Лучшие отзывы

628057
Елена № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брак без выхода. Мне не нужна умная жена» 1 год назад
Не читая, просто заглянула в эпилог. А оказалось, что это ПЕРВАЯ КНИГА. Пишу для тех, кому это важно!
- … Вали к той, кто тебе по темпераменту подходит, сволочь! Можешь даже снова притащить ее в этот дом, но не к моему ребенку! Давай! Сделайте своего, женитесь… господи, да что хотите, делайте! Мне плевать! Я с тобой развожусь! Точка! - Запятая, - хмыкает, - Элен - умная баба. На таких, как она, не женятся. Разум велит молчать, но рот действует на опережение. С губ срывается хриплый, отрывистый шепот… - А на каких женятся? - На таких, как ты. Девочка из сказки, которая делит мир на черное и...
Nikita № 426 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танец Огня» 1 год назад
Моя оценка:
Прочитав эту книгу десять лет назад я была в восторге. Сейчас перечитываю и понимаю, что не зря она мне так понравилась. Прежде всего здесь очень органичная героиня. Она рассказывает историю и ведет себя в ней именно как двадцатилетняя девушка. Ее поступки это поступки юной девушки, ее чувства это чувства юной девушки, ее речь это речь юной девушки. Здесь все логично именно учитывая возраст и жизненный опыт героини.
Автор мастерски передал жизнерадостность героини, азарт, с которым она погружается в новый мир, ее волю к победе.
Плюс к этому интересная интрига и грамотное изложение. Перечитала с удовольствием
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все… В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и...
Моя оценка:
Вроде и не розовые сопли, можно почитать, но как-то сложновато путано закручено, одни физические страдания непонятно зачем нужные в таких количествах, бедная гг. Мужей тоже несколько многовато, но если автору так хочется, пофиг, а вот потом раз и все, мир.
Вообще впечатление двоякое, неплохая задумка и драйв, при этом книга очень поверхностно написана. Почти нет диалогов, взаимоотношений тоже по сути нет, просто все героиню сразу любят и все.
Мир описан тоже поверхностно.
Вообще ни разу не поняла, зачем пираты похищали героиню, почему браслеты женихов застегнулись на ней сами и сразу в мужья...
Вот таких роялей очень много, что раздражает.
Т.е. ты читаешь, а там ПАТАМУЧТА.
Нет логики, мало объяснений.
При этом дочитать хотелось, книгу домучала, пара эротических сцен на твёрдую четвёрочку, но увы, автор не зашел.
Откровенно сыро, увы. Но, может потенциал и есть. Посмотрю через пару-тройку десятков книг, возможно.
С рождения слышу, что не такая, даже родителям не угодила — родилась не такой, как хотели. Как ненужную вещь они отдали меня дедушке. Полковник в отставке смог научить всему, что знал, любил как мог. И даже этот единственный горячо любимый мужчина покинул меня, умерев неожиданно. В этом мире не сталось никого, кому я нужна, но в другом меня ждут. Там без меня может умереть мужчина, чьей дочерью я стану. Его побратимы станут мне отцами, которые подарят безмерную родительскую любовь и заботу. Но...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка расцветающего поместья» 1 год назад
мило
Моя оценка:
В общем, неплохая трилогия, но на последней книге я уже заскучала, откладывала в сторонку, несмотря на желание поскорее разделаться с серией и за что-то поинтереснее взяться. Но ведь дочитала, не бросила)
Перечитывать не стану
Я оказалась в другом мире. Человек, который называет себя моим мужем, оставил мне старый дом, клочок земли и настаивает на разводе. Пусть катится! Дом приведу в порядок, займусь огородом и… Эй! Что значит «я передумал»?!
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отверженные. Последние из рода Эванс» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Так себе, несмотря на то, что сюжет построен на беспроигрышных ( особенно для женщин) событиях: осиротевшие дети, обедневшая вкрай семья, спившийся папаша, благородный спаситель трепетной ГГ, сама она мужественная... хотя-я-а-а... вот это не факт... Согласна, всё это мило и трогательно. Но как же наивно и предсказуемо... По замыслу автора это должна быть страдательно-рыдательная книга. Не получилось (или только меня не пробрало?). Ну, пардон, не цепляет, хоть ГГ не переставая льёт слёзы и читатели (по задумке автора) тоже должны обливаться слезами сочувствия и жалости к бедной несчастной деве в беде... даже не в беде, а в непрекращающихся бедах. Нет, накручено много всякого, но... Картон со множеством шаблонов, роялей и рояльчиков.
Жалко потраченного времени, хоть частенько пролистывала особенно скучные отрывки. Тут три варианта: не мой автор, не самая удачная книга Анны Дант, неподходящее настроение.
Была обычной студенткой, а стала старшей дочерью великого рода Эванс. Но от былого величия не осталось ни следа. Разрушающийся дом, отец - алкоголик и младшие брат с сестрой, о которых нужно заботиться. Хватит ли нам сил выстоять? Я не сомневалась, пока в двери не постучались кредиторы отца, требуя немыслимую сумму. Отсутствие дров, холодная осень за окном и страх за детей. Но всё меняется, когда во мне просыпается дар. Он либо спасёт нас, либо погубит.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста последнего принца» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Ещё одна книга в серии про Люнборг и его обитателей. Если отставить в сторону редкие упоминания магии (да и та не особо сокрушительная), то останется милая история про договорной брак между детьми правителей не особо больших государств, Европа, XVIII век. Все медленно, неторопливо, размеренно и рационально. И до того забавно читать, как принц и принцесса кругами ходят, лишь бы не нарушить правила и не сделать ошибки в отношениях, но совершают практически все возможные промахи.

Обложка порадовала. То ли Даная в ожидании Зевсова прибытия, то ли "барышня легли и просют вас на собственной канапе".

Минусы книги, они есть.
Неотформатированные диалоги. Очень трудно читать, когда всё подряд, без разбивки.
Дублирование некоторых кусков текста по паре страниц.
Отец провернул сложнейшую комбинацию и добился своего. Даже могущественные соседи смотрят на правителя маленького горного графства с уважением, признавая его дипломатический талант. Мир на границах и сохранность наследства обеспечены. Но все в этом мире имеет свою цену. За свои успех граф расплатился старшей дочерью. И теперь княжне Марии-Фредерике предстоит настоящая битва. Ей предстоит завоевать сердце последнего неженатого принца в Люнборге.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давайте разведемся, Ваша Светлость!» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Не могу сказать, что совсем не понравилось, но все таки, некоторые повороты сюжета вызывали диссонанс. Во первых преображение героини из овцы безсловесной в расчетливую, деловую стерву. Как говаривал великий Станиславский: "Не верю". Тут уместнее была бы попаданка, чем временная петля. Второе, это фигура героя - жёсткий, хваткий, расчётливый герой, там где касается героини, превращается в хрен знает что, с единственной мыслью - заслужить прощение. Виноват, не виноват - это не важно. Главное, что бы простила. Ну и поступок героини в конце книги, это вообще пик маразма - она уходит ( сбегает) от мужа, узнает о беременности, рожает, ему не сообщает, а когда он её находит, то, по замыслу автора, это не она совершила подлый и глупый поступок, а опять герой лепечет о своём счастье и вымаливает прощение - я бы хотела понять за что?
Всю жизнь я была послушной дочерью и супругой, терпела пренебрежение и унижения, ведь меня учили, что эта жизнь мне не принадлежит. Но в итоге все разрушилось, а меня просто выбросили, как ненужную игрушку. И когда лишилась всего, я молилась о шансе исправить былые ошибки. К моему великому удивлению, я получила этот шанс и перенеслась на несколько лет в прошлое. Теперь я не упущу эту возможность и изменю свою жизнь. Для начала мне нужен... развод.
Nikita № 426 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иллюзия выбора. Шаг» 1 год назад
Моя оценка:
Перечитываю давно прочитанное. Хорошая ведь книга - мир интересный, интрига закрученная, главные герои веселят своими склоками, а сама героиня до того продвинута, что аж страшно становится за ее новый мир. Все, как и должно быть в настоящем любовном фэнтези - местами наивно, местами накручено, но, главное, интересно. Во всяком случае для любителей жанра.
Не хочу показаться столетней старухой, которая жалуется на то, что раньше все было лучше (и колбаса вкуснее, и солнце ярче), но отчего-то у теперешних авторов я таких книг давно не встречала. Сейчас все больше про бабулек, который помирают и переселяются в новые тела и начинают мир под себя переделывать, мыло варить и технологии насаждать, да о драконах с оборотнями, которых тошнит от своих суженых, что не мешает им сношаться. И все бы ничего, но корявые и безграмотные тексты напрочь убивают желание читать. Вот и приходится перечитывать старое.
Так что хорошие сапоги, надо брать)
Обычная жизнь в одночасье может измениться из-за одного неосторожного шага. Отныне каждый поворот судьбы зависит только от твоего решения: помочь другу или вернуться домой, спасти ребенка или умереть, довериться сердцу или поверить разуму? Каждый твой выбор — это новый поворот в твоей судьбе, и то, какой она будет, теперь зависит от тебя. Так что же выбрать — возвращение домой или борьбу с неведомым врагом, чтобы спасти тысячи чуждых для тебя существ? И если бы только это… Ведь в доводы разума...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвращение» 1 год назад
грустно
познавательно
мудро
Моя оценка:
То, что Гончарова умеет зажестить, ее читателям давно известно, ожидаемо было это и в новой книге, но такого обилия насилия, похоти и извращенцев (помимо всего прочего списка злодейств) - нет, не припомню. Написано, как всегда, отлично: сюжет захватывающий, грамотно, с интересными авторскими ремарками и мудрыми рассуждениями, но! послевкусие осталось такое себе... Так ли нужны были все эти подробности для сюжета? На мой взгляд нет. После особо мерзких сцен я даже прерывалась на отвлечься. Поэтому, при всех неоспоримых достоинствах, только три звезды.
Не то беда, что царицей стала боярышня Устинья, а то беда, что царь оказался зол да глуп. Так и пошла жизнь, от страшного к смертельному, от потери ребенка и гибели любимого человека к пыткам и плахе. Заточили в монастыре, приговорили к смерти, и гореть бы царице на костре, да случай помог. Много ли, мало заплатить придется, чтобы назад вернуться, да ошибки свои исправить — на любую цену согласишься, если сердце черным пеплом осыпалось. Не для себя, для тех, кто тебе дороже жизни стал. На любую...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «3+1=...» 1 год назад
Моя оценка:
Дарья Александровна всегда стояла особняком от других слр-щиков. И тут тоже - никаких тебе олигархов, супермачо и прочее - а в результате добрая и светлая история о любви. Приятно)
Накануне тридцатитрехлетия в дверь Андрея Лопатина позвонили. И с этого дня его вольная и разгульная жизнь закончилась. Теперь на его попечении двое детей. Его сыновья. К такому Андрей оказался не готов, и справляется он с трудом. А жизнь подкидывает ему еще одну задачку в виде строгой и серьезной соседки-блондинки. И скоро все четверо сплетаются в какое-то замысловатое уравнение. Найдут ли они решение этого уравнения? В тексте есть: дети, рождение и развитие чувств, семейный роман ...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на одну ночь» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Убивают, подставляют, издеваются, обворовывают - нормальные семейные отношения. Наивно, глупо, примитивно, никчемно
Графомания
Я мечтала о сказке, а попала в кошмар, из которого не знаю, как выбраться. Моя первая брачная ночь вдруг стала последней. Любимый, который я была уверена, что всегда будет рядом, мне не поверил. Родные отвернулись... И теперь у меня нет ничего, кроме разбитого сердца, разрушенных надежд и... двух тонких полосок на тесте... *** Больше всего на свете я хотела иметь семью, но стала для него женой на одну ночь...
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невероятная доктор Белль и Повелитель драконов» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Неприятная книга, да и героиня не очень большого ума - постоянно глупо подставляется.
Отвратительный мир на полкниги - мрак, грязь, вонь, фанатики-церковники, мракобесие - весь этот набор явно не то,
о чем бы мне хотелось читать.
Ни проблеска света, ни единой приятной эмоции.
А потом ко всему этому еще и Япония - нет уж, спасибо, как-нибудь без этого.
Зачитать скорее чем-нибудь.
Роковой случай и вот я дочь графа, и в моей крови бурлит колдовская сила. Но однажды близкие люди предали меня и сдали инквизиторам. Огонь костра уже подступал к подолу платья, когда мои отчаянные мольбы были услышаны Высшими силами, и мне дали еще один шанс. Теперь я – обыкновенная горожанка в другом магическом мире, где, к счастью, нет Святой инквизиции, но хватает иных опасностей, где женщинам не светит стать кем-то выше, чем домохозяйка, служанка или поломойка. Я должна выстоять и...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Альфа в Отпуске» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Посредственно и очень наивно.
Альфа, миллиардер и просто хороший мужчина, устал….. На помощь приходит его младший брат, предложив неожиданный, для его статуса, отдых. А почему бы и … ДА! Никто не будет знать кто он, и какой у него счёт в банке. Рыбалка и природа, самое то, для сорокалетнего мужика! И что может пойти не так? История 18+! Присутствует обсценная лексика! И сцены сексуального характера! #оборотни #истинная пара #откровенно #властный мужчина
Моя оценка:
Гг мудак, мать тварь последняя, гг-я амеба бесхребетная
— Ты бракованная. Даже родить ему не смогла. А он сына хочет. И я ему его подарю! Моя сестра оглаживает свой еще плоский живот характерным жестом и торжественно улыбается, а я понять не могу, о чем таком она толкует. — Я не понимаю… — О, это твое естественное состояние. Ты не понимаешь, что тебя не любят. Не осознаешь, что тебя не ценят. Ты никому не нужна. Ты лишняя! — Но… — Все, хватит блеять. Сегодня тебя бросят, а ты, уж сделай одолжение, будь хорошей девочкой и подвинься в сторону, без...
не оторваться
Моя оценка:
Ох и закручено! Пошла читать следующую книгу.
Ярославу все-таки удалось попасть в школу "Крылья Феникса". Казалось бы - учись и радуйся жизни, но учебы оказывается куда меньше, чем возникающих проблем, даже с ней не связанных
Света поделилась мнением о книге «Эльфийский бык 3» 1 год назад
Моя оценка:
Смешались в кучу кони, люди...
Первая книга этой серии очень интересная, вторая мрачнее, как обычно у автора, но не менее увлекательна. Третью читала по диагонали - куча персонажей, желание облагодетельствовать каждого героя второй половиной, да и вообще бредовость повествования зашкаливает. Одно радует - эпиграфы к главам.
Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный своими...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйду замуж за спасателя» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Меня просто с ног сшибло количество восторженных отзывов и я решила тоже почитать.
Янку Рам я до того нежно любила, но сейчас - просто ух!
Сюжет закрученный, герои прекрасные, чувства и эмоции зашкаливают.
Единственное сожаление - что вся эта красота из "фантастики в соседнем отделе".
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками?Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. - Кем работаете, Вера? - Книги пишу... А Вы? - Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! - Добрыня, можно - Добрый, -  с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. - Два пацана, Мирон - восемь. Ярослав - четырнадцать. - Вера Пална... - пожимаю пальцы. - Ирочка - семь....
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Я даже не смеялась - ржала над моментами с котом. Да и остальное прочитанное - кайф.
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог. Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие.  - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим. История читается самостоятельно!
Елена поделилась мнением о книге «На перекрёстке миров» 1 год назад
Случайно подселили к шейху))) Йу-хууу! Все ясненько, понятненько, можно дальше не читать
Галине Истоминой исполнилось тридцать. За плечами неудачный брак, тяжелый развод и скучная жизнь "серой мыши". Чтобы вытащить подругу из этого ада, друзья подарили Галине путевку в Испанию. Начало путешествия девушку совсем не радовало: авиакомпания потеряла багаж, администратор отеля перепутал номера и вселил в ее номер арабского шейха. Боясь огласки из-за возникшего недоразумения, шейх хотел искупить свою вину перед девушкой обычными благами, но Галина не приняла ни одного подарка,...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ступень третья. Часть первая» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Зря Ярослав думал, что после победы на соревнованиях все его проблемы уйдут. Они не только никуда не делись, но и привели с собой новые.
Моя оценка:
Странно, что такой большой объём не разделили на пару- тройку книг. Оригинально, но, как тут уже было в отзывах, намешано, так намешано. И может от этого, но мне ничего не понятно, ни с местной магией, ни что там таки с пришельцами, откуда взялись и куда делись северяне, и к чему они вообще были? Любовная линия тоже как то не впечатлила. И закончилось- не закончилось, а как оборвалось, с намеком на продолжение, но будет ли оно? Написано так, что сложно оторваться, но под конец аж подустала.
Однотомник. Будучи бастардом с дремлющей магией, Талира Керьи с детства была чужой в родном доме. Многие верили, что она — дитя тёмного Урго, укравшая магию истинного наследника. Талира мечтала, что брак освободит её, но барон провёл с ней лишь одну ночь и уехал в столицу. Теперь мать и сестра барона правят поместьем, слуги смеются за спиной, и у Талиры нет ни союзников, ни уважения. Но никто не знает, что она видит следы древней, мертвой цивилизации, чьи секреты могут изменить всё....
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ступень вторая» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Довольно увлекательно.
Соревнования «Крылья Феникса» для Ярослава и его совсем молодого клана очень важны. Выигрыш необходим, чтобы попасть на обучение именно туда. Другие школы даже не рассматриваются, ведь клан Елисеевых достоин иметь лучшее
Светлана Мельникова № 210 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красная королева» 1 год назад
Моя оценка:
Книга непростая. И не только потому, что - по признанию самого автора - длинная. Она достаточно тяжёлая и серьёзная, как бы странно в этом жанре не звучало такое определение.
Шаг за шагом описывается жизнь и действия человека, попавшего в чуждую для него ситуацию, предпринимающего чуждые для него действия и вынуждено отдающего свою жизнь тому, что ему, в принципе, не нужно ради самой этой жизни, своей собственной и своих детей.
Признаюсь сразу, периодически возникало желание перелистнуть несколько страниц, а то и перепрыгнуть главу-другую, но рука так и не поднялась. А желание заглянуть в эпилог, убедиться в благополучном исходе, чтобы спокойно читать дальше, даже , как ни странно, не возникло.
Книга, которую с наскока не одолеешь. Книга, которая стоит внимания и затраченного на него времени. Возможно, не совсем подходит для юных воздушных барышень, что тоже, однако, не обязательно: барышни тоже разные.
Безусловно, для меня это неожиданная и удачная находка.
Спасибо автору.
Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Рина № 402 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право дракона, или Его тайная невеста» 1 год назад
Моя оценка:
Такая милая бредятина. Студенты у нас принимают решения о допуске или не допуске абитуриентов. Что ни одного препода не нашлось потоки посмотреть? Диплом ответственная наша пишет. Ни разу своего подопытного не осмотрела за каникулы.. и как вишенка на торте пятикурсники сами занимаются лечением. Все. Сами распределяют, сами лечат. И ни одного наставника рядом. Вот это высший пилот в обучении. За пять лет выстругать многоопытного диагноста, которому уже не требуется присмотр наставника. Крутяк неимоверный...не дочитала.
Какая девушка не мечтает хоть раз в жизни примерить корону? Я не мечтала! Но древний артефакт решил иначе и на ежегодном весеннем балу выбрал меня королевой академии. А весь ужас состоит в том, что королем стал наглый, дерзкий дракон Эдриан Харт! Мы с ним терпеть не можем друг друга, но с этого момента должны работать вместе, исполняя давнюю королевскую традицию. - дракон, у которого есть тайна - сильная героиня с необычным даром - чувства от ненависти до любви - вынужденное сотрудничество...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ступень первая» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Обычные школьные проблемы Ярослава перемежаются необычными клановыми. Но он уже наметил цель в этом мире, и движется к ней