Лучшие отзывы

628123
galotscka поделилась мнением о книге «Уши не трогать!» 2 года назад
Моя оценка:
Сколько негодования в отзывах...По-моему, если не нравится лёгкое, не претендующее на особую глубину фэнтези, так просто не стоит читать...А уж так основательно разбирать "по-косточкам"....Чего набросились -то, девочки... Ну, не самое, но и не фу...
Что делать, если твоя подруга влюбилась в парня, которого считает эльфийским принцем? Бежать! Бежать без оглядки! Хотя бы потому, что у него может обнаружиться друг с наклонностями психопата. Для начала он скажет что-то в стиле «я очарован вашей красотой», а потом использует как жертву для магического ритуала. Что дальше? А дальше – всё. Прощай родная реальность, здравствуй безумное прошлое. Почему безумное? Да потому, что в нем правит цивилизация эльфов, а люди – так, на задворках жизни....
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дай мне руку» 2 года назад
Моя оценка:
Вообще, читаю со странным чувством - то хочется бросить книгу, то оторваться не могу. Странный мир, странно, что по сути, все события только с двумя людьми, только они ярко освещены на сцене книги и находятся практически в одном помещении. Остальные персонажи, хоть и ярко прописаны, все же лишь тени на этой сцене...
К половине книги начало бесить это бесконечное избегание прикосновений, нежелание (?) героев говорить о чувствах, возникли сомнения - а еть ли они вообще? И тут бац - получите объяснения всему, что раздражает, умело автор довел меня до ручки)
Что бесит: мне Вера часто напоминает собаку, так радостно виляющую хвостом перед хозяином, что аж попа крутится. Он - её мир, она ничтожна, всё делает, чтобы заслужить его похвалу. Ужасно. Она, по сути, никого кроме него и не видела в этом мире, это какой-то своеобразный стокгольмский синдром (даже пару цитат выложила в подтверждение). Умная, даже мудрая женщина, самостоятельная, привыкшая сама принимать решения и так попала - полностью зависит от мужчины-манипулятора. Шен неплох, он такой, какой есть, и не мог бы стать другим в этом мире, в этой семье, на этой должности, но почему, блин, Вера так принимает ситуацию, и даже когда в её душу нагло лезут, раскрывается перед каждым?
Ждала взрыва, раздражали эти танцы, как сама героиня говорит: "шаг вперед и два назад" ... и снова, как оказалось, автор мастерски дожал последние капли моего терпения - вот тебе, читатель, взрыв, а вот и откровенный разговор (в сцене первого разговора при свече опять, по-моему, кусочка текста не хватает).
И теперь вот сиди и думай, что ж герои делать-то будут дальше...
Странная сила госпожи Вероники проявляет себя всё более явно, как и странное отношение к ней на первый взгляд такого холодного министра Шена. Боги играют в кости на карте мира, переплетают судьбы людей и святых, война становится всё более неизбежной, хотя Вера чувствует себя абсолютно не готовой воевать, ни с Империей, ни с обществом, ни с собственным сердцем.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста сына» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Читается очень хорошо. На работу пошла невыспавшись.
Свадьба сына - праздник. Но не тогда, когда твой муж решил жениться на невесте сына сам. И эта милая, скромная девушка заявляет: - Вы же видите, он любит меня. Подвиньтесь, не мешайте нашему счастью. Он и так вам лучшие годы отдал. А ты? Была с ним рядом, когда ему было трудно. Детей ему родила. Конечно, сейчас он богат и влиятелен, а ты уже не та. Что будешь делать, "старая" жена? Однотомник. ХЭ будет ) Читается отдельно
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будущая вдова генерала?» 2 года назад
Вот книгу не читала, и читать её не буду. Я прочла название и мне хватило. " Будущая вдова генерала?" Это название-вопрос? Тогда почему такое странное построение фразы? Тут явно не хватает чего-то, например местоимения. "Я ( кто), будущая вдова, ( кого) генерала?" При чём смысловое ударение на словосочетании " будущая вдова". Если это название-утверждение, то при чем тут вопросительный знак? При таком, как у автора, построении фразы со знаком вопроса, начинает кипеть мозг. Никогда не думала, что фразой из трёх слов и одним знаком пунктуации, можно настолько полно показать своё косноязычие.
Меня похитил собственный муж. Вот только я не знаю этого мужчину, видела его лишь однажды. И мы сейчас совсем не в моем мире. А тогда где? И почему в углах особняка шепчутся о том, что я приговорена к смерти? А на далекой Земле ждет наследство. Пусть добраться до него сложно. Но я ведь была почти что у цели. У запертого тайника старого богатого рода, наследницей которого я стала невольно.
Bibbi поделилась мнением о книге «Невеста сына» 2 года назад
Моя оценка:
Интересно, есть чувство морального удовлетворения-плохим плохо, хорошим-хорошо. Не понравилось, что героиня показана такой крутой, а все ее проблемы решены руками мужика
Свадьба сына - праздник. Но не тогда, когда твой муж решил жениться на невесте сына сам. И эта милая, скромная девушка заявляет: - Вы же видите, он любит меня. Подвиньтесь, не мешайте нашему счастью. Он и так вам лучшие годы отдал. А ты? Была с ним рядом, когда ему было трудно. Детей ему родила. Конечно, сейчас он богат и влиятелен, а ты уже не та. Что будешь делать, "старая" жена? Однотомник. ХЭ будет ) Читается отдельно
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикая фиалка Юга» 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хорошая бытовушка. Очень приятные главные герои. Прочитала с удовольствием.
И так-то жизнь у меня была не сахар, а уж попав, как все приличные попаданки, в другой мир, стала и вовсе ни к черту! Хоть и на плантации сахарного тростника. Сожженный дом, погибшие родители, сама, сбежавшая вместе со своей нянькой из плена… только чуть встала, пока что только на колени, как новая напасть. Явился некий импозантный господин с бумагой на мое поместье!! Типа, раз нет наследников, то губернатор жалует поместье этому деятелю! Но я-то есть и я наследница! И не будь я Виола, то есть...
Nikita № 426 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяные маски Оверхольма 2» 2 года назад
Моя оценка:
Первая книга понравилась больше. Ждала интересной, закрученной интриги, но не дождалась. Как очень часто случается задумка была отличной, а дальше что-то не сложилось. Любовная линия как-то не пошла. Я вообще не поняла: зачем они женились и зачем хотели развестись, разве что только для поимки заговорщиков. Но к чему такие сложности? Тема "муж - любовник", обещавшая быть интересной, тоже не задалась. Новая (старая) невеста оказалась и не невестой вовсе, но там тоже все как-то не очень интересно. Морепродукты это вообще отдельная история и, кстати сказать, не сильно захватывающая. Что касается интриги сыновей и племянника короля, то к чему такие сложности и для чего они нужны были в этой книге? Не иначе как для количества знаков. В общем, дочитала, испытывая легкое разочарование. Книги проходная, на один раз, да и то сомнительно. Ждала от авторов гораздо большего
Как совместить в одном флаконе развод со спесивым лордом, молодого любовника в маске и торговлю морепродуктами? Очень просто. Берете попаданку, одна штука, забрасываете ее в самую гущу событий, и… результат гарантирован. А положительный или отрицательный - это с какой стороны посмотреть) ВНИМАНИЕ! ВТОРОЙ ТОМ ДВУХТОМНИКА!
Rita поделилась мнением о книге «Я буду первым» 2 года назад
Моя оценка:
Нельзя романтизировать то, что делал главный герой. Не понимаю, почему о таких вещах пишут в подобном ключе
Он стоит прямо передо мной: высокий, красивый, чужой. Подбородок поднят вверх, глаза прищурены. Из одежды у него на бедрах болтаются джинсы. Темно-каштановые волосы мокрые и взъерошенные. Босые ноги утопают в мягком ковре. А у меня чувство, что между нами ничего и не было. Померещилось. Не было этой ночи. Не было его рук на моем теле, его жаркого шепота, стонов удовольствия. И постель смята не нашими телами. Хочется протянуть руку и прикоснуться. Провести пальцами по ключицам, спуститься...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трудовые будни барышни-попаданки» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошее бытовое фэнтези.
Книга 1. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! В тексте есть:попаданка, попаданка в 19 век, хозяйство
Татьяна № 81 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предатель. Ты недостоин нас» 2 года назад
весело
глупо
Моя оценка:
Согласна с предыдущими отзывами). Такая бредовая фантазия, хотя поначалу было интересно. Как героиня пирожки жрала после кесарева это прям восторг от глупости автора. Ну и всё остальное в том же духе.
— Ой-ой, ребенка она родила, чуть не померла, бедняжка! Я тоже ему рожу! Нормального, а не из пробирки! А ты пошла вон отсюда со своей недоразвитой! Он теперь мой! — любовница моего мужа стоит на крыльце моего бывшего дома и орет как базарная торговка, уперев руки в бока. Если бы не малышка у меня на руках, я бы показала ей “недоразвитую”. Но я лишь крепче прижимаю маленький сверток к груди, сжимаю зубы, разворачиваюсь и молча ухожу, глотая злые слезы. Теперь только я ответственна за жизнь...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трудовые будни барышни-попаданки 3» 2 года назад
Моя оценка:
У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! 19 век, самое начало. Хозяйство, прогрессорство, крестьянский быт, хорошо хоть, не в крепостную попала. От автора: этот трехтомник почти закончен. Но с героями мы не прощаемся)
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крепость демона 2» 2 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
За всю серию: NATALYA - спасибо за наводку, эту историю буду перечитывать, обязательно.
Просто жизнь, день за днем, описание действий, мыслей, каждого шага - но не оторваться и не пропустить ни слова. Почему зацепила, почему так читается - не знаю, почему-то ассоциируется с "Аналогичным миром" и "Sindroma unicuma", наверное, при всей внешней простоте событий держит и не отпускает так же.
Эта книга... в ней душа есть
Выйти замуж за демона – совсем не то, о чём мечтала лучшая студентка курса, но жизнь вынуждает, да и демон улыбается весьма соблазнительно. Культурная пропасть между ними выглядит непреодолимой, а перелететь её на крыльях любви особой надежды нет – Лея не верит в любовь, особенно к инкубу. Родственники на грани банкротства и подходящие к концу сбережения тоже голосуют за свадьбу, но достаточно ли сильны их голоса? У Леи есть свой план, и сил на его воплощение хватает, но не всё всегда идёт по...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Секрет предателя» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Мило. Герой такой наивный и трусливый, чтобы ему больше сочувствовали и лучше понимали? Героиня его поняла, простила и приняла обратно по воле автора, но где гарантия, что история не повторится?
- Просто ответь мне честно, ты с ней спал? - Варя, дай мне всё объяснить! - Простой вопрос, простой ответ. Да или нет? День, когда я узнала, что беременна - стал самым счастливым и самым несчастным в моей жизни. Ведь судьба дала мне второй шанс и подарила ребенка, но забрала кое-что другое - моего мужа и семейное счастье. Я не прощу измену, и моего малыша предатель растить не будет. Вот только почему так тяжело смотреть ему в глаза даже через несколько лет разлуки, и почему я так боюсь,...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Заново полюбить» 2 года назад
грустно
мило
наивно
Моя оценка:
Ничего нового, все, как всегда: измена, попытки осознать, попытки выжить, помощь старого знакомого, которые ещё и давно влюблен в героиню, юридическая безграмотность автора тоже обычна (наследство при разводе остается за наследополучателем), героиня, разумеется, ангел, герой, как и написано в тегах, мерзавец.
Увидев фото подруги из клуба, я никак не ожидала там встретить её в объятиях моего мужа. Эти двое утверждают, что всё, что я видела - лишь моя фантазия, но я выведу их на чистую воду. Хорошо, что у меня есть друг мужа, который на моей стороне. Как пережить двойное предательство, и научиться заново верить людям? Способно ли моё сердце заново полюбить?
глупо
Моя оценка:
В 11 главе она, наконец, вышла из спальни..... Но сразу вернулась обратно.
Генералу-дракону нужен наследник. Казалось бы, при чём здесь я? А при том, что попала в тело его жены, которая специально полгода не допускала беременности. Почему? Я не собираюсь разбираться, чем ей не угодил этот красавчик с идеальным прессом. Просто хочу сбежать. Только даст ли мне это сделать так привыкший к власти и подчинению дракон? ___ ХЭ
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмина ночь» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
После прочитанных трех подряд (!) книг (да простят меня их авторы), которые легко можно было и не читать, ЭТА - праздник души и именины сердца! Из тех, что потом (когда цикл закончится) обязательно перечитываешь (с чувством, с толком, с расстановкой©). Благо, что автор пишет быстро и продолжение не придется долго ждать (ттт, чтобы не сглазить) :)))
Бывший возлюбленный вдруг становится твоим начальником и, опасаясь ревнивой супруги, предлагает тебе перевод? Бывает. Старый коллега преподносит в дар родовую ведьмину книгу и вообще вызывается помочь с переездом? Тоже случается. В славном поселении Упыревка в принципе не понимают, зачем им участковая ведьма, пусть и положенная по штату? Ничего страшного. Яна Ласточкина со всеми разберется. И с бывшим возлюбленным. И с силой дареною, на которую очень много желающих. С князем-упырем, загадочною...
Я дико извиняюсь но аннотация это просто .... ржу не могу.... банальней не придумаешь .... как в очень плохо
– Оставь меня, демон! Нам нельзя быть вместе! – я пытаюсь ускользнуть, но оказываюсь в его сильных руках. – Я все равно не отпущу тебя, попаданка! – рычит Эль. – Я люблю тебя! – Тебе придется, – мой голос дрожит, и я отворачиваюсь. – Наша любовь – лишь помеха для мира Инферио. Если я останусь, ты умрешь. Умрет и твоя дочь. Но я могу все исправить. Отдать свою жизнь взамен вашей *** В новом мире я оказываюсь женой демона. Все бы ничего, мой муж Эль – красавчик, а его дочурка – просто...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случайный ребенок от миллиардера» 2 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Литературные потуги школьницы.
Миллиардер узнал о сыне и забрал его, но отпустил, потому что не приготовил для него пижаму.
Все остальное в том же духе.
главгероиня - тинейджер-истеричка. Впрочем, там все женские персонажи, включая клиенток Алёны - ненормальные.
Много лет назад я согласилась на авантюру, которая перевернула всю мою жизнь вверх дном. Из успешной модели я стала матерью одиночкой и бизнес вумен. Теперь я растила сына одна и была вполне себе счастлива. Ровно до тех пор, пока не объявился незваный папа, заучивший на зубок все свои права.
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соседи не подарок» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая история, понравилась.
Истинная леди, выпускница пансиона донны Зорте, должна с достоинством нести это высокое звание, жить спокойной, размеренной жизнью и удачно выйти замуж. И уж точно она не должна находить труп, ввязываться в расследование ограбления и демонстрировать любопытство. Ум, смекалка и магия – тоже под запретом. Потенциальные женихи не должны даже допускать мысли, что жена окажется в чем-то лучше их. И я жила по этим правилам. Ровно три месяца. А затем случилось ограбление Центрального Музея....
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй брак» 2 года назад
Моя оценка:
Как читателю, обожающему тему возврата в прошлое или временной петли, скажу, что эта книга показалась слабой, а героиня не очень умной. Ей дан второй шанс, а она слишком эмоциональна, слишком болтлива, слабохарактерна, много мечется, много суетится, а выхлопа нет. И даже концовка не вдохновила ждать продолжение.
— Ты вообще видела себя, ущербная? Неудивительно, что твой муж завел себе женщину на стороне. — Что за чушь ты говоришь? Мой муж в жизни не посмотрит на другую женщину. — Наивная пустышка. Я беременна от него и нашего будущего ребенка уже благословили его родители. — Замолчи. Ты уже переходишь все границы. — Нет, я больше молчать не буду. Такая, как ты, им не нужна. Он и так потратил на тебя десять лет. Поэтому собирай свои вещи и проваливай из дома. А, если не послушаешься… Я сама тебя...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй брак» 2 года назад
Моя оценка:
Вероятно, общий сын главгероини с кронпринцем - из третьей попытки?
Мне понравилось, жду продолжения.
— Ты вообще видела себя, ущербная? Неудивительно, что твой муж завел себе женщину на стороне. — Что за чушь ты говоришь? Мой муж в жизни не посмотрит на другую женщину. — Наивная пустышка. Я беременна от него и нашего будущего ребенка уже благословили его родители. — Замолчи. Ты уже переходишь все границы. — Нет, я больше молчать не буду. Такая, как ты, им не нужна. Он и так потратил на тебя десять лет. Поэтому собирай свои вещи и проваливай из дома. А, если не послушаешься… Я сама тебя...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соседи не подарок» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Книгу уже читала ранее, но с удовольствием перечитала.
Истинная леди, выпускница пансиона донны Зорте, должна с достоинством нести это высокое звание, жить спокойной, размеренной жизнью и удачно выйти замуж. И уж точно она не должна находить труп, ввязываться в расследование ограбления и демонстрировать любопытство. Ум, смекалка и магия – тоже под запретом. Потенциальные женихи не должны даже допускать мысли, что жена окажется в чем-то лучше их. И я жила по этим правилам. Ровно три месяца. А затем случилось ограбление Центрального Музея....
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма с юридическим уклоном» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Кто откажется от халявного наследства в виде дома и земли? Уж точно не я, человек с кабальной ипотекой. А всего-то требуется прожить один год в роли ведьмы. И не важно, что у меня нет никаких способностей, зато в наличие фантазия, наглость и желание побыстрее выплатить долг банку. А мы юристы умеем изворачиваться. Только непонятно почему сбежали двенадцать моих предшественниц и что за мужик в красных трусах в горошек, который называет себя моим мужем?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Подарок небес» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Очень посредственно. Не потому, что герои плоские - наивная героиня, мудрые родители героини, не ставшие ей возражать, герой как олицетворение всех пороков... А потому, что "добрый волшебник" (он же по совместительству и многое другое) легкое решает проблемы героини и свои, покупая с помощью денег нужные ему решения людей. И все это написано в стиле и языком 16-ти летней школьницы. На любителя.
Голая блондинка с грацией холёной кошки плотно прижимается к Глебу. Одна её нога закинута на ногу моего любимого, изящная ручка покоится чуть ниже его живота… Понимаю, что ещё секунда и я либо рухну без чувств, либо заору во всю глотку, либо и то и другое сразу. Нет! Подобного унижения мой рассудок уже не выдержит! Разворачиваюсь, подобно заводной кукле, и механически, на автомате, выхожу из квартиры. Поднимаю дверную ручку вверх: «щёлк» Всё, не было меня тут! Не было! Я вернулась из отпуска в...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Достать дракона, поймать корону» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отлично. Всегда с удовольствием читаю этого автора.
Если двум странам нужно заключить союз и скрепить его браком, а с обеих сторон одни принцы – не беда! Императрица может сказать, что ее фрейлины ей как дочери: выбирай, драконий князь, любую. Только не вот эту – она титулом не вышла. А у этой низкий дар – каких наследников она родит? И не эту. А вот ту... да-да... крайнюю в дальнем ряду девицу. Она согласна? Конечно! А если нет – у нас глава тайной канцелярии – отличная сваха! Любую замуж ушантажирует... В смысле, уговорит. Все бы ничего, вот...