Лучшие отзывы

628069
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Теневой Перевал» 1 год назад
Моя оценка:
Золотой Лев с остатками своей армии вернулся в Аталию. В разоренной войной Бергонии восстановилось тревожное затишье, которое вряд ли продлится долго. Макс, сложив с себя бремя командования войском, отправляется на север Бергонии. Туда, где находится маркграфство де Валье, пожалованное ему Карлом III. Частые приливы и отливы, набеги теневых тварей и таинственных призраков — то место, прозванное в народе Теневым Перевалом, по праву считается одним из самых опаснейших в Мэйнленде. ...
Ирина № 110 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Друг отца. Нам нельзя» 1 год назад
Моя оценка:
От одного названия уже передёргивает. Педофилия прикрытая романтизмом?
— Я за дочь на кол посажу, — Волков кулаком по столу бьёт. — Руслан, а мне эта инфа зачем? — Дочку мою возьми, в фирму к себе. Хочет юристом стать. А я больше никому не доверяю. — У меня не ясли, Руслан, нянчиться ни с кем не собираюсь. — Так, с ней нянчиться и не нужно, с ней, наоборот, построже, чтобы глупости всякие из головы выкинула. А вот и она… Возле столика появляется девица, и я воздухом давлюсь. Потому что это та самая, которую я вчера девственности лишил. Тут же взглядом...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ещё один шанс…» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Отзыв на серию
Практически незатоптанный попаданцами период. Из известных и читабельных отметился, похоже, один Ланцов со своим "Лжедмитрием".
Очень интересное развитие альтернативных событий. Опять мужская бытовая фантастика в масштабах государства и сопредельных стран. Герой крутится, как карась на сковородке: работает, придумывает, пророчествует, побивает Самозванца и подлых ляхов, совершает чудеса и иногда держит папу за штаны, а не то он всю казну на добрые дела растренькает.
Очень понравился эпилог. Хороший способ завершить серию книг, а то иногда авторы пишут-пишут-пишут... именно потому, что никак не могут достойно закруглиться.
Приятная для чтения серия книг. У Злотникова всегда так.
Как сказал Сталин — история не знает сослагательного наклонения. Ну а фантастика — знает. Так что добро пожаловать в новый мир. Мой новый мир. Кто: успешный российский бизнесмен тридцати семи лет от роду, образование высшее (три штуки, в том числе бакалавриат в Гарварде), холост, не судим, владелец трех квартир (Москва, Лондон и Ла-Валетта), двух домов (Малага и Флом), парка роскошных авто, а также одной яхты. Что было: абсолютно все, что в России сопутствует желанию делать большой бизнес и...
весело
Моя оценка:
Весёлая история об очень эрудированной и предприимчевой девице.
Ни одна душа в королевстве не догадывается, что под псевдонимом Бевиса Броза, автора романов для взрослых, прячется студентка Института благородных девиц София Вермонт. И она готова на все, чтобы сохранить скандальный секрет. Испортить жизнь новому преподавателю, разыскивающему писателя? Легко! Ведь на кону стоит репутация не только Софии, но и целого магического рода.
Nata № 131 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неисповедимый путь» 1 год назад
графомания
Моя оценка:
Не смогла читать. Ужас, автор вообще в школе не училась.
Пейзаж внушал доверие. Ничего необычного, если не считать того, что недавно я была в горах, а теперь нахожусь в холмистой местности! И единственная отсылка на горы - это огромный валун, размером с одноэтажный дом, под которым лежит моё полуживое тело, да ещё и обложенное завядшими цветами, лентами и деревянными фигурками! Кажется, меня похоронили... Вот даже не смешно. Что делать в такой ситуации, какие принимать меры? Куда заведут пути женщину, отметишую юбилей в пятьдесят лет и в подарок...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Тайная малышка от бывшего мужа» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Девочке из неблагополучной семьи посчастливилось выйти замуж за богатенького влюбившегося в неё Буратино. Девочке 23 годика, она закончила вуз и осознала, что не сможет работать, начать делать карьеру и развиваться как личность, потому что кто же тогда будет судочки с домашними котлетками мужу на работу таскать и заниматься уборкой семейного гнёздышка?
Конечно, муж обеспеченный может позволить себе клининг, домработницу, доставку продуктов, но ведь ему будет приятненько, если молодая жена будет сама это делать - намывать полы, пылюку протирать и готовить и всё остальное по хозяйству. Ну это она так думает.
А ещё у героини бесплодие и она собирается ЭКО делать, потому что старались с мужем очень, но не получалось. ТЫСЯЧУ раз за ГОД счастливой семейной жизни! Когда муж работать успевал при таком темпе детоделания, что-то автор погорячилась.
Спойлерить дальше не буду, там дальше ягодки пойдут, кому-то хит зайдёт, а по мне так лабуда полная, хорошо что коротко.
«Я сплю с твоим мужем. У нас роман. Уже больше года. Теперь ты в курсе, и должна его отпустить. Ты не можешь дать Руслану то, о чем он мечтает. А я могу. Только со мной он будет по-настоящему счастлив» — такая смс пришла на мой телефон. И разделила идеальный брак с Мужчиной Мечты на «до» и «после»… Буквы перед глазами плывут. Но я читаю их снова и снова. И каждый раз текст складывается в простые слова: «Мой. Муж. Меня. Предал» Когда щелкает звук дверного замка — мое тело бьет дрожь. Муж...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Ирэн. Гнев» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Анна Каренина - индивидуальный предприниматель, альтернативный вариант
Многосерийная версия.
Уникальные попаданки, помнящие все достижения цивилизации - рецепты булатной стали, авторезины, мыла и кремов, отвального плуга, велосипеда, перегонки нефти, червленого серебра и пр. и пр.
Много всего у Ирэн Виленской-Лопатиной, строятся фабрики, развивается литейное дело, храм опять же надо возводить. А вокруг сжимается кольцо из шпионов Бротты, да ещё Понзское княжество своего красавца-шпиона прислало. Император не знает защищать Ирэн или проверять тщательней. Едет от императора ещё один тайный советник. Впереди поездка в столицу по приглашению императора. Как примет Ирэн столичное общество? А как же любовь? С мужем непонятно всё, вокруг много интересных мужчин, есть из кого...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имперец. Книги 1-5» 1 год назад
Моя оценка:
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я — самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Триумф королевы, или Замуж за палача» 1 год назад
не оторваться
романтично
жестокость
Моя оценка:
Книга интересная, сюжет - не стандартный, концовка - щемяще-трогательная. Даже если что-то и корябало при прочтении, то завершающее описание судьбы героев это компенсировало.
Племянница короля обвинена в государственной измене. Её отец казнен, друзья отправлены в изгнание, а сама Сюзанна лишена титула и выдана замуж за Макса Штрогге, темного мага, главного палача страны. Однако двоих столь разных людей связывает не только буква закона. В прошлом мага скрыто множество тайн, одни из которых могут привести Сюзанну к гибели, другие - освободить ей дорогу к трону. В руках же опальной герцогини - ключ к мечте Макса. Они не верят друг другу. Они ненавидят друг друга....
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Романов. Том 8» 1 год назад
Моя оценка:
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так — зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства — вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла. Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот. Я — Романов, и этим все сказано.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс Охотника. Книга XXVIII» 1 год назад
Моя оценка:
Ну что ж… Противостояние выходит на новый уровень. Боги никак не успокоится, а это значит что? Что нужно научить их хорошим манерам. Тем более, что у меня уже есть три очень сисястых… гхм… я хотел сказать очень сильных Богини!
Танюха № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Принцесса по требованию» 1 год назад
Моя оценка:
Странно всё.... Зачем королеве и королю отпускать девушку, что росла вместо принцессы, да и похожа на неё? Ну пусть не убить, но можно было выдать замуж за доверенного человека и/или в монастырь... Героиня таскает иномирные вещи, специи, которые дает местным, обучает соседку шить на машинке и ни у кого не возникает вопросов откуда? Что написано на обёртке, мужику молочнику дала мазь от остеохондроза в "родной" упаковке и опять вопросов нет... Всё страньше и страньше.... Дочитывать не буду....
Есть остановка по требованию. А мне, Миле Новиковой, пришлось узнать, что, оказывается, есть и принцессы по требованию. Надо - и ты принцесса, королевская дочь, отработала свою роль - и ты уже дочь служанки - кормилицы! Это ещё бы полбеды, ведь на самом- то деле, в своем мире я дочь дворничихи и сантехника и меня это ничуть не напрягало. Но вот то, что меня, даже не дав толком осознать попадание, выслали в задрипанный городишко на самом краю королевства, в пустой бабкин дом... и выплывай, Милка,...
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С приветом из другого мира!» 1 год назад
Моя оценка:
До чего милая история.Не сахарно-сиропная,а действительно милая.
И ггерой,и ггерония приятные люди,несмотря на то,что ггерой черный маг и даже прибил одного из персонажей.Но там такой случай,что "Помер Максим и хрен с ним".
Я неплохо провела время,советую.😁
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семья вдребезги» 1 год назад
Моя оценка:
За то что я эту очередную Санту-Барбару осилила (моя мышь сегодня закусывает кактусом) ставлю три, а не меньше.
Две близняшки (одна хорошая и занудная, вторая плохая и шебутная) делят сына и мужика.
— Я — мама, ты — папа. Классный у нас малыш получился. Нашего сына должны растить мы оба. — Заткнись! — оборвал муж мою…сестру. Она недавно вернулась на родину, явилась ко мне в гости. И сломала мой мир. Целый год я была счастлива. Воспитывала приемного сынишку. Заботилась и любила. А сегодня узнала, что мальчик, которого мы усыновили — родной сын моего мужа. Его ребенок от моей сестры. 18+
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась история про сильную героиню, которая не вернулась к мудаку мужу, а то эти сопливые истории про всё прощение уже выбешивают.
Меня лишили короны в родном мире. Мой муж-Император приговорил меня к вечному заточению, но я смогла сбежать. Теперь я хозяйка старой усадьбы и мне предстоит восстановить ее собственными руками. Но королевы никогда не сдаются! Я справлюсь с любыми трудностями, верну то, чего меня лишили и отомщу своим обидчикам.
Вера № 218 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С приветом из другого мира!» 1 год назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читается отлично,не оторваться,много смешных эпизодов
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С приветом из другого мира!» 1 год назад
весело
Моя оценка:
Прочитала с большим удовольствием.
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
Jul № 145 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девяносто девять бед и майор для круглого счета» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Зарисовка на тему иных в современном мире. Улыбательно, но не более
- Род деятельности, место работы. - Ведьма. Самозанятая. - То есть аферистка-надомница. - Майор говорил таким тоном, будто собирался так и зафиксировать в протоколе. - Как можно?! Настоящая ведьма, потомственная! У меня и сертификат Российской ассоциации ведьмовства есть. А какие у меня зелья, м-м-м! Хотите приворотное попробовать? Со вкусом клубники? Вчера сварила. - А отворотное к нему есть? - Да вы попробуйте, попробуйте, может, вам так понравится, что никакое отворотное уже не...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «А маму позвать?» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Начиналось все не плохо, пока не включились "папа с дочкой", дальше - сплошной испанский стыд🤦‍♀️
- Девочка, позови свою маму, скажи ей, что рабочий день уже начался и я хочу увидеть отчеты. И пусть кофе сделает. Черный без сахара. Новый босс прошел в свой кабинет, закрыл дверь, а что оставалось делать Миле? За какой мамой ей бежать? Да и бежать далеко, аж в соседний регион. Девушка пожала плечами, потом сложила в папку необходимые документы, заварила кофе, папку подмышку, подносик с чашкой кофе в руку, постучала в дверь босса и получив разрешение, решительно открыла ее, четким шагом дошла...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неверный. Месть подам горячей» 1 год назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Совершенно согласна с мнением Сова32. Завязка слизана с "Возвращения в Эдем".
Я добралась до презентации проекта курорта, дальше не выдержала. Героически-пафосная дурь.
У меня все время вопрос крутился: за чей счёт банкет? Новые доки героине, создание фейковой личности, новая, пусть даже фальшивая, "её" фирма, подходящий гардероб, процедуры красоты, услуги сыщика и хакера. А австралийских опалов у лесника и его бабы Яги в закромах не было. Откуда дровишки? У героини доступа к деньгам не было.
Это нечитаемо. Оно меня укачало. Графомания да ещё и плагиат.
ЧС
- Я сплю с твоей сестрой, - произнес муж ледяным тоном, - мы спариваемся, как кролики почти каждый день последние два года, а ты нам мешаешь, поэтому сделай одолжение: сдохни. - Почему? – прошептала тихо. Муж жестко усмехнулся, но пистолет держал крепко, дуло смотрело прямо мне в грудь. - Ты толстая и старая, в постели полный ноль, я виагру глотал горстями, чтобы лечь с тобой, - процедил Иван зло. - Мы можем развестись… - голос прозвучал жалобно, умоляюще. Сразу возненавидела себя за...
мило
весело
Моя оценка:
Такой прелестный сюр. Настроение поднимает на "ура". Мне понравилось.
- Род деятельности, место работы. - Ведьма. Самозанятая. - То есть аферистка-надомница. - Майор говорил таким тоном, будто собирался так и зафиксировать в протоколе. - Как можно?! Настоящая ведьма, потомственная! У меня и сертификат Российской ассоциации ведьмовства есть. А какие у меня зелья, м-м-м! Хотите приворотное попробовать? Со вкусом клубники? Вчера сварила. - А отворотное к нему есть? - Да вы попробуйте, попробуйте, может, вам так понравится, что никакое отворотное уже не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Принцесса по требованию» 1 год назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Даже не верится, что книгу написал уважаемый мной автор. Книга написана от лица героини - бойкой, неунывающей, работящей... Все её начинания успешны, со всеми она находит общий язык, все её ценят... Покоряет желудки соседей блюдами своего (земного) мира, таскает от туда технику и не только... Все хорошо - мир, дружба ... Но перечитывать не буду.
Есть остановка по требованию. А мне, Миле Новиковой, пришлось узнать, что, оказывается, есть и принцессы по требованию. Надо - и ты принцесса, королевская дочь, отработала свою роль - и ты уже дочь служанки - кормилицы! Это ещё бы полбеды, ведь на самом- то деле, в своем мире я дочь дворничихи и сантехника и меня это ничуть не напрягало. Но вот то, что меня, даже не дав толком осознать попадание, выслали в задрипанный городишко на самом краю королевства, в пустой бабкин дом... и выплывай, Милка,...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Лекаря 23» 1 год назад
Моя оценка:
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Елена № 403 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Максималист [Не влюбляйтесь в негодяев]» 1 год назад
Книгу уже читала под другим названием, зачем переименовывать старые книги.?
Вернувшись из командировки чуть раньше, я застала мужа и младшую сестру за недвусмысленным занятием. Как в анекдоте, правда? Вот только мне совсем не смешно... История Макса Юрьевского. История Олеси - "Чудовища не ошибаются". ❗️❗️❗️Ранее книга была выпущена под названием «Не влюбляйтесь в негодяев»
Галина № 300 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Смириться нельзя уйти» 1 год назад
глупо
графомания
фуууу
Моя оценка:
Совершенно безграмотный язык, штамп на штампе. Идиотские ситуации, особенно похищение первой леди столицы около туалета на официальном приёме. После этой сцены не смогла дальше читать.
Когда же авторицы начнут включать мозги при написании своих писулек!
— Ты должна подтвердить, что на видео с Владом именно ты, а не какая-то шлюха! — Папа, ты же несерьезно? — Разве похоже, что я шучу, Эля? — Ты правда предлагаешь мне, не только закрыть глаза на измену мужа, но еще и отбелить его перед избирателями? — Если хочешь и дальше жить нормальной жизнью, то придется забыть о глупой гордости и сделать так, как я говорю. Иначе по миру пойдешь не только ты, Элина, но и мы с матерью. *** Опубликованное в СМИ видео, где мой муж развлекается с любовницей,...