Лучшие отзывы

628069
Фекла поделилась мнением о книге «Развод. Ты пожалеешь» 1 год назад
Какая-то параллельная вселенная. Вокруг дамы не первой свежести все встречные мужики в штабеля укладываются. Ректор ВУЗа, не знамо с чего, не только соглашается принять даму с улицы по невнятному вопросу. Так еще и отчисляет по ее просьбе взрослую, половозрелую девицу за то, что...а за что он ее отчисляет, собственно? За то, что та сексом занимается? Какой ужас, ну надо же... на протяжении всей книги не было отмечено ни одного логичного поступка, никаких причинно- следственных связей... сова на глобусе.
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ищите кота» 1 год назад
мило
мудро
Моя оценка:
Милая зарисовка из жизни, с открытым финалом, что лично мне очень нравится... Хотя хотелось бы продолжения)
Как быть, если в самый неподходящий момент застала любимого супруга с лучшей подругой? Земля уходит из-под ног, недосягаемый шеф оказывается в курсе твоих проблем, зато теперь его подозревают в бурном романе... именно с тобой!
весело
Моя оценка:
Мило-сказочно.
- Род деятельности, место работы. - Ведьма. Самозанятая. - То есть аферистка-надомница. - Майор говорил таким тоном, будто собирался так и зафиксировать в протоколе. - Как можно?! Настоящая ведьма, потомственная! У меня и сертификат Российской ассоциации ведьмовства есть. А какие у меня зелья, м-м-м! Хотите приворотное попробовать? Со вкусом клубники? Вчера сварила. - А отворотное к нему есть? - Да вы попробуйте, попробуйте, может, вам так понравится, что никакое отворотное уже не...
весело
в отпуск
Моя оценка:
Это не история с юмором, это фарс в чистом виде, тот фарс, который "легкая комедия". Забавный и бестолковый, но залипательный. Описание соседей прямо искрометное, а главные герои как вишенка на торте)))
- Род деятельности, место работы. - Ведьма. Самозанятая. - То есть аферистка-надомница. - Майор говорил таким тоном, будто собирался так и зафиксировать в протоколе. - Как можно?! Настоящая ведьма, потомственная! У меня и сертификат Российской ассоциации ведьмовства есть. А какие у меня зелья, м-м-м! Хотите приворотное попробовать? Со вкусом клубники? Вчера сварила. - А отворотное к нему есть? - Да вы попробуйте, попробуйте, может, вам так понравится, что никакое отворотное уже не...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мечта для пса из породы хранителей» 1 год назад
Моя оценка:
Любимая серия у Назаровой.
А какие у нее в этой серии замечательные бабушки!, - ну, прелесть же!))
Спасибо душевное тому, кто выложил эту книгу.🌹
Лето для пса из породы хранителей – это и радость, и заботы. Особенно потому, что хозяйка Урса ждёт ребенка, так что расстраивать её никак нельзя, и это значит, что псу из породы хранителей отдыхать некогда. Приструнить невоспитанного хоря, заключив для этого союз с местным козлом – это нетрудно. А вот спасти хозяйку от бешеной лисы, прикрыв её собой – работа для настоящего пса-хранителя. Урс живёт только ради хозяйки, не зная о том, что его невозможная мечта исполняется и его семья берёт для...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не твой сын» 1 год назад
Моя оценка:
Ну, такое... Не мой автор, видимо.
Хотелось страдашек, переживашек и чтобы гад остался с носом, а все не так.
Мужики-герои у автора дебилоиды какие-то, если судить по двум книгам, что я прочитала: ну как серьезный бизнесмен может так невнятно формулировать свои желания при расставании, как может не понимать, в какой клан входит - его будут прогибать, конечно. Ничего не просчитать, не продумать, потом исходить страстями... Не мужики, а истерички. И главное, что мне не нравится - опять ХЭ с бывшим.
Не моё.
Мужчина стоял спиной. Широкие плечи, идеальный торс, Аня невольно залюбовалась. Они уже больше года вместе. Начинала личным секретарем, а сейчас все серьезно. Но вот он выверенным жестом подхватил со спинки дивана рубашку, стал одеваться и проговорил не оборачиваясь: - С завтрашнего дня ты у меня не работаешь. - В смысле? - Тебе придется уволиться. Как ведро холодной воды за воротник, но Аня все еще была спокойна. - Почему? - Я женюсь, - он повернулся, завязывая галстук. - Мне не нужны...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена-попаданка графа Зотова» 1 год назад
Моя оценка:
Бедные крепостные : даже в альтернативной реальности вольную им дали без земли
Как забыть любимого, который женился на лучшей подруге? Я загадала желание под старинными городскими воротами и очутилась в России 19 века в теле опороченной девицы. Теперь я бедная княжна, которую бросил жених. Но помощь пришла, откуда не ждали. Граф Зотов сделал выгодное предложение: он возвращает мне родовое поместье, а я помогаю ему получить новую должность коменданта крепости и воспитываю его малолетнюю дочь. Вот только усадьба оказалась с сюрпризом…
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прощай, предатель!» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Мммм, русоволосая шатенка.... Пошла гуглить)
Книга 1 *** Как же много жен живет с иллюзией, будто хорошо знают любимого мужа! Я тоже оказалась из таких. Только вышла на позднем сроке в декрет, как застала своего с секретаршей. — Даша, нет, — зверем хрипит он. — Как ты здесь..? Только не ты... Даша!!! Онемев, молчу. А затем, глядя на мужа больными от ужаса глазами, начинаю отступать. Всë быстрее и быстрее. — Это ничего для меня не значит! Есть только ты, маленькая. Завтра поедем на море и забудем обо всем! — Засунь своë море знаешь...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты же ведьма!» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Хороший слог и юмор автора служат украшением незатейливого сюжета.Уже не первая героиня цикла стремительно находит путь к сердцу главного героя, так , что он готов сразу же оставаться с ней до конца своих дней.Любовные сцены не вызвали вдохновения.Один раз герои страстно целовались под градом книг, развитие отношения нашли в непротопленном зимой доме с разбитым окном.
Если в некий тихий городок, населенный исключительно светлыми, приехала черная ведьма, то еще неизвестно, кто в итоге будет гореть на костре: досточтимые горожане все скопом или одна дочь мрака. Потому что Магда Фокс из тех темных магов, которых даже некромантам рекомендуется обходить по широкой дуге. И лишь самый отчаянный псих, в смысле чернокнижник, рискнет узнать ее тайны. И тем взбесить первую и единственную хеллвильскую ведьму. Очень скоро ему придется испытать коварство изощренных...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена в новогоднюю ночь» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Проходная и глуповатая сказка
“Все маски будут сброшены” – такое предсказание я получила в канун Нового года. Я посчитала это ерундой, но когда в новогоднюю ночь застала своего любимого в постели с лучшей подругой, поняла, насколько предсказание оказалось правдиво. Толкаю дверь в спальню и тут же замираю, забывая дышать. Всё как я мечтала. Огромная кровать, украшенная огоньками и сердечками, вокруг лепестки роз. Только среди этой красоты любимый прямо сейчас целует не меня. Мою подругу! Его руки жадно ласкают её...
Анна поделилась мнением о книге «Я разорву эту помолвку!» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Честно, книга не плоха, но... Читая ее меня преследовало чувство, что где-то я подобное уже видела. Прям чуть ли не событие в событие. И тут я вспомнила, что читала у автора еще одну книгу и она чуть ли не копия этой. Прям все те же приемы. Героиня в одиночку тянет семью из ямы. Вытаскивает брата из школы, где над ним издевались. Влипает в опасные интриги. А герой в начале книги ускакавший в закат, возвращается весь такой красивый-благородный и героиня быстренько тает, отказываясь от идеи избавиться от неугодного мужика. Бытовая часть прописана намного лучше любовной. На так называемые отношения, автор выделила лишь чуток времени в финале. И снова берет недоумение - зачем героине нужен этот мужик? Она самодостаточная личность, он же смотрится бесполезным приложением к ней. Ну и снова, множество интересных второстепенных персонажей оказались где-то за кадром, тогда как они были весьма интересными.
В общем, возможно, не читай я другой книги автора, чуть ли не копию этой, впечатление было бы лучше. А так... ну, мило.
Флоренс Винтер была дочерью барона и души не чаяла в своем женихе, сыне графа, мастере меча и маге-боевике. Только, вот незадача, сам Джеймс Астер терпеть не мог навязанную с детства невесту, которую видел всего раза три, и выбрал войну вместо свадьбы. Я думала, что умерла, но оказалась в теле дворянки из другого мира. Жених и помолвка идут в комплекте к этому телу? Извините, я пас! Одна встреча, один подслушанный разговор, оброненные в порыве чувств слова, не...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Практическое задание для некромантки» 1 год назад
Моя оценка:
Читабельно. Начало интересное, цепляет, но постепенно сюжетная линия разлохмачивается и скатывается в невнятный клубок с торчащими оборванными нитями. Чем ближе к эпилогу, тем более скомканным и шаблонным становится повествование. Даже если это неполная версия, от шаблонов и наивности книгу не спасти.
Слабо, большего ждала от этого автора.
Авторский междусобойчик уже становится символом халтурки.
Всё, о чём я мечтала, – это стать некромантом, но мама сделала всё, чтобы запереть меня на бытовом факультете и воспитать «идеальную жену». Приходилось осваивать дар тайно и ждать подходящего момента, пока наконец мне не удалось обойти все правила и перевестись в столичную академию на факультет магии смерти. Но спокойная учёба оказалась под угрозой: объединение женской и мужской академий внесло в мои планы сумятицу, втянув в череду приключений и интриг. Отвоевать комнату у недовольных...
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неприкаянная» 1 год назад
мило
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Это не любовный роман, а больше приключенческий. Очень увлекательный, наивный и затягивающий буквально с первых строк. Объем конечно большой и затянутый, но пролистывать желания не было.
Бежала от судьбы в своем мире, сдалась, закрыв глаза на все наставления моего мастера. Видимо, незримая магия, окружающая каждого из нас, решила наказать меня за слабость, приковав к чужому телу наблюдателем, паразитом. Боги, какие же страдания ожидали глупенькую юную аристократку, и все это пережить мы должны были вместе, но и она сдалась, а я в этот раз не упущу своего шанса. Шанса зажить по-новому в новом мире. И да поможет мне родной язык и боги обоих миров!
глупо
графомания
Моя оценка:
Это какой-то треш. Мужик изменил, оскорбил, полкниги обрубает жену, не желая слушать ее "бабские" истерики. Вторую половину гг страдает о том, как она потеряла такого классного мужчину. Это финиш.
— У нас два варианта, — Роман смотрит на меня прямо и мрачно. Скулы заострились. — Лер, давай все обсудим, как взрослые люди. Без истерик. Я крепко сжимаю в руках вазу с ромашками и молчу. Одно лишнее движение, и я упаду в обморок. Тошнит. У моего мужа есть любовница. И она залетела. — Я облажался. Да, — по его лицу пробегает тень ярости. — Я не спорю, Лер, но аборт уже делать поздно. И ты ведь знаешь, что я считаю, что у ребенка должен быть отец. Поэтому… — Заткнись, — выдыхаю я...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не грози Дубровскому! Том 12» 1 год назад
Моя оценка:
Судьба — странная штука. Еще вчера ты сокрушал армии мертвых во славу мирового древа, а сегодня заперт в немощном теле без капли маны. Род уничтожен, а долгов столько, что хочется умереть повторно. Но я — друид Великого Леса и не привык отступать. Остановить меня сможет только жар преисподней. И судя по всему, я уже в аду. Иначе с чего бы моя одежда тлела, а пламя подбиралось к телу? Что ж, мне не привыкать выживать там, где остальные сдохнут. Я — Дубровский и это моя история...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Страж Тысячемирья» 1 год назад
в отпуск
Моя оценка:
Если не знаешь, чем занять героя на родной планете, даже с учётом фактора магии и наличия Ковена ведьм, то закинь его в Новый Блистающий Мир и довесь вульгарных проблем с бандитами. Мостом в НБМ обязательно должен быть некто Древний и с проблемами, который много тысяч лет сидел на пенёчке ровно и ждал именно нашего героя, больше-то некому. Почему? Потому что гладиолус! Зачем? А чтобы вот!
Что-то мне это всё напоминает...
"Ещё в староглиняные времена, в одной пластилиновой местности…"
"Ладно скроен, ловко слеплен... Орёл-мужчина!"
"...большой он был любитель побездельничать; хорошо, что жена ему попалась строгая и авторитетная. Как-то под Новый год она послала… Уж послала, так послала!"
Татарского можно цитировать бесконечно, но у нас там Герой наносит добро и причиняет справедливость, его без присмотра нельзя оставлять. Наворотит всякого, а нам читать.
И понеслось! Тут колдуна убить, там бандитов зачистить, здесь кучу детей признать, там цацки любимым женщинам раздать, слева хтонь, справа хрень, сзади всё горит, спереди всё разбегается, вокруг все плачут и благодарно машут платочками, втайне надеясь, что Это Красивое больше никогда тут не появится.
Порадовала своим постоянством традиционная нелюбовь автора к клирикам любых конфессий. Герой зачищает любые Храмы, попадающиеся на пути, при малейшем подозрении на деструктивную деятельность.

В общем, всё, как всегда у Земляного: весело, с огоньком и летящими в стороны зубами врагов.
Четыре звезды за прошлые достижения. А так-то однообразие уже немного утомляет.
Как жаль, что уже финал 😞
Вроде всего достиг. Из нищего попаданца стал главой Серого Ковена, и Владыкой Дома. Но взойдя на самую вершину, понял что лишь встал перед очередной лестницей, уходящей вверх. Ещё больше кОрОванов богу кОрОванов. Ещё мощнее нАбигАния, по эльфам и их домикам.
Сергеевна № 80 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Супер! Все мои любимые жанры в одной книге. Космос. Детектив. Любовь. Написано просто отлично! Автору низкий поклон за замечательно написанную историю! Здесь прочитала все её книги, но в моей библиотеке есть ещё. Пошла к себе наслаждаться чтением.
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не грози Дубровскому! Том 12» 1 год назад
Моя оценка:
Судьба — странная штука. Еще вчера ты сокрушал армии мертвых во славу мирового древа, а сегодня заперт в немощном теле без капли маны. Род уничтожен, а долгов столько, что хочется умереть повторно. Но я — друид Великого Леса и не привык отступать. Остановить меня сможет только жар преисподней. И судя по всему, я уже в аду. Иначе с чего бы моя одежда тлела, а пламя подбиралось к телу? Что ж, мне не привыкать выживать там, где остальные сдохнут. Я — Дубровский и это моя история...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В таких (не) влюбляются?» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Охтыж, ядрёна кочерыжка... Давно я такого... про такую не читала.)
У взрослой героини мозги напрочь отсутствуют - только розовая вата. Фееричная ду...
Надо же, автор нашла мужика, который заценил прекрасные душевные качества героини. Смешно.

На обложке яркая весёлая красотка. По-моему, полное несоответствие типажу героини.
Порой любовь не следует правилам. Иногда самые неожиданные встречи могут изменить всю жизнь. Сердце Марины покрыто шрамами, ей кажется, что любовь — не для нее. А Костя уверен, серьезные отношения — это точно не про него. Заботливая и нежная. Независимый и сильный. Разрушатся ли их предрассудки под тяжестью настоящих чувств?..
лИсаяслежузатобой)) № 26 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дары волхвов» 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Пусть ваша любовь станет путеводной звездой и осветит дорогу тем, кто еще в поиске.
Сборник «Четыре миллиона» (1906) составили рассказы, посвященные Нью-Йорку. Его название объяснялось в кратком предисловии к первому изданию, где О. Генри сообщал, что по переписи населения в Нью-Йорке насчитывалось на тот момент четыре миллиона жителей. Данный рассказ впервые опубликован в 1905 г.
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первое правило дворянина» 1 год назад
Моя оценка:
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «13-й демон Асмодея» 1 год назад
Моя оценка:
Жил и работал на любимой работе, в меру веселился и понемногу развивался. Ну и что, что всё это происходило в аду? Родину не выбирают. Но однажды вся моя размеренная жизнь пошла кувырком. Меня подставили, и теперь я смертный. Не просто какой-то смертный маг, а целитель! Демон-целитель, разве так вообще бывает? Ну, ничего, подкоплю сил, выясню, кто мне такую свинью подложил и отомщу. Но это позже. Пока же мне предстоит летнюю практику пережить и не свихнуться.
Елена поделилась мнением о книге «Шлейф сандала» 1 год назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Добрая, трогательная, романтичная книга. Дружба, любовь, уважение в каждой главе. Порошка просто блещет высказываниями. Получила удовольствие от прочтения книги.
Самое ужасное, что могло случиться с мастером спорта по вольной борьбе, так это попасть в чужой мир, в тело миниатюрной девицы, которую по закону жанра обижают злобные родственники. Но закаленный спортом характер обязательно проявит себя, и все враги окажутся на лопатках. Туше и фееричный хеппи-энд обеспечены! Фэнтези Россия.
Ольга поделилась мнением о книге «Слава против измены» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Я перечитала не один современный роман и с каждой прочитанной книгой у меня в голове крутится один и тот же вопрос: неужели нужно делать гг такими тупыми неспособными на элементарные вещи ? Чеснок слово читаешь и думаешь ( боже ну чего ты такая тупая ) ну серьезно такое ощущение будто ее всю жизнь держали в заперти и никуда не выпускали. Это ведь современный роман или история о гг из каменного века? Это ещё притом что все эти гг получили образование ходили в школу встречались с другими людьми....Уважаемые автора современных романов у меня к вам большая просьба ПОЖАЛУЙСТА не делайте женщин и девушек такими никчёмным ( вы ведь тоже девушки ). Я все понимаю вы хотите сделать их милыми, трогательными, скромными и вообще вся такая няшка- буняшка но в итого выходит тупая дура которая не чего не может в этом мире.
— Ты где? — я смотрела, как мой муж, в обнимку с худощавой брюнеткой, выходит из соседнего подъезда и идёт по направлению к машине. — Как где? В офисе конечно же! У тебя что-то случилось? Хочешь я заеду? Он подвёл девицу к передней пассажирской двери и смачно сжал всей пятернёй её округлую ягодицу. Брюнетка в ответ чмокнула Сержа прямо в губы и скрылась из моего вида, на удобном сидении. — Заезжать никуда не надо, — ледяным голосом отчеканила я, — поверни голову назад. *** Я знала что такое...
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Графиня Бинор 2» 1 год назад
Моя оценка:
Что-то я не понимаю((( аграрная страна, нищие крестьяне, куры дефицит, корова только у старосты, что они едет? вроде бы, если логически (если что в книге она отсутствует) рассуждать, что выращивают, то и едет, а тут раз и инфа, что крестьяне не знают как землю обрабатывать, как копать, боронить, все делают маги, но берут дорого и естественно, крестьянам это не по карману. И тут возвращаемся к нашему вопросу, а что тогда они едет? Опять же коровы, крестьяне покупают (за что? как они зарабатывают?) молоко у старосты, т.е. знакомы с молочными продуктами, так? так! Только вот наша героиня открывает для них "Высокую кухню", учит как сделать масло, творог и сыр....рукалицо...Что серьезно, у них никогда молоко не скисало и не доходило дело до творога? Все, даже сюжет уже не привлекает, дочитать не могу, таких ляпов много и в первой книге было, но когда настолько халтурно выставлено напоказ... ровно 50%, мой предел...
Меня выдернули из родного мира, выдали замуж и отправили доживать на окраину империи. Но тот, кто это сделал, совершил роковую ошибку. Я не только смогла выжить в реалиях нового мира, но и обрести магию… (Без вычитки и редактуры).