Лучшие отзывы

628098
Первая часть, вторая на литмаркете
Ловушка для истинной, или От судьбы не уйти
Хотите инструкцию как заарканить самых лучших мужчин в свои сети? Получайте. Первое-в нужное время прийти в ночной клуб и выпить странный напиток. Второе- переместиться в другой мир на ручки не к абы кому, а к самому принцу. Третье- быть самой собой. И будет вам счастье!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кухарка для босса» 2 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Банкир пьёт коньяк со льдом??
Однозначно, автора в бан
У автора коньяк вообще в холодильнике стоит. Пожизненный бан.
— Да не парься! Он в отношениях! — успокоила родная тетя, устраивая меня на новую работу. И правда! Чего я, собственно, переживаю? Главное прикинуться дурнушкой и не маячить у нового босса перед носом лишний раз. Только вот в «серой мышке» босс что-то разглядел…
Alla.Ra поделилась мнением о книге «Требуется приспешник» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Мне понравилось. Весело, увлектелно. Любовная линия на высоте.
Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если влиятельный папа против твоей самостоятельности. А уж со свеженьким дипломом некроманта-теоретика шансы трудоустроиться вообще стремятся к нулю. Так что хвататься нужно за любую возможность. Даже сомнительную, даже ассистенткой главного злодея столицы. Даже, если этот самый злодей против! Как это «мы вам перезвоним»? Присоединяйтесь, ведь у нас: - самый очаровательный и ироничный злодей столицы -...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разведенная помощница для генерала» 2 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Примитив, причём безграмотный. Впечатление, что «Свободина» - это франшиза, и пятиклассницы забавляются с сочинительством.
Это даже не отстой, а полное ничто
Я всего лишь хотела отомстить мужу за измену. Использовать планировала для этого начальника, но что-то пошло не так. С кем вообще я переспала? Словно и не с ним. Не уверена. Это хоть коллега был? Кажется, с повышением я пролетаю, но это ладно, неожиданно мне позвонили и зачем-то пригласили в центральный офис. 18+
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Квартира № 66» 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мило, очень мило.
Жизнь в многоквартирном доме полна веселья и неожиданностей. Особенно если за твоей стеной нелюдимый колдун варит магические зелья, в квартире напротив воет привидение, тремя этажами ниже живет оракул-пессимист, а в окно по ночам стучится вампир. Впрочем, даже с такими соседями можно жить в мире и радости. Главное, улыбаться, быть вежливым и вовремя принимать успокоительное.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесправная графиня» 2 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Очень благостно и поверхностно. Героиня с первых страниц предстает наивной и трепетной "ромашкой". Обустроится на новом месте ей помогают, деньги для обустройства дают, инструктируют на каждом шагу, и ей остается быть милой, нести свет цивилизации в темное средневековье... Примитивно.
Моё счастье продлилось совсем недолго. Жених пропал сразу после рождения ребёнка, а спустя месяц в квартиру вломились незнакомцы, заявляющие, что мой сын – наследник графства. Только в другом мире нас не ждали. Выслали на окраину графства и забыли. Старое поместье, несколько монет на скудную пищу, нерабочие шахты. И глухое отчаяние в груди... Теперь я - бесправная графиня при наследнике. Как выстоять и преодолеть невзгоды? Сможем ли мы стать счастливыми среди безмолвных гор? ...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой бывший бывший» 2 года назад
Моя оценка:
Отзыв на серию (1 и 2 книга)
Абсолютно стандартный лырный сюжет: он её прогоняет, получив пачку компромата, она гордо уходит в туман, рожает, он её встречает, чувства, злость, все выясняется, любовь до гроба, дураки оба.
Обычно, да? Но в первой книге и в продолжении вся эта любовная пурга так хорошо написана, что я раза три перечитывала. Сюжет с напряжением, отношения героев с натянутыми нервами, окружение живое, даже антагонисты очень прилично выписаны.
Книжка - супер!
1 часть — Сколько ей лет? — Яр смотрит в дверь, захлопнувшуюся за Маруськой. Может, соврать? Яр не идиот. Это мне не поможет. Он видел её глаза. Его глаза — на лице моей дочери… У меня нет выбора. Я отвечаю. Честно. — То есть у меня есть дочь, — мне по-настоящему страшно от его спокойного тона, — и я узнаю об этом только сейчас? * * * Бывший муж — человек похуже бывшей тещи, коллектора и черного кота вместе взятых. Встречается в самый неподходящий момент, портит настроение, приносит...
Alin поделилась мнением о книге «Чокнутая будущая» 2 года назад
Моя оценка:
Героиня с безуминкой, и в огонь, и в воду, и во все остальные дела она погружается сама без остатка. Выручает ее твердое и надёжное мужское плечо, хотя она и надеется только на саму себя. На самом деле, мне показалось, что эта книга не столько о любви, а об отношениях с совестью. Те, у кого она есть, мучаются и грызутся ею. У кого ее нет - беззастенчиво мучают других, более совестливых. В общем, ещё одна блестящая книга автора. От повествования не ожидала ХЭ, но он есть.
Знать свое будущее наперед — это хорошо или плохо? Мирослава Видящая, потомственная гадалка, всегда считала: предупрежден, значит — вооружен. Но что делать, если твое «завтра и навсегда» тебе категорически не нравится? Мужчина твоей судьбы совершенно не тот, ведет себя совершенно не так и вообще, скользкий тип? Он смотрит на тебя, как на пустое место, а ты точно знаешь, что однажды… Однажды вы вывернете друг друга наизнанку. Или можно увильнуть от своей участи?
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «За... Или замуж за дракона» 2 года назад
грустно
Решила познакомится с автором. И сразу попрощалась.... " Ложит на лавку ... " Всё. Автор прощайте. Оценивать не буду, ибо прочитала страницы 3,не больше.
Моя жизнь резко изменилась после того как согласилась помочь подруге. В результате попала в другой мир. Вернуться домой я уже не смогу. Открыв дверь здесь я навсегда закрыла дверь в свой мир. И что теперь? Стать женой наследника империи ибо я его пара? Вот еще! Сначала надо осознать себя в этом мире и найти свое место. Жена наследника это так легко. Но я не ищу легких путей…
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наташа, не реви! Мы всё починим» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Нет, мне Иштаров идеальным мужчиной не кажется. Сложный он, и тяжело Наташе с ним придется. Собственно, уже и пришлось. Для меня показательным был случай с телефоном, когда он ультимативно заявил ей, что в ее телефоне для него не должно быть тайн, а когда она, в свою очередь, попросила его показать его телефон, отказался, да еще и стер демонстративно заинтересовавшее ее сообщение, чтоб даже случайно не увидела. И так и не понял, на что это она обиделась, более того, даже выяснять не стал, бросив ей что-то типа "перебесишься, позвонишь". Да, его толстокожесть и деспотизм перекрываются положительными чертами, иначе он и не привлек бы так Наташу, но...тяжело с ним. Ярко показаны второстепенные герои, хотя автор не стала заморачиваться с полноценным раскрытием характеров, вместо этого она выпукло показала характерную черту каждого, но мне как раз это и понравилось.
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог. Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие.  - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим. История читается самостоятельно!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Про медведей и соседей» 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
С удовольствием перечитала.
Вот прожила ты на свете одинокая до двадцати восьми лет, и не знала, что где-то рядом совсем живет никому не нужный мужчина, чуть старше тебя. А если бы тебе кто-то сказал, что ради встречи с ним тебе нужны две подруги и литр мартини. А причем же здесь медведи? Да при том, что именно они крутят земную ось, чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось. А значит будет еще одна сказка, про самое главное.
Это не конец.
Асьен вернулась в тот день, с которого все началось. Десять лет ада, и возврат к развилке судьбы... Обычная служанка из провинциального города... Однажды ее решение уже поставило мир под угрозу. Сможет ли она изменить будущее? Или, стремясь избежать прошлых ошибок, она совершит новые?  Продолжение истории
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Напряжение» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Перечитала, понравилось.
То есть как - треть объема книги нудновато, но зато остальное - забавно, есть где посмеяться. Герой подкупает нормальностью, даже при наличии суперсилы. Нет понтов, есть неумение общаться, и в отсутствии номальной социализации происходит масса смешных моментов. Да, не без перегибов - собственное производство и несоответствие поступков и слов возрасту ребенка (это, кстати, можно списать на наследственность), но все равно читать приятно и улыбательно.
Даже не буду снижать оценку за непродуманности и периодическую скуку, понимаю, почему мне когда-то очень понравилась серия.
В этом мире слово способно начать войну. Оно же остановит кровопролитие, будет гарантом мира и крепкого союза. Таковы правила: слишком много силы в крови одаренных, чтобы лжецам позволили существовать. Однако ложь все равно будет жить, свивая гнездо в сердцах самых честных и благородных, обволакивая страшные преступления красивыми словами, превращая подлость в великий подвиг. Будет предан забвению собственный сын, забыт и вычеркнут из родовой записи — ради великой цели, во имя исполнения...
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В чужом отражении» 2 года назад
Моя оценка:
"Я не была ни идиоткой, ни дурой – всего лишь наивной девицей". Это ггероиня говорит про себя. И откровенно льстит себе, поскольку она и идиотка, и дура. Еще и истеричка. Всю книгу она отчаянно жалеет себя, попутно поливая грязью мужа и бегая в поисках сестрицы. То, что сестра проститутка и воровка, героиню мало заботит - это же сестра. То, что сестра, на редкость эгостичная и подлая особа, откровенно ей завидует и ненавидит ее, неоднократно крупно подставляя - неважно, ЭТО ЖЕ СЕСТРА. А вот муж всячески подвергается остракизму, потому что он "монстр, чудовище и как только таких людей земля носит". Правда, в чем его монструозность, я так толком и не поняла. Нет, я не говорю, что муж белый и пушистый, он жесток с неугодившими ему, но - сама героиня говорит про него "Он может наказать тех, кто, по его мнению, нечист на руку или совершил что-то гадкое, но… не невинных". И, на мой взгляд, по сравнению с сестрицей он вообще цветочек аленький, но при этом сестрице все прощается, а мужу нет. Какая-то двойная мораль. В общем, героиня раздражала меня всю книгу, раздражала настолько, что не раз было желание бросить и не дочитывать. Но все же дочитала, хотя вторую книгу читать не буду, если только много позднее.
Дилогия. Книга 1. — Я. Люблю. Тебя. – Проскрипел он, буравя меня тяжелым взглядом. – Я не могу без тебя. Я застыла, надеясь, что он догадается выпустить меня из своего захвата. Но Соболев просто стоял. И молча прожигал взглядом моё лицо, пытаясь безуспешно отыскать там что-то. — Уйди, — проскрипела я сквозь зубы. – Уйди сейчас же. — Яна… — Я видеть тебя не могу, — заорала я, позорно сорвавшись на крик. – Я не могу даже стоять с тобой рядом. Воспользовавшись тем, что Соболев на...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Параллельные» 2 года назад
грустно
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Вроде ХЭ, но история произвела тяжелое впечатление... А ведь Карина и Егор не исчезли, продолжают существовать в жизни героев...
Мои пальцы нервно дрожали, перелистывая тонкие листы медицинской карты ребёнка. В конце папки лежали вложенные ксерокопии документов – медицинский полис, свидетельство о рождении… Взгляд в очередной раз пробежался по графе отец. Нечаев Илья Николаевич. Сердце болезненно сжалось, а в голове крутилось лишь одно: «Пожалуйста, пусть это будет совпадение!» Но последними в стопке копий оказались паспорта родителей. С фотографий которых на меня смотрели мой муж и его бывшая помощница. Папка...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Покровитель для Ангела» 2 года назад
глупо
Мерлиновы панталошки! Милая авторица, уж если вы пихаете полураздетых самцов на обложку, так хоть проверяйте состояние их небритых прелестей!
Второй раз за неделю попадается чудище с вислыми сиськами, да ещё и живот в гармошку. И не говорите, что это кубики. Я знаю, как они выглядят.
Или свет у фотографа выставляйте, или халат запахните!
Он тот, кто держит в страхе весь город. Я та, кто осталась совсем одна.Я должна была обратится в милицию за помощью, но я пошла к бандиту даже не представляя, к чему приведет мое простое желание выжить.От автора: Криминал. Невинная героиня. Мат. 90-е.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Я отыграюсь!» 2 года назад
Моя оценка:
Счастливые люди не стремятся догнать и рассчитаться с теми, кто когда-то их предал/обидел/подставил и т.д.
Поэтому финал в стиле бумеранга рушит образ веселой отвязной парочки.
Я заторможенно соображала, что теперь делать мне. С мужем. Кажется, уже бывшим. И вообще со всей своей внезапно сломавшейся жизнью… Значит, эта девка от него еще и беременна… Поймала на старом, как мир? На залете? Или?.. — Презик с дыркой попался? А, Макс? И тут он принялся орать. Вопил, что с другой от безысходности, что ему со мной тесно и душно, а он натура творческая, ему воздуха надо и полета: — Ты все время только о работе и говоришь, а мне скучен твой бизнес, эти твои торгаши,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «11 бесячих вещей в женском фэнтези» 2 года назад
Моя оценка:
Прочитала. По всем пунктам соглашусь, все по делу.
Но.
Прописаны настолько очевидные вещи, что проблема тоже становится явной и несомненной: надо, чтобы доступ к перу получить могли лишь люди, умеющие писать и образованные. А в идеале, чтоб перед явлением читателю, каждую книгу проверял редактор.
Но это из области фантастики, к сожалению.
Сейчас "творить" садится каждый желающий, вот и появляется необходимость озвучивать прописные истины. Только это как горох об стену, так просто, высказаться, пар выпустить.
P.S. Даже интересно стало, как автор пишет)
Ангст, шмерц, читательский баттхерт
Лика № 101 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ещё тридцать восемь кошек до сорока» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая добрая история о людях и животных, о том, что не в красоте счастье и можно быть счастливой и без чрезмерной красоты.
Что остаётся делать девушке, если она, по мнению своей безукоризненно прекрасной родни, безнадёжная дурнушка? Ну, конечно же нянчить племянников, безотказно копаться на даче у бабушки, и вообще быть для всех удобной и беспроблемной. Даша всё это делала послушно и исполнительно пока не наткнулась в парке под дождём на двух котят. Разумеется, вся семья дружно потребовала избавиться от котят, иначе Дашу ждёт страшная судьба старой девы с сорока кошками! А вместо этого Дарья расследует пропажу...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша и Медведь-3» 2 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Умение вовремя остановиться весьма полезно в писательском ремесле. Эта книга в цикле последняя, за что авторам - респект.
Идея с островом была интересной. Любовными линиями награждены все героини и все они завершены. Что тоже приятно. Папаня героини - молоток. Одной левой лапой всю бюрократическую махину в бублик свернул и на гвоздик повесил. Авторы намекнули что может быть продолжение с другими героями. Было бы хорошо, особенно в разрезе чаяний героини папеньку оженить. Хороших мишек должно быть много )))
Что делать, если твой папа-медведь нашёлся и ему грозит опасность? Бежать! В команде верных друзей, конечно же. К тёплому морю, ведь вы давно хотели на него посмотреть. Вы так надеетесь, что там отступят заботы и никто, наконец, не будет вас преследовать. Наивные...
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слабая герцогиня. 10 способов унизить невесту» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Новый для меня автор, но как же по душе пришёлся)) Понравилось всё и стиль письма, и сюжетная линия, герои не идеальны, но очень приятные, живые. Вся дилогия выдержана, без провисания сюжета, интересно было читать от первой страницы и до последних строк. Благодарю!
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отложенный развод» 2 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Сухо, поверхностно, одноразово. Бабульки с семечками на лавочке и то интереснее байки рассказывают.
Даже если больно, нужно двигаться вперёд. Муж влюбился в молодую и красивую? Отпусти и живи дальше. Развод и раздел имущества! И никак иначе! Наш развод отложили? Потому что…? Как поступить? Что выбрать? История о любви, измене, предательстве и выборе. 18+
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ещё тридцать восемь кошек до сорока» 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Первое знакомство с автором и сразу в десятку! Эта книга - таблетка от плохого настроения и заменитель всех ликбезов по психологии для страждущих))) Текст можно разбирать на цитаты, мысли здесь по-житейски мудрые и совершенно без пафоса и нравоучений. 👏👏👏
Что остаётся делать девушке, если она, по мнению своей безукоризненно прекрасной родни, безнадёжная дурнушка? Ну, конечно же нянчить племянников, безотказно копаться на даче у бабушки, и вообще быть для всех удобной и беспроблемной. Даша всё это делала послушно и исполнительно пока не наткнулась в парке под дождём на двух котят. Разумеется, вся семья дружно потребовала избавиться от котят, иначе Дашу ждёт страшная судьба старой девы с сорока кошками! А вместо этого Дарья расследует пропажу...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моё смертельное счастье» 2 года назад
Моя оценка:
Она – воровка и уже не раз преступала закон. Он – маршал и стоит на страже закона. Она – единственная наследница огненного трона демонов и самая выгодная партия на всем континенте. Он – проклятый, чей удел пожирание эмоций преступников и вечное одиночество. Что может быть между ними общего? С первого взгляда ничего. И со второго вроде бы тоже… Но иногда всего лишь обычный дождь может стереть даже нерушимые границы.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «За последним порогом. Академиум» 2 года назад
Моя оценка:
В бесконечном колесе перерождений жизнь каждый раз начинается с чистого листа. Но иногда, когда душа чувствует за собой неисполненный долг и не готова начать путь заново, происходит сбой, и в младенце начинает жить душа взрослого. Получится ли прожить новую жизнь лучше, чем старую? Кеннер Арди, сын изгнанной аристократки, готов пройти эту дорогу достойно и защитить себя и своих близких в непростом мире, где есть магия и боги, и где никто не слышал про права человека.