Лучшие отзывы

628057
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белое и Черное» 1 год назад
Моя оценка:
Жизненно. Можно привычно возмутиться, мол, почему хорошая неглупая женщина много лет терпела плохонького эгоистичного мужичонку, но, оглянувшись вокруг, понимаешь, что это повсеместное явление. Ситуация с маньяком какая-то невнятная, да и муж героини совсем чёрным цветом нарисован - это минус. Плюсов больше - милая героиня, её замечательные дети и, главное, герой, который будущий второй муж - настоящий полковник, не знающий слов любви, очень занятой на своей полицейской работе, но при этом жутко обаятельный и надёжный. А авторское описание данного индивидуума просто прелесть:"Большая фигура. Совершенно лысый череп. Уши торчком и немного заостренные на кончиках, как у вампира. Глубоко посаженные серые глаза отливают сталью. Шрам пересекает всю левую сторону, начиная со лба и останавливается на скуле. Квадратный подбородок. Губы вытянуты в одну линию." Обалденный мужик! 😁
— Папа! — указательный пальчик Костика взметнулся в сторону, глазастенький парень сразу узнал отца. Юля посмотрела в том направлении. Выпитый кофе стал отдавать прокисшим молоком. Сын все щебетал, выкрикивал: «Папа!», но тот его не слышал. У Лешика поинтересней занятие было. Всем торсом развернувшись к пассажирке рядом, он накручивал на палец рыжеватую прядь. Таким знакомым жестом, провел костяшками согнутой ладони по щеке женщины. Она, та другая, млела, опуская ресницы и загадочно улыбалась в...
Olianna поделилась мнением о книге «Лекарь для захватчика» 1 год назад
Моя оценка:
Пусть полетят в меня тапки, но я считаю, что этот сюжет самый противный из существующих. Когда ГГ-й мудак, а она потом в него влюбляется и вообще, это он с ней был плохой, а со мной вот он изменился. Нет-нет. Не для меня такое.
В прошлом Нина Сергеевна выдающийся кардиохирург. Но теперь она бесправная принцесса в чужом мире. Да еще и замужняя. И супруг у нее – самый настоящий наследник престола, жестокий, властный и злой. К счастью, он презирает свою благоверную и рад поскорее отправить с глаз долой. А ей и без мужа неплохо живется, тем более, когда есть любимое дело. Вот только однажды ночью его привозят к ней раненным. И что с ним делать? Спасти или… … добить, наконец! В тексте есть: бытовое фэнтези,...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прошу меня спасти» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Мило, сладко, слабовато.
Шесть лет назад мне удалось сбежать от монстра, и с тех пор этот бег не прекращался.Чтобы не лишиться свободы, пришлось стать одной из лучших курсантов Военно-космической академии Земли. Но любая ошибка может обернуться катастрофой, поэтому каждый мой шаг продуман до мелочей. Рассчитывать я могу только на себя.Дальнейший план «прост»: выжить на стажировке в самом пекле на краю Вселенной, а заодно проявить себя отличным пилотом, достойным заключения контракта.Впереди служба на военной космической...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После развода. Самая красивая женщина» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Много воды. Бывший муж не только говорит много, но и думает много. Рефлексия бесконечная.
- …я пытался, Ань. Я правда пытался, но ничего не получается. Я не могу больше врать… - Врать о чем? - переспрашиваю еле слышно, хотя уже знаю ответ на этот вопрос. Глеб долго молчит. Он смотрит в одну точку, будто ему страшно произнести то, что он хочет сказать, судя по всему, уже давно. А я…я не знаю, как объяснить это состояние. Оно просто похоже на разрушение, за которым приходит абсолютная пустота. Наконец, он медленно поднимает глаза и ставит эту точку, которая навсегда разделит мою...
фуууу
Моя оценка:
🤮Для нормальных девушек : половая тряпка всё простила , и с радостью приняла нагулянного от любвницы ребёнка, и зажила как положено - долго и счастливо(до следующей беременной любовницы😂)🤮🤮🤮
— У нас два варианта, — Роман смотрит на меня прямо и мрачно. Скулы заострились. — Лер, давай все обсудим, как взрослые люди. Без истерик. Я крепко сжимаю в руках вазу с ромашками и молчу. Одно лишнее движение, и я упаду в обморок. Тошнит. У моего мужа есть любовница. И она залетела. — Я облажался. Да, — по его лицу пробегает тень ярости. — Я не спорю, Лер, но аборт уже делать поздно. И ты ведь знаешь, что я считаю, что у ребенка должен быть отец. Поэтому… — Заткнись, — выдыхаю я...
маша поделилась мнением о книге «Девушка без репутации» 1 год назад
Моя оценка:
каких-то пару месяцев назад я не только с удовольствием прочла этот первый том. я судорожно искала второй. неделю рылась и нашла, и скачала 27.12.2024. и вот попыталась перечитать сейчас, когда появился третий. и ужаснулась собственному ужасному вкусу. нет, у меня и сейчас нет претензий к первой части. но вторая и третья? а стоит "тетралогия". г-жа усова, не пишите больше продолжений этого кошмара. допишите "бонус" и хватит. и дальше бы хорошо обходиться однотомниками.
потому что то, что король навязал брак графу и баронессе, это одно. но вкручивать бесконечное "как я ее (жену-баронессу) ненавижу!", только потому, что "я так люблю свою дочь!". это не причина. тем более, что баронесса с дочерью этой подружилась. недалекой дочерью, кстати говоря. как и сам граф.
и с упорством, достойным ослицы, все возвращаться и возвращаться к этой идее "граф ненавидит жену, потому что любит свою дочь". на каждой странице, почти одними и теми же словами. при каждой встрече или разговоре графа этого с женой. цитата от графа, предложение - он жену ненавидит. ответила ему жена, следующее предложение - мысль графа о ненависти. да сколько ж можно-то! прямо вот так, через предложение.
и, автор, на это бесконечное "я испеку блины, в этом мире о них не знают", уже не изжога. трясучка начинается. молоко в иномирье есть, яйца есть, мука есть, масло есть, торты пекут, а до такой дури, как блины, никто не додумался!
Тетралогия. Книга 1 *** Предательство жениха – хороший повод начать новую жизнь. По крайней мере, Ира считала именно так, пока не очнулась в новом мире. Теперь за окном дремучее средневековье. Сама она, баронесса на грани развода. А здесь, быть женщиной, которую бросил муж – это очень плохо для репутации. Примечания автора: Планируется 3-4 тома, но количество может быть пересмотрено (в меньшую сторону).
мило
не оторваться
Моя оценка:
Господи, как же надоело читать отзывы с претензиями , что, мол, не совсем на уровне Чехова автор выступает!. Дамы, а вы в тот ли отдел библиотеки забрели? Книга на редкость высокого качества в пределах жанра, язык безупречный, на стыках эпизодов не спотыкаешься, все мило, славно, умилительно. А, что, что то еще высокая критика жаждет?
Он человек, у которого есть всё, он не знает слова «нет» и активно пользуется словом «хочу». Она сбежала от ревнивого мужа, решив начать жизнь с чистого листа, но так неудачно встретила на своем пути избалованного олигарха. Реальная сказка о том, как в одно царство занесло Золушку, да только принц того царства отличался отвратительным характером и всё норовил Золушке последние нервы вымотать. Да не тут-то было, девушка оказалась крепким орешком.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шальная, Бухая и Озабоченная» 1 год назад
Ой, какое название заманчивое🤭😅
Вот 💯внутри шедевр!
Их было трое. Они были подругами. И вот в один день всё изменилось… Они стали попаданками… Их разделила сама судьба, удастся ли девушкам пройти этот путь!? Ведь у них есть только дружба.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не судьба» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отлично, но мало. Хочу еще!
С личной жизнью у некромантов сложно. А у некоторых - сложнее, чем у других. Вот и приходится Раймонду XIII, последнему представителю славного рода Нарров, отправляться в иной мир на поиски невесты. Он, может, и не жаждет обзаводиться женой, но бабушка уж очень настаивает. А бабушке-личу, которая крепко притомилась быть хранителем невезучего рода, не перечат.
Estrella поделилась мнением о книге «Можно ли простить?» 1 год назад
скучно
глупо
графомания
нецензурная лексика
фуууу
пошло
Моя оценка:
Дожили, теперь мужики изменяют с подругами дочерей. Когда поток говнописанины про кобелей стихнет.
С каждым прожитым годом я всё больше убеждалась, что наш брак с Игорем — это подарок судьбы. Мы были вместе двадцать пять лет, и у нас росли три замечательные дочери. Но всё изменилось, когда в нашу жизнь вошла Катя, подруга нашей старшей дочери. Никогда бы не подумала, что Игорь сможет предать и уйти к ней, бросив меня и наших дочерей… мое сердце разорвалось от боли и предательства… Как дальше жить, когда твоё сердце в осколках, а человек, которого ты любила всю жизнь, предал тебя с той,...
Jul № 145 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 47. Я тебя никогда не любил» 1 год назад
Фантазия у автора 🤯 Сценаристы ток-шоу плачут и курят в сторонке. Читала не углубляясь, а то и правда можно запачкаться.
— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода. — Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении. В теле еще не стихли отголоски удовольствия. — Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие. — У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло. Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой...
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Артефакт для правителя» 1 год назад
Моя оценка:
Хорошая история,интересная и язык хороший.Вроде можно кипяточком пузырить,это ж "та самая" история,ну та,о которой мечтают все девочки.Любовь без оглядки на любые препятствия.Просто-вау!И сердечки в глазах.Только это на первом плане.Я пока читала,работы стоматологу прибавила.Так я зубами скрипела.Такая ггероиня девочка-девочка.И добрая,и красивая,и умная.Да,умная.В меру того,насколько позволяют обстоятельства и уклад жизни,общественный строй.И тем более противно,что даже такая умница-красавица,рожденная не в семье золотаря,на минуточку,а в семье аристократов из высшего общества,не более чем вещь.Сначала выращивают,как нужный предмет обогащения для семьи,потом фактически убивают,что бы завладеть имуществом,отнимают ребенка,делают узаконенной проституткой,ставят опыты связанные с риском для жизни,снова отнимают ребенка и прочие прелести.И этим занимаются не только условно "враги",но и "доброжелатели".Церковник,учёный,властитель.И они это делают,даже не считая нужным ввести ее в курс дела,ибо "волос долог,ум короток".И не только с ней такое,каждая описаная женская судьба исковеркана,у кого больше,у кого меньше.У каждой,начиная от служанки до королевы.Разница лишь в длине цепи,на которой они сидят.Сугубо патриархальный мир,со всеми своими изысками.Девочка ещё и благодарна им за многое...
Можно подумать-Пф...Предание старины глубокой.Если почитать историю,так было во всем мире.
Стоит ли так беситься о прошлом,которое невозможно изменить?О прошлом-нет,не стоит.
Пугает,что нам хотят устроить такое будущее.Все эти призывы-Зачем учиться?Рожать надо в первую очередь.И как можно больше! Ага,и навсегда впасть в зависимость от отца,дяди,мужа,сына.Куда ты денешься,хорошая,красивая,добрая,умная,без возможности обеспечить себя и свой выводок?И государство это пропагандирует,и церковь прильнула к этим лозунгам как родная.А приведет все это к тому,что будут наши дочки и внучки,как эта милая "осчастливленная" девочка.
Меня,как мать девочки,такая перспектива и бесит,и пугает до усрачки...
Однажды на ярмарке гадалка нагадала Лотте: "Будут хотеть от тебя того, чего у тебя нет. Ты не знаешь, чем владеешь. Разберешься – будет тебе счастье. Нет – проживешь чужую жизнь". Тогда девушка только отмахнулась от непонятных слов. Но прошло время, и предсказание начало сбываться. Чтобы вернуть себе власть над собственной судьбой, Лотте надо найти сокровище. Беда в том, что она сама не знает, что искать.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарство от измены» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Беспечные злодеи, рассказывающие все свои планы друг другу, чтобы их услышала будущая жертва.
Наивно.
Семья полная чаша: любящий муж, долгожданный сын! Что ещё нужно для настоящего женского счастья? Правильно, ничего! Поэтому сложно представить, что после десяти лет счастливого брака твоя жизнь в один миг превращается в кошмар. И все, кому ты верила, один за другим предают тебя. И чтобы выжить в этом жестоком мире, нужно исчезнуть навсегда… Только позволят ли мне это сделать мои новоиспечённые враги? Ведь это совсем не в их интересах…
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дело леди Евы Гор» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Неплохо, но затянуто и скучновато.
Вы мечтаете попасть в фэнтези? Не советую! Из понятной и комфортной, современной и свободной от условностей жизни деловой женщины меня забросило в другой мир. Я оказалась приговорена к смерти, вслепую выдана замуж, сослана в ссылку и брошена выживать в чуждом мне мире! Сдалась ли я? Читайте! Я вам всё подробно расскажу в своём новом романе «Не женского ума дело».
Елена Премудрая № 405 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Антийские кружева» 1 год назад
Моя оценка:
Сумбурный сюжет и слишком много каких-то организационных подробностей даже для бытового фэнтези. В общем, заявка на книгу есть, а книги как таковой нет. Три звезды за идею. И героиня с претензией на королевскую кровь, но с образом мысли как у деревенщины.Я бы на месте автора меньше отвлекалась на второстепенных персонажей. Лучше бы развила отношения героев. А то идёт наша героиня а красивые мужики штабелями под ноги укладываются.
Всю жизнь я налаживала связи и строила свой бизнес. Не думала, что когда-нибудь не только построю его, пробиваясь с самых низов, став самой богатой женщиной Антии, но и найду настоящую любовь. Только счастье оказалось недолгим – быстро мне розовые очки женишок снял. До свадьбы дожить я должна была, а после неё меня ждал несчастный случай. Вроде как нога подвернулась и упала с парадной лестницы на нож, раз пять подряд. Что ж: мне тридцать, я старая дева без семьи, умная и очень злая. И...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивный развод. Не отпущу» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Наивно, выспренно, да и не интересно о бизнесе грузинских семей в России. А почему не на родине, у себя в Грузии?
— Я беременна от вашего мужа, Карина, — блондинистая пигалица хлопала ресницами, прикидываясь наивной ромашкой. — Мы любим друг друга… — Что ты несёшь? — Левон разразился громким смехом. Во взгляде возмущение, шок и полное отрицание. — Почему ты мне это говоришь, деточка? — держусь из последних сил, не показывая предателю слёз. — Мы развелись три недели назад! — Ой, а у меня тоже сюрприз, — Левон обернулся, сверкнув злобой в глазах. — Наш развод аннулирован, Карина… Я тебя не отпущу! Это...
Nikita № 426 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мария, королева Нисландии» 1 год назад
Моя оценка:
Автор умело перелицевала историю Европы для описания придуманного мира. В своей неторопливой манере описала историю попаданки Марии. Было интересно читать о противостоянии героини и мятежных лордов. К сожалению взаимоотношения главных персонажей описаны крайне скудно, но и прогрессорство героини тоже сводилось к общим словам. Откровенно говоря, не очень хотелось читать о приемах мыловарения или вязании пледов, так что я порадовалась краткости автора. . А вот о том, как развивались отношения героев, наоборот, прочитала бы с интересом.
Ничего плохого о книге сказать не могу. Но и любимой она не стала. И перечитывать точно не буду.
Суровый северный мир и кроткая королевская дочь. Сплетни о "северных дикарях" заранее пугают ее, но кто и когда спрашивал принцесс, чего они хотят? Король-отец приказал: замуж! Значит так тому и быть. Вот только вместо настоящей принцессы в ее теле теперь — попаданка. Как сложится судьба Марии? После роскоши "родительского дворца" сможет ли она ужиться с неприхотливыми и грубоватыми жителями почти нищего острова?
Том № 486 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебе не верю» 1 год назад
грустно
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Да уж, тема животрепещущая... И на самом деле очень жизненная. В наше время довольно распространенная ситуация с этими виртуальными романами - как говорится, до чего дошел прогресс)). Казалось бы, ничего же не было физически, но ведь дело не только в самом контакте. Это потакание своим низменным прихотям - первый шаг в пропасть. Желание и рыбку съесть, и, вроде как, косточкой не подавиться. Но это отмазки, для себя и других. Ты уже дал себе добро, дальше дело времени. Адреналин захватывает, вседозволенность развращает, и границы очень быстро сначала сдвигаются, а потом стираются вовсе. Всё по накатанной. Так что было, было... Роме просто дико повезло, что до физической составляющей дело ещё не дошло. И это не его заслуга, а сложившихся обстоятельств. Реально, фортануло придурку. Если бы он успел переступить черту, разрушено всё было бы безвозвратно. А так у женщины остался шанс простить своего мужа, при желании было, за что зацепиться.
И то пришлось ему попотеть. Хорошо хоть, реальность дошла до него, а то, действительно, зажрался, нашёл вне дома перчинку-остринку и начал витать в своих тщеславных ощущениях самцовости.
Героиня мне понравилась. Ей, кстати, тоже повезло, что у нее была поддержка крутого папы и не было материальных проблем. У нее была мощная база, благодаря которой можно было оставаться уверенной в себе, бороться и адекватно противостоять обстоятельствам.
Единственное, авторский ход с этим "сон-не сон" вызвал у меня разочарование. С другой стороны, я понимаю, что таким образом автор быстро вырулил из тупика, особо не заморачиваясь. Видимо, хотелось уже завершить книгу, а кроме как "по щучьему велению" быстро и чисто этого было не достичь. Но лично мне, как женщине, задетой за живое (да-да, опыт, сын ошибок трудных), хотелось бы прочесть, как герои своими силами выходили из кризисной ситуации. И таки вышли). Ибо не понаслышке знаю, что на 100% доверие не возвращается. Розовые очки бьются стеклами внутрь один раз, при этом ты четко и на всю жизнь уясняешь, что даже от близкого человека, которого ты, казалось бы, знаешь насквозь, можно ожидать чего угодно, и повернуться к тебе он может не только своей хорошей стороной. Любого нормального мужика может торкнуть. Особенно, приложить медными трубами.
Истинная мудрость - всегда надо надеяться на лучшее, а рассчитывать на худшее. И не питать иллюзий насчёт исключительности (своей и партнёра), мол, многим шарахнуло, но мне - мимо. Всегда надо иметь план. Как говорится, заходя, побеспокойся о выходе)

Итог. Мне роман понравился, за исключением того, как был вырулен ХЭ. Хотя самим ХЭ я довольна. Я, вообще, злостный фанат Хэппи-эндов, потому как, пардон, говна хватает и в жизни.

П.С. Перечитала свой отзыв и охренела от объема). Даже не заметила, как "Войну и мир" накатала. Сразу видно, зацепило. Хотела уже стереть... но решила, пусть будет))
"Любопытство сгубило кошку", знаете такую поговорку? Ну или "Любопытной Варваре нос оторвали" Вы поняли, да? Что будет если полезешь к мужу в бардачок и найдешь там второй телефон? С перепиской… интимной. Вот и Настя не знает, что делать. Пятнадцать лет брака!! Сын подросток! Дом полная чаша… Все ломать? Или все же побороться? В книге будут сцены 18+, но без особых подробностей)
Моя оценка:
«Подгнило что-то в Датском королевстве», а вернее на Topliba, - такая мысль возникает у меня, когда я смотрю на оценку **3.48** "Темной стороны".
Согласна, это не самое сильное произведение О.Гусейновой и Н.Ерш. Однако, сюжет - оригинальный, слог - замечательный, герои - харизматичные.
Задумку о том, что Альтернативный мир захватывает территории планеты и наделяет попавших под воздействие людей чуждыми свойствами можно, конечно, за уши притянуть к "Пикнику на обочине" Стругацких, но в "Темной стороне" этот механизм обыгран совершенно по другому, с авторской подачей.
Тема инаковости и того, как герои преодолевают отторжение окружающих людей из-за этой особенности, как всегда, красной линией проходит по всем книгам О.Гусейновой.
Единственную претензию, которую можно предъявить авторам - это то, что главная героиня Вероника, проходя жизненные трудности остается такой же наивной и открытой, как и вначале книги. Моральная грязь с нее соскальзывает, оставляя ее чистой, словно она святая, а не обычный человек. Но и эта особенность присуща героиням Гусейновой. Такая уж у нее авторская "фишка". Всем, кто не боится розовых соплей или просто любит творчество Гусейновой - рекомендую.
Издавна нас пугали темной стороной мира. Я надеялась, что она меня не коснется, но одно событие… И моя судьба полностью изменилась. Теперь я кадет Академии Защитников и точно знаю, что страх перед темной стороной обоснован. Впереди учеба, новые друзья и недруги, и… другая жизнь. А еще – два мага. Один стал моей опорой, а второй – наваждением. Нам предстоит пройти сложный путь и понять, кто же мы друг другу на самом деле. Дилогия, первый том!
Елена поделилась мнением о книге «Боярышня Дуняша» 1 год назад
Моя оценка:
Чтобы малолетнюю да еще и девицу слушали тогда?! И ладно в начале дети да девицы рукоделию учатся, как говорится верю, но чтоб мужики взрослые, родовитые какую то ссыкуху слушали.... Они и женщин то своих ни во что не ставили.
Если отбросить периодически появляющуюся мысль про бред в целом читается легко.
Душа Антонины заметалась. —…но разве можно в прошлом что-то менять? — вырвалось у неё. — Это твоя задача, а об остальном не думай. — Но… # попаданка в 15 век # есть цель: помогать и менять жизнь людей к лучшему # светлая и добрая альтернативная история # без магии
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не было бы счастья» 1 год назад
Моя оценка:
Обратила внимание на запись с запросом о поиске, заинтересовалась и решила почитать.
Хорошее такое, добротное фэнтези с приключениями, опасностями и преодолением. Автор героине полной горстью отсыпала неприятностей и всякого нехорошего, так что её паранойя вполне понятна и оправдана.
Странно, конечно, что, имея взрослую дочь, мать героя не отличила девушку от парня. Но ладно, можно допустить.
События развиваются по всем правилам ромфанта. И вот героиня героически преодолевает и превозмогает. Ей на голову свалились несколько злобных персонажей, и у каждого пучок претензий к ней, её ближайшему окружению и к миру в целом.
Очень хорош местный король. Эдакий "хочу - казню, хочу - помилую". Живчик-мерзавчик с галантными манерами.
Конечно же, в наличии недопонимание и обиды, но они быстро разрешаются. Всё же героиня обладает пусть не гениальными, но мозгами; и умеет задавать нужные вопросы нужным людям. А главное - слушает ответы и не фантазирует.
Помимо приключений героини в наличии ещё и системный государственный кризис. Элиты хотят так, король - вот эдак, а позаброшенный наследник ваяет армию преданных себе магов.

Резюме: хорошая фантазийная романтика. На твердую четверку. Понравилось.

Есть, конечно, и мелкие недочеты, царапающие глаз.
Вездесущие "тридцатилетние девушки". Это уже штампом стало в последнее время.
"Юриспруденция" вместо "юрисдикция".
"Фианитовые" апартаменты. Авторицы, запомните: фианит - это только про СССР. Это искусственный камень, созданный для имитации драгоценных. Название получил в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН).
"Эпицентр военных действий". Без комментариев. Просто ыыыы 🙈

В остальном сойдёт на вечерочек.
За спасение своей жизни, Легрейт Крейд расплатился древним родовым кольцом-артефактом. По-хорошему, он должен был его, когда-нибудь, отдать своей будущей невесте, только смысла в этом никакого не было. За последние три столетия кольцо ни разу не проявило свою магию. Мало того, что оно не защищало свою носительницу, так даже не подстраивалось под размер пальчика, спадая с него. Из-за чего и валялось как ненужная побрякушка в шкатулках жен, пока очередной наследник рода не становился...
Olianna поделилась мнением о книге «Дело леди Евы Гор» 1 год назад
Моя оценка:
Я тут точно чего-то не поняла. Полностью согласна с предыдущими комментариями о шаблонности. Герцогиня-попаданка (рука-лицо) сразу же берётся менять моду – ну, серьёзно? Уже на этом моменте стало раздражать. Друзья, если вам не оторваться от чтения этой истории, поверьте, есть гораздо более качественные произведения в жанре попаданок и бытового фэнтези. Эта книга – классический массовый ширпотреб.
Вы мечтаете попасть в фэнтези? Не советую! Из понятной и комфортной, современной и свободной от условностей жизни деловой женщины меня забросило в другой мир. Я оказалась приговорена к смерти, вслепую выдана замуж, сослана в ссылку и брошена выживать в чуждом мне мире! Сдалась ли я? Читайте! Я вам всё подробно расскажу в своём новом романе «Не женского ума дело».
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Знай свое место!» 1 год назад
Моя оценка:
🤦‍♀️Господи.Ггерой какой то престарелый £барь-террорист.Вокруг всё рушится,люди мрут,а ему главное догнать и засандалить.
— В таком возрасте, дорогая, не разводятся! — заявляет муж. — Было бы из-за чего. — Твоя измена и внебрачная дочь — это пустячок?! Я так не считаю! — Мам, ты будешь выглядеть посмешищем! — пытается образумить меня сын. — Даже сын на моей стороне. Как говорится, знай свое место, жена. *** На серебряную свадьбу я узнала секрет мужа. У него есть взрослая внебрачная дочь, которую он собирается признать официально! Близкие убеждены, что на измену многолетней давности можно закрыть глаза. ...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хранительница чудовищ» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мило, очень мило.
Прятаться лучше на виду. Так я решила, придя устраиваться на работу в самый центр столицы — королевский зоопарк. И все, казалось бы, хорошо: магические животные, интересное занятие, приятный начальник... Но прошлое не спешит меня отпускать, да и как сбежать от самой себя? Ведь в зоопарке с опасными существами главное чудовище — это я. Независимое продолжение цикла "Целитель магических животных", но интереснее читать после предыдущих частей.
Мара поделилась мнением о книге «Дело леди Евы Гор» 1 год назад
Моя оценка:
Начало интересное, а потом все в кучу, не знаю буду ли дочитывать.
Я думала развязка будет, что генерал будет бегать ее искать..., потом восхищаться ее бизнес хваткой итд...
А она по мимо восстановления прав женщин и бизнеса, еще и маг дуал какой-то образовалось к концу книги... И Тьма тут же появилась хоть о ней до ттго, ни слова.... И сразу ощущение что автор попытался впихнуть в суп еще и десерт...
Вы мечтаете попасть в фэнтези? Не советую! Из понятной и комфортной, современной и свободной от условностей жизни деловой женщины меня забросило в другой мир. Я оказалась приговорена к смерти, вслепую выдана замуж, сослана в ссылку и брошена выживать в чуждом мне мире! Сдалась ли я? Читайте! Я вам всё подробно расскажу в своём новом романе «Не женского ума дело».