Лучшие отзывы

628107
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Встретились два великодушных ,честных , бескорыстных человека . Это такая редкость . Чаще один в паре отдает отношениям всю свою душу и любовь , а другой этим пользуется.ГГ понравились и история их любви тоже.
— Слушай, дай мне какие-нибудь штаны. Пожалуйста, — наконец выдал он. — Сейчас прямо! — я только разогналась. — Голым отсюда пойдешь! — Ты чего такая злая? — А ты, мать твою, добрый! — рявкнула я. — Чужую жену шпилить в отсутствие мужа — это просто образец добродетели. Сейчас зарыдаю от умиления! — Если что, я не знал, что она замужем! — ответно вдруг рявкнул мой «гость».
мило
романтично
Моя оценка:
Мне нравятся книги этого автора, возможно это не самая лучшая из них, но читается легко.
Варлоки и Торстены враждовали всегда. Не изменяя семейным традициям, мы с Закари Торстеном не выносили друг друга. Да и как восхищаться заносчивым бабником? И надо же было нашим отцам помириться! Не то чтобы дружба с Торстенами — дурная затея, но они замыслили брачный союз... У Зака есть план, как избежать нелепой женитьбы, а я, похоже, поехала крышей, раз согласилась на эту вздорную авантюру.  
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Дёмина как всегда на высоте, не остановилась пока не дочитала
Остров Дальний - место, где некогда добывали магические кристаллы. Но шахты заброшены, а остров стал прибежищем рыбаков, охотников за удачей и магов. Здесь прячутся от мира те, кто оказался не способен вернуться к мирной жизни. Слепая Провидица раскладывает карты, императорская Ищейка патрулирует побережье, разбираясь в местечковых склоках, а бывший десантник носится с мечтой о богатой вдове. Все меняется, когда на Дальний прибывает новое начальство. Бывший аналитик Бекшеев уверен, что...
Моя оценка:
Мило, легко, отдыхательно. Ничего нового- автор не удивил каким то неожиданным ходом, или драмой на пустом месте, ничего этого нет. А удовольствие от прочитанного есть.
Варлоки и Торстены враждовали всегда. Не изменяя семейным традициям, мы с Закари Торстеном не выносили друг друга. Да и как восхищаться заносчивым бабником? И надо же было нашим отцам помириться! Не то чтобы дружба с Торстенами — дурная затея, но они замыслили брачный союз... У Зака есть план, как избежать нелепой женитьбы, а я, похоже, поехала крышей, раз согласилась на эту вздорную авантюру.  
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Уходи навсегда» 2 года назад
Моя оценка:
Автор довольно поверхностно прошлась по прошлой вполне благополучной семейной жизни героев. Не совсем понятно что сподвигло мужа резко вернуться к давней любви, чем его старая любовница потчевала, какие препараты подсовывала, как умело манипулировала. Всё скомканно, из-за этого герои как бы картонные. Ну и как же без частого шаблона таких книг - не успела развестись, тут же новый жених нарисовался - намного лучше злобного неадеквата мужа.
Плюс книги - не было перегиба в сторону страданий, рыданий и бесконечного рассусоливания "за что" и "почему". Героиня более-менее понравилась. Всегда в такой ситуации хочется сказать: "Бабоньки, где же вы раньше свой характер прятали, что же вы всё годами стелетесь ковриком у мужниных ног и пытаетесь стать безропотной удобной хозяюшкой?" Ну тут, слава богу, со стороны героини всё не так запущено было, она хотя бы работала, а не сидела дома как большинство героинь подобных книг.
Читабельно.
Развод разделил мою жизнь. Навсегда похоронив под обломками моей семейной жизни лучшую, светлую часть меня.Но, возможно, не все еще закончилось, и я смогу возродить свои мечты? *** - Уходи! Из моей жизни! Видеть тебя не могу. Предатель! - прошипела я, повернувшись, чтобы видеть глаза Владислава. - С удовольствием! - проорал мне в лицо мой любимый муж, с которым я прожила почти десять лет и добавил - Ты надоела мне вечно со своими устаревшими семейными ценностями! А она никогда не стесняла мою...
Галина № 300 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я хочу твоего мужа» 2 года назад
Моя оценка:
Всегда интересовал вопрос - а задумываются ли те, кто решается на измену, стоит ли измена семьи, детей, благополучия.... И самоуважения!
— Я хочу твоего мужа, — произносит стерва, глядя мне в глаза, — насовсем. От такой наглости я теряюсь. — Он мне нравится, — хищно продолжает она, — я чувствую, что это мой человек. — Вообще-то он женат. На мне! — Не стена, подвинешься. — Зря стараешься, — цежу сквозь зубы, — он любит меня. — А это мы еще посмотрим…
Елена М № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Право на счастье» 2 года назад
Ну вот опять. Две полоски на тесте и измена мужа(жениха). Прям вот в этот момент. Авторы, вам не надоело? Ну хоть что-то новенькое придумайте! Хватит передирать друг у друга и у самих себя избитый в хлам сюжет!
- Мил, это не то что ты… - поднимаю руку в воздух, потому что не хочу слушать банальных оправданий.   Мы оба не успеваем ничего сказать. Дверь за спиной предателя резко открывается, и я вижу ту, от кого точно не ожидала подобной подлости.   - Нет, Мила, все именно «то»! Не оправдывайся, котик. Нам ведь так хорошо вместе, а ты все не решался ей рассказать. Судьба нам помогла.   Телом в одной простыне, она льнет к спине мужа, не забывая посмотреть на меня с триумфом, превосходством, победой. За...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смертник из рода Валевских. Книга 5» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Эта книга понравилась больше третьей и четвертой частей.
Максимилиан — последний в роду баронов Валевских. Вся его семья казнена якобы за попытку нападения на влиятельного герцога Одоевского, возжелавшего принадлежащих баронам земель. Юноше удалось избежать казни, но не наказания. Отныне он смертник. Человек, первым встречающий изменённых тварей тёмного бога Скрона. Умри, но сделай — таков девиз смертников, прочно въевшийся в голову последнего из рода Валевских. Герцог лишил Максимилиана всего, кроме чести и жажды мести. Юноша дал себе зарок, что...
Моя оценка:
Впервые очень захотелось чтобы злодейка наконец то прикончила главную г- ню, бесила. Не дочитала.
— Ты даже не смогла родить мне ребёнка, Ариадна! — проревел Рен, — я долгое время не мог понять, что случилось, ведь истинные всегда без труда беременеют и приносят наследников драконьим родам! Потом понял — дело в тебе. — Что?! — от такой отповеди мне стало дурно. — ты хочешь сказать, что со мной что-то не так? — Ну, не в Рене же, — рыжая ведьма проскользнула мимо моего мужа, встала прямо передо мной. — Что с ним может быть не так, если у нас всё получилось, — промурлыкал её мерзкий голосок....
Павлова Елена № 186 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Требуется приспешник» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Да, давненько я не смеялась в процессе чтения книги ! Невзирая на тёмных магов и некромантов очень позитивненько ! Спасибо !
Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если влиятельный папа против твоей самостоятельности. А уж со свеженьким дипломом некроманта-теоретика шансы трудоустроиться вообще стремятся к нулю. Так что хвататься нужно за любую возможность. Даже сомнительную, даже ассистенткой главного злодея столицы. Даже, если этот самый злодей против! Как это «мы вам перезвоним»? Присоединяйтесь, ведь у нас: - самый очаровательный и ироничный злодей столицы -...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Наказание истинной» 2 года назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
👀 Это что такое было? 👀
Взяла почитать, купившись на два момента:
1. Слово "пародия" в паре отзывов.
2. Кусок мяса в тряпке на обложке.
Это не пародия. Это даже не смешно. Одна героиня-тряпка, другая героиня-хабалка, муж-кобель (с этим проще, ему по сюжету положено), второй муж-лапочка (весы уравновесить), шибанутое сообщество драконов с проблемами и не менее шибанутые Высшие Силы, действующие по принципу "тикай, ща как шарахнет!"
Кусок мяса надежд не оправдал.
Итого: дурацкая графомания. И недоумение.
— Как ты мог притащить в нашу спальню шлюху? — Тебя это не должно волновать. — Нет? — со злостью посмотрела в его бесстыжие глаза. — Я — твоя законная жена! — Ты прекрасно знала, что как только у меня появится истинная, ты отправишься в Облачный предел! — А она твоя истинная? — бросила я взгляд на его левое запястье, на котором должна была появиться характерная метка. — Нет, но ты должна привыкнуть, что в моей постели будут и другие. А когда я встречу свою единственную, то...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной аэродром» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Очень затянуто: повторы, длинноты.
В исследовании на ДНК ФИО не пишутся: объект 1, объект 2
Как они укажут конкретную фамилию, если материал поступил, взятый тайком и со слов объекта 2?
Автор настолько старался помочь хорошим и наказать плохих, что повествование приобретало фантастический характер и выглядело водевилем.
В целом миленько, кунсткамера плохишей впечатлила.
За неделю до свадьбы не вовремя вернуться домой и узнать, что любимый тебе больше не принадлежит - такое даже в страшном сне не приснится! Воистину: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Юлия № 180 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эмили. Отчаянная» 2 года назад
Моя оценка:
Я не дочитала. Вроде и написано очень интересно, читается легко, но история довольно банальная. Автор добавил перчику с паническими атаками у главной героини, но мне к концу стало уже и скучно и неинтересно чем дело кончится. Потому что и так все понятно. И еще одно, понимаю, что это мое субъективное мнение, но нахрена делать разницу в росте между главными героями 50 см???
В ней полтора метра, в нем 2. Она постоянно "утыкается лицом ему в солнечное сплетение". Рукалицо.
Да им чтобы поцеловаться нужно так извернуться, что ну нафиг. А когда она ему руки на щеки кладет, вы представляете эту позу? Да у нее руки отсохнут так стоять дольше 5 минут. Это ж как шторы вешать - каждые 5-10 минут руками встряхиваешь...
Влюбиться в свои восемнадцать в мужчину на двенадцать лет старше и быть им отвергнутой — сродни непосильной трагедии в таком возрасте. Что делать девушке, если его глаза и улыбка с первой секунды пленили неокрепшее сознание? Если ее не интересует искалеченная внешность человека, а только душа, проявление которой ее покорило? Если ОН не верит в ее искренность, считая это жалостью или детской прихотью? Оба успели пережить свой личный ад. Она сбежала, узнав о семейной тайне. Он — наоборот, ожил...
Лана № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дары волхвов» 2 года назад
до слез
Моя оценка:
Душевная история одной большой любви
Сборник «Четыре миллиона» (1906) составили рассказы, посвященные Нью-Йорку. Его название объяснялось в кратком предисловии к первому изданию, где О. Генри сообщал, что по переписи населения в Нью-Йорке насчитывалось на тот момент четыре миллиона жителей. Данный рассказ впервые опубликован в 1905 г.
Моя оценка:
Можно бы назвать роман отличным, но 33глава испортила все. Не понравилось как автор закончил роман, как героиня повела себя после того как узнала правду.
Меня не любит мать, я безразлична отцу, и не интересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я 31-я жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да ещё драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!
Елена поделилась мнением о книге «Попаданка» 2 года назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Вот опять, столько хороших отзывов, а мне не зашло, до половины дочитала, и поняла что хватит давиться. Много слов, а по факту героиня ноль, без помощи сильных мира того. И принять помощь она весьма не против, но вот оплатить, уже нет энтузиазма. Даже не интересно чем это кончится.
Книга 1 Прошлого больше нет. Я в чужом теле и в другом мире. Словно этого мало, теперь я еще и восемнадцатилетняя глава дворянского рода. Местными законами установлены жесткие требования к женщинам-главам родов. За немыслимо короткий срок мне предстоит под эти требования подстроиться — обрести контроль над своей уникальной силой и доказать, что я могу управлять родом не хуже мужчины. Иначе меня ждет опека и навязанный брак. И это в лучшем случае. Ну а в худшем — стану изгоем, лишенным...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тридцать первая жена, или Любовь в запасе» 2 года назад
грустно
Моя оценка:
Концовка « слита»,все удовольствие от прочтения пропало .Послевкусие невнятное. Как будто обманули, и в красивой обертке нет конфеты,…пусто 😞
Меня не любит мать, я безразлична отцу, и не интересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я 31-я жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да ещё драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка дома Риччи» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Люблю бытовушки. В этой с первой страницы начались шаблоны, а текст скучный от начала и до конца. Согласна с Тами - книга нестоит потраченного времени, надо оставить напоминалку себе в виде отзыва.
История о девушке, которая нашла себя в другом мире. Да, ей повезло немного больше, ведь она очнулась в состоятельной семье. Но это награда или наказание?
Моя оценка:
Как-то не очень. Сначала, да, очень увлекло, но потом запал пропал, не знаю чего, но вот чего-то не хватило. Отношения между гл.г.получились блеклые какие-то, без драйва. В любовь дракона не верю,после стольких то тёток.
Меня не любит мать, я безразлична отцу, и не интересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я 31-я жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да ещё драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!
Natali поделилась мнением о книге «Иржина. Трилогия» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Читается на одном дыхании
Всё не так, как кажется, а случайное – не случайно! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться лично.  Любящий отец неожиданно отдает замуж за почтенного старца? Темная империя – обитель зла и порока? Темные – самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, родившейся в империи Светлой, до тех пор, пока события ее жизни не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала!  И вот она и ее верный мотолет уже...
Юлия № 180 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новый год, после которого мы развелись!» 2 года назад
графомания
Моя оценка:
Не дочитала. То,, что она бьет посуду хотели сделать эдакой фишкой, чтоль? По мне так бред
Да и такую прям историю начали крутить: и муж-козел, и старый друг- майор ФСБ (как удобно), и прям некрасивая новая жена...
Все такое нарочитое, накрученное...
Как говорится, все красивое и сразу.
Сцена, где она бьет посуду вся такая гневная, а потом, разбив мужу бровь: может скорую?🤦
Ага. Себе.
Под Новый год Леру попросил отдел персонала принести сканы документов. И вот незадача! Она не нашла Свидетельство о браке. А придя за копией в ЗАГС, вдруг обнаружила, что они с Олегом Ольшанским три года назад развелись! Вот только про развод она не в курсе. Все эти годы Лера была уверена, что у них крепкий брак. Ну, держись, муженек! Лере в рот пальцы не клади. Она выведет всех на чистую воду! Эмоции на грани! Куча битой посуды!!! В тексте есть: любовь, обман, измена Ограничение:...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подружиться с трупом» 2 года назад
...и что это было?.. 🤔🤕
*в который раз убеждаюсь, что жанр "современная проза" - это, видимо, не моё*
У студентки медицинского есть только один шанс остаться в университете — совладать с собой и найти общий язык с самым неоднозначным обитателем вуза — мёртвой личностью анатомического препарата. Откровенный рассказ о буднях студентов, преодолении себя и сакральности человеческого тела.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена под Новый год» 2 года назад
Моя оценка:
Недавно писала,что обращаю внимание на отзывы. Обратила,но не стоило бы. Как по мне-так ерунда. Бесили оба. Он-своей мрачностью и нежеланием поставить Киру на место и не умеющим,а может и не желающим открыть жене свою душу (а на лбу у него ничего такого и не написано). Она-своей бесхребетностью и тупостью.Сказали-не носи пироги в офис-значит не носи. А сцена,когда она пришла к мужу на работу со своими пирогами,а там сидит Кира ну в таком вызывающем виде,а наша курица-сюси-муси,я пирожки принесла.Тьху,блин,злости не хватило! Книгу домучила,всё искала "романтично и мудро" Увы-не нашла.
Если ты сейчас, сию же минуту не вернёшься домой, то катись ко всем чертям, Мансуров! — кричу мужу в трубку, всхлипывая. — Оставайся с ней… — Ты забываешься, — голос Тиграна звучит бездушно. — Если кто-то и покатится к чертям, так это ты, Мансурова! Звонок неожиданно сбрасывается. На плите закипают овощи на «Оливье», из «Алисы» доносится весёлая «Джингл бэлз», а на экране телевизора Наденька утешает пьяного Женю… — Ма-ма, — теребит Савва подол моего шелкового платья. — А папа скоро...
О № 113 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Позор рода, или Поместье в гиблых землях» 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Превосходно! Не затянуто (как многие тут писали), а постепенно развито. Нет галопа, всего в меру. Развитие мира, становление героини, трудности и их преодоления, ну и любовь. Куда же без неё. Они не упали в объятия друг друга в первую секунду знакомства (а как же сюжет? Истинные пары там, оборотни…тссс), не намочили свои трусы водопадом (нефритовых жезлов тоже не нашла, а как хотелось 🤢), не имели желания трахаться и трахаться (прости господи), не лезли в чужие трусы (ведь это статус, да? У статусного мужчины любовниц как камней в почках), не были тупыми и умели разговаривать (а не просто открывать рот, да).
Но больше всего мне понравился эпилог, который не был про жизнь их чудесную через год-два после свадьбы, когда только родила и все счастливы. Нет, уже взрослые (хорошо так), прошедшие через все медные трубы и все остальное, показавшие промежуточный результат их стараний и того, к чему они буду до конца своих дней стремиться.

Короче, мне понравилось. Буду и дальше искать меньше мокрых трусов (да прибудет с ними сила), побольше сюжета и адекватных персонажей, Аминь.
Слава, земли, богатства – всё это пообещали лорду Гроу в том случае, если его дочь станет вечной вдовой павшего героя. Вот только Лавиния Гроу была не согласна всю оставшуюся жизнь носить чёрное. «А как же женихи и славная жизнь в высшем свете после замужества?» – капризно вопрошала она, и... любящий отец отважился на хитрость. Теперь мне, незаконнорожденной дочери лорда Гроу, суждено до конца дней прозябать в ветхом имении на краю империи. Однако подобная участь совсем не пугает, ведь статус...
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)брачный детектив» 2 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Ну что ж, Надежда Цыбанова точно знает как зацепить. И серия эта определённо достойна внимания, вот только лично мне не хватило любви между героями. Поль с Агатой больше походили на хороших партнёров, которые вместе спят, никаких особых чувств между ними не было, никакие искры не проскакивали. Но всё равно было интересно и прочитала с удовольствием.
У Агаты Гренье и Поля Моранси новое громкое дело. В буквальном смысле громкое. Утро в Тихом тупике началось со взрыва мобиля, принадлежащего другу Карла Гренье.     Но уполномоченный по особо важным делам даже не представляет во что может вылиться простое, по сути, расследование и какие ниточки потянет за собой.     Но преступники ещё не знают, что выбрали не самый подходящий тупик для своих злодеяний, ведь Агата Гренье, как и прочие жители улочки, любят совать нос в чужие дела.