Лучшие отзывы

628065
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Государь» 1 год назад
Моя оценка:
С удовольствием перечитала и первые две книги этой чудесной альтернативочки, чтобы перейти к этой, наконец-то дописанной автором третьей книге, и со столь же откровенным удовольствием прочитала и её.)
Жду продолжение истории.)
Московская Русь шестнадцатого века... Смутное и тяжелое время. С юга рубежи молодой державы постоянно пробовало на прочность Крымское ханство, с запада - королевство Шведское и Великое княжество Литовское, по стране время от времени прокатывались эпидемии и неурожаи, да и иных невзгод хватало. Кровь людская лилась, что водица!.. Однако, нашему современнику по имени Виктор, волей случая провалившемуся в прошлое, можно сказать, крепко повезло - потому как в новой жизни семья ему досталась хорошая....
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Не прощу твою ложь» 1 год назад
Моя оценка:
В который раз читаю подобное и каждый раз удивляюсь: откуда все эти сестры по Клубу Первых Жён берут толпы принцев, готовых им глобально помогать, и стада белых коней, бескорыстно подставляющих им спины? Поразительно!
А насчёт книжки в целом - длинно, скучно, затянуто, отштамповано и абсолютно предсказуемо.
Нудная ерунда.
Я была так счастлива и любила свою семью. Только все, во что я верила, оказалось фальшивкой. Муж подло обманул меня, и предательство не сойдет ему с рук. Простить ложь я не в силах!  — За вас, дорогие хозяева! Кстати, ваша дочь Илона спит с моим мужем, — говорю я, салютуя бокалом. — А еще он потратил деньги, которые вы вложили в его проект. Мой распрекрасный супруг сидит белее стены. В его взгляде, направленном на меня, шок и недоумение.  — С вашего позволения, откланяюсь. — Отодвигаю стул,...
Арина поделилась мнением о книге «Бракованная невеста» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Совершенно предсказуемо.
Прекрасная юная дева (воспитанная в традициях мусульманской патриархальной семьи), невзначай очутившись замужем, покоряет, соблазняет и влюбляет в себя брутального солдафона, оказавшегося благородным рыцарем.
Благородный рыцарь сначала завязал свой стручок узлом, чтобы не тыкать им в прекрасную деву.
Но-таки суровые офицерские будни "солдата не знающего слов любви", присутствием шалявной барышни себе скрасил.
И жизнь...забила ключом, обеспечив "головную боль" и "полуденный стояк"
А потом...поддавшись на провокации, превратившейся из " пугливой лани"в "шальную императрицу", бравый военный развязал на радость деве свой хрен.
В раз! Нет, в два раза справился с изнывающей от целомудрия и неудовлетворенности женой!

И озарило их супружеское счастье.
-Лучше бы вы меня убили, - рыдает девчонка. - Дядя калым взял. Гостей двести человек позвал… Морщусь от головной боли и жадно пью воду. Что это за девка? Откуда она вообще взялась в моем номере? И почему в платье свадебном? Красивая. Молоденькая. В золоте вся. Тысяч на пятьсот побрякушки потянут… Значит, точно не шалава. -Позор мне! Позор семье… - продолжает трястись она в истерике. - Он же теперь деньги обратно заберёт… Скажет: «кили» грязная. Только бить… -Кто он? - Пытаюсь докапаться до...
Вероника поделилась мнением о книге «Ты выбрал её» 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
Простить возможно, но жить с ЭТИМ потом вместе и счастливо - нэээээ, не верится совершенно. ТАКОЕ болтающееся г..... лучше отпустить , если не согласна на ущербность и отсутствие полноценности, потому что с таким человеком уже никогда не будет истинного счастья, искренней радости и чистых чувств, того самого полёта и крыльев ,с ним теперь доступно лишь ходить по земле или даже ползать😀, не мечтая и забыв о полёте. Тут выбирает каждый своё, живёт и варится потом в этом мутном бульоне. Многие выбирают этот грязный бульон,по разным причинам, но в любом случае впереди их ждёт ущербность ,на которую они соглашаются, мне жаль таких ...., и дело не в якобы сильной любви, потому что её-то как раз недостаточно для последующей полноценности , а того , что было - уже не вернуть, остаётся жить с тем, что осталось .... каждому своё.
— Что же это… — одними губами прошептала. Клетчатый плед, плетеная корзина, пара подушек и… мой муж, моя дочь и какая-то женщина... Руслан не смотрел на Соню, только на женщину. Когда дочь пропала из поля зрения, он магнитом потянулся к брюнетке и поцеловал. Короткий, но чувственный поцелуй. Господи, как же штырит, раз не боится ни людей, ни дочери?! Я узнала женщину. Это его бывшая жена и биологическая мать моей дочери. Она решила, что хочет вернуть свое место рядом со своим ребенком и моим...
Моя оценка:
Несколько раз пыталась прочитать данную книгу. Вот последний раз добралась до того ,как она согласилась рожать ему сына.Не моё,не понимаю. Ни автора,ни героиню.И не хочу читать такие книжки больше.Хорошего они ничего не приносят. Извините уважаемый автор. Яне буду остальные Ваши книги про измены и истинных читать. Скорее всего там тоже самое. Насилие,унижение и подавление человеческой личности. Какая уж там любовь?
— Собери вещи, — бросает дракон, поднимаясь с постели и затягивая шнуровку штанов. — Мы куда-то едем? — стыдливо натягиваю одеяло до подбородка. Муж вернулся после долгой войны. Мы не виделись три года, и вот… — Не мы, а ты, — оборачивается и от его лазурных глаз мороз по коже. — Моя женщина беременна. Я должен позаботиться о ней и о том, чтобы наш сын-дракон родился в законном браке. Джиральдина с дочкой прибудут на днях. К этому времени тебя здесь быть не должно. Генерал драконов,...
Моя оценка:
Начало просто отпадное : попаданку притащили на отбор чуть ли не с первых строк, так та тут же бросилась на тронного красавчика ( не признав в нем короля🤷‍♀️ ) в ругательную атаку. Хорошо, хоть, автор не рискнула вставить сей, наверняка, выдающийся монолог, в текст, зато смачно описала, как размалевавшая себя сажей и свеклой дурында, облаяв находящихся, требует к себе почтения. Понятно, что ее тут же и выставили прочь.
Это уже и не смешно. Читать дальше просто не рискнула, хватило и этого, а уж намек на то, что король станет "околачиваться" поблизости... Мдааа ушшш
Сбегая от измены жениха, я попала в другой мир. Прямиком на отбор невест для короля-дракона! Вот только он отверг меня на глазах у всех, унизил и приказал вышвырнуть из столицы. Мачеха же решила воспользоваться ситуацией и выдать меня замуж за старого барона. Спасение — бежать! Подальше от всех, в уединенную деревушку. Там буду мыло варить, приглядывать за лавкой и отгонять метлой кредиторов. Но король, похоже, не желает оставлять меня в покое. Он постоянно ходит вокруг, околачивается у...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод с генералом драконов» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Как неприятно читать эту тиражируемую глупость.
— Собери вещи, — бросает дракон, поднимаясь с постели и затягивая шнуровку штанов. — Мы куда-то едем? — стыдливо натягиваю одеяло до подбородка. Муж вернулся после долгой войны. Мы не виделись три года, и вот… — Не мы, а ты, — оборачивается и от его лазурных глаз мороз по коже. — Моя женщина беременна. Я должен позаботиться о ней и о том, чтобы наш сын-дракон родился в законном браке. Джиральдина с дочкой прибудут на днях. К этому времени тебя здесь быть не должно. Генерал драконов,...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приворот на василиска» 1 год назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Душевная история, очень понравилась героиня
Все говорят, что женской дружбы не существует. Но вот ведьминская есть точно - в этом я была уверена. Пока моя лучшая и единственная подруга, соседка по комнате и потомственная ведьмочка, не совершила страшное. Она решила украсть мой диплом! Но такие предательства не прощаются. Ведьмой быть - по-ведьмовски жить, а значит я и отомщу подружке, и диплом свой постараюсь спасти. И если ради этого придется заключить сделку с ее бывшим парнем, значит так тому и быть. Ради своего диплома я готова и с...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скажи, что любишь» 1 год назад
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Начало увлекло, а дальше глав-гад за секунду переобулся в глав-няшку, прикрыл срам подростковыми обидками, и героиня вновь от любви потекла и растаяла, или растаяла и потекла. Автор так топила за хэппи-энд говна и шоколадки, что забыла про милого второстепенного персонажа, выкинув его посреди истории, а из подруги сделала вечно занятую дурынду, которая героине хрен доверяет, раз успевает выйти замуж и развестись, не рассказав. Легкий слог сделал сказку привлекательной.
— Ты знала про ребенка? Отвожу взгляд в сторону, чтобы не видеть его ярость, но ни о чем не жалею: — Знала. — Почему не сказала об этом до развода? — Зачем? Чтобы остаться удобной женой и дальше терпеть твои выходки? Я рада, что мы развелись. — Как развелись, так и поженимся обратно, — припечатывает он, а я горько смеюсь. — Никогда, Смолин. Слышишь? Ни-ког-да. — Посмотрим. Он, как всегда был упрям и непробиваем, но и я уже не та,что прежде. — Нечего смотреть. Я любила тебя, а ты предал,...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одинокая душа для ведьмы с ребенком + бонус» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Не бывает бесталанных ведьм, это научно доказанный факт. Попав в другой мир и оказавшись там ведьмой, Марина намерена не просто выжить, а жить хорошо, тем более, что на руках у нее маленький сын. А для этого нужно найти свой особый ведьмовской талант и развить его, так что ждет Марину очень напряженная учеба. А пока не выучилась, придется думать, на чем сэкономить да где подзаработать, и не забыть о запасах на зиму! Женские заботы похожи в любом из миров, и женские чувства тоже. И ни учеба,...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По ту сторону от тебя» 1 год назад
Моя оценка:
Очень необычная история, очень пронзительный текст, сильный по накалу и эмоциям.

И как ни крути, а виноваты во всём родители - они породили эту ситуацию, они довели её до абсурда и во всё это погрузили 12-летнего ребёнка. Девочка должна была что сделать, как отреагировать? Принять всё спокойно и взвешенно, сказать им спасибо и пожелать счастливой жизни в новых семьях? И это в 12 лет? У неё весь мир рухнул, ну невозможно в 12 лет такое понять и легко принять и ведь никому из родителей не было дела до ее реальных чувств:( Навязали чувство вины ребенку...
Ну хот через 15 лет извинились: «Прости нас, мы думали только о себе…»(с)

Мне все понравилось, да тяжело, да смерть матери, но хоть поговорили и попрощались, а то ведь и этого могло не быть.
И у Киры жизнь продолжается и она прекрасна и все еще впереди, а когда в ней еще и рядом такой знакомый незнакомец, то вообще все будет замечательно.
Одна случайная встреча. Одна случайная ночь. Или не случайная? И какие секреты таит в себе прекрасный незнакомец? История о предательстве, ошибках прошлого и неожиданной любви. — Не это хотел сказать, — заговорил Глеб быстро. — Просто постарайся взглянуть на ситуацию под другим углом. Я не выдержала и захохотала, правда, ни разу не весело. — Серьёзно? Под другим углом? Он рвано выдохнул и прикусил нижнюю губу, чтобы вновь не сморозить лишнего. — Кир… — Нет, это ты меня послушай, — собрав...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальная невеста некроманта» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Не без вопросов, но всё равно очень понравилось.
Не бросайтесь словами – любая шутка может изменить судьбу! Будьте внимательней к странным навязчивым снам – они могут оказаться явью. Принцесса магического королевства с рождения сосватана за страшного, ужасного некроманта и до дрожи и крика боится своего жениха и его страшного дара! А Тамара Светлова мертвецов и зомби не боится – не по статусу патологоанатому покойников бояться! Так что не беда, что они с принцессой невзначай поменялись местами. Держись, волшебное королевство, у тебя...
Моя оценка:
Очень понравился роман. Интересный сюжет, с динамичным развитием . Любовная линия без перегибов, попаданство умеренно ( без супер супер).
Повезло избежать смерти и попасть в тело наследницы гномьего клана? Тебе придётся выбрать: выйти замуж по договору, рожать детей нелюбимому… или сбежать, рискнув всем?
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Верность не гарантирую» 1 год назад
Моя оценка:
История в целом получилась яркая и эмоциональная, НО послевкусие оставила кислое и неприятное. Меня уже раздражают книги где главный герой мужчина как только не потоптался на достоинстве и чести главной героини. А, она так ослеплена любовью, что прощает с лёгкостью любое дерьмо, в которое погружает её "любимый".
Перехватываю очередной взгляд Артура на красивую блондинку и, взяв со стола свой бокал, откидываюсь на спинку дивана. - Она тебе нравится? Откровенно говоря, девушка очень красива. Сидя на высоком барном стуле, она размешивает трубочкой свой коктейль и время от времени поглядывает на наш столик. - Тась, помнишь, о чем мы договаривались? - спрашивает он, подавшись ко мне через стол. - Все в силе, верно?.. - Верно. - выталкиваю из себя, чувствуя, как внутри что-то с хрустом надламывается. -...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И замок в придачу... Свадьбе быть!» 1 год назад
наивно
графомания
Моя оценка:
Наконец-то закончился этот бесконечный товарняк с роялями! Порадуемся за героиню и в сад автора! Ещё с одним ее сериалом состариться можно финала дожидаючись
Случилось то, чего никто не ожидал: явился муженек да не один, а вместе с монархом. И все нацелены на мое геранство. Но отдавать свое я точно не планирую, а, значит, это война. И посмотрим, кто из нас выйдет из нее победителем. Последняя книга серии. 
Моя оценка:
Никто не понравился из героев, вся семейка гнилая ,что муж, что детки, что героиня из серии "все бабы, как бабы, а я-богиня". Жаль Глеба, теперь потащит всех в светлое будущее на своём горбу.
И бумеранг никому не прилетел, к сожалению, ни свекрови, ни Ксюхе и дети вряд ли что-то осознали.
День рождения мужа и юбилей компании, все справляли в один день. Наталья совершенно забегалась, старалась все успеть. Двадцать восемь лет брака, взрослые дети, полон ресторан гостей. Ту дверь в маленький соседний зал она открыла случайно. Муж был там, с ним другая женщина. Поза не оставляла сомнений. - Знаешь, Ната, - сказал он скучно. - Наверное, так даже лучше, теперь ты все знаешь. Я намерен развестись. Получалось, муж давно все решил, а она и не подозревала, что стала балластом… Ужасно...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гром. Тишина твоей измены» 1 год назад
Моя оценка:
Какой бред...Я до половины книги пыталась отыскать смысл, но не стоило искать то, чего туда автор не вложил 🤦
Обидно, потому что написано грамотно и хорошим слогом. И так бывает 🤷
— Далеко собралась? Я испуганно подпрыгнула и развернулась. Его манера подходить беззвучно всегда меня нервировала. — Что? — Мне повторить вопрос? — муж иронично изогнул темную густую бровь. — Я же сказала тебе, что ухожу. Ты мне изменил! Это, — я показала на цветные фотографии на паркете, — для тебя не доказательство? — Нет. *** Моя любовь, мой смысл жизни…мне изменил. Мне подбросили фото, где он развлекается с другой женщиной. Но он отрицает очевидное, а извинения ему вообще незнакомы....
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кофе для истинного» 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Миленько
Небольшая зимняя история о хозяйке маленькой кофейни, ее внезапном посетителе и неприятностях, которые оказались весьма кстати. Новогодний подарок читательницам.
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Его драконья метка» 1 год назад
Моя оценка:
Милая,легкая история.Приятные,адекватные герои.
На контрасте с популярными сейчас лавстори,где в основном бесноватые герои если и приходят к ХЭ,то поизгаляются над нервами читателей от души,может показаться скучной.Но она не скучная,она-романтичная.😁
Я всегда считала себя крайне везучей! Из приюта – в столичную магическую академию, из никому неизвестной сиротки – в одну из лучших учениц выпуска. Меня ждали золотой диплом и личные рекомендации ректора, своя лавка косметических зелий и счастливое будущее. Пока однажды вечером на моей руке не вспыхнула метка истинной какого-то дракона и не поставила под угрозу все мои мечты и планы. Кто-нибудь знает, как ее оттереть?!
Моя оценка:
Хабальский слог, перебор с шутками в стиле комика с СТС. Читать можно, просто читать, если больше нет перспектив.
Никогда не лечите иномирных красавчиков. Заклинаю, как опытный лекарь: отправляйте симпатичных мужчин к коллегам, не влипайте в неприятности. На свою беду я исцелила известного дамского угодника, вернув бедолагу с того света. А теперь этот зверь рвет и мечет, требуя устранить побочный эффект и вернуть его мужскую силу на радость придворным красавицам! Или взять вину на себя, выйдя за него замуж.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Его драконья метка» 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Ну вот, наконец-то, история без изменников-абьюзеров драконов)). Милая, непритязательная и приятная сказка.
Я всегда считала себя крайне везучей! Из приюта – в столичную магическую академию, из никому неизвестной сиротки – в одну из лучших учениц выпуска. Меня ждали золотой диплом и личные рекомендации ректора, своя лавка косметических зелий и счастливое будущее. Пока однажды вечером на моей руке не вспыхнула метка истинной какого-то дракона и не поставила под угрозу все мои мечты и планы. Кто-нибудь знает, как ее оттереть?!
Моя оценка:
Узнала много нового о мире музыки, о работе в оркестре, прослушала произведения. Несказанно рада, что нет милли(ардеров)онеров, есть простые люди, со своими тараканами, любовью, ненавистью. Хочется поблагодарить автора за прекрасную историю.
- И как только она тебя не задавила своим выменем? – поинтересовалась я ядовито. – Давай так. Я сейчас пойду в бар, выпью за помин нашей семьи, а ты соберешь свои манатки и переедешь к этой корове. Думаю, получаса будет достаточно. Если вернусь и что-то найду – выброшу в коридор. *** Хорошо, когда после развода можно выбросить бывшего мужа из своей жизни так же, как его вещи из квартиры, а телефон из контактов. Хуже, если приходится и дальше работать вместе, подавая ему руку для традиционного...
Галина № 300 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод и прочие пакости» 1 год назад
Моя оценка:
Спасибо. Понравилось
Хороший литературный язык, продуманный сюжет и адекватные герои. Без миллиардеров, тюнинговых блондинок, без пошлых секс сцен на 20 страниц.
И для меня большим бонусом стали описания музыкальных произведений и открытие некоторых имен композиторов. Понравился полонез Венявского, с удовольствием послушала.
- И как только она тебя не задавила своим выменем? – поинтересовалась я ядовито. – Давай так. Я сейчас пойду в бар, выпью за помин нашей семьи, а ты соберешь свои манатки и переедешь к этой корове. Думаю, получаса будет достаточно. Если вернусь и что-то найду – выброшу в коридор. *** Хорошо, когда после развода можно выбросить бывшего мужа из своей жизни так же, как его вещи из квартиры, а телефон из контактов. Хуже, если приходится и дальше работать вместе, подавая ему руку для традиционного...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И замок в придачу... Взлететь и не упасть» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Очередная серия-малютка в бесконечной ленте про победное шествие попаданки по роялям
Казалось бы, проклятие снято, самое время заняться бытом. Но боги этого мира явно не желают давать спокойной жизни. Они словно испытывают на прочность. Но когда это иномирянки сдавались?
iren поделилась мнением о книге «Частная практика» 1 год назад
Моя оценка:
Новый формат, от Дёминой, восхищает - быстрое развитие сюжета, главные герои - яркие, веришь им и влюбляешься сразу. Главное - добро побеждает зло. Мне больше ничего и не надо....но может на пару-тройку глав побольше)))
Порой и некромантам необходима серьёзная психологическая помощь, найти которую не так-то просто. А раз уж у невесты друга имеется знакомый психиатр, который и частную практику ведёт, то грех этим не воспользоваться. Правда, она с некромантами ей прежде работать не доводилось, но главное ведь начать. А там оно само как-нибудь да сложится. Примечания автора: Ещё одна небольшая история для вечернего чтения. И да, будет цикл небольших историй подобного формата