Лучшие отзывы

628098
Ната поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 2 года назад
Моя оценка:
Протрясающе! Эпиграфы - просто блеск и восторг!
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Мария № 194 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Потрясающе. Острая сатира в лучших традициях Задорнова. Ну и интрига конечно, кто на ком женится. Но пока, это больше приключенческий роман, чем любовный. Жду продолжения. Автору вдохновения!
Пока читала, думала, что эту фразу надо добавить в цитаты, и эту, и следующую, и про коромысло обязательно. В общем это как с "Мастер и Маргарита", цитируй с любой строки.
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отлично! Читать - одно удовольствие. Не говорю уж о неизбитом сюжете, самобытном авторском слоге и располагающих Ггероях. Эпиграфы перед главами - блеск. Посмеялась от души. Поднимает настроение, несмотря на злодейские происки злодеев. Уверена, что "наши" победят и злодеи будут наказаны.
С нетерпением жду второй том.
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
не оторваться
Моя оценка:
Чудесные истории. Спасибо автор!
"Муж боевого мага" и "Муж штатного некромантна" - две короткие истории цикла под одной обложкой. 1. Своего я подцепила на болоте. Или это он меня подцепил? Ну, как подцепил? Он мне пирожки принес и я не смогла устоять. Что общего может быть у опытного боевого мага и сына трактирщика, главный талант которого – печь пирожки? Ничего общего, кажется. Не знаю, как это вышло. Знаю только, что встреча с ним перевернула всю мою жизнь. 2. Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше...
Nata № 131 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давайте разведемся, Ваша Светлость!» 2 года назад
мило
глупо
Моя оценка:
люблю книги про возвращение в прошлое, но здесь я вообще не поняла, чего ради эту трясущуюся бесхребетную овцу возвращали. абсолютно пустая героиня, первую жизнь прос*ала и вторую так же бы прос*ала, если б мужу не ляпнула про развод и он вдруг не озадачился с чего бы это... да, поначалу она немного подергалась, воспользовалась знаниями прошлой жизни (как оказалось крайне скромными), но если б не муж, то с приездом свекрови, все вернулось бы обратно. а дальше героиня становилась все более и более неприятной. ладно отец, но ей и в голову не пришло помочь матери, которая по сути ничего плохого ей не сделала, просто была такой же овцой как и сама героиня, скрыла от мужа ребенка и, зная о его проблемах со здоровьем небось ждала или он сдохнет и она станет богатой вдовой или на коленях к ней приползет она снизойдет, вот такая любовь в героине проснулась, но исключительно к самой себе. в общем единственный смысл ее возвращения, это не дать ее мужу женится на сопернице, чтоб ее семейка к трону не приблизилась, но все настолько нелепо и притянуто за уши...
Всю жизнь я была послушной дочерью и супругой, терпела пренебрежение и унижения, ведь меня учили, что эта жизнь мне не принадлежит. Но в итоге все разрушилось, а меня просто выбросили, как ненужную игрушку. И когда лишилась всего, я молилась о шансе исправить былые ошибки. К моему великому удивлению, я получила этот шанс и перенеслась на несколько лет в прошлое. Теперь я не упущу эту возможность и изменю свою жизнь. Для начала мне нужен... развод.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследнички» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Молодость часто сопровождается умением влипать в неприятности. Да и приключения можно найти на ровном месте. И всё бы ничего, вот только, когда ты наследник престола, то лучше подобного избегать. И это не только к тебе относится, но и к твоему брату-близнецу.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Последняя измена» 2 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Для меня-жесть. Всё-разговоры, поведение всех и вся. Но изюминка-они вместе! После всех измен, когда имел всех, всегда и везде-опять сойтись с ним?! Дурка плачет тихонько в сторонке...
— Это была твоя последняя измена. С меня хватит. — Какая измена? О чем ты?! — Мне видео прислали, как у тебя на коленях девица выплясывала. С голыми сиськами! На, смотри! — Это… монтаж. Тут картинка плывет. Мася, давай ты обороты сбавишь, а? Я просто выпил. Без баб… Без баб я был. Клянусь! — уверенно заявляет. — Без баб? — Клянусь. Нас просто хотят поссорить. Муж распахивает объятия, а потом… Вижу, как из большого кармана толстовки вываливаются женские трусики. Предатель! Лжец… — Я...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предатель. В горе и радости» 2 года назад
Моя оценка:
Необычный сюжет, слишком много рефлексии, на один раз вполне.
ХЭ слишком дидактичный (всем сестрам по серьгам), но после такого текста - нормально
— Ты мне изменяешь! Я знаю! Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить. — Ты так и будешь молчать?! — Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь? Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать. Но беда не приходит одна....
Сергеевна № 80 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 2 года назад
до слез
весело
не оторваться
Моя оценка:
Я ещё не дочитала, но, от души насмеявшись и вытерев слёзы, решила оставить свой отзыв - замечательно! В жанре фельетона-фэнтези затронуты многие проблемы нынешней действительности. Стоит над ними задуматься.
Пы.Сы. Это оказывается первая книга((((( ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный-3» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Пора в путь-дорогу! Но вырваться из колючих объятий хтони не так-то просто! Друга пожени, франшизу запусти, морды набей, спорткомплекс отремонтируй… К дантисту в конце-концов сходить нужно! Но сказка есть сказка! Если уж чудовище выбрало себе красавицу — то горе всем, ставшим на пути единения любящих сердец. Потому как или чудовище всю голову размозжит противнику большой и чистой любви, или красавица прострелит вражине туловище — в трех местах. А потом разом вылечат и заставят заниматься...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный - 2» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Красавицы вокруг нарисовались, с главным чудовищем тоже всё понятно. Волшебников - хоть пруд пруди, и ни одного - доброго. Есть и многоопытный мастер-наставник, который только и ждет, как бы наподдать нерадивому ученику, и верные друзья-соратники, один другого краше и замечательнее, почти как Биба и Боба. В общем - не жизнь, а сплошная сказка! Но у всякой сказки должна быть мораль и счастливый конец, где добро побеждает зло, и вот с этим-то как раз могут возникнуть проблемы: на роль добра...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Сказки бывают разные. Одни — про чудесные города и далекие страны. Другие — про добрых волшебников, принцесс и эльфов. Третьи — про героических рыцарей и свирепых чудовищ. Меня угораздило: я попал туда, где сказка давно стала былью. Сбылась мечта идиота! Правда — есть несколько проблем. Принцессы какие-то не очень прекрасные — это раз, волшебники ни разу не добрые — это два. Ну и на роль чудовища назначили меня — это три. Но жить-то надо? На работу устраиваться, ремонт делать, зубы...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Владелица старого поместья» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Сначала обрадовалась, встретив адекватную героиню, которая умеет думать, наблюдать и анализировать, а потом разочаровалась и в героях, и в сюжете, и в авторе... Героиня, имея библиотеку в поместье, все свое время посвящает чтению, но законов и обычаев не знает; ведет себя непоследовательно: то как аристократка, то как жительница другого мира...Очень удивительно поведение родителей - поступки говорят, что это эгоисты, думающие о чем угодно, только не о дочери. Любовь между героями случилась, видимо, магическим путем: никто их них ничего не сделал, чтобы вызвать симпатию другого или показать свою... В итоге я увидела безвольную героиню, страдающую, что все решения принимаются за неё и ничего не делающую, чтобы принять решения самой.
Мне тридцать девять, и я поставила крест на своей личной жизни. Ни мужа, ни детей – не было, нет, и не будет. «Правда?» - усмехнулась судьба и закинула меня в тело принцессы – старой девы, сосланной отцом в дальнюю усадьбу. Теперь у меня есть и тишина, и покой, и деньги – все то, чего так не хватало на Земле. Что? Мужчина? Просит моей руки? А он-то мне зачем?
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приручить и обезвредить» 2 года назад
Моя оценка:
Начало было неплохое, я уж приготовилась просто отдохнуть. Но потом героиня начала творить фигню, истерить и ревновать, баловаться с боевым оружием; а герой, крепкий брутал, по авторской задумке зачем-то нажрался до невменько, завалился к бывшей с ночёвкой(или она его затащила) , всё невинно, типа, но, тем не менее, обмазался её помадой так, что увидела героиня - истеричка.
Ну не знаю... меня почему-то не завели сцены с завязыванием ремнём рук героини, с приказом героя: "На колени!" с последующим сами знаете чем и с аналом(особенно! ) в брачную ночь. Рада, что героине, которая 8 лет ни с кем не встречалась до героя, эти игры зашли.
Мамаша у героини отстой полный. Не понимаю зачем героине, взрослой и самодостаточной, с ней мириться.
Я мечтала о мужчине, с которым построю спокойную, размеренную семейную жизнь. Но в нее ураганом ворвался наглый спецназовец, выбивая двери на своем пути. *** Я мечтал о милой девушке, которая будет ждать меня дома, дарить мне любовь и покой. Но однажды я снес дверь совсем не тихони. Осторожно мат! Будет с перчинкой!
Екатерина поделилась мнением о книге «Хозяйка Мозеби» 2 года назад
Моя оценка:
Бытовушечка, по хорошему слегка занудная)) с адекватными героями. Хорошо читается. Только запуталась в именах...
Всем сестрам - по серьгам, а всем попаданкам - по поместью! Из "хрущобы" - в особняк, из старушки - в молодушку! Была библиотекарем-теоретиком, стань землевладельцем-практиком, чем не квест? Хотела мир посмотреть? Добро пожаловать в иную реальность! Тут и суша и море, а ещё проблемы с налогами, отоплением, низкоэффективным сельхозпроизводством и собственным сердцем, забывшем о стенокардии и трепещущим, аки в юности, при виде капитана дальнего плавания в отставке... И некуда бежать - позади...
АпеЛьсинка № 257 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тихоня. Тайный малыш для босса» 2 года назад
глупо
Моя оценка:
телефона нет, ноутбука нет, зайти в интернет проверить списки поступивших не может, поэтому самый правильный выход-купить билет за несколько тысяч )) Эээ, а попросить у кого нибудь, даже случайного человека телефон и на минуту войти на сайт ВУЗа? А интернет кафе? И это только вторая страница книги))) Дальше читать нет смысла.
Я держу в руках тест и тихо плачу. Как же так? Две полоски… Вспоминаю, как босс выгнал свою бывшую девушку, узнав, что та беременна. Даже слушать ее не захотел. Да, ему светит контракт с крупной компанией в Штатах и дети точно не входят в его планы. Ровно как и отношения со мной, сиротой из глубинки, устроившейся к нему личной помощницей. Но он и не узнает! *** Она решит родить ребенка и никогда не скажет ему об этом. Он же никогда не расскажет о том, что его нелюбовь к детям...
s4ita1o4ka поделилась мнением о книге «Хозяйка Мозеби» 2 года назад
Моя оценка:
Очень неплохо. Сюжет обычен для попаданческой бытовушки, но без запредельных умений героини. Раздражали немного очень сильно запредельно частые отсылки и цитирования известных книг и фильмов. Но в целом читается легко и быстро. Местами, конечно, чистый Болливуд, но куда ж без этого.
Всем сестрам - по серьгам, а всем попаданкам - по поместью! Из "хрущобы" - в особняк, из старушки - в молодушку! Была библиотекарем-теоретиком, стань землевладельцем-практиком, чем не квест? Хотела мир посмотреть? Добро пожаловать в иную реальность! Тут и суша и море, а ещё проблемы с налогами, отоплением, низкоэффективным сельхозпроизводством и собственным сердцем, забывшем о стенокардии и трепещущим, аки в юности, при виде капитана дальнего плавания в отставке... И некуда бежать - позади...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 2» 2 года назад
Моя оценка:
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 1» 2 года назад
Моя оценка:
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дворянка из поместья РедМаунтин» 2 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Сразу скажу - книга не понравилась. Во-первых, ГГ - эгоистичная до мозга костей, наглая, на редкость неприятная особа, все 37 лет прожившая исключительно для себя.
Во-вторых, сразу же ляп - неизвестно откуда появившаяся попаданка-ГГ объявляет себя владелицей поместья и все окружающие воспринимают это как должное. Волшебным образом у неё есть местные деньги.
В-третьих, красавец-аристократ, 10 лет наблюдавший во снах за похождениями и прочими развлечениями стервозной эгоистки (менявшей любовников, как перчатки) с какого-то... э-э-э... рожна, безумно полюбил её и до сороковника ждал чего-то. Дождался. Что ж, сам себе злобный Буратино. Или просто мазохист?..
А ещё навевали уныние постоянные подробные ( и однообразные) описания нарядов каждого персонажа и что они ели каждый раз на завтрак-обед-ужин.
В общем, не понравился ни авторский язык, ни сам сюжет. Сейчас вот сижу и думаю, а зачем же я заставила себя дочитать это до конца?
Не мой автор, не моя книга. Жаль потраченного зря времени.
Из топ-менеджера в попаданки. Не о такой карьере я мечтала. Теперь мне предстоит думать, как возродить старинное поместье, где нанять людей для строительства в деревнях и как собрать богатый урожай. Меня мало интересует личная жизнь. Не сложилась она на Земле - не сложится и здесь. И не нужны мне никакие женихи. Сама со всем справлюсь. Сама, я сказала!
Моя оценка:
«Муж схватил арбалет и, натянув стрелу, вручил мне» Поздравим автора, ему удалось невероятное - натянуть стрелу на арбалет. Можно сказать, апофигей инженерной мысли. И на фоне щедрой россыпи таких ляпсусов как-то меркнет любовная линия героев. Все любовные линии.
Меня призвали в другой мир и бросили в полуразрушенном храме на алтаре. Я осталась совершенно одна, без знаний, языка и знакомых. Но не сдалась. Выучила иномирный язык, нашла друзей и встала на ноги. Вот только обо мне вспомнил тот, кто призвал. Тот, кто развернулся и просто ушёл, оставив меня, ничего не понимающую, совсем одну. Он надеется, я ему помогу? Ха! Не дождётся!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Я не прощу» 2 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Мыльная опера. Неправдоподобно, графоманисто
— Я беременна, любимый! Мечтаю о том, когда окажусь дома и сообщу мужу эту радостную новость. Утону в его объятиях. А свалившиеся проблемы мы будем решать потом. И… Замираю, как вкопанная, когда вижу своего любимого мужа в обнимку… С моей сестрой! На нашей с ним постели! — Она скоро вернется, любимый. Ляля томно переворачивается на живот. Пробегает наманикюренными ноготками по кубикам на торсе Егора. Спускаясь до самого низа. Егор с шумом и свистом выдыхает сквозь сжатые зубы. Притягивает...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Забудь меня» 2 года назад
грустно
глупо
графомания
Моя оценка:
Страсти унд мордасти. Неправдоподобно, вычурно, глупо
— У вас будет ребенок, Мария. О. Боже. Мой! Мы ведь так этого ждали с мужем! Такой подарок на нашу годовщину! — Марк! Толкаю дверь, спеша к любимому. И… Первое, что замечаю, его мощные ягодицы, яростно толкающиеся вперед. — Не останавливайся, любимый, — стонет распластанная на столе блондинка. — С годовщиной, Марк. Швыряю приготовленный подарок прямо ему в лицо. Сминаю в руке снимок УЗИ. Ты не узнаешь о ребенке. Никогда. Ты этого не достоин! — Ты моя жена, Мария. И ты. Никуда. Не...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психиатр для магов» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Не зацепило. Вроде бы и стиль нормальный, и сюжет во второй половине книги о-о-очень навороченный, но...
Во-первых, несмотря на обилие медицинских терминов, ГГ в роли психиатра почему-то неубедительна ( я бы не рискнула доверить никого, кроме врага).
Во-вторых, "люблю-не люблю" вызывает в памяти легендарную фразу знаменитого режиссера.
А в-третьих (и в главных), вся книга похожа на сшитое кое-как лоскутное одеяло из шаблонов и шаблончиков. Много (слишком много!) всякого-разного, но эпизоды расползаются и не желают быть единым целым. Вот такое впечатление осталось.
Знаю, что многим в очередной раз не понравится моя писанина, но (наверно) смирюсь с дизлайковыми "Фи". Что поделать, если не нравится! 😢
— Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня уже было сложно в этой жизни напугать. Практикующий психиатр по воле судьбы оказавшийся в магическом мире — вот что страшно, а всё остальное вре́менные трудности. — А чьи? — насмешливо спросила я. Особо буйным только покажи слабость. — Элизы Преоки, — задумчиво протянул гад. — А я тогда кто? — тоном, с коим доктор Никифоров разговаривал с пациентами, когда те находились в острой форме параноидного психоза, спросила я. ...
скучно
глупо
Моя оценка:
Разочарована.
В сюжете. В примитивности текста.
Герои - " картонные" и поверхностные.
Какая ТОП-модель, после двух реклам? Какая востребованность кормящей матери? Где эти очереди за автографом?
Сумбур про цыганских: сестру-няньку- дыркозатыкушку, и бабусяку, которая велит сувать мужу в нос при любом удобном случае, простыню с отметинами дефлорации, заснятую на телефон, мной непонята. Также, как и почему ГГ-ой стал прямо-таки Доном Карлионе в клане Одинцовых, обскакав здравствующего отца.
Прям позабавило, что в супер/мега обеспеченной семье депутата из элитного поселка "чинит" отопление брат-полудурок, который ни специальных навыков не имеет,ни образования соответствующего.
ЯЖМАТЬ - через всю книгу, с повторением и сюсюканием по кругу.
Если в двух словах, то книга
От ее лица: Люблю...но я дура из Упоровки...но люблю...но я ж дура из Упоровки...и с ребенком! Я с Ребенком! Ясно вам! А еще я мать! И жена! И Люблю!
От его лица: Охереть, на ком я женился?! Дите- дитем...и с дитем теперь. Ну а так она ничего...Ноги длинные...зубы ровные. Но дура-дурой. Трахать можно, любить сложно...И родствинничков из деревеньки привалило, один другого теплее...и все прутся и прутся...

И так по кругу, с отступлениями, какая она охренительная, а он брутальный самец

Из уважения к бывшим работам автора поставила две звезды
Нас с мужем связывают общий ребенок и моя любовь. Искренняя, но увы, не взаимная. У него своя жизнь, женщины, успешная карьера. Так было с самого начала нашего брака. И будет, наверное, всегда. В какой-то момент я понимаю, что моя дочь не должна видеть мать в слезах, и решаюсь подать на развод. В тексте есть: первая и единственная любовь, жёсткий мужчина, общий ребенок Ограничение: 18+