Лучшие отзывы

628125
Ольга поделилась мнением о книге «Августина лучше всех» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Чудесная книга)
Причем настолько,что к ее концу, ты хочешь длинного эпилога,который рассказал бы ,что было дальше с главной героиней и всеми другими
На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы. Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце… Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Августина лучше всех» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Необычная подача, с намеком на чопорность английской викторианской эпохи. Некое ощущение недосказанности.
Любовная линия пунктиром.
На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы. Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце… Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж на дальнюю заставу» 3 года назад
Моя оценка:
Наивная милая ниочемка. Плюс балл за отсутствие влажностей и грязи.
За продолжением не пойду
Лучший способ избавиться от падчерицы — выдать ее замуж, а там уж пусть новоявленный жених с ней разбирается. Лучший способ избавиться от ненужной невесты — сплавить ее родному брату, а если он будет сопротивляться навязать ее хитростью. И только у самой девушки не спросили, что же лучше для нее. Потому придется действовать по обстоятельствам. Единственное условие: не падать духом. А с хорошим настроением можно и готовить научиться, и дракона оседлать, и примирить между собой неуемных...
Ленуля поделилась мнением о книге «Ненавистная жена» 3 года назад
Бросила читать ещё на литнет, насколько я люблю книги автора, но ЭТО читать невозможно. Сюжет очень нетипичный для Янины и лучше бы она за него не бралась. Литнет и без неё пестрит подобными героями со всевозможными вариациями Бешеных, Лютых, Серых и т. д. - тупых, брутальных, типа " сильных", вообщем, "мачо" дворовый.
Я для него Мышь — нелюбимая и нежеланная жена. Он для меня — настоящее, из которого я обязательно вырвусь! *** Еще вчера Ярослав Борзов не мог меня выносить. Лучший боец миксфайта по прозвищу Ярый, одна только мысль, что его связал со мной долг, ломала ему душу, оголяя неприкрытую злость. Так что же изменилось сейчас? Неужели то, что он узнал, я прятала от него свои секреты?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Господин Ректор» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Идеальная мать, точнее - Мать.
Интересно, ненапряжно, весело местами.
С названием непонятки, ректор там в седьмую очередь
В тайне родить ребенка от одного из самых могущественных магов мира? Да как нефиг. Растить пацана с необъятным резервом, когда у самой дара нет от слова совсем? Заверните два! И не то чтобы я была такая уж безбашенная, просто жизнь временами демонстрирует исключительно свой шикарный филей, а у меня нет ни сил ни желания предаваться праздным измышлениям на тему печали и тоски. Надо же что-то делать, господа! И как дипломированный и высококвалифицированный управляющий могу точно сказать, что из...
весело
романтично
Легковесно, лаконично, иронично, искрометно. Не многие так могут. Красивый язык и хороший сюжет. Шерсть на спине, как добавка к лысине, вообще зачёт. Ну здорово ведь! И вот за этой лёгкостью живут герои, сильные, незаурядные и притягательные. Мне очень зашло, а за героиню - умницу, отдельное спасибо
Из двух зол я выбрала меньшее, и сбежала от жуткого жениха в чуть менее жуткую Темнейшую академию. Здесь учится всякая нечисть: ведьмы, некроманты, демонологи, а теперь еще и я – маленький, скромненький целитель с большиииим таким багажом тайн и проблем. Я мечтала пересидеть тут тихонечко учебный годик, но кто ж знал, что у целителя в банальной академии столько работы? Но хуже всего другое – среди этой студенческой жути есть один крайне самоуверенный и пугающе сильный темный маг. И он...
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойная жизнь моей жены» 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Интересно и эмоционально написано, не примитивно, герои свои отношения действительно прорабатывают. Но вот всю книгу меня не отпускала мысль, что это как мечта обманутых женщин описано. Гулял он направо и налево, унижал, обижал, а потом каак поонял, каково без жены-то будет, да какая она замечательная, и сразу и навсегда жизнь переосмыслил… Перевоспитался в общем…
Что делать, если однажды ты увидел собственную жену в объятьях другого? И не той холодной, пустой куклой, к которой привык, а счастливой, открытой и влюбленной? Но не в тебя…. Позволить ей уйти? Дать развод? Забыть? А что, если в сердце поселилось одержимое желание вернуть эту женщину любой ценой?
глупо
Моя оценка:
Попаданка - жертва "домашнего насилия". Попадает в мир где ещё все намного ущербней. Она в своей реальной жизни не смогла; не успела; не захотела....короче нашла оправдание почему она так жила. А тут БАЦ.... в первые часы попадания переспала. А потом как "пошла" всё исправлять и учить "как родину любить".
Это шутка? Смотрю на мужчину, который заявил, что он меня купил. И нет, всё совсем не так, как я подумала! Я стану его женой, но всего на одну ночь. А потом? А потом отправлюсь на принудительные работы в качестве местной «монашки». И эта ночь станет для меня подарком на всю будущую жизнь. Спасибо, конечно, но я, пожалуй, воздержусь. Как выбора нет? Я требую справедливости!
Моя оценка:
Весьма нетривиальный сюжет. Рекомендую к прочтению тем, кто любит приключения, интриги и закрученную историю
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злобная сказка» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Ха-ха-ха, какая прикольная сказка)
Чистый стёб. Разозлилась после разговора с коммунальщиками, захотелось кого-нибудь прибить. Вот и прибила
Валентина поделился мнением о книге «Начисто» 3 года назад
Моя оценка:
Минутка душности: фамилия главгероини-Ким. Это корейская фамилия. У казахов фамилии звучат совсем по другому. Хотелось бы, чтобы авторы, прежде чем писали, изучали матчасть. Ну хотя бы гуглили
– Валь, геолокация показывает, что это колония! Мне пишет зэк! – Батюшки-светы! Это точно? Тогда говори ему «чмоки в обе щеки» и бань. Сейчас же! «Я тебя напугал?» Нет! Ну какой – бань? У меня вон аж мурашки побежали по телу. Кайф. Я ж адреналиновая наркоманка! «Скорее заинтересовал». «И чем же?» «Своим нестандартным подходом. Я где-то читала, что зэки сначала втираются в доверие глупым женщинам, а только потом сознаются, что они на самом деле сидят». «Выходит, твоя взяла. Я ненормальный....
наивно
ничего не понял
глупо
Моя оценка:
Эротика так себе, на троечку. Как лр - вообще в минус.

Спойлеры.

Есть "строгий адвокат", у которого из строгого только костюм и морда лица. По внутреннему содержанию, скорее, шалопаистый не нагулявшийся студент с легким налетом взрослости за счет работы. Гг-ня ему изначально нафиг не нужна в долгосрочной перспективе, как бы автор ни старалась расписать необыкновенные очучения секса героев. Разовое развлечение, но с некоторым послевкусием, мысленное доброе пожелание ей найти в будущем свое счастье. Но наше недо... -любленное "счастье" теряться не захотело! Наткнувшись на гг случайно повторно, счастье превеликое (гг-ня) начало его преследовать! Даже после того, как он обратно уехал в другую страну. По телефону, видеосвязи, пыталась вызвать ревность, подговорив партнера гг. В итоге она на него смотрит жалобными глазками, а он не знает, в какую нору от нее еще заховаться. Шипит на партнера, что тот плохо деву отвлекает, тот оправдывается.

Гг удаленно мониторит камеры (пустил гг-ню в свою квартиру), обнаруживает, что гг-ня стала редко появляться. Потом та сообщает, что готова вернуть ключи, так как у нее серьезные отношения и грядет свадьба. И тут гг решает приехать в страну за ключами лично! Жених гг-ни - его партнер. И гг-ня непременно будет с ним счастлива. Ну пофиг, что он классом попроще, чем гг, и простыни меняет раз в полгода перед сексом, и целовались они всего раз по пьяни. Не понравилось особо, но на трезвую, наверное, лучше будет? Что с сексом - узнаем после свадьбы. Буду счастлива, и точка!

Гг офигевает, потом, видимо, включается режим "такая корова нужна самому" - ну или как в магазине, раз ажиотаж - надо брать; нужно, не нужно - разбираться буду уже потом, а то вдруг не успею! Гг-ня в отказ. Раньше, мол, надо было... Он лезет в торт на ее девичнике, делает ей предложение. Она отказывается. Гг в шоке и моральной травме - кого ему предпочли?!

Гг-ня доезжает до загса, понимает, что даже от перспективы "долго" в ужасе, идет в туалет, гуглит способы сбежать со свадьбы. Ей помогает тетка, мол, она так и думала, выходи, машина за углом ждет.

В машине оказался гг. Они сексятся, а потом гг-ня решает вернуться в загс! Злой гг ее довозит, выволакивает из машины, но гг-ня уже против, упирается, верещит, матерится и истерит. Ее дотаскивают до алтаря, и тут выясняется, что свадьба изначально предполагалась с гг, а недожених подыграл другу - видимо, тоже не рвался брачеваться с гг-ней. Как я его понимаю!

Короче, торжество дури, мазохизма и инфантильности. То хочу, то не хочу, то буду, то не буду... Где, кто и под каким микроскопом углядел там любовь и юмор? Не представляю.

Полагаю, закончилось все таки браком, но я нишмагла. И так после второй их встречи больше пролистывала. И ничего не потеряла.
Приглашать мальчика по вызову – и без того стыдобища-стыдоба, а уж перепутать его со строгим адвокатом…Ну нет, лучше бы я провалилась сквозь землю!Но в аду и то не было бы так горячо, как в его объятиях…
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Спаси моего сына» 3 года назад
Моя оценка:
Ах,ну какие же продуманные стервы гуляют вдоль трасс.Высматривают бедных мальчиков-зайчиков,отличных семьянинов и верных мужей в момент помрачнения рассудка,впиваются,насилуют с дальним прицелом(презервативы,судя по всему,сгрызают в процессе),и используют,используют,вот прям пока не помруть...Как страшно жить,девочки🤣🤣🤣
– Помоги спасти сына. Муж произносит эти слова, а у меня внутри всё переворачивается.  – Какого сына? – шепчу хрипло, не представляя, что это за розыгрыш.  – Моего… у меня всё это время была вторая семья, Сонь. Мне казалось, что наша жизнь – полная чаша. Не хватало лишь малыша, которого я так хотела. Всё рухнуло в тот момент, когда муж пришёл ко мне и попросил спасти его ребёнка. Ребёнка, которого ему родила другая. #сложные отношения #от любви до ненависти #эмоции на пределе
весело
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Очень виртуозно написано! Автор мастер слова, читать увлекательно! А сюжет очень интересный!
Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последнее желание ведьмы» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошая история, но окончание подпортило впечатление... Такой "божественный" финт ушами - и все проблемы решаются одним махом, все танцуют и поют (с) - ну кроме тех, кто не дожил 🙄
Я не хотела становиться ведьмой, но моего согласия никто не спрашивал. Я не хотела влюбляться, это произошло само собой. Я не хотела никого убивать, но ведьмовская сила по-другому не умеет. Я не хотела мести, но разве можно предательство оставить безнаказанным?
Александра № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловец магических животных» 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Удивлена низкими оценками. Сюжет увлекательный, с юмором, с неожиданными поворотами (одна только пытка огненной саламандры чего стоит!). Я в восторге от этой сказки!
Он — самый известный в королевстве ловец магических животных. Он торгует саламандрами и фениксами, клыками вампиров и кровью драконов, и сколотил состояние благодаря своему бесстрашию, ловкости и уму. Он чаще других уходит за магический полог, на территории обитания опасных магических существ, и он единственный, кто всегда возвращается с полными сумками товара. Она — принцесса. Нищая и всеми презираемая принцесса-полукровка, из милости проживающая во флигеле при дворце ненавидящего ее брата....
Наталь поделилась мнением о книге «Горгона и генерал» 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Это было прекрасно с первых строк. Здесь и драма, и комедия, и водевиль, и любовный роман. Спасибо автору!
Любовный роман в псевдоисторическом антураже.
Ольга поделилась мнением о книге «Край чужих земель» 3 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Начнем с того, что вообще непонятно каким боком эта история - фэнтези. Если кто не в курсе, то жанр фэнтези по умолчанию предполагает наличие волшебства/магии в том мире, в котором происходят события произведения. В данном случае из странных явлений мы имеем только сам факт "попадания" нашей современницы в другую реальность да пару невнятных упоминаний каких-то местных лесных духов в начале истории, не имеющих никакого развития в сюжете. Так что сорри, конечно, но сей текст никакое не фэнтези, а обычный ИЛР в антураже вымышленной реальности.
Дальше я даже не знаю, как оценивать. Интриги нет, правдоподобностью или логичностью событий даже не пахнет, любовная линия отсутствует (зато есть вот это вот любимое авторами под конец истории: "ах, я буду рада тебя видеть рядом каждый час моей жизни!" - без каких бы то ни было к этому предпосылок, то есть абсолютно чужому, судя по описываемым до этого мыслям и чувствам, человеку).
Теперь что есть. Есть пожилая тётенька в теле юной графинечки, которая быстренько строит в три шеренги младших братьев (здоровых лбов, которые её ни в грош не ставили), налаживает с пустого места выращивание капусты и морковки в отдельно взятом замке, знает, как из дерь... и палочек слепить поливалку, боронилку, инвалидную коляску, грейдер и спортивные тренажеры и легко и непринужденно на пальцах растолковавает братцам, как наладить гостиничный бизнес.
Лично у меня никто из героев не оставил ощущения хоть какого-то правдоподобия или жизненности. Отсюда - и вся история выглядит кукольным театром, не более. Причём не лучшим.
Из положительных впечатлений - грамотное изложение, неплохой язык. Сюжет... ну он сначала как бы есть, хоть и не без провалов, но мог бы быть довольно интересным, но потом, после раскрытия некой тайны (которая, впрочем, для читателя становится секретом Полишинеля где-то с третьего упоминания сопутствующих ей обстоятельств) как-то весь летит по кочкам.
Когда ты в своей жизни привык всего добиваться трудом, то попав черт-те куда проблем быть не должно. Если, конечно, в нагрузку судьба тебе не подсунет небольшой (Большой!!!) багаж из братьев, привыкших жить на широкую ногу. И они, конечно, захотят выгодно пристроить тебя. А если ты против, и всю жизнь сама решала за себя? Так и будем жить дальше! Единственное, что героиня захотела бы поменять в своей жизни - побольше быть женщиной, а комсомолкой поменьше! Наше любимое бытовое фэнтези!!!! ...
Маратовна поделилась мнением о книге «Бывший муж» 3 года назад
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Не смогла бы простить измену. Героиня - размазня. И всё так чудесно, замечательно в финале: и любовь волшебная, и дети, и доверие. Как после такого дерьмового отношения к своей женщине можно так измениться и стать замечательным семьянином? Ггерой - 100% эгоист, и вдруг так резко всё осознал и смог всё исправить? Читала, до самого конца надеясь, что ггероиня к нему не вернётся и сможет построить свою жизнь с другим и по-другому. Какая-то болезненная любовь у неё, практически зависимость. Я бы не смогла лечь в постель с любимым мужчиной, после его измены. Постоянно представляла бы его с другой. А ещё - мерзко и брезгливо было бы.
Интересно, как жены узнают об изменах своих мужей?.. Я, например, прочла переписку в его телефоне и узнала, что моему мужу нравится, когда его помощница приходит на работу без трусов. Он даже отпираться не стал. Убил. Прямым выстрелом в сердце. — Тебе время нужно, да?.. Я дам тебе его столько, сколько попросишь… Сколько?.. — шепчет задушенно, — Месяц?.. Год?.. Два?.. Скажи, сколько! Я подожду! Только не развод, Маша!!! Ничего не могу с собой поделать. Из груди рвется гадкий смех. Глядя в его...
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все будет хорошо» 3 года назад
Моя оценка:
Короткий рассказ, наверное хорош как заготовка к чему-то большему, но с данным Автором даже страшно загадывать что-то более длинное :)
Я медленно зажгла свечу, долго держа спичку возле уже горящего фитиля. Задумчиво посмотрела на тающий, превращающийся в озерцо близ фитиля воск, затем на лепесток пламени. Мама говорила, что так поступать нельзя. Но кто слушает мам, особенно если дело касается подруг?
Алиса поделилась мнением о книге «Бывший муж» 3 года назад
Моя оценка:
Не дочитала. Написано так себе, не люблю читать про мудаков, которые изменяют ,но любят и все мечтают вернуть типа любимую , страдают ,но при этом спят с другими.
Интересно, как жены узнают об изменах своих мужей?.. Я, например, прочла переписку в его телефоне и узнала, что моему мужу нравится, когда его помощница приходит на работу без трусов. Он даже отпираться не стал. Убил. Прямым выстрелом в сердце. — Тебе время нужно, да?.. Я дам тебе его столько, сколько попросишь… Сколько?.. — шепчет задушенно, — Месяц?.. Год?.. Два?.. Скажи, сколько! Я подожду! Только не развод, Маша!!! Ничего не могу с собой поделать. Из груди рвется гадкий смех. Глядя в его...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Виват, Романовы!» 3 года назад
глупо
фуууу
Моя оценка:
Какой маразм! и это только первая часть( там дальнейшее развитие болезни еще в трех частях.... Эту книгу пролистала (противненько), дальше, конечно, не буду....
Сумасшедшие, но симпатичные. История обо всем. Это шутка. Но… В чем же состояла загадка одного из самых загадочных русских императоров? А что если в глубине души Александр I… ощущал себя женщиной? Комедия о том, как нелегко быть императором в России, когда все ждут от тебя чего-то великого, а ты просто хотел быть девочкой. И чтобы от тебя все отстали. Неожиданные проблемы поиска собственной идентичности в семье, мире и государстве, где твоя роль заранее предопределена. А так же немного...
Лёлка № 129 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все только начинается» 3 года назад
Моя оценка:
Глядя на обложку и аннотацию, думала что это бытовушка. Ан нет, за ними притаился неплохой представитель магического детектива.
Написано неспешно, но не скучно, есть где попереживать, хотя эмоций на разрыв и нет.
Интрига и тайны сохраняются, романтическая линия развивается, ХЭ наличествует.
Герои адекватны, описание мира выпуклое, текст вычитан. Чего ещё и пожелать?
В общем, знакомство с автором удалось.
Анна Романовна так толком и не пришла в себя после гибели сына. Брак распался, пустая квартира наполнена призраками прошлого. Но странный предмет, о котором говорил сын перед аварией, неожиданно открыл для Ани путь в иной мир. Там ей снова доступны радости материнства, вот только рука об руку с ним идут статус отказной жены, нищета и одиночество. И снова приходится карабкаться наверх по социальной лестнице. Ничего, Аня только рада вызовам. Ведь все только начинается…
Бусинка № 92 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Строгий адвокат по вызову» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Как эротика вообще мимо. Как ЛР - пособие для мазохисток. Как девчачьи мечты, так вообще провал по всем фронтам.
Приглашать мальчика по вызову – и без того стыдобища-стыдоба, а уж перепутать его со строгим адвокатом…Ну нет, лучше бы я провалилась сквозь землю!Но в аду и то не было бы так горячо, как в его объятиях…
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимые женщины лорда Фэлтона» 3 года назад
познавательно
Моя оценка:
Наверно, можно сказать, что роман написан в викторианском стиле, что стилизация очень высокого качества. Несмотря на неспешность повествования, автор сумела удержать внимание и заставить читателя напряженно ожидать развязки. Образы, созданные автором, оставили только положительные впечатления не только потому, что это образы положительных героев, но и потому, что даже отрицательные персонажи показаны живыми людьми, что самая безобидная героиня проявила характер, когда дело коснулось её личного счастья. Спасибо автору за мастерство.
Закоренелый холостяк лорд Дориан Фэлтон не желает жениться, чем сильно огорчает свою любящую мать. Он меняет женщин как перчатки и не горит желанием связать себя с одной единственной. Поэтому, когда судьба сталкивает его с подходящей девицей на выданье по имени Агата Элдридж, леди Фэлтон решает действовать и соединить молодых людей. Только, кажется, сама леди Элдридж тоже не намерена выходить замуж и упрямо ждет своего совершеннолетия, чтобы избавиться от опекунов и самостоятельно решать свою...