Гедоническое убийство
Год выхода: 2021
Справка. Гедонизм – учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью. А как в это явление вляпалась финансистка компании "Ромашка-Альянс-Интернешенел" Ольга Плешакова, читайте в детективе с настоящим коварным убийством.
Новый год по распродаже
Год выхода: 2022
Друзья! Что самое главное в праздновании Нового года? – Правильно, настроение! Обычно новогоднее настроение появляется при виде белого снежка, разноцветной елочки, улыбок родных и близких, готовых к совместному празднику. Но что же делать, когда вместо снежка – испанские пальмы, вместо близких по духу людей – чужестранцы, которые не слушают бой курантов, не стругают аппетитные салаты в промышленных масштабах, не дарят дорогие сердцу подарки, не наряжают красавицу-елку? Анна и сама не знала,...


Революция микрондов
Год выхода: 2022
В это трудно поверить, но возможно вся история человечества выдуманная. Потому любая фантастическая теория имеет место быть. Например, что мы являемся продуктом генной инженерии, или того хуже, эксперимента инопланетной расы, желающей обосноваться на коре земли через наши протеиновые тела. А может быть, все намного фантастичнее. Но чтобы не стояло за появлением человечества, мы люди, мы чувствуем, мы живые. Земля – наша планета и дом, а значит, нам решать какое будущее нас ждет.
Медиум обыкновенный
Год выхода: 2022
Друзья, знаете ли вы свои миссию, призвание, стезю, профессию, работу, цели и задачи? Иногда, если повезет, эти понятия являются синонимами, а иногда нет. В жизни Вити Витиеватого все было легко и просто до определенного момента. Он попросту не знал и не употреблял этих слов, пока его жена Елена не попала в психологический клуб «Эзотерика», чем сильно напугала своего мужа, заподозрившего супружницу в сектанстве. Ведь нормальный человек никогда не станет произносить слово «миссия» при жене и...
Дина и просто Дина
Год выхода: 2020
Друзья, перед вами 33 по счету история из цикла "Заметки ветеринара" Майи Плисейкой, однофамилицы великой балерины и по совместительству отличного ветеринара и психолога, про сильнейшие препятствия в любви, которые все-таки удается преодолеть девушке Дине и ее компаньонке-доберманши просто Дине. Читайте и улыбайтесь! Такое тоже может быть…
Про Мамаську
Год выхода: 2020
Хорошими супругами и родителями не рождаются, но становятся, набив шишками лоб и другие части тела, или, например, отучившись в специальной школе или даже Университете и заделавшись специалистами в этой области. Юмористические и иронические короткие рассказы об идеальной женщине Мамаське, которая искала те самые рельсы, на которые встать, чтоб стать идеальной женой и матерью – это легкая литература на вечер, но в то же время, с большим духовным и глубоким посылом. Перед вами начало истории о...
Сказ про Марью Маревну
Год выхода: 2021
Во времена давние, во времена правные, эта история произошла, а наученье от нее будет полезно и нынешним женщинам послушать, коим гордость и ревность жизни мешают. Боги славные, боги суровые неспроста детушек Марье Маревне не дают, ибо гордость место детское заняла. Но как же быть? Неужто вовек с любимым мужем счастья материнского и отцовского не отведать Марье? Давайте послушаем чуров древних, что они посоветуют.
Таисия
Год выхода: 2020
Эта философская сказка о любви и о чем-то большем, что стоит за любовью… Даже боги и волшебные существа желают любить и быть любимым. Даже спустя тысячу лет…
Она спрятала сердце в куклу
Год выхода: 2021
Эта история начиналась как сказка: однажды одна кукла почувствовала как бьется ее сердце. Бьется как человеческое. И проснулась. А когда проснулась, обнаружила, что мир постарел на сто лет: изменились дома и улицы, появились новые города и даже страны. Но ее история не изменилась, а просто на время остановилась, и герои старой трагедии в ожидании развязки вновь собираются в Волшебном лесу, где раньше жили магия и счастье, что б еще раз посмотреть в Зеркало Желаний и решить: стоит ли оно того,...
Трусы в горошек
Год выхода: 2020
Эта удивительная история произошла с одной девушкой по имени Майя Плисецкая, однофамилицей всемирно известной примы балета. Однако на этом все совпадения заканчиваются. Ведь профессия у героини была самая что не на есть обычная – ветеринар в далеком провинциальном городишке. Если бы помимо доброго сердца, к которому стремились за помощью не только четвероногие, но и двуногие, Майя не обрела очень интересное хобби – записывать во время приема сердечные истории хозяев своих хвостатых и пернатых...
Надеждины пиявки
Год выхода: 2020
Смешные истории, рассказанные Маей Плисецкой, однофамилицей великой балерины и по совместительству ветеринаром одного провинциального городка, понравятся тем, кто за простыми буднями видит настоящую жизнь, полную любви и приключений. Любви к двуногим и четвероногим, и даже совсем безногим. Перед вами очередная серия зоологической эпопеи "Записки ветеринара или трусы в горошек 18+". Предполагается сто восемь независимых и одновременно связанных между собой историй.
Семейные психологи
Год выхода: 2020
К чему приводит излишний просмотр детьми телевизора с его многочисленными программами, где порой взрослому-то сложно разобраться: кто прав, кто виноват, дельные ли советы даются или лапша на уши вешается по чем зря. Очень насущная тема сказочки "Семейные психологи", где каждый из родителей, возможно, узнает чуточку себя.
Папино желание
Год выхода: 2020
Эта сказка расскажет как мудры и прозорливы наши дети, и их ум нельзя мерить тангенсами и котангенсами. Поэтому не зря издревле говорили: "Устами младенца глаголит истину".
На одном крыльце сидели…
Год выхода: 2020
Сказка-головоломка отлично подойдет тем читателям, которые любят разгадывать квесты. В одной семье домочадцы перепутали свои роли: мама вдруг закапризничала, дочка стала слишком взрослой, а в бабушке и вовсе проснулся генерал. Что делать, если теперь ни на кого нельзя положиться? Ни у кого нет царя в голове…
Крокодильи слезы Вали Поцелуйчиковой
Год выхода: 2020
У каждого на свете есть друг. В дикой природе – это называется симбиоз, например, носорогу по-дружески помогают скворцы, поедая мошек с тела гиганта, в свою очередь, носорог защищает пташек от хищников. Но что крокодилы? Неужели и у этих монстров могут быть друзья? Конечно, уверяет Валя Поцелучикова, потомственная любительница животных из семьи ветеринаров Поцелуйчиковых. Но кто он? Если ни одна зверушка не рискует приблизиться к зубастому зеленому зверю.
Гобин
Год выхода: 2020
Сказка о том, чего не может быть. Земля – не круглая и не плоская, она похожа на чашу, внутри нее живет Гобин, он придумал эту чашу, но не помнит или не знает зачем. А еще он придумал людей, снами которых он жил и через их удачи и неудачи пытался найти смысл… Многие миры канули в лету, некоторые цивилизации он стер, будто их никогда не существовало, в некоторых его снах уже жили не люди… Ничего не помогало, пока…
Не, любить татарина
Год выхода: 2020
Дорогие читатели! Перед вами очередная литературная серия зоологической эпопеи про Майю Плисецкую "Записки ветеринара", однофамилицу великой балерины и при этом отличного ветеринара, к которой стремились все млекопитающие, пресмыкающиеся, птицы и, если вы читали другие главы, а их должно быть сто восемь, членистоногие, моллюски, иглокожие, хордовые и прочие звери. Стремились, что б излить свою душу, которая желала любить и быть любимой вне зависимости от царства, класса, типа и отряда. Романы с...
Магазинчик мадам ФуФу
Год выхода: 2020
Верите ли вы, что жизнь заканчивается только этим коротким отрезком, где можно, к примеру, полакомиться вкуснейшим бутербродом с маслом, плодом любви пекаря и молочницы? А если существует душа, то куда она девается после? Жители зеленых ширь знают как устроен свет, потому обязательно покупают кукол. Да, именно кукол! Фантастическая и мистическая история про магазинчик Мадам Фуфу, где можно купить или отреставривать куклу, где живет чья-то старая, не нашедшая покоя, душа.