Лучшие отзывы

628125
Ирина № 203 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайная наследница» 2 года назад
Моя оценка:
Хорошо как у этого автора, приключения, любовь, интриги, тайны.
Не зашло мне по причине отношений, если избранная, почему наложницы на месте, зачем рабский ошейник...аля брачный...ну потом понятно, наблюдал со стороны, чтобы она с собой ничего не сделала и чтоб не потерять...а с самого начала не дошло... Не поняла чувств героини, с чего то они взялись, вопреки тому, что ее чуть рабыней не сделали...вопреки ее характеру и стремлениям, навязано как то...
В общем читабельно, интересно, но мне такая любофф не нравится, как то слишком не естественно.
- У меня прекрасные новости для тебя. Ты просватана за Дэмройского наместника, - сообщила мачеха улыбаясь. - Он же старый! - вырвалось у Алианы. - Глупости, - махнула рукой мачеха. - Ты выйдешь за него. Ни за что. Но обручение уже назначено. Состоится через месяц после Бала Тринадцати. И Алиана тайно проникла на бал, чтобы увидеть жениха и заставить его отказаться. Но вышло так, что она привлекла внимание другого мужчины, гораздо более опасного. Он не знает слова нет, для него не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семья. Измена. Развод» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Совершенная противоположность первой части: муж - умен, терпелив, добр, адекватен, жена - избалованная истеричка, в голове у которой толпа бешенных "тараканов". Некоторых тараканов убил муж, некоторых - она сама, какие-то сами сбежали... В результате ХЭ... Жизнь, быт, общество, работа и бизнес - это фон, на котором героиня страдает от придуманных ей самой несчастий. Во многом согласна с Ириной. Как муж вытерпел героиню 7 лет? Наверно, потому что :"Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка." Ф.Ницше
— Изменяет, и что? Ты теперь сына без отца решила оставить? О ребёнке совсем не думаешь? Какой ещё развод? — Я застала его с другой. Он даже не скрывает. А если сын увидит? — Детонька, вашему сыну полная семья нужна. — У него и другие женщины есть, я знаю. Много. Он нас всех с грязью мешает. Как ты не понимаешь, папа? — Перетерпи. Нагуляется. Перегорит. Зря я столько сил приложил, чтобы ваша свадьба состоялась? — Я его ненавижу. Понимаешь? Ненавижу! — Я поговорю с Мишей,...
Lu Mia поделилась мнением о книге «Лин-Ли» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Любимая парочка героев в книге одного из любимейших авторов. И главный герой как всегда хорош (черный маг - блондин) - удаются автору мужские персонажи. Ну и пусть главная героиня не такая яркая - противоположности притягиваются. Любовная линия понравилась. Магдетектив (жанр указан неправильно, никакая это не альтернативная история) - расследование ведут напарники по борьбе с нечистью: белый и черный маги (Лина и Линден - позывной Лин-Ли). Я в последнее время с удовольствием читаю такие сюжеты, правда немного мрачноватые.
Кто читал "Призраки Марта" - здесь появится главгерой оттуда. Март и Линден теперь мои любимчики.
Лина, сильный белый маг и талантливый целитель, мечтает работать в столичном госпитале и спасать людей. Но конфликт с наставником при выпуске из академии разрушил все планы, и теперь она служит в захолустном городке Прибрежье. А в Прибрежье невесело: странные убийства, интерес следователя, то ли подозревающего ее в причастности к преступлениям, то ли оказывающего ей знаки внимания. Да еще и в напарниках — черный маг из высокородных. Словом, одна головная боль. Однако все преодолимо —...
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нелюбимая внучка. Том 1» 2 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Разочарование. Из названия "Нелюбимая внучка" в "Невоспитанный хамоватый сын" И я бы хамоватый не написала.. если бы не последняя сцена - король страны в своем дворце приходит на день рождение к сыну воспитательницы своих сыновей, недавно давший ему титул герцога, а малыш такой - " а я вас не приглашал". И ладно бы король - мужчина .. но с ним королева.. стеснительно умоляющая - возьмите золото-брильянты в подарок. По отношению к женщине в ее же!!!! доме - я вас не приглашал - это хамство. Но может я чего-то не понимаю.. может это в порядке вещей - трехлетний ребенок лезет везде и всюду ,на лекции.. на аудиенции с королем.. перебивает всех и никак не может закрыть рот. Не знаю, может это просто НАСТОЯЩИЙ наследник рода Крейгардов. ((
Нелюбимая внучка, ненужная дочь, племянница, сестра... и еще сто раз "не" какая. Так началась моя жизнь в семье влиятельного герцога-деда. Но спасибо, что случаются чудеса!
Inna поделилась мнением о книге «Как прорастают зерна» 2 года назад
Моя оценка:
Кася лучше всех 👍🏽
А так герой изменял героине (много), они развелись, встретились через годы и он еще радовался, что у нее все это время никого не было, он единственный. Класс, чо. Отличный мужик, но лучше такого не брать.
И Гена с кастрацией это фейспалм.
- Оля, не закрывай глаза! Смотри на меня. Смотри на меня, слышишь! Где Самвел?! Где кровь?! Она не понимала, почему у нее спрашивают про какого-то Самвела и про какую-то кровь. Про Самвела ещё что-то помнила, кажется, а вот кровь… При чем тут кровь? Веки стремительно тяжелели. - Оля! Оля, не смей закрывать глаза. Смотри на меня. Самвел, мать твою, быстро! Все голоса слились в один неясный гул, в котором выделялся лишь один громкий низкий голос, который привычно – она откуда-то это знала, что...
Моя оценка:
Действительно достойная история, с невероятно интересным сюжетом, довольно глобальным, не просто любовная история или обучение в школе магии, а противостояние добра и зла закрученное в хорошо написанное произведение. Однозначно рекомендую, хотя я и не в восторге, когда в любви большая разница в возрасте
Долгие века не было под небесами Миридана межрасовых войн. Но кража таинственного артефакта перечеркнула все, вызвав ненависть и вражду, и лишь пророчество дает неясную надежду на возвращение прежнего благоденствия. Лиасса - сирота из далекой деревеньки, и жизненный путь ее предопределен обстоятельствами рождения и традициями. Но ее властно манят к себе иные цели, иная жизнь. Удастся ли ей самой выбрать свою судьбу? И что ждет ее в мире, на который легла тень пророчества? #гендерная...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Вернуть истинную» 2 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Муж обращается с женой хуже, чем с собачкой.
— Ты был с другой! Как ты мог? Я твоя истинная! — Ты всего лишь жена, — холодный тон дракона заставляет поёжиться. — Цени, что имеешь и знай своё место. — Я не стану делить тебя с другими женщинами! — Твоя истерика меня утомила, Лея, — чеканит он, прожигая льдом синих глаз. — Если мать тебе не объяснила, это сделаю я. Главная добродетель женщины это покорность. Не вынуждай меня учить тебя ей. Тебе не понравится. А сейчас свободна.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Клянусь тебе в неверности» 2 года назад
Моя оценка:
Читабельно.
Автор пыталась всех сделать плохими, но хорошими. Жена как бы изменила, но оказалось, что муж изменял постоянно. Муж изменял, потерял жену, но оправдывается перед собой, что если встретит когда-то такую же, как бывшая жена, то не потеряет её. А вот не верю. Всё есть как есть, фарш невозможно прокрутить назад))
–  Помнишь того мальчишку с вечеринки? – тихо произношу, до сих пор избегая смотреть подруге в глаза. – Я с ним переспала. – Ты серьезно? – она начинает озираться по сторонам. Убеждается, что разговор не сможет услышать мой муж. – Да. – с горечью признаюсь. – Твоя теория работает прямо пропорционально… Подозревая мужа в изменах, я сама не заметила, как от обиды переступила черту супружеской верности. Можно было бы считать нас квитами, если бы сегодня я не узнала, как сильно ошибалась в...
Моя оценка:
Начало интриговало. Но чем дальше, тем скучнее. Очередной бабник и абьюзер, и рядом дурочка с дрожащими коленями. А финал фантастичен даже для фентези. Ещё минуту назад ничего кроме презрения и похоти, и вдруг любовь до гроба. Откуда взялась?
— Ты был с другой! Как ты мог? Я твоя истинная! — Ты всего лишь жена, — холодный тон дракона заставляет поёжиться. — Цени, что имеешь и знай своё место. — Я не стану делить тебя с другими женщинами! — Твоя истерика меня утомила, Лея, — чеканит он, прожигая льдом синих глаз. — Если мать тебе не объяснила, это сделаю я. Главная добродетель женщины это покорность. Не вынуждай меня учить тебя ей. Тебе не понравится. А сейчас свободна.
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нянька на спецзадании» 2 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отличная позитивная книга. Что приятно - в меру приколов . Нет перебора. Героиня хоть и деревенская.. но вполне себе . И дело раскрутила и с аристократами не потерялась и достойно себя поставила. Прочитала с удовольствием!! Спасибо автору!!
Добро пожаловать на отбор нянечек. Здесь вас ждут не пеленки, игрушки и каша, а подставы, интриги и преступления, ведь главный приз – воспитание единственного наследника сильнейшего и богатейшего рода. А еще на этом отборе есть я. Головная боль для слуг, неприятная конкурентка для кандидаток, забавна зверушка для родовой жути и просто смешная тетя, которая знает много неприличных слов. Начальство сказало – надо обеспечить безопасность на отборе. А мы, патрульные, привыкли ответственно...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нянька на спецзадании» 2 года назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Давно так не смеялась. Сюжет не оригинальный, романтики - кот наплакал, много детектива, но такого ироничного за счет контраста между аристократами и чиновниками и простой деревенской здравомыслящей девушкой, служащей в правоохранительных органах. Девушка не имеет никаких аристократических предрассудков, судит о событиях, основываясь на деревенском воспитании и профессиональных навыках, это и создает комизм в общении героини с другими персонажами. Очень понравилось. Читаю не первую книгу автора, все очень запоминаются!
Добро пожаловать на отбор нянечек. Здесь вас ждут не пеленки, игрушки и каша, а подставы, интриги и преступления, ведь главный приз – воспитание единственного наследника сильнейшего и богатейшего рода. А еще на этом отборе есть я. Головная боль для слуг, неприятная конкурентка для кандидаток, забавна зверушка для родовой жути и просто смешная тетя, которая знает много неприличных слов. Начальство сказало – надо обеспечить безопасность на отборе. А мы, патрульные, привыкли ответственно...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Большие планы маэстрины» 2 года назад
Моя оценка:
На одном дыхании. Позитивное развлекательное чтение. Обожаю сильных женщин.
Почему не 5 звёздочек? По сюжету маэстрина из серии "шила в попе" - добрых, но порой раздражающих активистов типа профсоюзного деятеля из советского кино, заучки-старосты из школы или Яны Семакиной из "Универа" (сериалы не смотрю, да-да) - и это неплохо. Но в книге это слегка ... запредельно. И речь Гг уж слишком изобилует современными земными, но всё-таки узкоспециальными словечками, которые мы употребляем, но не говорим на них, как маэстрина.
А так замечательная книга. Жду третью.
И, да, от ректора я не в восторге, хотя он и неплох, но не мачо.
Трилогия. Книга 2 Маэстрина Мари не просто обживается в новом мире, но и становится местной достопримечательностью и любимицей студентов. Хотя они все так же пищат в ужасе и восторге от ее методов преподавания и новаторских идей. Ведь Маша привыкла все делать с размахом. А значит, возникают и пиар-кампания, и статьи в прессе, и клуб по интересам для обитателей университета. «План покорения мира», становится все толще, а «Большие планы маэстрины» — уже почти нарицательное. Да и миров уже два....
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ищите босса» 2 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Посмеялась от души.
Вывез как-то босс нашу контору в санаторий на отдых, а сам пропал! И теперь мне как самому ответственному человеку в этом дружном серпентарии приходится его искать. А на помощь мне спешит прошлое. Да такое, что хочется убить его лопатой, а потом закопать! Или нет. Слишком просто для того чье имя я предпочла забыть навсегда. Убить с особой жестокостью, сжечь и пепел развеять. Вот! Но не сейчас, ведь пусть не любимый, но родной босс находится опасности, и только этот человек может помочь с...
Besona поделилась мнением о книге «Совместно нажитое» 2 года назад
Моя оценка:
Развод дело грязное. Эта книга только ещё раз об этом напоминает. Полезно читать, перед тем как выйти замуж.....
Совершенно случайно у Марины с носа съехали розовые очки, и она тут же убедилась, что от любви до ненависти действительно один шаг. Или это была не любовь? А как же тогда двадцать пять лет семейной жизни и замечательный сын Юрка? В ситуации, в которую попала Марина, многие женщины предпочитают зажмуриться и упорно не замечать окружающую действительность, некоторые эту действительность принимают, смиряются с ней и живут дальше, затаив ненависть. Марина решает изменить свою жизнь, но не тут-то...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандальный развод» 2 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Истеричная мадам, сексуально нестабильный адвокат, с головой погружены в интрижку (при этом у каждого муж/жена). Между трахом и междусобойными скандалами выигрывают суд у продуманного мошенника. Похоже, результат особо не волновал парочку - авторице пришлось любовницу прохиндея-мужа разворачивать к стороне светлых, как избушку Бабы-Яги, к лесу задом. :)
В целом - сырое, всклокоченное, беспомощное и нелогичное нечто, к литературе имеющее слабое отношение.
В разгар празднования свадьбы я застаю собственного жениха за изменой. Мне бы развернуться и сбежать, но документы подписаны, брак зарегистрирован и теперь мне предстоит пройти через развод. Единственный адвокат, который соглашается взяться за это дело, — мужчина, которого я ненавижу не меньше собственного мужа. Но выхода нет. Приходится согласится. — Ты в безысходной ситуации и спасти тебя могу только я. Как интересно жизнь повернулась, скажи? — Не ёрничай. Ты поможешь мне или нет? — Я весь...
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не прощай мне измену» 2 года назад
Моя оценка:
Поставила четверку, так как автор хорошо пишет! Но: мне к середине книги надоели герои до чертиков.
Да и какие то они " ежики в тумане")) не живые, разглядеть и представить их не могу... А это плохо для меня, значит автор не додал..Книга сама по себе болотная, даже нудная, нет экспрессии, движения, страсти. Хотя начало предполагало все это.
Спешно кидаю в чемодан вещи, будто за мной кто-то гонится. Вопрос почему муж мне изменил так и висит между нами в воздухе без ответа. Тим раздраженно выдыхает: — Ну хорошо, если тебе прямо горит, я скажу… Потому что ты мне на-до-е-ла, я от тебя устал! Мне душно в нашем идеальном браке. Все? Довольна? И не утруждайся с вещами, уйду сам. Видеть все это больше не могу. Разворачивается и направляется в сторону двери. Не могу поверить, что он уходит. Срываюсь и кричу ему в спину: — Никогда тебя не...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Совместно нажитое» 3 года назад
Моя оценка:
Я не великий любитель современных дамских романов, больше по фентэзи, но увидела в рекомендациях и решила почитать. Хотя самое-самое начало не понравилось, показалось уж слишком лёгонькое чтиво для меня и хотела было бросить ... но не смогла оторваться. Отличное послевкусие! Писательский стиль просто прелесть. Позитивно о серьёзных вещах без рыданий и заламывания рук. Автора возьму на заметку.
Совершенно случайно у Марины с носа съехали розовые очки, и она тут же убедилась, что от любви до ненависти действительно один шаг. Или это была не любовь? А как же тогда двадцать пять лет семейной жизни и замечательный сын Юрка? В ситуации, в которую попала Марина, многие женщины предпочитают зажмуриться и упорно не замечать окружающую действительность, некоторые эту действительность принимают, смиряются с ней и живут дальше, затаив ненависть. Марина решает изменить свою жизнь, но не тут-то...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я хочу твоего мужа» 3 года назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Не сразу взялась за книгу, отпугивало название, а когда начала, не могла оторваться, пока не дочитала и оказалось, что уже четвертый час утра. Эмоции зашкаливают. Тяжелая история, которую я проживала вместе с ГГ.. Не каждая женщина сможет вот так обрубить, не простив предательства. Мы, женщины, часто бываем слишком жалостливы и прощаем, не думая о том, что доверия уже не будет и трещина в отношениях - это навсегда... А мужа ГГ не жалко, несмотря на все его страдания об утраченном счастье. Сам себе злобный Буратино.
Книга сильно написана, зацепила.
— Я хочу твоего мужа, — произносит стерва, глядя мне в глаза, — насовсем. От такой наглости я теряюсь. — Он мне нравится, — хищно продолжает она, — я чувствую, что это мой человек. — Вообще-то он женат. На мне! — Не стена, подвинешься. — Зря стараешься, — цежу сквозь зубы, — он любит меня. — А это мы еще посмотрим…
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Под крылом дракона» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Правда раздражали опечатки.
Однажды мне предложили выбор: год работы на военной базе Эйбран или увольнение из университета и возвращение на родную планету. Любая предпочла бы вернуться домой. Военная база по определению была не самым лучшим местом для женщины. Но дома я уже была продана отцом в гарем. Становиться очередной женой неизвестного мужика и лишаться призрачной свободы категорически не хотелось. И я подписала контракт с военными.... Закрыв глаза на последствия и надеясь на милость Космоса.
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драконье серебро» 3 года назад
Моя оценка:
«Это фьорды. Они… меняют» ©
А еще не отпускают. Дьярвеншил - волнующий воображение мир, холодный, мрачный, покрытый снегом, с древним чудовищем, более древним, чем хегги…
История динамичная, яркая и атмосферная, читала с полным погружением. Очень понравилось!
Тысячелетие назад Великий Туман разделил наш мир на цивилизованную Конфедерацию и дикие фьорды. В загадочные земли теперь можно попасть лишь одним способом — стать невестой для ильха-варвара. О фьордах ходят страшные сказки, говорят, их населяют чудовища, вот только никто не знает правду. Зато всем известно, что за каждую невесту ильхи платят золотом и драгоценными камнями. Я не мечтала о фьордах, не искала любви или денег. Но однажды согласилась стать невестой для варвара из пугающего...
Tashak поделилась мнением о книге «Упс... Ошибочка вышла» 3 года назад
Моя оценка:
Избранная — отличная роль. Особенно, если по обоюдному согласию. Меня никто не спрашивал, но это полбеды. Основная сложность в том, что маг, затащивший меня в другой мир, ошибся. Ему была нужна вовсе не я.
Ксения Ксюква № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самая слабая особь» 3 года назад
Моя оценка:
Читала скорее по инерции, т к. Инет плохой в деревне, а книга скачана была. Несколько раз порывалась бросить. Уж и резали, и насиловали и много-много раз по разному убивали героиню, а она в рассудке осталась. Вроде ей притупляли эмоции в конце указано И даже заводит отношения с мужчинами, аж двумя. Ну и понятно, что она спасительница мира, ну хотя бы планеты. Местами мерзко и непонятно, затяжная книга. В конце ХЭ, но радости ни от книги , ни от него нет. Лучше не начинайте читать. Не знаю даже для кого написано
Я надеялась прожить обычную спокойную жизнь с любимым человеком, детьми и дружной семьей. У меня было столько планов на мою жизнь, ведь я была в самом ее начале. Но судьба распорядилась по-иному. И теперь мне предстоит строить новую жизнь на другом конце вселенной в окружении тысячи инопланетных рас, среди которых я самая слабая особь. Как мне выжить и найти свое счастье?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бедовый месяц» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Не очень понравилась книга сначала, юмор казался неюмористическим, шаблонисто... а потом как вчиталась - это же отдыхательная прелесть, нежная, легкая и веселая.
В книге нашлось место и переживаниям, и остроумию, и любви.
Герой, конечно, скотинка, успел разочаровать в сцене в ресторане и вообще - мог бы сразу рвануть за героиней. Но все хорошо заканчивается и даже логично)
Может быть, даже еще перечитаю эту книгу
По-моему, выйти замуж за богатого столичного мага — большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился прихватить в медовый месяц моих родных. Нас ждали две недели семейного отдыха в снегах, горах и на морозном воздухе… Не понимаю, когда все пошло не по плану? И как хорошая идея превратилась в эту бедово-медовую катастрофу? План таков: 1) влюбить...
Тут глаз дёргается от названия. Жест рука лицо.
Утрирую...
А девочка это как?
В детство впала, типа что старый, что малый?
Или, девственность восстановилась?
Какая женщина в 75 не мечтает стать юной девушкой опять? А вот Екатерина Алексеевна не мечтала и однозначно отказалась бы, если бы не… Так уж сложилось, что часы, отведенные ей на земле, внезапно истекли, а у неё осталось незаконченным одно невероятно важное дело. Настолько важное, что ради нескольких дополнительных часов среди живых она бы и чёрту душу отдала! А ей всего-то надо было отправиться в страшную сказку и сделать её снова доброй и светлой.
Елена поделилась мнением о книге «(Не) чужой ребёнок» 3 года назад
грустно
Война это самое страшное, что могло произойти, с братским народом, у многих есть родственники на Украине, некогда дорогие и любимые люди. Я во многом понимаю и автора, и других украинцев, конечно, сохранять разум, и не поддаваться эмоциям в такое время, особенно для женщин, просто невозможно. НО! А как? Да, жертвы среди мирного населения есть, но почему, а просто потому, что мирное население прячет бандеровцев. Почему у России были такие жуткие потери в самом начале? Именно потому, что максимально мягко относились к "мирным". Ракета попала в жилой дом, не потому, что русские ненавидят украинцев, а потому что техника зафиксировала откуда стреляют по нашим, и дали ответный удар. Ультра-патриотизмом накачивали население давно, они абсолютно уверены в своей правоте, чувствуют себя героинями, скрывая матёрых нацистов. Сейчас, уже нет возможности разойтись миром - слишком много погибло с обеих сторон.