Лучшие отзывы

628115
Наталья поделилась мнением о книге «Неверный» 2 года назад
Я не могу определиться с окончательным мнением об этой книге. С одной стороны, написано интересно, динамично, вызывает эмоции. И я бы поставила книге твердую 5, если бы не донор костного мозга в 3 года. Уж простите, но я не поверю, что любящая мать отправит на это малышку, всего лишь ночь пометавшись (если она конечно не клиническая идиотка не понимающая о чем идет речь), да и то, о безопасности ребенка я там мыслей не упомню.
Для такого маленького ребенка, такая процедура, мягко говоря, небезопасна, и гарантий отсутствия побочек никто не даст. На такое идут в подростковом возрасте и старше. и нельзя не уважать таких людей, как и любых других доноров вообще.
Поэтому ставить оценку не буду, очень неоднозначное у меня впечатление.
— Мой любимый скоро разведется со своей курицей, — говорит моя беременная соседка по палате. Я выхожу помыть чашку и слышу стук открывающейся двери. — Котик, ты приехал! — визгливо вскрикивает Лиза. — Поехали, скорее, у меня мало времени. Это твои вещи? — отвечает ей низкий голос с хриплыми нотками, и я хватаюсь за раковину. — Рустам? — не шепчу. Стону. Чашка со звоном падает на пол и раскалывается на несколько крупных осколков. — Соня? — мой муж делает шаг навстречу. — Ты?.. Рустам...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Медиум» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Сказка про колобка в жанре нуар и криминальное фентези. Он от мафии ушел, от церковников ушел, а от врагов и подавно укатился.
Как зарабатывать деньги на призраках и не загреметь в объятия инквизиции. Немного магии, немного интриг, преступники, полиция, умный герой.
История об опытном медиуме, за плату помогающим духам умерших. А ещё ему не очень нравятся любопытные, ведь он предпочитает спокойно жить своей жизнью. Любителям экшена лучше не читать, многочисленных боёв и кровищи не предполагается.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ровельхейм: Право на месть» 2 года назад
мило
Моя оценка:
В третьей части появляется большое количество богов, видимо, чтобы ещё более заинтриговать читателя и добавить героине испытаний. В результате испытуемой ощутила себя, перестав понимать, где явь, а где не явь, и за что героиня сражается, и чего она хочет, и чего хочет автор... Финал озадачил - того же результата можно было добиться с меньшими затратами (имеется в виду объем текста и и хитросплетения сюжета) ...
Заключительная часть трилогии "Академия Ровельхейм". Поиски правды зашли слишком далеко - могла ли я предположить, чем обернется поездка во дворец ради его архивов? Обрести так много - желанную магию, семью, титул, признание любимого человека, и потерять все в один момент... Преследуемая фанатиком-убийцей, что жаждет великой силы Ровельхейм; обещанная в жены наследнику вражеской страны, с разбитым сердцем. Но я не сдамся. Отдаться в безраздельную власть ненавистной Тьмы, чтобы выиграть эту...
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Простить и поверить» 2 года назад
Моя оценка:
Нормально.Если тяготеть к сказкам и торжеству справедливости,то однозначно понравится.Я закончила на 10гл,т.как дальше все понятно,ггероиня рванула нести "справедливость и добро",все кончится разливом сиропа.Я в такое не верю и интерес дочитывать сразу пропал.Не знаю ни одного человека,который был способен на подлость в старших классах,а вырос приличным человеком.К 15-16 годам личность человека уже достаточно сформирована.Маловероятны глобальные изменения.И еще,самый простой здравый смысл говорит,что факт того,что человек не совершал какой то нелицеприятный
поступок,узнанный через долгое время,ничего не изменит в отношениях людей.Правда,в данном случае,не имеет значения.Обиженый человек проживал событие,чувствовал и это,и есть для него правда.Невозможно относиться десятилетие к кому то,как к куску говна,а потом в мгновение ока изменить отношение.Можно принять и признать факт,что ты ошибался,но не вычеркнуть негативные чувства.
— Ну, пап!.. — возмущенно взвизгнул Кир и принялся извиваться, стараясь вырваться из плена. Впрочем, Дима отлично знал, что сын обожает подобное баловство и гундит только из вредности. А потому поудобнее перехватил худосочное тело сына, гоготнул в ответ, готовясь приступить к щекотательной экзекуции, — и замер, не веря собственным глазам. Из белой машины, остановившейся напротив сервиса, выходила девчонка, которую он не видел двенадцать лет. Ленка Черемных. Черёма. Черемуха. Девчонка, в...
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слабая герцогиня. 10 способов унизить невесту» 2 года назад
Моя оценка:
Всё бы ничего, если бы сразу узнать развязку.
Можно было бы потерпеть весь этот липкий кошмар, в котором, по воле автора, оказалась героиня и читатели - на протяжении всей книги, вплоть до последней страницы.
Можно было бы потерпеть - если бы во второй книге для героини была бы запланирована любовь с умным, достойным взрослым человеком.
Но, к сожалению, уверена, что героиня, опять же по воле автора, простит этого великовозрастного придурка с его дебилами-друзьями, он раскается и она ему поверит.
Ну а там всё как положено - он из себя весь такой любящий-заботливый-перевоспитанный (как будто это возможно), любовь-морковь, все дела, трое детей, счастье всем и пусть никто не уйдёт обиженным.
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
Елена М № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Авторское лево, или не бойтесь пиратов» 2 года назад
Моя оценка:
Ух как здорово! Наконец-то я перестану испытывать угрызения совести, прочитав очередной крик души очередного "ограбленного" автора: мой шЫдевр опубликовали бесплатно! Причем опусы большинства возмущающихся не стоит читать даже с доплатой. Авторам эссе респект.
Пятнадцати нелегальным пользователям неактивного аккаунта. И бутылке рома. Публикация на других ресурсах: Разрешено в любом виде Описание: Рассказ о том, почему нам, авторам, не следует панически бояться пиратов, с ответами на распространенные вопросы и возражения. Копирование и распространение с целью извлечения выгоды или без таковой при отсутствии явно выраженного согласия автора всячески приветствуется.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Авторское лево, или не бойтесь пиратов» 2 года назад
познавательно
Моя оценка:
Информативное эссе. Полезно почитать.
Верная мысль насчёт фикбука и иже с ним. Тянут авторский контент в свои нетленки целыми главами и тут же страшные объявы вешают, типа: "увидим-поймаем-придём-найдём-убъём". Смешно, ей богу.
Бокс по переписке с возмущенными писателями тоже малопродуктивен для них же самих. Пока есть возможность читать бесплатно, так и будет происходить. Потому что гладиолус (с)
С другой стороны, попробуй найди хоть что-то бесплатное из нового и условно "прибыльного" у Мазина, Гончаровой, Точинова (это мои личные хотелки и примеры 😠). Видна плотная работа с издательствами и юристами. Если автор не хочет отдавать за так, он мехом внутрь вывернется, но не отдаст. А издательство ему поможет. Потому что "курочка и золотые яйца".
Прочим остаётся транслировать виртуальные слёзы в монитор.
На мой взгляд, это что-то вроде договора между писателями и читателями. Если я могу взять за так - я возьму. Если не получается - поищу. Если совсем не получается - ну, окей, почитаю другое.
А эмоции и попытки воззвать к совести и гражданскому повиновению... кружева и пена.
Пятнадцати нелегальным пользователям неактивного аккаунта. И бутылке рома. Публикация на других ресурсах: Разрешено в любом виде Описание: Рассказ о том, почему нам, авторам, не следует панически бояться пиратов, с ответами на распространенные вопросы и возражения. Копирование и распространение с целью извлечения выгоды или без таковой при отсутствии явно выраженного согласия автора всячески приветствуется.
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Про Федота-стрельца, удалого молодца» 2 года назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Перечитала в энный раз, и опять с таким же удовольствием, как в первый.
Оформлена книга рисунками Владимира Гальдяева, замечательного художника, влюблённого в творчество Филатова.
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень увлекательно развивается сюжетная линия. Терпеливо с нетерпением жду продолжения этого оригинального произведения!
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
не оторваться
Моя оценка:
Удивительно, такие разные книги у автора, и так высоко держит планку. Отличная книга.
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
мудро
Почему такие отзывы? Алайна верна себе!!! Да,герои не похожи ни на кого из ее предыдущих работ,но посыл то верен.Нечего сопли жевать,надо любить в 1 очередь себя.
— Что вы… Да как… Ненавижу! Уничтожу! Какая же ты мерзкая гадина! Мерзкая гадина — это она про меня. Я бы хотела сказать, что понятия не имею, что тут происходит, но я, увы, имею. Визжащую женщину, стоящую в дверях, зовут Вероника Маркушина и она жена моего непосредственного руководителя Антона Маркушина. Того самого, которой лежит на мне голый. В тексте есть: жиза, измена, босс и его подчиненная Ограничение: 18+
Оксанка поделилась мнением о книге «Дело жены оборотня» 2 года назад
Моя оценка:
Очень интересная история. С нетерпением жду, когда допишется вторая книга.
Книга 1 Не сработал приворот? Утомил вой оборотней? Дух покойной тётушки требует изменить её завещание? Звоните адвокату Вэллери Мэнс – лучшему адвокату Иных конца 21 века! Адвокату вампиров, ведьм, драконов и демонов всех мастей! Профессионализм, эффективность, ведение дела в суде. Спокон веков Иные скрытно живут среди нас. Бродячий пёс во дворе может оказаться полицейским-оборотнем на задании, а милая соседка – ведьмой. Будьте осторожней с незнакомцами: за прекрасным лицом часто прячется...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Из-под палочки» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
В общем и целом роман мне понравился. Было приятно снова очутиться в мире Муданга. Героиня хоть и с чудинкой, но воспринималась мной позитивно. И ей я и впрямь сочувствовала. А вот главный герой... Ну вот не люблю я мужиков с трепетной душевной организацией "нежных фиалок". Не мой типаж. Нет, оно может и неплохо, когда эта трепетная натура где-то глубоко внутри, а снаружи - нормальный мужик с нормальными поступками. Но вот главгер своими метаниями-страданиями вызывал у меня не сочувствие, а какое-то брезгливое отторжение. И никакие описания его личной трагедии этого чувства не притупили. Но, раз героине он пришёлся по душе - то и ладно, абы была с ним счастлива.
Алиса меньше всего на свете хочет пускать в свою жизнь кого-то нового, там и на неё-то места не хватает. Эндан совершенно точно не хочет связываться с земной женщиной, это будет катастрофой. Им обоим не занимать терпения, особенно по отношению к собственным тараканам. Но на любую чашу найдётся последняя капля.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мистер Смерть и чокнутая ведьма» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Ну да, отправляясь по приказу шефа забирать с аэродрома иностранного «специалиста», Арина пребывала и в грусти, и в похмелье, и в неадеквате. А что вы хотите? Не каждый день молодой красивой ведьме на полном серьезе предсказывают, что она сегодня встретит смерть. Вот и встретила… англичанина-некроманта с говорящей фамилией Мортем… А когда выдохнула, со всей широтой русской души обеспечила ему полное погружение в ментальность и быт страны пребывания. Веселые фамильяры, домовой и леший, ступа,...
Моя оценка:
Серия интересная, первые две книги просто взахлёб прочитала. А вот в данной книге главная героиня начала подбешивать.. Если ранее она интересно рассуждала, участвовала в расследовании и была не плохим начинающим следователем. То в третей книге из неё сделали какую-то психованную хамку. Отключение эмоций/чувств не равно хамству! Тут должно быть просто равнодушие, а не желание отстаивать своё мнение
Легко ли обмануть окружающих? Легко, если ты уже давно и успешно отыгрываешь свою роль, а к тебе не слишком внимательно приглядываются. А человека, который неожиданно стал тебе близким? Задача посложнее, но тоже посильная, когда тебе в помощь актерский талант, воля и цель. А того, кто дороже всех? Практически невозможно. Лицедейством тут не справиться, придется применять магию. Но если ты не знаешь, кого именно должна обвести вокруг пальца? Не потерять бы себя в этой безумной череде масок…
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все хорошо, я рядом» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Да, уж. Начало опрокидывает - нешуточный реализм сцены изнасилования героя …
У автора великолепный, запоминающийся стиль. Герои прописаны детально и самобытно, совершенно живые. Динамичное, не затянутое действие, фоном детективная линия, главное - развитие отношений. Автору удаётся не впасть в пошлость(Айре ведь по сути -постельный раб).Герои естественные и достоверные до самого финала, просто хорошие люди. Со своими травмами и странностями.
Реальность общества описана со всей её грязью и жестокостью. ХЭ с горчинкой.
Автору - Браво!
Дворянка видит чужого раба и, подчиняясь минутному капризу, покупает его. Строгая служащая Имперского штаба и юноша, умеющий лишь доставлять удовольствие хозяевам. Что у них может быть общего? Но вскоре раб и госпожа и госпожа понимают, что они всего лишь люди, способные на чувства. Только вместе они смогут разоблачить серийного убийцу и раскрыть заговор против Империи
Lady s Toporom поделилась мнением о книге «Холод его дыхания» 2 года назад
до слез
страшно
жестокость
Моя оценка:
В своё время эта история произвела на меня очень сильное впечатление. Много было о ней разных мнений, в том числе и рассуждений о душевном здоровье автора. Видимо, кому-то очень не понравилось, что автор на залила концовку сахарным ХЭ, как это случается у подавляющего числа "аффтарицц", пишущих о полных отморозках, любящих издеваться над заведомо более слабыми, но вот потом, великая и непокоБЕлимая сила любви именно к такой всей из себя неповторимой и бесподобной героине делает из чудовища человека.
В этом же романе хорошо показано что чудовище навсегда остаётся чудовищем. Даже по отношению к той самой неповторимой и бесподобной. И вся его чудовищная любовь выражается в том, что он её не сожрёт, а будет наслаждаться её бесподобностью столько, сколько ему нравится.
И, хоть меня и подбешивала местами тупизна героини, но всё же поставлю максимальную оценку. За отсутствие розовых соплей. И за то, что спустя многие годы после её прочтения, всё ещё хорошо помню практически весь сюжет.
это моя Италия, спасибо Дмитрию Хворостовскому и его неаполитанским песням. Волшебный голос и новая история. Далее не забываем мою склонность к трогательным отношениям влюбленных, нежность и обязательную свадьбу.
мило
наивно
скучно
глупо
Сломалась я на 5 главе. Не могу читать эту ерунду. Ну глупо же! Право слово, детский сад какой-то... ГГ поражает своей безалаберностью, безрукостью, потрясающей неряшливостью и невероятной ленью. В прошлом отличница и умница? Сомневаюсь, однако... Слишком бестолково, легкомысленно и глупо себя ведёт. Первое, что она сделала, осознав, что владеет магией, это... Вот ни за что не догадаетесь! Ага, увеличила бюст. В другом мире. Под угрозой гибели при неисполнении условий и т.д.
Потом она ( а как иначе-то!) по сюжету, непременно исправится. Только вот... 27 лет - это сложившаяся личность. Можно чему-то научиться, но характер вряд ли изменится. И ума уже вряд ли прибавится. В общем, неинтересно мне всё вот это. И скучно.
Ещё больше укрепилась в мнении, что Джейд Дэвлин хороша в чистом виде, без добавок... ой, то есть - без соавторов. Оценку не ставлю, дабы не огорчить читательниц, восхищенных сим произведением. Сами знаете - "на вкус и цвет..." Кто ж виноват, что это ни разу не моё...

А теперь любители бросать камни (т.е. дизлайки) могут начинать развлекаться. Ведь это так весело - исподтишка плюнуть в спину, понимая, что не узнают кто это сделал и почему. Ведь написать с чем именно не согласны, слабО, правда?
Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля...
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бальмануг. Невеста-2» 2 года назад
скучно
Написано уже шесть книг.
Сюжетных линий появляется все больше, но ни одна из них так еще и не закончена.
Непонятная любовь - да и есть ли она здесь вообще.
Непонятные враги - их количество всё увеличивается.
Бизнесом мы уже отзанимались - теперь будем магию перестраивать.
На что ушло пространство шести томов - непонятно, всё стоит на месте, по принципу `повторенье мать ученья`.
Да и детское простодушие героини во всем, что не касается бизнеса, уже начинает, мягко говоря, напрягать.
Могу сказать только о себе - я устала ждать хоть какой-то развязки или просто развития хоть по одной из сюжетных линий.
Дальше читать не стану.
Перегорела. Скучно. Надоело. Уже не интересно.
Наконец-то Хелен начинает получать бонусы от своего вынужденного положения невесты графа. Личная мастерская, лучшие наставники, доступ к секретной информации. Попаданке удастся пошатнуть закостенелые магические "привычки" местных, поэтому есть шанс поднять магию в Осебрутаже на новый уровень. Но "гости" тоже не дремлют. Хелен придется встретиться как с "другими людьми", так и с ракасами. Чем закончатся эти встречи? И что за странности происходят теперь с самой Хелен?
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маэстрине некогда скучать» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Серия интересная, необычный и динамичный сюжет. Автор порадовала взрослой героиней, не идеальной и яркой личностью.
С оценкой затрудняюсь: к последней книге собрался не плохой ком вопросов, а к финалу - грозит превратиться в лавину. Мелкие замечания не в счёт, но раскрытия достаточно большой сюжетной линии - я так и не нашла. Чем закончилось расследование?!?!?!
Карьера Мари идет в гору, мир покоряется, с демоническими студентами контакт налаживается. Жених имеется, хотя не все гладко и легко в отношениях. «Большие планы маэстрины» наносят сокрушительный удар не только по ленивым студентам, но и по демонической твари с Изнанки. Кто же знал, что именно так и можно обзавестись питомцем жутким снаружи, преданным до последнего вздоха внутри. Все идет прекрасно, но внезапно возникают новые проблемы и старые враги, и каждое разумное существо вольно или...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница старой башни» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось, одна из самых удачных книг автора, на мой взгляд.
Любая спокойная жизнь в нашем мире, даже счастливая, однажды заканчивается... И вроде бы вторая жизнь -- прекрасный бонус! Только вот отравить тебя норовят почти сразу. И даже если выкрутилась -- есть шанс прожить эту самую вторую жизнь нищей одиночкой. Из имущества -- только немного земли и старая башня. А тут еще и незаконную дочь от собственного мужа навязать норовят. Только ведь не привыкла сдаваться Любовь Николаевна, нет, не привыкла! Теплое бытовое фэнтези в довольно пасторальном мире,...
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Легкая книга, посмеялась от души. Надоели все эти супер романтические попаданки, которые сразу прилетают в новый мир замуж. Тут хоть что-то новенькое.
Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Люся, которая всех бесила» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книги автора уверенно держат пальму первенства среди прочитанных в последнее время! Оригинально, иронично, да просто интересно так, что не оторваться!
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка старого дома, или Жена поневоле» 2 года назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Легкая наивная история.
Хорошо показана беспомощность и растерянность попаданки, обычно они прожжённые хабалки, выкручивающие руки опытным хитрецам.
Беременная подруга ворвалась на мою свадьбу и разрушила хрупкое счастье. Думаете, что это беда? Нет, падение в фонтан, перемещение в другой мир, где меня выдают насильно замуж – вот это беда! Что меня ждёт в незнакомом магическом мире? Бедность, голод, равнодушный муж. Я отказываюсь быть бесправной овечкой. Беру всё в свои руки. Благо есть небольшой огород и маленький магический секрет. нежная героиня и сильный герой от ненависти до любви интриги и тайны магические растения и...
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Другая семья» 2 года назад
Моя оценка:
"нет повести печальнее на свете...", чем повествование, похожее на бред от малограмотного автора с кашей в голове.
- Разводимся. И точка, - чеканит ненавистный муж, нависая надо мной. - Ты изменил. Предал. А теперь меня выставляешь виноватой? – шепчу, прижимая ладони к груди. - Я ненавижу тебя! Муж цинично ухмыляется. - Я забираю сына. - Ты не можешь отнять у меня моего Сашу. - Могу! Ты теперь нищая! Одинокая. Брошенка! – улыбается нагло. – Мальчику будет хорошо в моей новой семье. – В глазах мужа вспыхивает пламя мести. - За что?.. - Догадайся сама. Кстати, чтобы к утру тебя не было в моем доме! ...