, оставляя приятное послевкусие.
Говорят, что Время отлично лечит. В принципе да, но прайс у него - поражающий, такой что волосы дыбом. Поэтому попробую подлечиться сама, тем более я тоже доктор. А помогут мне в этом подруга, собака, мужчина и характер. История о том, как мы с судьбой подрались, и я ее победила.
весело
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Великолепная сказка для детей, зачитаная до дыр, хорошо, что дочь выросла, теперь внукам буду читать😂😂
Доброта и дружба всегда победят зло и коварство — в этом убедится маленький читатель, узнав историю лисенка Людвига Четырнадцатого и цыпленка Тутты Карлссон. Художник Татьяна Алексеевна Гнисюк.
Наталь поделилась мнением о книге «Роковая Роксана» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Все книги Наты очаровательны по-своему, и эта не стала исключением. Атмосфера курортного городка, роковая красотка с головой и разумом, эпатажный красавчик-эмиссар -- что еще нужно для хорошего вечера с приятной книгой. Разве еще одна такая же книжка в отложенных))
Три раза я собиралась замуж, и все три раза мои женихи умирали накануне свадьбы. Королевские дознаватели признали это несчастными случаями, но жители нашего города всё равно считают меня виновной, и для них я - Роковая Роксана, приносящая смерть. А тут ещё приезжает королевский эмиссар, поправить здоровье на минеральных водах. Только ходят слухи, что он прибыл по секретному поручению. И почему-то он сразу заинтересовался мной…
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Есть ли жизнь после отбора?» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо. Понравилось больше первого тома.
Баронство требует все мое время, и всю мою магию. Но утраченная в столице сила ко мне еще не вернулась, а время... Времени мне катастрофически не хватает - слишком много старых тайн открылось. Слишком много новостей из столицы пришло. И куда, побери его грамрлы, подевался Кристоф?!
глупо
Моя оценка:
Дело не в том, что книга маленького объема, и тем более не в том, что сиропная романтика. Просто персонажи, "драма" и сюжет настолько высосаны из пальца, что не только не трогают, но и раздражают.

Далее спойлеры.

Гг в своей мужской компании оказывается втянут в спор. Влюбленный младший братик их лидера оказался во френдзоне и начал жаловаться, что, мол, местных казанов вряд ли бы бортанули, на что главгад предложил спор: а давайте мы ее... Кто первый - тому и приз. Гг знакомится, ему нравится гг-ня, и он буквально сразу выходит из игры. Главгад пытается гадить, но дружная мужская компания его затыкает. Гг помогает гг-не с математикой - та заканчивает школу. Между прочим, я охухреваю. Буквально пара-тройка недель до экзамена, то они занимаются три часа кряду, и гг гг-ню строжит: давай дальше, это ведь тебе нужно, и про отдых даже не заикайтесь, мол. А то говорится, что ему нравится часами слушать ее треп про подружек, выпускное платье и порепанные туфли. Гг, если что, на заводе работает. Уж да, после работы еще и часами слушать... Прям мечта, наверное. А когда они там репетиторствовали? Хз.

Несколько раз дело почти доходило до интима, но все срывалось. Кстати, папА гг-ни - вообще отдельная тема. То он жмет гг руку, то требует, чтобы держался подальше, а дочь честит шлюхой и запирает дома. Но вот после выпускного гг-ню торжественно ведут в отель, дефлорируют, потом в ресторан - и тут случается конфуз: тот самый младший брат, нагрузившись, подходит и ляпает про спор. Гг объясняет: спор сразу после первого знакомства прекратил, гг-ню любит искренне; даже главгад подтверждает, что так и было. Шо делает гг-ня? Ах, мерзавец, ах, подлец и предатель, прощай навеки! Уезжает из города, два года страдает, еще восемь пытается жить, но все не то; держит популярную кондитерскую и наконец встречает гг снова. Причем я снова офигеваю. Гг - главный помощник мужа одной ее постоянной клиентки, почти подруги. И ни разу не встретились за все годы. При том, что муж - местная медийная личность.

Так вот, гг подлец, не пришел, не искал, а еще и подружку завел.

Гг, который чуть-чуть не успел на поезд, сначала обшаривал в поисках архитектурные вузы (куда гг-ня собиралась), потом экономические (куда настаивал ее папА) - полтораста с лишним штук, потом деньги кончились, и его спас нынешний работодатель. И вот в итоге гг собрался жениться и забыть гг-ню, но тут...

Гг-ня: все равно подлец! Не нашел! Плохо искал!

И разошлись в разные стороны. Гг заказывает у гг-ни торт на помолвку (очередной фейспалм), снова ссорятся. Он уезжает, она рыдает. В итоге ее образумливает муж клиентки, она мчится за гг на следующем самолете признаваться в любви.

Гг в самолете твердо намерен жениться на подружке - хотя даже та уже офигевает, до какой степени можно дойти назло другому.

В итоге гг-и встречаются, признаются и таки женятся.

Простите, но это два дебила - под тридцатник она, он за тридцать. Развития никакого. Второстепенные персонажи противоречивы, картонны и роли не играют. Появляются, исчезают бестолку.
Всем известно, что в восемнадцать лет хочется любви, но суровые реалии жизни зачастую предлагают пренебречь столь важным атрибутом жизни будущего выпускника. Тебе восемнадцать, ты хочешь любить, а родители велят готовиться к экзаменам. А что если репетитор будет очень даже хорош собой, умен и привлекателен - конечно брать его, пока он тепленький. А что делать если ты просто очередной спор мальчишек? Спасать свое сердце и бежать куда подальше, но когда-нибудь вы встретитесь и он будет просить...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кромешник и его светлое чудо» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хорошее продолжение, кромешники завоевали нашу любовь,но это не конец, продолжение следует...
Я – Филиппа Джун, гениальный артефактор. И очень скромная девушка, да. У меня есть любимое дело, дом с мастерской и большие перспективы в защитной магии. Увы, все это не уберегло от внимания ночного короля столицы. Теперь по моему следу идут бандиты, а бывший поклонник поклялся, что буду принадлежать только ему. На что надеяться? На случайное везение и таланты в артефакторике? Или, быть может, спасением станет проклятый воин из ордена Кромешной Тьмы, который упрямо скрывает свое лицо?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Держитесь, маги, я иду!» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, наивно и очень сладко.
Молодой учительнице, живущей с отцом-алкоголиком и лишь мечтающей о муже и семье, высшие силы вдруг дают все: юное прекрасное тело в другом мире, богатого отца-купца и благородного красавца-жениха. Жених Анастасии Николаевны молод, исключительно хорош собой, умен, образован, воспитан, великодушен, обаятелен и, к тому же, сильный маг-стихийник из высокопоставленной семьи… Вы тоже чувствуете здесь некий подвох? Поздравляю! У вас отличная интуиция!
cosa поделилась мнением о книге «Чужая» 3 года назад
Написано неплохо, но не моё. Нет у меня мазохической склонности за всем этим парадом измывательств наблюдать. Героиня с недохарактером, попаданка, 2+2 сложить не может - в чуваке звериное начало, он ее постоянно нюхает и хочет, а до нее все никак не допрет "почему я?!". То же мне бином Ньютона [рука/лицо]
Что станет с обычной, ничем непримечательной женщиной, попади она в другой - жестокий, проклятый самой жизнью мир? Майя испытала это на собственной шкуре. В ней не открылись вдруг магические способности, не свалилось лихое приключение и не было кучи воздыхателей, плененных ее красотой и особенностью. Все, что описывалось в занимательных, прочитанных в юности книгах, с нею не произошло. Ничего этого не было. Только стылые северные ветра, непосильный труд и жестокие, надменные существа,...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пощады, маэстрина!» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. История читается легко, героиня умничка, не унывает и не ноет, а упорно идет к своей цели. Конечно же жду продолжения.

Серия "Университет Специальных Чар".
1. Пощады, маэстрина!
2. Большие планы маэстрины.
3. Маэстрине некогда скучать.
Трилогия. Книга 1 Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь. Но выживать надо. И, получив приглашение учить студентов алхимии, теперь уже не Мария, а Мариэлла Монкар, берет себя в руки, младенца в корзинку и едет в университет работать преподом. Странным. Непонятным. Таким, от кого она сама немножко в ужасе, а студенты воют и просят пощады. Но, увы,...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбрать волю» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Прочитала и получила удовольствие как от встречи с живыми людьми
Если правитель страны сватается к дочке главы оппозиции - даже ребенку ясно, что дело тут явно не в любви. А вот может ли из такого союза выйти толк - уже другой вопрос. *** Роман с подвывертом: - притворяется любовным, но на деле не про любовь - детективная линия введена совсем не для детективных целей - вам может показаться, что главный тиран этого романа романтизируется, но потом вы поймете, что нет - вам может показаться, что главная героиня будет тормозить весь роман, но нет, она...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Правила обманутой жены» 3 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Бурлеск
Читаешь с телефона и жаришь пышные котлетки для мужа? А он в этот самый момент тебе изменяет. Твой мужик уже нашел нерожавшую молодую любовницу с плоским животом. А ты будешь украдкой рыдать, но при этом, плача, искать рецепты салатов в инете, чтобы ему угодить. У мужа после любовницы всегда аппетит хороший. Или поступишь так, как я. Потому что у каждой обманутой жены должны быть свои правила поведения. В тексте есть: эмоции на пределе, внезапная любовь, от любви до ненависти и обратно,...
Alena поделилась мнением о книге «Исключительно твой» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Вторая часть как план к написанию книги . Ничего не раскрыто. Главный герой инфантильный тютя, у героини никакой гордости , хотя нам пытаются ее показать как самодостаточную. Несоответствия раздражают. Одна из самых слабых книг автора
Марат всегда знал, что рано или поздно ему придётся жениться на правильной девочке из «своих». Договорные браки — типичная история в восточных семьях. Он не догадывался лишь о том, что во имя долга ему придется отказаться от той, кого он полюбит.
глупо
Моя оценка:
Спойлерно.

Все начиналось в лучших традициях лр с элементами эротики: безобоснуйно, но весело и задорно. Потом лр с властным гадом-пластилином, а потом... Повествованию пришла Аделаида. Гг-ня тупела и из вызывающей сочувствие превращалась в безмозглую, оголтелую и жадную до пиара психопатку, и вообще оказалась далеко не ангелом святым. Гг... Любовь зла, полюбишь и гг-ню, хотя вроде и не за что. Мужчина, в прямом смысле сделавший себя сам, и женщина-пустышка. Да, фоном идет, что она окончила юрфак, преподает, но... Это ничем не подтверждается. Буквально вся ее жизнь указывает на то, что ни ума, ни умения жить по средствам, ни достоинства, тактичности, умения разбираться в людях в ней нет. Лишние 10 кг (всего-то 10!) несущественнейшая из ее проблем. Вздорная, сначала делает, потом думает, и совсем не думает, как ее слова и поступки отразятся на других. Повествование скатывается в карикатуру и фарс. Гг жалко. Не дай боги такое дивное счастье по жизни. А все остальные из этой истории доброго слова не стоят. Разве что чуть-чуть Аделаида.
Стройная фигура или вкусный обед? Мучительный выбор. Я всегда любила плотно поесть, а стресс заедала булочкой. Но потом меня сильно унизили... Решено: худеем! Легче сказать, чем сделать. Потому что к занятиям спортом прилагается персональный тренер. Соблазнительный, нахальный тиран. Он сводит меня с ума! Как устоять перед его чарами? Почему мне хочется перевести наши тренировки в горизонтальную плоскость?
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод и другие радости [Разведенка с прицепом]» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Это переиздание книги Разведенка с прицепом под другим названием. Отличий в тексте не обнаружила. Но перечитала с удовольствием.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трудовые будни барышни-попаданки» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Постепенно нарастает в книге и русский старомодный слог, и говор, как будто погружаешься вместе с героями в то время.
Очень интересное ощущение.
Книга 1. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! В тексте есть:попаданка, попаданка в 19 век, хозяйство