Лучшие отзывы

628083
Моя оценка:
Банда трепетных бандитов, их главарь с тонкой душевной организацией и козел отпущения горгулья Наташа... все это было бы смешно, если бы не было так страшно...
— У нас два варианта, — Роман смотрит на меня прямо и мрачно. Скулы заострились. — Лер, давай все обсудим, как взрослые люди. Без истерик. Я крепко сжимаю в руках вазу с ромашками и молчу. Одно лишнее движение, и я упаду в обморок. Тошнит. У моего мужа есть любовница. И она залетела. — Я облажался. Да, — по его лицу пробегает тень ярости. — Я не спорю, Лер, но аборт уже делать поздно. И ты ведь знаешь, что я считаю, что у ребенка должен быть отец. Поэтому… — Заткнись, — выдыхаю я...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод по-драконьи» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Человек переносит на драконов свою жажду власти, интриганство, ненасытность и кровожадность. Все же хотелось бы верить, что в сказочных мирах драконов всей этой дряни нет.
Понравилось только высказывание о ЧСВ попаданок.
Впечатление надерганности из разных книг, но, возможно, действительно сложно сочинить что-то своё.
В целом книга тяжелая и депрессивная.
— Но наша связь подтверждена! — взмолилась я шепотом, ненавидя себя за просительный тон. — Можно разорвать брачные руны, но судьбоносная связь нерушима! Тео медленно повернулся ко мне, на идеальном лице не дрогнул ни единый мускул, только огненный взгляд прошил меня, словно иглой. Нет, сотней, тысячей игл. — В мире нет ничего нерушимого. Я силой уничтожу эту связь. *** Мой муж лишил меня метки избранной, у меня отняли титул, магию и земли, сослав в заброшенное поместье. Но судьба...
Lena_m № 36 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Чудесная, веселая, легкая история! Запомнилась.
Помочь другу – дело святое, особенно если речь о пустяке. Нужно всего лишь съездить с ним на каникулы и притвориться возлюбленной, дабы развеять некоторые подозрения его матушки. Добавить сюда тот факт, что другу известен твой очень опасный секрет, а к знакомству с родителями прилагается возможность побывать в одном из красивейших герцогств Империи, и причин для отказа не найдется. Главное, чтобы старшие братья этого «возлюбленного» не узнали и не примчались посмотреть на будущую...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на пол ставки» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Невежество и безграмотность авторицы, полное отсутствие моральных ориентиров у гг, а философский выкидыш в эпилоге - это «посильнее «Фауста» Гёте» (с)
Резюмируя: это какой-то позор
— Пошёл ты нахрен, Антон! — толкаю его в грудь, пока смотрит безразличным взглядом, не моргая. — Ты не можешь просто так уйти. — складывает руки на груди. — наш договор ещё не окончен. — усмехаюсь. — Да плевать мне и на тебя, и на твой договор, ты заигрался. — делаю шаг назад, когда он подаётся вперед, выставляю руку, чтоб даже не смел меня трогать. Иду в комнату за сумкой, которую собрала заранее. — Ты пожалеешь об этом Ксения! — рявкает в спину. Глаза жжёт от непролитых...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не грози Дубровскому! Том Х» 1 год назад
Моя оценка:
Объявил родовую войну? Клан считавшийся вымершим охотится за твоей головой? В погоне за креслом министра нажил новых врагов? Перешел дорогу герцогу соседней страны? Пффф тоже мне проблемы. Великий друид вляпывался и не в такое го... В смысле выкручивался и не из таких передряг!
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Цена твоей любви» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
На работе у Марка бардак - бардак. То проект стырят, то в кабинете непонятно кто развлекается, то главный поставщик нарисовался в кабинете. Чем занят отдел безопасности? Про героиню вообще молчу. Вроде бы смышлёная, местами даже сообразительная, но дура дурой, то у неё ноги постоянно подгибаются, то ничего не слышит и не видит , то вообще не дышит, то в очередной раз несётся куда то не закрыв кабинет.
Сколько она лет в браке? Мужа вообще не знает? Они что кроме работы никогда не о чем не разговаривали? Одни недомолвки, намеки, пренебрежение к мнению друг друга. Семья то у них когда нибудь была?
— Ты изменил мне с двумя бабами на этом самом диване! У меня есть видео! — Твою мать, Инга, что за истерика?! — муж встряхивает меня. — Ты понимаешь, что у меня сделка важная горит? Если я ее просру, то, считай, наш бизнес полетит к чертям собачьим? — Иди ты со своим бизнесом… со своими бабами далеко и надолго! Я подаю на развод! Марк хватает меня за руку и грубо выталкивает из своего кабинета. — Дома поговорим. И забудь о разводе! — захлопывает дверь прямо перед носом. #Измена ...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право выбора» 1 год назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Манера речевых построений и инфантильно-дебильное вываливание личной информации посторонним людям, которых впервые видят, у персонажей Басковой потрясающие; редактор, как мог, пытался отредактировать авторский стиль, но тот, напалмом выжигая абзацы, беспощадно выплескивается на головы читателей.
Сюжетная задумка неплохая. Безбашенно-активная кодла из персонажей предыдущих книжек присутствует нелепым фарсом.
В целом творение для адаптированного чтения в коррекционной группе.
Она не ожидала от него предательства. Она ему верила, потому что любила, слишком сильно любила. Он не просто изменил, он завел на стороне вторую семью. Что ж, она не станет его удерживать, зачем ей предатель, он сделал свой выбор и уверен в его правильности. Ну-ну. А если… Если все к лучшему? Она переболеет и излечится. Обязательно. А ещё, найдётся тот, кто поможет ей снова поверить в любовь. И жизнь заиграет яркими красками…Но сначала, сначала она отомстит. Бывшего ждет сюрприз. Неожиданный… ...
Татьяна № 81 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Месть предателю» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Какой слог, поплакать от убогого языка автора и забыть ее как страшный сон. Что-то везёт в последние дни на дерьмище. Только стареньким и спасаюсь).
Книга 1 — Это не то, что ты подумала, зай! — начинает оправдываться муж, застегивая брюки, а девица, которую он секунду назад имел, принимается судорожно оправлять платье. — Не то, говоришь? — горько усмехаюсь я. Перед глазами все плывет от возрастающей боли в груди и шпарящей температуры. — А что тут еще можно подумать. — Ладно, давай по-честному, зай, — он подходит ближе. — Я ведь здоровый мужчина, а ты просто вся расклеилась. Да и запустила же себя, ну согласись! — Вот как! — задыхаюсь...
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Шикарный роман)
Началось всё, как в анекдоте: как-то раз собрались вместе американский бизнесмен, колумбийский футболист, британский красавчик-ученый и я, блондинка-дизайнер из Франции… Но, увы, несмешно: мы потерпели авиакатастрофу над колумбийской сельвой. Пилот отравлен, и, возможно, убийца еще среди нас. Будто мало опасностей диких джунглей, наркомафии и секретов древних муисков, которые жили здесь до прихода испанцев. И чтобы мне уж совсем скучно не было, похоже, все участники нашего похода на выживание не...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гражданская жена» 1 год назад
Моя оценка:
И Кариди не избежала шаблона, как натянуть сову на глобус и захэппиэндить то, что с болью, с кровью уже разорвано, когда сказаны слова, которые не вычистить из памяти никогда, и, что ещё хуже, совершены поступки, за которые невозможно простить. Концовка не убедила, но было интересно читать, да и героиня сильная, самодостаточная женщина, и поэтому ставлю твёрдую четвёрку, а не три звезды.
Увы, часто с грустью и неверием вижу у многих авторов "счастливый" финал в виде внезапного драматического происшествия (авария, пожар, болезнь и т. д.), которая по-быстрому соединяет пропасть между героями. Вот так - всю книгу она (пропасть) расширялась и, казалось, всё - возврата нет, но, оппа, достаём рояль из кустов, и всё быстренько зашивается наживо белыми нитками и закрывается цветочками.
Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена? Однотомник.
Моя оценка:
Отличное пособие как выстраивать границы в своей жизни
Что остаётся делать девушке, если она, по мнению своей безукоризненно прекрасной родни, безнадёжная дурнушка? Ну, конечно же нянчить племянников, безотказно копаться на даче у бабушки, и вообще быть для всех удобной и беспроблемной. Даша всё это делала послушно и исполнительно пока не наткнулась в парке под дождём на двух котят. Разумеется, вся семья дружно потребовала избавиться от котят, иначе Дашу ждёт страшная судьба старой девы с сорока кошками! А вместо этого Дарья расследует пропажу...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няня особого назначения» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Весело, приятное чтение
Добавила звезду за то, что автор пишет про свои ладони, а не «ладошки»
Муж бросил меня с ребенком, забрав все деньги со счетов. Ничего, справлюсь! Найду хорошую работу, и мы с дочкой ни в чем не будем нуждаться! Должность няни? Отлично! В другом мире? Переживу! Я - тринадцатая няня за месяц? Справлюсь! У работодателя хвост и крылья? Так у каждого свои недостатки, лишь бы человек хороший! Что? Не человек? Зато фигура красивая и спина широкая, надежная, за которой точно не страшно!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцогиня-служанка» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Надоели эти дремучие невежды, пытающиеся натянуть ИП-шников на глобус.
Герцоги и герцогства - это самый ближний круг короля, это обязательные приемы, визиты во дворец, это монарший присмотр и контроль, в некотором роде, хотя бы со стороны армии и налогов, потому что герцогство обязано поставлять и то, и другое.
Герцогство - это земли, деревни, города - а в книжонке ещё и порт, т.е. стратегический объект - и король не интересуется, что герцогиня живет безропотной и безвольной служанкой в своём собственном замке? Что обитатели замка голодают?
Было бы ещё захудалое баронство, и сюзерен какой-то негодяй, скрывающий от короля положение дел.. но нет, нам нужен звонкий титул.
Глупо и безграмотно
Переродилась я на славу. Затюканная родственниками аристократка превратилась в бесправную прислугу. Ну, разберёмся! У меня черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой! И словно мало мне проблем, так ещё на наши земли вторглись завоеватели, один из которых решил жениться на хозяйке замка. А кто у нас настоящая хозяйка? Правильно - я!
Albi поделилась мнением о книге «Не ваше тело!» 1 год назад
фуууу
пошло
Моя оценка:
Считаю лишним автору отражать в книге подробности личной гигиены героини, особенно с историей по выбеленному анусу, полагаю, что со стороны автора это неуважение к читателю, особенно к женщине, неважно насколько подробно описывает секс автор в книге, хотя здесь перебор и довольно грубо и пошло написано, но гигиена это личное.
После тяжёлого развода даже на работу не хочется выходить, но такие визитные карточки на дороге не валяются. И я, конечно же, пойду посмотрю, что эта фирма может мне предложить. *** — Богатые мужчины не любят рыжих. Никто не возьмёт вас на работу с такой причёской и таким ядерным цветом. — Это какие-то суеверия? — удивилась я. Босс словно не услышал, продолжил, с нескрываемым презрением, меня рассматривать, и его глубокие голубые глаза в этот момент выцветали, как у зверя. Лицо, с...
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон бумеранга» 1 год назад
Моя оценка:
Больные отношения, я бы даже сказала шизофрения чистой воды. Упаси Боже от таких отношений в семье. Рвать сразу и без сожаления, как - бы ни старался автор. В реальной жизни это кошмар, это не книгу прочитать. И да, экстренная контрацепция применяется в течение 72 часов, протрезветь можно вполне успеть.
В течение семи лет Сашка изменял жене. А потом Марина обо всём узнала. Она осталась с ним из-за беременности, но не простила. А теперь уже у Марины есть любовник...Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится? История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь". ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше. Местами будут попадаться матерные слова)) Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
Zuzell № 87 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом для Гвидона» 1 год назад
Каждый год в борьбе с комарами я боюсь прибить Гвидона))
Обвиняемый в тяжком преступлении майор Гвидон Вишневецкий бежит от правосудия. Дознаватель майор Дарина Кравец участвует в расследовании и уходит в отпуск – она должна зажечь заговоренную свечу в пустующем доме в шакальей общине. Обнаружив волка Гвидона в своей норе, она приходит в негодование. А потом…
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 10» 1 год назад
Моя оценка:
Копипаста с первого тома: Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 8» 1 год назад
Моя оценка:
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пришествие бога смерти. Том 7» 1 год назад
Моя оценка:
Копипаста с первого тома: Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опальная жена» 1 год назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Скучное никчемное сочинение, безграмотное и с хромающей логикой.
А уж братание со слугами и рояли в кустах превращают сюжет в нелепый фарс
Навязанный матерью жених, который был в два раза старше меня, вынудил пойти на крайние меры. Я оступилась, что и привело меня в чужой мир, казалось, в сказочный. Но я попала в тело избалованной и эгоистичной девушки, которую тут же сосватали и сослали в дальнее имение жениха, в наказание, чтобы обелить имя семьи. И имением оно было только на словах.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не ваше тело!» 1 год назад
Моя оценка:
Своеобразная книжка. Напоминает телеграфное сообщение: точка, тире, между ними почти вся жизнь.
Сказочно. Особенно про собственный банк в Швейцарии - немного удивительно как для 2024 года выхода книги. Или из завалявшегося, или автор новости последние пару лет не смотрит.
Обложка отлично отражает героев
После тяжёлого развода даже на работу не хочется выходить, но такие визитные карточки на дороге не валяются. И я, конечно же, пойду посмотрю, что эта фирма может мне предложить. *** — Богатые мужчины не любят рыжих. Никто не возьмёт вас на работу с такой причёской и таким ядерным цветом. — Это какие-то суеверия? — удивилась я. Босс словно не услышал, продолжил, с нескрываемым презрением, меня рассматривать, и его глубокие голубые глаза в этот момент выцветали, как у зверя. Лицо, с...
Агрипина поделилась мнением о книге «Хуже, чем ничего» 1 год назад
Моя оценка:
Не понимаю рейтинг.
Такое ощущение, что переводили книгу с другого языка. Резкие рубленные фразы. Неприятно читать.
Жесть в отношениях с людьми, тупость героини, что в начале, что в конце все ее бьют, дерут за космы, и всякая другая фигня.
Кругом вообще одни подонки. Маньяки, делающие ей больно. Сексуально поголовно озабоченные.
Во всех университетах.
Во всех слоях населения.
Асоциальные люди.
Но наконец-то встретилась фея-крестная, теперь то во второй части будет все правильно и хорошо,
Не верю!
Автор смакует проблемы и боль.
Никогда больше не буду пробовать читать этого автора. Требуется вмешательство специалиста, или уже - проходит терапию, свои проблемы описывает нам.
*Книга 1* Книги — зло. Я пришла к такому выводу, когда некий, никому неизвестный шутник, решил написать и выложить на популярной литературной площадке романтическую историю, главными героями в которой являются я и самый отбитый ублюдок нашего университета. 18+
Мivanova поделилась мнением о книге «Хуже, чем ничего» 1 год назад
Моя оценка:
первая часть...
2-я пишется
*Книга 1* Книги — зло. Я пришла к такому выводу, когда некий, никому неизвестный шутник, решил написать и выложить на популярной литературной площадке романтическую историю, главными героями в которой являются я и самый отбитый ублюдок нашего университета. 18+
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Упс. 33 несчастья» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, скучновато, наивно.
Родители называют меня ущербной. Я пошатнула их надежды на династический брак, неудачно упав с лошади. Вряд ли княжескому сыну нужна жена, забывшая первые пятнадцать лет своей жизни. Но я не опущу руки и верну себя. Я вспомню все. Я докопаюсь до истины, пусть даже мне придется брать штурмом Лекарский факультет УПС.
Татьяна поделилась мнением о книге «Тайны пустоты» 1 год назад
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
Хорошая фантастика с отличной линией любви!
Вселенная шагнула вперед и высокоразвитые миры создали альянс. А недоразвитые жители Земли оказались в закрытом мире. Но и среди нас есть уникумы)) Наташу в детстве ударила шаровая молния и девочка обрела способность покидать тело и уходить в подпространство. Именно эта особенность и привлекла лучшие умы альянса.
Главные герои шикарны! Таша - искренний, отзывчивый, светлый человечек, любящий нашу Землю. Поэтому и эколог из неё вышел настоящий, не продажный, и ненецкий шаман уважает.
Стейз - мегамозг, стратег, безэмоциональный наурианец, тянущий на себе груз ответственности за жизнь кучи галактик (интересно галактики кучами считают?).
Не могу не выделить Брилса, великий манипулятор и гениальный авгур - просто достоин уважения (я плакала)! Да, и все остальные герои замечательные личности.
История держит в напряжении по всем направлениям. Здесь мир гибнет, там туннели схлопываются, тут эмоции у наурианца просыпаются и чувства накрывают с головой. А ты попробуй не судить со свой колокольни, когда всё не так, как кажется! Ох))) А ещё затронуты философские вопросы, которые будоражат мозг, люблю, когда извилины шевелятся)))
И язык у автора, как всегда, хорош! Спасибо!
Если Первого стратега содружества галактик, учёного нуль-физика, отправляют в закрытый мир вылавливать необразованного дикаря – жди беды. Мало того, что в указанном месте он обнаруживает девушку вместо парня, так она ещё опытный эколог, никак не подходящий на роль дикарки! По мере знакомства с Ташей Стейзу всё сильнее кажется, что лично ему она нужна куда больше, чем всем космоэкологам Альянса! И вовсе не по причине её феноменального дара. Наурианцы лишены эмоций, но Таша пробудит их в...