Лучшие отзывы

628107
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Узы крови» 2 года назад
Моя оценка:
Прошение Генриха де Грамона к королю о снятии с Макса Ренара всех обязательств по службе в Западной крепости подписано. Долг Макса перед короной выполнен. Теперь «заботливый» дядюшка ждет своенравного и капризного племянника в столице, чтобы поскорее женить его на виконтессе Аурелии де Марбо. Макс понимает, что отвертеться от поездки в столицу не получится. Тем более, что у него самого, помимо личных дел, накопилось много вопросов, как к брату отца, так и к некоторым родственникам по...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все наши разницы» 2 года назад
Моя оценка:
Каждый видит в книге своё, в зависимости от предпочтений, характера, морали, злорадства, зависти. Я увидела двух людей, которые независимо от возраста, достатка, характера, предубеждений тянутся друг к другу. Я в них поверила 🥰
Пошлостей и разнузданности здесь нет. Всё пристойно и разумно)
Дмитрий Жуковский — самый ужасный студент из всех, кого я когда-либо учила. Я считала дни до выпуска этого харизматичного гада, пока он вдруг не объявил на меня охоту. Мало мне богатого избалованного мажора, который привык получать всё по щелчку пальцев, ещё и его отец ведет свою игру. Теперь я оказалась между двух огней и точно не выберусь без потерь. Но как объяснить тому, кто ничего не боится, насколько мы разные? В тексте есть: повороты судьбы, противостояние, романтика, романтическая...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целительница для генерала-дракона» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Меня выдернули из привычной, уютной избушки на краю леса и отправили в столицу – исцелять от проклятия королевского наместника, бывшего генерала, потерявшего дракона. Вообще-то я не ветеринар, чтобы драконов лечить! Я педиатр! Была… В прошлой жизни. А теперь у меня и здесь дел невпроворот. Спасти генерала, пробудить его дракона, а самое главное – не влюбиться самой! В тексте будут: – бабуля-попаданка в молодое тело - травмированный генерал-дракон (на всю голову) – интриги и тайны (куда без...
Оксана поделилась мнением о книге «Герцог на счастье» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Позитивно, отдыхательно и главное однотомник. Бабули - огонь.
Следователь - это призвание, вот меня и призвали в другой мир. Спасай, баба Поля, невиновных! В качестве оплаты - титул, деньги, молодое тело и... герцог. Ладно, будет как сувенир, на счастье!..
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сколько ты стоишь?» 2 года назад
Не буду оценивать произведение, потому что и слог хороший и читается легко. Просто не могу представить такую ситуацию.
Во-первых, что-то не так с этим изнасилованием. Я могу понять, когда юная девушка оторопела, испугалась и два слова не могла связать, а тут уже взрослая женщина молча пошла в квартиру к незнакомцу, а потом не смогла проорать что ошибочка вышла и не смогла по-серьёзному отбиться? Я понимаю, если бы он действительно был конченым, избил до потери пульса, но для него это была игра, а он не идиот, юрист к тому же. Засомневался бы, остановился, спросил. А тут получается она молчит, он легко преодолевает её сопротивление... Что то тут не вяжется.
А, во-вторых, я бы никогда в жизни не стала бы общаться с насильником, тем более работать с ним в одном кабинете. Ни-ког-да. С какого перепугу я должна привыкать к нему, разрешать себя трогать? Это как про мышь и кактус? Ах, пусть он остаётся работать, я потерплю и постараюсь полюбить... Бл, да я только бы увидела его, то всю морду расцарапала. Это если я. Но, подозреваю (не осуждаю) , где-то в глубине души у героини были такие фантазии на тему БДСМ, только она даже себе не признавалась в этом. Но тогда нестыковочка - почему автор долго расписывает страдания и панические атаки героини? Она взрослая женщина - не захотела подавать заявление в полицию - её право, отряхнись и живи дальше. Нет, ей зачем-то нужно находиться рядом с насильником. Захотел уволиться - скатертью дорога, убрался триггер с глаз долой.
Короче - то ли лыжи не идут, то ли я...
Можно ли исправить фатальную ошибку? Илья Берестов думает, что нельзя. Можно ли простить мужчину, который перепутал тебя с "девушкой на заказ" и совершил насилие? Варя Михайлова тоже думает, что нельзя. Но... вдруг они ошибаются?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Цена нелюбви» 2 года назад
грустно
графомания
Моя оценка:
Пленных не берём, персонажей не жалеем; трупы направо и налево, главная героиня прелесть какая рыжая дурочка, хищные родственники насмерть бьются за бабло, все продажные и безжалостные. Помойка.
– Ненавижу! – шиплю, глядя на мужа. – Ты меня просто растоптал. Предал! Чего же ты еще хочешь? – Тебя. Ты нужна мне, детка, – отрывисто говорит человек, которого я беззаветно любила. – Мне нужен ребенок. Отец поставил условие – он хочет внука. – Так иди к своей любовнице за этим, а я подаю на развод! – Ты родишь этого ребенка, таково условие. – А если нет? – Тогда лишишься всего, чем дорожишь, – его холодная улыбка пугает. Но сдаваться я не намерена.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слишком хорошая няня» 2 года назад
Хорошо написанная сказка для взрослых девочек, но не зацепило совершенно.
Все как-то белыми нитками, начиная с бомжей, которые коллективно, толпой, по Питеру перемещаются с места на место (23-й год, Карл, какие бомжы, да ещё стадно?!!), продолжая разрешением оплатить на три года премиум-пансионат для бабушки мужчине, который супернезависимой Ггероине не близкий человек и даже не большой друг, и заканчивая женой Главгероя, которая так его любила, что даже разлюбить не смогла, зато внезапно разлюбила долгожданную дочь от страстно любимого мужа, да так, что даже отправила ее к бомжам!..🙄 ИМХО.
Не хочу никоим образом обидеть тех, кому эта книга понравилась, поэтому оставляю ее без оценки. Аширу Хаан я любила и читала раньше с удовольствием, но вот последние ее книги не цепляют, увы...
Я высокооплачиваемый специалист и строю успешную карьеру. Детей мне заводить рано, отношения — некогда, да и не с кем. Все меняется в тот день, когда я нахожу потерявшуюся девочку и возвращаю ее суровому и властному отцу, который решает, что я буду отличной няней. От некоторых предложений очень сложно отказаться. Особенно, когда на тебя смотрят две пары глаз — заплаканные детские и холодные мужские… в которых мелькает что-то, что заставляет меня сказать "да". Возможно, я согласилась не...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женщины принца Сигваля» 2 года назад
Моя оценка:
Он — чудовище. Так говорят. Жестокость, порок и безмерная жажда власти. Наследник, но почти полноправный король, при живом отце. Он все решает сам, и его не остановить. Говорят, нет женщины при дворе, которая не побывала в его постели. Нет мужчины, с которым он не дрался. Говорят, пирам он предпочитает пыточные подвалы. О нем многое говорят. Но юной принцессе Оливии, взятой как трофей в побежденном городе, предстоит стать его женой. И узнать, что за человек Сигваль на самом деле. ВНИМАНИЕ!...
Всепрощение и безнаказанность порождают новые преступления....
Мерзко читать о бесхребетных барышнях, молчаливо утирающих плевки .
Мы были женаты год. Не так долго. Однако он говорил, что любит меня. Клялся, что будет со мной до конца. Но всю идиллию разрушила его измена с моей сестрой!
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя (не) прощу» 2 года назад
глупо
Моя оценка:
Всепрощенчество в подобных романах бесит.
Автор сама не понимала как придумать чтобы героиня опять сошлась с бывшим подлецом-мужем и... высосала из пальца пожар. Ну как же - он раскаялся, бросился за игрушкой в горящий дом, и сразу перестал быть мразью. Да и вообще - он страдал семь лет! А героиня развлекалась, ага...
— Ты скрыла от меня дочь. Он говорил надменно и холодно, с нотками обвинения в голосе. Говорил, как человек, прекрасно сознающий свою власть. — Она — единственное, чего ты не сумел у меня отнять. И ты ее не получишь. Никогда. *** Семь лет назад человек, ради которого Аврора жила, лишил ее всего, оставив без средств к существованию, но подарил самое ценное — дочь, о существовании которой она не успела ему сказать. И вот теперь они встретились вновь — в условиях, в которых между...
Очень рздражает, что главный герой то Демьян, то Демид... Герман тоже не всегда Герман) Автор даже не мог запомнить имена своих главных героев?!))
— Хватит за мной бегать, — нависая надо мной, кривит губы. Смотрит на меня, как на моль, которую желает раздавить. — Я терпеть не могу навязчивых дур, — у меня челюсть падает вниз. Вот хамло! Навязчивая… еще и дура?! — Скройся и не попадайся на глаза, Тихоня! — отталкивается от стены, и медленно отходит назад, не отводя от меня взгляда. Мурашки на коже получили обморожение. — Сплю и вижу, как мы будем вместе! — кривлю лицо, не обхожусь только губами. Ненавижу! — Ты еще влюбишься и будешь за...
Юлия № 180 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слишком хорошая няня» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Потрясающая книга. Прочитала с огромным удовольствием. Мне зашло все: главные и не главные герои, ситуации и эмоции)
Лара такая необычная и вполне понятная, Саша такой мужчина-стена, но "стена" чуткая, готовая к компромиссам и не боится попросить прощения. Дина малышка-феерверк) И очень меня порадовала та питерская атмосфера, настроение, которое пронизывает всю историю.
Перечитаю под настроение обязательно)
Я высокооплачиваемый специалист и строю успешную карьеру. Детей мне заводить рано, отношения — некогда, да и не с кем. Все меняется в тот день, когда я нахожу потерявшуюся девочку и возвращаю ее суровому и властному отцу, который решает, что я буду отличной няней. От некоторых предложений очень сложно отказаться. Особенно, когда на тебя смотрят две пары глаз — заплаканные детские и холодные мужские… в которых мелькает что-то, что заставляет меня сказать "да". Возможно, я согласилась не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж боевого мага» 2 года назад
мило
мудро
Моя оценка:
Герои составили очень гармоничную пару.
Своего я подцепила на болоте. Или это он меня подцепил? Ну, как подцепил? Он мне пирожки принес и я не смогла устоять. Что общего может быть у опытного боевого мага и сына трактирщика, главный талант которого – печь пирожки? Ничего общего, кажется. Не знаю, как это вышло. Знаю только, что встреча с ним перевернула всю мою жизнь. Мини-история.   
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Говорят, под Новый Год что ни пожелается…» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
очень хорошая история. Её стоило читать ради финала!
Сынишка Натальи Мышкиной написал письмо Деду Морозу. Но хотел он не радиоуправляемый самолетик, не машинку с пультом и даже не робота-динозавра. Он хотел папу. А где, спрашивается, его взять? Папы - товар штучный. Эксклюзивный, практически. На распродажах их не купишь. Как Наташа, учительница начальных классов, его найдет? Тут без чуда не обойтись!
скучно
Моя оценка:
Первую книгу проглотила, а эту читала долго, показалось нудно и скучно. А ведь это еще далеко не конец, третья пишется, а сколько будет книг еще - неизвестно.
Книга 2. Дрожащая и сломленная леди Сибилла, все же решила оставить последнее слово за собой: - Она всего лишь сиротка из затрапезного Суассона, а я… - Асьен – мой человек! - отчеканил Каенар. - Но ты не ограничилась попыткой навредить лишь ей одной и поставила под угрозу жизнь самого ценного и преданного из моих людей. И не пытайся сейчас свалить вину на женскую ревность и неадекватность поступков по причине этой самой ревности. Вон отсюда! Так все и узнали, что сэр Матиуш для кронпринца...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Срочно требуется ведьма» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Простенько, мило, не замысловато, но читается хорошо. Добрая сказка.
“В деревню требуется ведьма” – обычное объявление в некоторых городках и селах. Кому-то требуется маг-погодник, кому-то ведьмак – борец с чудовищами, а кому-то вот без ведьмы житья нет. Алтея Ренни – свободная ведьма, готовая принять предложение о работе. Только вот деревенька таила в себе сюрприз, и не один. Впрочем, где ведьма не пропадала, там не всякий маг бывал!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена, Развод и прочие шалости» 2 года назад
пошло
Моя оценка:
Четыре отзыва "гадость", "фу" и т.п. без каких-либо пояснений только заманивают таких любопытных, как я, в недра этой "романтической эротики"))
На самом деле, не "фу", а просто рядовая порнушка. Слабенькая, невысокого качества и по содержанию, и по грамотности.
Все эти "писечка", "анальная дырочка", "давай сделаем это" и прочая пошлость - в рамках жанра, просто автор нас пытался обмануть, представив свое творение как "короткий любовный роман" и "эротику". Какая эротика, там все персонажи говорят, думают и занимаются только сексом - и это я очень изящно и красиво выразилась)
В общем, в жанры добавила "порно", теперь хоть понятно, чего ждать от книжки)
А, и это еще только первая часть, продолжение следует)
У меня было все, любимый муж, счастливый брак, прекрасная семейная жизнь. Все разрушилось в один миг в гостиничном номере отеля, Паша снял его на пару часов. Именно так мой муж бездарно, а главное дешево, обесценил наш любовный союз… Я хочу поймать его с поличным. Мои быстрые шаги не были слышны в тишине гостиничного холла. Мне казалось, что я несусь, как дикий безумный вепрь. Так сильно я была зла. Мной овладел экстрим и бешенство. Причем я не знаю какое из двух чувств было сильней. Я...
Галина № 300 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена твоего прощения» 2 года назад
Моя оценка:
Что-то слишком много азиатских мужчин среди главных героев. Неужели русские мужчины неинтересны? Или хочется таких властных и диких, чтобы издевались, унижали и оскорбляли?
- Я не собираюсь выходить за тебя замуж снова! - чеканя каждое слово, выговаривала я, глядя в его лицо, от которого совсем недавно теряла голову. - Придется. - Он как всегда уверен, что его слово закон. - Ты похитил меня из больницы, о моей пропаже уже знают... - Вот поэтому, у нас очень мало времени. - Он почти прижался своим лбом к моему. - Ты же не желаешь зла тем, кто объявил себя твоими братьями? А я ведь могу и вспомнить, что моя жена, якобы погибла на их территории. Вместе с моим...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Расклад с тремя неизвестными» 2 года назад
Моя оценка:
Мы, близнецы Джулиана и Джулиан Экстер, привыкли стоять друг за друга горой. Как в шалостях, так и в учебе. И когда брат, не успев занять должность помощника следователя, влипает в опасную историю, я, переодевшись в униформу, отправляюсь на службу вместо него. С напарницей Луизой мне предстоит познать всю прелесть работы следователя, при которой нет ни минуты свободного времени, терпеливо выполнять задания начальства, поучаствовать в громком деле, сохранить репутацию брата-бабника и обзавестись...
Наталия Кат № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Андрей» 2 года назад
мудро
Моя оценка:
История про обычных людей, которые живут и любят рядом с нами. Не про олигархов...
Поставив перед собой чашку с чаем, Влада села напротив Андрея и несколько минут молчала, кусая губы. Андрей не собирался ей помогать. Он вообще предпочёл бы, чтобы это явление Влады оказалось досадным сном. — Андрей, возьми и меня с собой в Заречное, пожалуйста! Я очень хочу поехать с вами. Андрею стоило больших трудов не поперхнуться чаем. — Зачем? — хрипло спросил он. — Андрей, ты никогда не задумывался о том, почему я вернулась в этот город? — Нет, — честно ответил Андрей. Это была правда. Он...
Екатерина № 43 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Требуется приспешник» 2 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала не отрываясь и не заметила что пролетела куча времени! Герои милашки) диалоги очень весёлые. Советую
Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если влиятельный папа против твоей самостоятельности. А уж со свеженьким дипломом некроманта-теоретика шансы трудоустроиться вообще стремятся к нулю. Так что хвататься нужно за любую возможность. Даже сомнительную, даже ассистенткой главного злодея столицы. Даже, если этот самый злодей против! Как это «мы вам перезвоним»? Присоединяйтесь, ведь у нас: - самый очаровательный и ироничный злодей столицы -...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Капкан» 2 года назад
Моя оценка:
Судя по книгам и отзывам, автор знатный провокатор)
Книга однозначно неоднозначная)
Я знаю, что Олесю будут презирать и называть плюшкой на букву Ш. Может, она и заслуживает этого, я не Господь, не мне судить. По отношению к Вере она поступила подло, тут без вариантов.
В общем, Олеся и Адам стоят друг друга.
А Вера...можно назвать её мазохисткой или большой души человеком, кому как нравится...главное, что и у неё всё сложилось.
Все счастливы)
Читать было интересно, несмотря ни на что)
Ложь… Я презираю людей, плетущих вокруг себя паутину лжи. Не приемлю эти попытки спрятать истину за лицемерными фразами о том, что ложь бывает во спасение. Я никогда не лгу. Лишь единственный раз я хотела скрыть правду… Капкан захлопнулся. #так_себе_герои #сцены_секса_спорного_характера В тексте есть: откровенно, измена, взрослые неидеальные герои Ограничение: 18+
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Демон в беде, или Как избавиться от ведьмы?» 2 года назад
мило
наивно
романтично
графомания
Моя оценка:
Мило? Да. Весело? Ну... допустим. Юмор немного простенький - по-детски, что ли. Мне не очень такой заходит.
И, увы, с некоторых пор не могу уже читать про наглых невероятно прожорливых котов-фамильяров. Переела. Это такой пустой шаблон, что дальше некуда.
Меня, ведьму, и замуж против воли? Не дождетесь! Доучусь в демоническом мире, получу диплом, стану независимой и никуда вы, драгоценная мачеха, не денетесь, расторгнете помолвку. Только вместо дома кузины я попала в закрытую военную академию, нарушив тем сто тридцать три закона. Теперь я живу в спальне демона и… Нет, ну весело живу, если совсем честно. А вот демон, кажется, скоро поседеет. Или женится. Как получится. В любом случае: я не специально!  
SL № 91 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон цвета крови» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Стандартная для Гончаровой книга. Очередная попаданка, которая одной левой раскидывает взрослых мужиков, танцует неизвестный в этом пуританском мире стриптиз, профессора по математике учит не знакомым ему логарифмам. И никто ни о чем не задумался. Ну и шаблонный взрослый мужик с женой. Вангую свадьбу с Хавьером. Как он избавится от жены, если разводы запрещены 🤷‍♀️Может дракон сожрет
В своем мире ты была фитнесс-тренером. Красавица, спортсменка, комсомолка... В чужом мире - ты всего лишь студентка, непонятно зачем принятая в Академию Драконариев. Простите, уже понятно зачем. Потому что у тебя генофонд подходящий, от тебя можно новых драконариев получить. Мужчины-то в Академии учатся и летают, а дамы - принадлежность для последующего брака. Устроит ли это Зою? Да никогда! Недаром в своем мире ее ласково звали Змея Особо Ядовитая. Но что может сделать одна девушка? Правильно,...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Про борщ!» 2 года назад
Печальненько... Иэх...
Минька. Шутка. Спасибо Lady Fenix за обложку