Лучшие отзывы

628125
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все только начинается» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Если верить аннотации, то ожидаешь очередную попадушку-бытовушку с романтическим флером, а тут вон оно как - здравствуй, Твин Пикс! Автор на протяжении всей книги умело выстраивала для читателей головоломку и нагоняла страху - мне понравилось)))
Анна Романовна так толком и не пришла в себя после гибели сына. Брак распался, пустая квартира наполнена призраками прошлого. Но странный предмет, о котором говорил сын перед аварией, неожиданно открыл для Ани путь в иной мир. Там ей снова доступны радости материнства, вот только рука об руку с ним идут статус отказной жены, нищета и одиночество. И снова приходится карабкаться наверх по социальной лестнице. Ничего, Аня только рада вызовам. Ведь все только начинается…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одна истинная на семерых» 3 года назад
Судя по аннотации, мемуары великой целительницы побьют рейтинг Камасутры даже без картинок.
Ну, или авторица моделирует межгалактический биологический эксперимент на совместимость землянок с кем ни попадя...
Читать остерегусь.
Что они едят, авторицы, если на выходе выдают такое?
Я 18 летняя девушка, у которой никогда не было отношений. Наблюдая за своими родителями мечтала о том, что встречу своего единственного. А теперь представьте, что меня похищает волк, уносит в другой мир и оказывается, что это не волк, а оборотень и называет себя моим мужем.Плюс ко всему, я оказываюсь великой целительницей, что должна спасти их мир и у меня должно ещё быть несколько мужей. Весело, правда? -драконы -эльфы -оборотни -вампиры -дэмоны -дроу
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевство Бездуш. Lastfata» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хорошее завершение дилогии - Любовь победила проклятие, которое оказывается вовсе и не проклятие, а ДАР! Высокомерный Эш переосмыслил свои ценности, понял, что для него главное. Тина же всегда знала, что для нее главное. Они замечательная пара!
А … еще Листик — он просто невероятное чудо, наслаждалась, каждой сценой с его участием.
Книга стоит того, что бы её прочитать!
Что важнее: любовь или чары? Как ответить на этот вопрос? Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной Академии, проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала lastfata - тайна, способная изменить мир. Или что-то большее? Внимание! Книга 18+
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старшая сестра его величества. Власть» 3 года назад
Моя оценка:
Все неплохо, но можно было и покороче. И очень много ошибок.
Я заняла место умершей герцогини и собралась замуж за сына моего врага. Он думает, что предусмотрел все, но даже не догадывается, кто я на самом деле. Теперь у меня есть друзья и союзники. И я не собираюсь упускать свой шанс. Впереди битва за королевский трон. В тексте есть: вынужденный брак, сильная героиня, бытовое фэнтези
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старшая сестра его величества. Богатство» 3 года назад
Моя оценка:
Неплохо, но слишком много интриг. Слишком затянуто. И катастрофически много ошибок.
Я почти забыла, что была принцессой. Моя новая жизнь ничуть не хуже той, которую я потеряла. И тем труднее сделать следующий шаг. Отказаться от любви, от счастья, от всего, что стало близким и дорогим, ради призрачного шанса отомстить. Но я поклялась вернуть трон истинному королю Грилории — моему младшему брату, принцу Фиодору. И Боги приняли мою клятву… В тексте есть: неожиданные повороты, интриги и заговоры, королевские тайны и скелеты в шкафу, криминальные истории, личностый рост...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. В ловушке» 3 года назад
наивно
весело
глупо
Моя оценка:
В книге описана какая-то не реальная ситуация, книгу скорее надо отнести к жанру "фантастический любовный роман", чем СРЛ.
— Это Марина Андреевна, моя непосредственная начальница. Кстати она мне помогает с докторской, с карьерной лестницей… — А ты ради этого спишь с ней, — киваю, начиная потихоньку раскладывать ситуацию на составляющие. Однако любовница мужа с моими выводами не соглашается. — Ты что несешь, клуша? — в голос хохочет, сверкая задом, — Со мной он спит по любви, а ты жирная и старая. Посмотри на себя, с боков складки свисают, сиськи до пуза, два подбородка. Кто же тебя хотеть будет? Да еще и книжки не...
Jul № 145 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прощай. Ты мне изменил» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Ну для очень юных девочек, я понимаю что тема измен сейчас повышает рейтинг, но её и преподнести тоже надо уметь.
У меня было всё, для того, чтобы быть счастливой. Но муж мне изменил, и теперь придётся строить жизнь заново. Я больше не могу ему верить, он предал нашу любовь. Но он добивается прощения, говорит, что важна лишь я одна... Проститься или простить? ОДНОТОМНИК
Моя оценка:
Интересный сюжет и начало романа.. интрига завязалась в начале романа нешуточная.. Главный герой согласился сдать своих головастиков, для того что бы помочь родить ребенка бывшей девушке, в тайне от настоящей жены.. и в окончании романа оказывается, что бывшая девушка редкостная дрянь и виновата косвенно в смерти его родного брата и герой романа говорит жене фразу:- если бы я знал какая она дрянь, то никогда не сдал бы то, что сделал. А у меня вопрос возник после этих слов.., а вот если не редкостная дрянь? тогда он правильно поступил.., что в тайне от жены, стал донором спермы для бывшей и она бы родила от него ребенка. Ситуация конечно не простая, вряд ли какой бы жене понравилось, что ее муж бывшим свои раздаёт головастиков для оплодотворения яцеклетки.. хоть и уверяет, что он к этому ребенку не имеет ни какого отношения.. А если ребенок был бы его и главную героиню поместили в психушку, то что он родной отец стал делать с этим ребенком? жене принес. со словами я не знал, что все так получиться.. или отдал в детдом.
- Я хочу знать, для кого ты это сделал? - мой голос срывается на крик. - Для кого стал донором? Муж смотрит исподлобья, он всегда так делает, когда пойман с поличным. Но до этого момента масштабы катастрофы не были такими огромными. - Для Вики, - наконец признается он. - Для своей бывшей. Перебирая документы в сейфе, я случайно наткнулась на договор с клиникой, по которому мой муж становился донором биоматериала. Видимо, таким способом он решил снова связать себя с прошлым. И теперь у...
Aleksiona поделилась мнением о книге «Чужая сила» 3 года назад
скучно
не оторваться
Моя оценка:
Вот честно: сюжетка - класс, всё время хочется знать, что же будет дальше, но!!! Жирнющее "НО". До чего же Смолин душный и нудный. Либо просто автор постоянно забывает, что его герою всего 24 года! Вечные рассуждения на протяжении всей серии в стиле "я-то пожил, я-то знаю", просто выводят меня из себя. Смолин часто говорит, особенно о работе в банковской сфере так, словно проработал там минимум с десяток лет. А ему, напомню, 24! Лично я закончила ВУЗ в 21 год, так что резонно предположить, что и у нашего Александра стаж работы от силы 3, ну максимум 4 года. Так откуда у него столько дребедени в голове и историй виденных и прожитых лично? А что за вечные архаизмы в его речи: сорочка, харчить и т.д. Да у меня даже дед так не говорит.. А его глубокие познания в парфюме и брендах (в третьей книге)?! Он говорит, что его девочки в кабинете вечно болтают, поэтому он всё знает. Да бред полнейший! 6 лет сижу тет-а-тет в одном кабинете с мужчиной, он даже не помнит что жена ему рассказывает, не то, что девчичий трёп на работе.
Фух! Высказалась, отвела душу. Пошла читать пятую книгу..
Что можно получить, совершив доброе дело? Например - благодарность. Или – похвалу. А может – просто хорошее настроение. Но это если все пойдет так, как у людей водится. Но если нет… Вот Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Казалось бы – штатная ситуация. Но старик тот возьми, да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка. Двойной обмен» 3 года назад
Моя оценка:
Хороший рейтинг, много положительных отзывов, но мне книга не зашла.
Начало: героиня спокойно смотрела как герой умирает, размышляя помочь ему или нет. Все же человеколюбие (вернее исследовательский интерес) победило и бедного дроу тащат в дом на санках... Интересно, как бессознательное тело, в 100кг, девушка умудрилась сама затащить в дом, еще и на стол уложить?
По идеи, наша героиня травница. Но откуда, в метель, у нее берутся травы и цветочки, которые надо разобрать и высушить?
Дальше пролистала и попыталась снова читать. Увы. Общение героев так же не понравилось.
Авторы книг про попаданцев врут! Попала в другой мир, но ничего из того, что положено попаданкам, не получила. Где роскошное тело? Где влюбленные в меня принцы, драконы, властелины, или хотя бы какой-нибудь захудалый граф или герцог? Где огромная магия? Нету! Только огромная по… пятая точка досталась. А это, поверьте, совсем не то, о чем я мечтала! Но я не привыкла унывать. Выучилась на травницу, открыла свою лавку, варю зелья. Живу обеспечено и спокойно. Однажды угораздило меня спасти...
.Helena. поделилась мнением о книге «Забракованные» 3 года назад
Моя оценка:
Автор интересно пишет, очень вдумчиво, подробно, её мир не розовые облака и единороги, а мрачный, через страдания герои идут к счастью. Да, ХЭ, но к нему надо ещё прийти
В высшем обществе браки совершаются по расчету. Юной Амелии повезло: отец был так великодушен, что предложил ей выбрать из двух подходящих по статусу кандидатов. И, когда выбор встал между обходительным, улыбчивым Эйданом Бриверивзом, прекрасным, словно ангел, сошедший с древних гравюр, и мрачным Рэймером Монтегрейном, к тому же грубо обошедшимся с ней при первой встрече, девушка колебалась недолго. Откуда Амелии было знать, что за ангельской внешностью скрывается чудовище, которое превратит ее...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказочник» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Мило. Очень мило.
В двадцать три года Ася Морозова узнала о том, что доверять нельзя никому, тем более человеку, который клялся в вечной любви. И чтобы не утонуть, придется плыть против течения: ради себя, ради маленького сына. Но что делать, если на горизонте появляется мужчина, одного взгляда которого достаточно, чтобы заставить бешено колотиться бедное Аськино сердце? Он богат, красив, умен и невообразимо сексуален, и он убежденный холостяк. И Ася никогда не станет для него никем, кроме вечно попадающей в...
Nikita № 426 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная Вишня» 3 года назад
Моя оценка:
Зачем-то решила перечитать прочитанное несколько лет назад. Ну что, классика жанра. Автор щедро одарил героиню - попаданку: тут тебе и красота, и магические способности, и умение обращаться с редкими артефактами. И родителей погибших она нашла, и головы всем вскружила, и заговор против короны раскрыта, и «Кармен» станцевала. Отдельно стоит остановиться на поклонниках. Разумеется, блистательный маг, он же герцог, он же незаменимый безопасник. И оборотень с магическими способностями, что в этом мире явление уникальное. И молодой монарх. И сын правителя соседнего государства. Все они жаждут комиссарского тела. В этой компании не было только дракона и эльфа, но они автором были не предусмотрены. А зря, некомплект получился. В общем, масло масляное. Можно читать, а можно и не читать - ничего не потеряете
Одна роковая встреча — и вот уже под твоими подошвами не слякоть осеннего мегаполиса, а пыль дорог чужого, опасного мира. И неведомо, что ждет впереди: темнит ли навязанный жених, плетут ли заговоры маги и аристократы, строят ли козни загадочные шаю. Но Вероника не боится трудностей, танцующей походкой отправляется она навстречу новым знакомствам, неожиданным открытиям, рискованным приключениям и, конечно, любви.
мило
весело
Моя оценка:
Лёгкая, нешаблонная, приятная история. Хороший язык, логичный сюжет. Отличная книга для выходных.
"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс для «старушки»» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Вначале 65-летняя ГГ ведёт себя как малолетняя дурочка. Чуть не бросила, настолько не понравилось. Потом ( через несколько других прочитанных книг), всё же решила дочитать. Всё у ГГ получается легко и просто, но это часто встречается и у других авторов в бытовушках, так что ничего нового, привычно.
Не шедевр, конечно, но (если не ждать слишком многого) читать можно, тем более книга не длинная.

P.S. Терпеть не могу, когда вместо аннотации кусок текста из книги
На улице поднялся ветер от взмахов крыльев. Ну наконец то обрадовалась я и кинулась к открывающейся двери. Но дверь открылась почти слетев с петель и внутрь вихрем, бешено сверкая глазами влетел мой столичный, платиновый блондинчик. Следом уже шел Ник и Мия. — Ты-ы, заорал голубоглазый, тыча в меня палец. — Ты-ы, отзеркалила я его. И попятилась к бару. — Ну как, помнишь еще мои глаза, зашипел мужчина, надвигаясь на отступающую меня. — Да, пискнула я и кинулась к кухонному выходу. Но не...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Счастье быть нужным» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мило, немного затянуто, многовато розового сиропчика. И очень много ошибок. Но читается хорошо. Бросить книгу желания не было.
Первая книга цикла "Мир Эродар", можно читать отдельно. Когда ты успешная, почти молодая, и несомненно красивая женщина. Достала саму Вселенную, своим извечным вопросом "Когда"? И в ответ, получив рык - "СЕЙЧАС"! Готовься очнуться в незнакомом мире и отправиться к мужу, которого нет. А есть маленький и одинокий ребенок, стерва гувернантка и экономка выдра. И теперь тебе остаётся только: Любить, хвалить, мочить! А ещё создать комфортные условия для жизни, маленькому ребенку и себе...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Презумпция невиновности» 3 года назад
Моя оценка:
Из плюсов - слог у автора хороший, читается легко.
Из минусов - сюжет и гг-и.
Жена знает, что муж изменяет, оправдывая его тем, что "сама_виновата". Потом у неё идёт переосмысление и она уходит от мужа-кобеля, говоря, что не намерена спать с ним после его шлюх.
Муж любит жену до умопомрачения, но изменяет ей, оправдывая себя тем, что она ему отказывает в сексе, а ему мало и всегда хочется.
Вот такая ситуёвина.
Всё, конечно, заканчивается ХЭ, но для меня всё как-то неубедительно.
Я так давно изменяю жене, что даже забыл, когда был верен. Мы уже несколько лет играем в игру, где я делаю вид, что не изменяю, а Ира - что верит в это. Возможно, потому что не может доказать. Или не хочет, ведь так ей живется проще. И ни один из нас не думает о разводе. Во всяком случае, пока… Но что, если однажды моей жене надоест эта игра? Что, если она поставит ультиматум, и мне придется выбирать между семьей и отношениями на стороне? *** Я понимаю, что книга вызовет массу эмоций, и...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Холодное сердце Хальгорда» 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень приличная бытовушка с красивым эпилогом.
Эпоха викингов — жестокий мир? Жизнь в те времена была бесхитростна и проста, со своими суровыми законами… мне «повезло» убедится в этом лично! Спрашивать за что, почему — нет времени, здесь бы выжить. А ещё, он! Конунг, от которого зависит моя жизнь. Раскроем тайны долины из истории Куинн
Ирина № 203 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чудовище Темного леса» 3 года назад
Моя оценка:
Не понравилось.
Сюжет красавицы и чудовища, вот только героиня порченая инквизитором, да еще и со сломанной психикой. Она то борется за любовь мужика, который водит других баб и об нее ноги вытирает, то желает мстить, то оставляет, монстра, который ее спас, обогрел, и которого она полюбила. В общем герои бесили, что характеры, что поступки, казалось все глупым и не логичным.
Послевкусие бестолковости.
На вкус и цвет, так сказать...
Я и в страшном сне не могла представить, что мужчина, которого я любила с самого детства, ложно обвинит меня в колдовстве! Что, будучи главным инквизитором, он вынесет мне смертельный приговор. Выход один — бежать! Так я и попала в чертоги Темного леса, о котором слагают жуткие легенды. Говорят, в густой чаще живет страшное, беспощадное чудовище, после встречи с которым, еще никто не выжил. Но мне удалось! Лесной монстр пощадил незваную гостью. И теперь я, во что бы то ни стало, отомщу тому, кто...
Моя оценка:
Начало такое цепляющее, трогательно-сопереживательное... А потом градус снижается, автору, похоже, история надоела, потому что динамика вообще не выдержана, к финалу картинка размазывается-размывается до торопливо-невнятной. Сестры в итоге получились картонными: Кики - старательно отвратительная, Фике - приторно хорошая; герой - мимопроходящий, вообще не раскрыт...
Завысила оценку за классное начало. Подумываю все-таки снизить на балл.
А название, кстати, убивает интригу на корню - чистый спойлер.
Моя сестра — Предназначенная Дракона. Она красива, умна и талантлива, ее ждет блистательное будущее. Я же, по мнению родителей, гожусь лишь замуж, да еще и за такого человека, за которого последнюю преступницу отдать жалко! Вот только в день полного магического совершеннолетия метка сестры не отозвалась на прикосновение драконьего жреца. Эй, я тут совершенно ни при чем! Что? Нет, я никуда не собираюсь… Но меня никто не спросил, теперь мой путь лежит в Драконьи Горы, рядом исходит злостью сестра,...
Lu Mia поделилась мнением о книге «Божественный яд» 3 года назад
Моя оценка:
Люблю я как пишет Дарья, но ее достаточно оригинальные сюжеты перестали меня цеплять последнее время. Нравится одна из пяти историй, в лучшем случае. Эта вот оставила эмоционально равнодушной, хотя дочитала до конца.
Если судьба даёт второй шанс, глупо им не воспользоваться, даже если ради этого нужно рискнуть. Так или почти так рассуждала Идана Морнхут, потомственный техномаг, сбегая от своего прошлого в соседнюю страну, чтобы там выйти замуж в подкрепление политического союза. Спокойный брак, техномагическая лаборатория и исследования в области протезирования - примерно так она видела своё будущее. И всё это у неё будет, если она выберет правильного мужчину. А если выберет неправильного... Что ж, это...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не злите артефактора» 3 года назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Просто великолепно, а какой финал - феерия! Несколькими фразами рассказать о будущем этой замечательной пары. Героиня - женщина с сильным характером, который в ней воспитала семья, предоставив самой себе, не оказывая помощи в достижении мечты. Герой - молодец, если сумел изменить себя так кардинально, став бароном из раба, ведь это - огромная работа. Спасибо автору за доставленное удовольствие!
Что может быть спокойнее и безопаснее профессии артефактора, кабинетного ученого, проводящего время в тиши мастерской. Но дороги настоящего мастера бывают весьма извилисты.
Моя оценка:
Половина книги читалась легко, а потом все одно и потому, какое то занудство.
В книге Гг ну очень любит детей, так любит, что усыновлять их готова пачками. Притом из дум сплошная медицина. Ощущение, что Гг может питаться святым духом и детей будет кормить им же.
Все бытовые вопросы в итоге решены легко и просто- добрая саморитянка за готовность рассказывать ей вечерами сказки и за оказание в будущем лекарских услуг берет быт на себя. А потом и будущий муж подтягивается с обеспечением нужд.
Гг же тем временем продолжает "любить детей".
Не думала, что однажды проснусь в чужом мире на собственных… похоронах. Некогда удивляться, надо уносить ноги! Как вернуться домой, подумаю после, а пока надо просто выжить и не наломать дров. Благо, педиатры везде нужны. А если есть голова на плечах — все не так страшно! В книге будут: *энергичная попаданка *хитрый кот-фамильяр *веселые детки *прогрессорство и медицина *бытовое фэнтези, юмор *надежный мужчина *однотомник Другая книга из серии про попаданок-докторов называется...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пилюли для феи» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вторая книга понравилась больше. Прочитала с удовольствием.
Что делать несчастной беззащитной феечке, если старшие сестры умерли накануне свадьбы, а у неё венчание на носу и сердечко побаливает? Конечно, обратиться в детективное агентство «След». Ведь только настоящие профессионалы могут разобраться в этой запутанной истории. Что делать теге, когда её парень заигрывает с клиенткой? Естественно, закрутить роман с женихом заказчицы. Что делать медику, которого никто не любит? Поучаствовать в боях на выживание! И что делать им всем с заваренной кашей?...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наказание браком доктора - попаданки» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень забавно, я много смеялась. Конечно, местами очень смахивает на стеб, особенно в конце 27 главы, где героиня разыгрывает сцену из фильма "Любовь и голуби". Поведение главной героини не очень похоже на поведение 46-летней женщины, и это делает ситуацию ещё комичнее. Герой на фоне всех событий теряет и уходит даже не на второй, а на третий план. В целом очень приятные впечатления.
Она изменила будущему мужу перед свадьбой, а я оказалась в ее теле в разгар скандала! Родители в ужасе, свадьба под угрозой, а вместо вечной любви меня ждет фиктивный брак по договору с такими условиями, от которых волосы дыбом! Чем она думала? Я бы никогда не изменила такому красавцу! Хотя, кажется, ее "думалка" - это по моей части! Вот как объяснить этим людям, что я - не Фелиция. Я гинеколог, Виктория Евгеньевна! Только муж тоже не тот, кем кажется. Он страшное чудовище - мантикора. Я хоть...