Лучшие отзывы

628123
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три сестры. Анна» 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Не секрет, что в романах про попаданок есть две истории жизни, одна до, другая после, иногда первая идет чисто номинально. Здесь же все настолько благородно, так прочувствована красота осени жизни, что выступают слезы легкой, светлой грусти и так хочется счастья нашей гг...И как же я люблю когда прожившие долгую жизнь, героини, попадая в молодое тело, не истерят по поводу и без, не впадают в неадекват, достойно, с учетом пройденного жизненного пути, осваиваются в новом мире. Прекрасный слог, по времени попадания 18-19век, но мир другой, чудесный сюжет, умная, тактичная героиня, есть небольшая детективная линия, работа медика/фармацевта. Читать! Эта первая часть история, логически не завершена, вторая книга пишется, но уже про другую сестру, как видно книг будет не меньше трех, а история будет общей. Советую подождать.
Трилогия Прожив полную событий жизнь, на пороге смерти Анна понимает, что упустила в этой жизни что-то очень важное. словно покоряла совсем не те вершины, что надо было. Но у судьбы, как известно, на все есть свой план. И возможно Анна рано решила, что может уйти на покой.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. (не)любимая для дракона» 2 года назад
Моя оценка:
В 29 лет уже нонсенс быть наивной, поэтому скажу просто - героиня туповатая клуша. Много лет обожествлять эгоистичного дракона, быть ему удобной во всех отношениях (помощницей, секретарём, постельной грелкой, недохозяйкой), забывая о себе, помогать ему в делах неправедных, даже сказать прямо - преступных, и, как вишенка на торте, родить ему дочку вне брака в обществе, где такое не приветствуется - не от большого ума. Причём дракон крошкой-дочкой совсем не интересуется. Любовь зла - скажут некоторые. Ну, наверное. Но и любви не было, ибо она закончилась сразу же, как только на несостоявшейся свадьбе дракона с нашей героиней, он обнаруживает истинную. Героиня страдает, но совсем недолго - и слава богу. Наклёвывается вариант не хуже. Сюжет раскрывать не буду.
Автор хочет донести, что героиня умная и элегантная. Для этого она истинную делает совсем дремучей. Та вытирает руки об подол, сутулится как простолюдинка и совсем не умеет пользоваться столовыми приборами. А ещё на вопрос посла отвечает невпопад, совсем не умея себя подать правильно в обществе. Но то, что истинная хуже героини во многих вопросах, не означает что вторая автоматически перестаёт быть тупой.)
Зацепил момент. У дочери героини няня - немолодая эльфийка. Оказывается, что она много лет была няней у племянника императора, пользуется его уважением и до сих пор состоит на службе. Странно, что автор селит её в "ветхий дом, где всё кажется древним и простым". За десятки лет безупречной службы не заработать на пусть небольшой, но достойный домик? Как-то странно это характеризует положительного, ну, почти положительного, героя - "истинного" дракона для героини, который защитит её от первого, гадкого.)
Три звезды за то что прочитала полностью.
- Ты мне изменил! - срываюсь на крик. - Она моя Истинная, - слишком спокойно отвечает он. - Я не виноват, что встретил ее на нашей с тобой свадьбе. Так распорядились боги. - Это ты считаешь оправданием? Истинная - значит можно? - Напомни мне, когда у нас последний раз с тобой была близость? - насмешливо кривит губы. - Беременность, роды, ты вся в ребенке. Я поджимаю губы и шепчу: - Тогда дай мне уйти. Я не хочу быть лишней. - И даже не думай! Иначе горько пожалеешь. *** Дракон...
не оторваться
Моя оценка:
Очень нравится, как пишет автор. Прочитала всё написанное - каждая история со своей изюминкой. Мне понравилось, было очень интересно!
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слово дракона, или Поймать невесту» 2 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Согласна с теми, кто написал, что для подростков (правда подростки нынче круче нас разбираются в темах 18+), но почему оценки при этом снижают? Как будто автор должен писать только для нас, умудренных матрон, а более молодое поколение обходить стороной. Выходит мы снижаем оценку за книгу не за качество написания, а за то, что она нам не подходит по возрасту? В общем, легкая, без сцен 18+ романтичная сказка, с достаточно легким сюжетом. Погружения нет, но все легко и воздушно., местами улыбательно. Перечитывать точно не буду, но и гнобить считаю непорядочно.
Драконы покинули материк много веков назад, даже были подозрения, что они уже вымерли. Но нет, в одно прекрасное утро в нашу академию нагрянула целая делегация – четверо мощных, широкоплечих мужчин. Их предводитель – хмурый и синеглазый – заявил, что девица, которая активировала древний артефакт, находится в большой опасности, и пообещал защитить. Жениться дракон не намерен, но в стенах академии теперь слишком часто звучит слово «невеста», а сам ящер подозрительно косится на меня….
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не попадайся ему на глаза» 2 года назад
Моя оценка:
👇 Ниже уже Ольга описала сюжет книги, могу только поддержать. Книга вызывает отторжение с первой главы. Я в недоумении.
Больно, когда любимый женится, а ты внезапно становишься бывшей. Инга просматривала его личную переписку. Знала, что нельзя, но... Однажды она попалась. Ее застукал тот, кому нельзя было попадаться на глаза. Его старший брат, Вадим Кольцов, настоящий владелец компании. Страшный, холодный и жестокий. Теперь, чтобы не потерять место, Инга ему должна. А долг он берет натурой. Но почему вокруг Инги закручивается смертельная опасность? И почему между ней и опасностью стоит только Вадим? Зачем она...
Моя оценка:
Высший бал! Любимому автору, спасибо!
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стальной подснежник» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Противоречивое впечатление…
С одной стороны понравилось! Очень! Здесь и детектив, и любовный роман и бытовое фэнтези и приключения. Все продумано и логично, все события вытекают одно из другого, а сюжет нигде не проваливается. Живой, объемный авторский мир, суровый и прекрасный! А характеры! Как прописаны характеры и образы героев - просто сказка! Сюжет захватывает с первых страниц и уже не отпускает.

С другой, не хватило чувств…
Слишком ровная история любви. Когда появилось уважение, доверие видно четко. А вот откуда любовь и страсть, причем с обеих сторон?
Эйнар — умный, сильный, честный, достойный воин, комендант гарнизона, где он «на своём месте». Что он будет делать в столице, в качестве мужа высокородной дамы, известной, влиятельной и героини войны? Не его это — столица и дворцовые залы… Слишком он для этого простой солдат, что-то даже жаль его стало, хороший же мужик, настоящий такой.

Верю в героев, поэтому если не акцентировать внимание на этом моменте, то история получилась тёплой и очень трогательной. Отдельное слово про Маркуса — он шикарен!
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рог белого медведя» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Не супер, но неплохо. Вполне читабельно.
Семь лет назад я ушла в ночь, оставляя позади обеспеченную жизнь, положение жены высокородного оборотня. Уходила и даже не знала, что уношу с собой две новые жизни, уже живущие во мне. А впереди у меня маленький книжный магазинчик, мастерская по реставрации книг и тяжелая жизнь работающей женщины с двумя маленькими детьми на руках. И вот когда в жизни все наладилось, в нашем городке происходит убийство. Вас ждут известные ставшие крылатыми латинские выражения и, возможно, те, что Вы ещё не...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяные маски Оверхольма 2» 2 года назад
Моя оценка:
Ставлю 4 за легкий динамичный сюжет, хороший слог автора.Не понравилась общая идея.Аристократ, воин,образованный человек отказывается от всего ради торговли рыбой рядом с женщиной, которая видит в этом свободу
Как совместить в одном флаконе развод со спесивым лордом, молодого любовника в маске и торговлю морепродуктами? Очень просто. Берете попаданку, одна штука, забрасываете ее в самую гущу событий, и… результат гарантирован. А положительный или отрицательный - это с какой стороны посмотреть) ВНИМАНИЕ! ВТОРОЙ ТОМ ДВУХТОМНИКА!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лестница в небо» 2 года назад
Моя оценка:
Очень насыщенная событиями книга, у другого автора томов пять получилось бы на такой базе)
Хорошо читается, хотя и медленнее, чем первая - очень уж много всего происходит.
Живой язык, яркие образы и картинки, мне нравится.
Неприятно узнать, что твоя жизнь кем-то распланирована, а счастливого конца не предусмотрено. Казалось бы, только взял судьбу в свои руки, но тут же находятся те, кто считает иначе. Новоявленные родственники, спецслужбы и аристократия водят вокруг хоровод, желая подмять талантливого юношу под себя. Что ж, Егору не привыкать: где-то кровью, где-то хитростью, а где-то компромиссами приходится выстраивать собственную лестницу в небо.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я хочу быть тобой» 2 года назад
Моя оценка:
Реализация на деле рекламного слогана «Я этого достойна».
— Зайка! — я бросаюсь к ней, — что случилось? Племяшка рыдает во весь голос, отворачивается от меня, но я ловлю ее за плечи. Смотрю в зареванные несчастные глаза. — Что случилась, милая? Поговори со мной, пожалуйста. Она всхлипывает и, захлебываясь слезами, стонет: — Я потеряла ребенка. У меня шок. — Как…когда... Я не знала, что ты беременна. — Уже нет, — воет она, впиваясь пальцами в свой плоский живот, — уже нет. Бедная. — Что говорит отец ребенка? Кто он вообще? — Он... — Зайка...
Nata № 131 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рог белого медведя» 2 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
не дочитала. стало скучно и даже детективная линия не спасла ситуацию, героиня несмотря на знания, на мой взгляд так и осталась инфантильной и незрелой, вся ее "любовь" очень похожа на желание прилепиться к кому-то сильному, кто бы ее проблемы решал, пока она в книжках своих сидит, ее не интересовали дела мужа, его жизнь, его интересы, зато удобно, комфортно и никаких забот. Чувства героя в большей степени похожи на что-то вроде "привязки истинности" во всяком случае на действительные чувства это не похоже. ранее герой ее не уважал, особо не ценил, относился как удобной части жизни, спокойно проводил время с другой. потом увидел вновь, сначала решил, что она ему не нужна, потом про детей узнал. дальше не стала читать, похоже на трясину, видимо будет их "засасывать" опять в отношения, где героиня опять прилепится к герою, так как сама выжить не способна и "детям нужен отец" и будет называть это любовью... ну и герою удобно, комфортно, дети, конечно, это "любовь"...
Семь лет назад я ушла в ночь, оставляя позади обеспеченную жизнь, положение жены высокородного оборотня. Уходила и даже не знала, что уношу с собой две новые жизни, уже живущие во мне. А впереди у меня маленький книжный магазинчик, мастерская по реставрации книг и тяжелая жизнь работающей женщины с двумя маленькими детьми на руках. И вот когда в жизни все наладилось, в нашем городке происходит убийство. Вас ждут известные ставшие крылатыми латинские выражения и, возможно, те, что Вы ещё не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «30 золотых за истинную» 2 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Прочитала, предварительно ознакомившись со всеми отзывами, поэтому настроилась на восприятие текста соответственно. Ляпы в изобилии стали появляться с первых страниц, не буду перечислять всё, что бросилось в глаза: у каждого читателя есть свои глаза и свое представление о ляпах. Среди ляпов пальму первенства завоевали: фрески в воде ( гл.14 - первое место), резные фрески (гл.25 - второе место), любовь героини к горькому шоколаду, хотя героиню 3 года назад бросил отец, и она зарабатывала сбором и продажей лекарственных трав на пропитание себе и брату с сестрой (гл.25 - третье место). Героиня - скопище добродетелей с твердым характером, а вот героев рядом с ней - два. Автор одному отвела роль злодея, другому - ангела. Ангел получился умным, рациональным и порядочным чело... демоном. А вот "злодей" - просто ходячая карикатура - самоуверенный, самовлюбленный эгоист, полагающийся только на силу и не умеющий думать, не имеющий представления о чести и достоинстве своем и других; наблюдать за тем, как он обращается со своей истинной парой, было очень забавно. В финале автор закольцовывает композицию и намекает на 30 серебряников Иуды. В итоге: не смотря на многочисленные ляпы книжка понравилась, позабавила, создала хорошее настроение. Спасибо тем читателям, которые подробно описали свое впечатление от книги, и обратили на неё мое внимание.
Король драконов Райнхард долгие годы ждет свою истинную. Она нужна не только ему, но и всему Королевству. Только истинная пара может помочь навсегда закрыть Врата, удерживающие Тьму. К сожалению, когда Король случайно встречает девушку, предначертанную ему судьбой, он не понимает этого. Более того, приказывает продать. Покупатель находится очень быстро. Истинную Райнхарда приобретают его враги. Демоны, устраивающие Охоту на людей.
Анна № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Юрта красного ворона» 2 года назад
Моя оценка:
Если в начале и было интересно, то к середине я устала от книги. Слишком затянуто.
Что делать, когда твой мир рухнул? Родители погибли, состояние семьи развеялось как дым, а любимый бросил и уехал? Устраиваться на работу и, стиснув зубы, пытаться построить жизнь заново. Работа нашлась только в городском морге? Засучиваем рукава и оборудуем самую лучшую лабораторию в городе. Только вот что делать, когда поздно ночью на пороге своего нового дома ты находишь беременную женщину, расстроившую твою помолвку?
Юлия поделилась мнением о книге «Острые грани» 2 года назад
Гадкие ощущения. Жаль Наташу( хотелось бы её историю. Надеюсь, что у неё все будет хорошо и желаю герою прочувствовать на своей шкуре все тоже, что и его жена.
На экранах любовь показывают красиво, а в книгах превозносят ее высоким словом, говоря о том, что она прекрасна и многогранна. Но глядя на опыт окружающих меня людей, я понимала, что грани её остры и приносят боль. В жизни я не видела той красивой и трепетной любви, которую показывают в фильмах и книгах. В жизни, я знаю точно, любовь — синоним боли. Или ее верный спутник. Кому как нравится… Как и любой нормальный человек я старалась избегать то, что приносит боль. Я не планировала влюбляться и...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказка о злой душе» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ах, как классно!
Если после смерти вам дают шанс на новую жизнь, то, наверное, нужно задуматься о своем поведении в прошлом и попытаться изменить себя в лучшую сторону. Например, стать чуточку добрее. Можно попробовать развить эмпатию, полюбить окружающих, задуматься о благотворительности, научиться лицемерить… но кого я обманываю? Мне лень заниматься всякими глупостями. Я привыкла выбирать свой комфорт, а не удовлетворять чужие потребности. Примет ли меня новый мир на моих условиях? Хороший вопрос. Позвольте...
Гуль поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 2 года назад
Моя оценка:
Если не углубляться и не давать волю вредной привычке- анализировать читаемое, то вполне читаемо. Меня как медика жутко раздражает когда медицинские дигнозы используют не там и не так. Как например здесь. Интересно я одна такая? Тут же: - Аневризма ага! Да если бы это была Аневризма ты, девочка моя, не скакала б козочкой, а лежала б капусточкой... Но вовремя себя остановила:- ну чего опять?! Ну не знает героиня что это такое, последствия - ну и что? да и не обязана! Она же повар! Повар!! Твою же да за...Главное слово красивое вспомнила, впечатление на средневекового дикаря произвела, и как то объяснила произошедшее. Нормально же! Читай дальше. И вот так я читаю почти все истории про попаданок, зачем? Без понятия! Самой смешно. А так вполне читаемо, средненько, миленько.
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
Юлия поделилась мнением о книге «Стальной подснежник» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Приятная книга, живые эмоции. Сильные персонажи.
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тэсса на краю земли» 2 года назад
Моя оценка:
Своеобразные ггерои, своеобразные хм...отношения, впрочем, всё в Нью-Ньюленде своеобразное 😉 Но интере-е-есное)
Книга 1 Тэсса живет в крохотной деревушке на самом конце земли. Здесь всего сорок два жителя, но каждый из них хранит свои тайны и способен на самые неожиданные поступки. История о нетривиальной любви, ста пятидесяти покойниках и одном художнике. 18+
Sherry поделилась мнением о книге «Острые грани» 2 года назад
фуууу
Прочитала пару глав в начале и эпилог. Не моё... Слишком "грязно"
На экранах любовь показывают красиво, а в книгах превозносят ее высоким словом, говоря о том, что она прекрасна и многогранна. Но глядя на опыт окружающих меня людей, я понимала, что грани её остры и приносят боль. В жизни я не видела той красивой и трепетной любви, которую показывают в фильмах и книгах. В жизни, я знаю точно, любовь — синоним боли. Или ее верный спутник. Кому как нравится… Как и любой нормальный человек я старалась избегать то, что приносит боль. Я не планировала влюбляться и...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ехал грека через реку» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Получила удовольствие от красиво написанной истории и счастливого финала.
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
графомания
Моя оценка:
Ммммм, что приходит на ум , если говорить о впечатлении от сего чтива, нуууу.....скажем так : цирк с актёрами из погорелого театра, пожалуй что-то типа того. И что вот совсем отвратительно - что в процессе этого циркового представления , или можно даже сказать в результате - смерть ребёнка . В общем нехорошо вся эта возня выглядит.
"Лёш, я беременна!" — короткое сообщение пришедшее моему мужу, перечеркнуло все мои планы и надежды. Я никого и никогда не любила так, как его. И вот, казалось бы, я научилась жить без него. У Алексея своя семья и жизнь, но только… Судьба снова сталкивает нас.
Екатерина поделилась мнением о книге «Острые грани» 2 года назад
грустно
фуууу
не люблю потасканных героинь
книга вызвала только мерзкие чувства

есть у автора в тысячу раз достойнее книги
На экранах любовь показывают красиво, а в книгах превозносят ее высоким словом, говоря о том, что она прекрасна и многогранна. Но глядя на опыт окружающих меня людей, я понимала, что грани её остры и приносят боль. В жизни я не видела той красивой и трепетной любви, которую показывают в фильмах и книгах. В жизни, я знаю точно, любовь — синоним боли. Или ее верный спутник. Кому как нравится… Как и любой нормальный человек я старалась избегать то, что приносит боль. Я не планировала влюбляться и...
Моя оценка:
Начало заинтересовало,но потом...Автор,не пишите про сельское хозяйство.У Вас понятие о нем на уровне попугая Кеши,"Вишня взоша,свекла заколосилась".ГГня едет в ЮЖНУЮ провинцию,а там,оказывается,озимые вымерзают,под сугробами,а сады и вся очень стремительно растущая теплолюбивая экзотика не вымерзает,а вовсе даже наоборот.Порадовал сарай с термоизоляцией в которо летом месяцами хранились ЛЕТНИЕ фрукты,которые вообще долго храниться не могут.У кого в ХОЛОДИЛЬНИКЕ черешня месяц лежала?А в суровые южные морозы (озимые же вымерзают) опять же все хорошо хранилось в том же сарае.Не поняла,почему ГГю пришлось делать героине предложение в харчевне.Он то,конечно,хотел,но почему именно так срочно?Там все постояльцы из номеров во время драки повыскакивали.И ГГня вышла,и этим себя скомпроментировала?Согласна с предыдущим отзывом.Логика тут отсутствует.А начало было интересным
Нет, ну что за невезение! Меня отравили в моём мире, дав прожить совсем немного в любящей семье. Но и получив второй шанс на жизнь, меня и в этом мире пытаются убить. Ну, уж нет! Несмотря на то, что я получила в наследство слабое, неприспособленное для жизни тело, я смогу выжить и добиться успеха в новой жизни. Ведь я дочь Бориса Климова, а не босяка какого-нибудь!
Лена поделилась мнением о книге «Дары волхвов» 2 года назад
Моя оценка:
Трепет и нежность в словах
Сборник «Четыре миллиона» (1906) составили рассказы, посвященные Нью-Йорку. Его название объяснялось в кратком предисловии к первому изданию, где О. Генри сообщал, что по переписи населения в Нью-Йорке насчитывалось на тот момент четыре миллиона жителей. Данный рассказ впервые опубликован в 1905 г.