Лучшие отзывы

628301
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тролли тоже плачут» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Довольно занимательной детектив
Подозреваете делового партнёра в нечестности, изменяет супруга, пропал ребёнок? Обратитесь в частное агентство «След» и ваша проблема растает, как прошлогодний снег. Эти детективы берутся даже за дело о порченых кожах. И, естественно, находят злоумышленника. Разве кто-то может противостоять слаженной работе следователя, эксперта-криминалиста, теурга и настоящего альва? А услуги этих блестящих специалистов стоят совсем недорого. Пока они работают, вы можете спать спокойно! Конечно, от работы их...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Похищенное счастье» 3 года назад
Моя оценка:
Книга вызывает неоднозначные чувства.
Гг-оя можно называть всякими дурными словами за его поступки, но почему же его было так жалко, не мешьше, чем саму гг-иню?
Не знаю, насколько реалистичным можно считать происходящее в книге, но иногда в жизни происходит такое, что на уши не налазит 🙄
Альтернативную версию читать не буду, принимаю для себя данный вариант развития событий, читать было интересно)
Он был намного старше нее, но нашел в ней родственную душу. Вот только она не спешила впускать его в свою жизнь, поэтому он решил насильно доказать, что они созданы друг для друга, похитив ее.
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мило. Очень мило. Прочитала с удовольствием.
Моя сестра — Предназначенная Дракона. Она красива, умна и талантлива, ее ждет блистательное будущее. Я же, по мнению родителей, гожусь лишь замуж, да еще и за такого человека, за которого последнюю преступницу отдать жалко! Вот только в день полного магического совершеннолетия метка сестры не отозвалась на прикосновение драконьего жреца. Эй, я тут совершенно ни при чем! Что? Нет, я никуда не собираюсь… Но меня никто не спросил, теперь мой путь лежит в Драконьи Горы, рядом исходит злостью сестра,...
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «У судьбы свои причуды» 3 года назад
Моя оценка:
Не знаю, на какую незаконченность многие жалуются, по мне, так книга абсолютно и бесповоротно окончена, безо всяких разночтений)
Ну единственно, автор манной каши по тарелке не размазала в отсутствующем эпилоге)
А книга хороша, ещё раз спасибо всем девочкам, посоветовавшим нового автора)))
Они могли бы никогда не встретиться, или встретиться, но не обратить друг на друга внимания. Но у судьбы на них свои планы, и спорить с этой дамой бесполезно. Любителям сцен бурного секса не рекомендуется.
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Титановый король» 3 года назад
Моя оценка:
Я похоже,"неправильный бутерброд" дяди Федора🤣,но мне не понравилось.Все понятно,ЛР,зефирки,розовые пони...
Но,ни фига не вштырило😁
Читаешь и все время какое то недоумение.Да,ситуация у мужика паршивая,но то как он себя ведет,как чувствует...Не сочувствуется.Сколько у нас в стране женщин оставшихся в одиночестве с детьми?И большинство расстались не с умершим мужем(который этого не выбирал и винить в этом некого),а вполне себе с живым,здоровым мудаком,которому просто-похрен.И у этих женщин нет возможности тосковать по отнятому злой судьбой принцу,скорее уж им сам бог велел ненавидеть засранца и себя,за то что так ошиблась с выбором отца своим детям.И сколько из них скатываются в бухач от горя,наплевав на детей?Сколько идут надрачивать за зарплату?Кажется мне,что очень,очень маленький процент.Большинство пашет сцепив зубы на двух работах и не в фитнес центре,скорее всего.Вот им я сочувствую.А этому здоровому лбине,который так упахивается тренером и массажистом,чет не получается.Да и есть подозрение,что паренек очень любит себя в страданиях.Вознес себя на крест и любуется.А когда пытаются предложить помощь,из него столько гонора лезет.Причем в мыслях-да я,да за них,да для них...Хотеть и сделать,это две большие разницы.Да нет,он не плох,он старается.Но возвеличивают его в книге явно с перебором.Ггероиня,это отдельная история...Вообщем,нет.Не прониклась.
Мне двадцать три, но моя жизнь закончена. Хоть как-то двигаться дальше меня заставляет лишь ответственность за сыновей моей погибшей девушки. Но теперь я могу потерять и их. Существует лишь один шанс не допустить этого - обратиться за помощью к той, кто точно сможет решить все мои проблемы. Какой ценой? Да без разницы. Тому, у кого ничего не осталось, терять тоже нечего. Ограничение: 18+
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ужасы Фобии Грин» 3 года назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Сложно.
Жестко, тяжело, рвано, безнадежно и при всем этом так цельно, так реалистично.. И еще очень искренне о любви.
Не могла понять, хочу ли ставить оценку "супер", все же перечитывать эту книгу я, наверно, не возьмусь - не будет эффекта новизны и непредсказуемости, а здесь это важно.
Но все же пять звезд, цепляет и не отпускает эта история.
Фобия Грин боялась всего на свете, а когда пугалась она — то плохо становилось другим. Для того, чтобы научиться держать себя в руках, Фобия была отправлена в воспитательно-трудовой лагерь для психически неуравновешенных псведомагов. А командовал этим лагерем человек, оказавшийся страшнее всех страхов. Да и человек ли?
Моя оценка:
Читала и тихо радовалась - хороший язык, интересная история, герои индивидуальности, Главная Героиня умница и профессионал. Но наверное зря. Переспала с гг и тут же начались ожидания и обиды. Это у психолога!!! Сразу ей понадобилось нарушить обещание не выходить из комнаты, соглашаться уйти с другим драконом. Авторы, зачем вы делаете гг идиотками? Ну, ладно бы ей было 18, но нет, четвёртый десяток, а реакции блондинки в пубертате.
Кто-то попадает в магический мир случайно, совершенно неожиданным для себя образом, а кого-то в другой мир официально приглашают. Золотому Дракону срочно требуется обрести счастье в браке, и семейному психологу Валерии Вячеславовне предлагают договор: счастье дракона в обмен на здоровье ее неизлечимо больного сына. И все хорошо, если бы не одно «но»: Леру не предупредили о существенных особенностях драконьего сообщества. Да что там не предупредили — от нее скрыли девяносто девять процентов...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чародейка на всю голову» 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием. Повеселилась от души. Мамаева как всегда хороша.
Сумела обхитрить саму Смерть, а твоя душа вместо того, чтобы уйти за грань, сбежала в другой мир и угодила в иное тело. Думаешь, что получила второй шанс на жизнь? Костлявая явно так не считает: она жаждет тебя убить, чтобы свести в своей задушевной отчетности дебет с кредитом. И это – лишь начало крупных неприятностей. Очнулась – добро пожаловать на допрос, где узнаешь, что за твоей головой ведет охоту Темный Властелин. А уж когда начнут выбивать свидетельские показания, о которых ты и...
mis.inna поделилась мнением о книге «А может, я умею?» 3 года назад
до слез
весело
Моя оценка:
Как душевно пишет автор,какая я была глупенькая,столько времени откладывая Дарью в "дальний ящик"
— Ты что, не понимаешь?! — голос вдруг сорвался на крик. — Я же сломанная кукла, Гош! Сломанная, выпотрошенная, ни на что не годная. Зачем тебе такая?! Тебе нужна нормальная женщина, которая… с которой… — А ты точно знаешь, какая мне нужна женщина? Его много. Его так много, что он перекрыл весь кислород, и сделать вдох не получается. Ира схватилась за горло. — Гош, ты… Ты не понимаешь. — Это ты не понимаешь, Ирка. Может я умею. — Что? — Чинить сломанных кукол.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на одну ночь» 3 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Детский сад, штаны на лямках. Не смогла дочитать, очень наивно и заштампованно
Дилогия. Книга 1. Имани - жена на одну ночь. Угораздило же меня попасть в тело несчастной, отданной в невесты Князю Тьмы. На утро Имани должна умереть, но вот незадача - я выжила! К такому повороту мой новый супруг оказался совсем не готов...Не расстраивайся, милый! Кстати, я решила затеять ремонт в нашей спальне. Для столовой заказала новую мебель. Как тебе лиловый? В гостиной повесила новые шторы... Ты же любишь оранжевый? Ой. Милый, почему ты скрипишь зубами?
скучно
глупо
Моя оценка:
Бедная попаданка🤦🤣 половину книженции только и делает, что ... жрет, видимо, наголодалась в нашем мире. И это бесконечные уменьшительно-ласкательные суффиксы: -очки, - ашки, -еньки уж никак не настраивало на мажорный лад, наоборот, ввергало в пучину брезгливого неприятия. Визг и хихиканье гг- бедолажки от умопомрачительного запаха яишенки, смакование пюрешечки с красивой тарелочки, запивание все жирненьким молочком от коровки... И затем ударным галопом в некий романтИк, в обуздание непонятной магии кицунэ по-бырому. И все- книжка вся, книжка вся, книжка кончилася...
Ох, не знала я, что такое «не везет»! Сначала муж выставил за дверь. Потом упала с моста, спасаясь от бандита… а очнулась в другом мире. Еще и в теле молодой вдовушки, которой от мужа-пьяницы досталась разоренная ферма. Скотины почти нет, поля с огородами в сорняках, сараи покосились, а денег в кармане – полторы копейки! Вдобавок, у скверной соседки на меня зуб, а ростовщики не собираются забывать о расписках покойного супруга. Что делать? Либо сложить лапки и отправиться в долговую тюрьму…...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Расклад с тремя неизвестными» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Закрученный сюжет, обаятельные герои. Много юмора. Прочитала с удовольствием.
Мы, близнецы Джулиана и Джулиан Экстер, привыкли стоять друг за друга горой. Как в шалостях, так и в учебе. И когда брат, не успев занять должность помощника следователя, влипает в опасную историю, я, переодевшись в униформу, отправляюсь на службу вместо него. С напарницей Луизой мне предстоит познать всю прелесть работы следователя, при которой нет ни минуты свободного времени, терпеливо выполнять задания начальства, поучаствовать в громком деле, сохранить репутацию брата-бабника и обзавестись...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давай не отпускать друг друга» 3 года назад
Моя оценка:
Коротенько, трогательно. Прочитала с удовольствием, легкая книга, не грузит
В жизнь Маргариты вошла сказка — ОН. Красивый, успешный, когда-то дразнивший ее в школе, а нынче — бесконечно в нее влюбленный. И все в этой сказке как положено — дорогие подарки, предложение руки и сердца, подготовка к свадьбе. Но однажды все рушится под тяжестью предательства, и девушка обнаруживает себя в ночном клубе, целующейся с совершенно незнакомым двухметровым блондином. Месть — это блюдо, которое принято подавать холодным, но оно обычно, вопреки правилам, полыхает огнем. И из этого...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не смей меня касаться» 3 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Да ещё растянуто на три книги.
Злодейка прям трафаретная, только дощечки с надписью не хватает.
Герой - телок.
«Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч». Ха… Если бы утонул, лопнул, разбился вдребезги хрустальный шарик моей выдуманной идеальной любви. И теперь я в красном платье, цвет которого так хорошо подходит моей смугловатой коже да темным, словно вороново крыло, волосам, густо крашу губы алой помадой, собираясь на свадьбу к своей младшей, горячо любимой, сестренке. Я буду пить вино, танцевать и весело смеяться, делая вид, что мне на всё начхать. К чему эта демонстрация, Таня?! Что ты...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сопротивляйся» 3 года назад
Моя оценка:
👍 Великолепно! Хороший слог, адекватные главные герои, интересный сюжет. После дикого нечитуна - настоящее наслаждение! 10 из 10.
Скольким можно пожертвовать ради любимого мужчины? Я пожертвовала карьерой. Чтобы стать для него надежным тылом, заглушила все свои амбиции, сделала его мечты своими мечтами, а он шел вперед, не оглядываясь. Теперь мой бывший муж влиятельный человек, а я учусь жить без него. Все, что нас связывает — это наш сын, а разделяет гораздо больше. Мои обиды и его предательство, которое я не смогла простить. Спустя три года он решил вернуть меня в свою жизнь, и я намерена сопротивляться. История...
.Helena. поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
очень понравилось. необычно
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ждите неожиданного» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Когда мучает нечитун, и от качества большинства книг хочется взвыть и кого-нибудь покусать, Татьяна Устинова - беспроигрышный вариант восстановить настроение.
Никогда нельзя предположить, чем окончится путешествие… Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге в твердой уверенности: она больше никогда не увидит синюю реку, белые облака, зеленые берега. Она дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие… Однако почти сразу все идет наперекосяк. За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович? В первый же вечер за бортом...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случайная невеста главы тайного сыска» 3 года назад
Моя оценка:
Неплохо, одноразово.
Вот как из одного набора продуктов у кого-то получится блюдо - пальчики оближешь, а у кого-то рядовое, так и здесь - ингредиенты хороши, а получилось пресно.
Герой имел все возможности быть ярким и крутым - тусклый и недалекий, чем занимается, если ничего не знает и поделать не может?
Героиня - вот кого надо в сыск, только не тайный, а явный; везет ей не по-детски, все остальную дурь спишем на привыкание попаданки.Вообще все в книге, не только героиня, приходят и проходят куда хотят (о, тут герцог - рекордсмен по разгильдяйству).
Служанка - классный персонаж, добавляет шарма истории и вытягивает сюжет на себе, за счет такого персонажа у автора даже появляются нотки юмора в книге, что очень непривычно, но ярче книгу не делает.
Короче, книга требует поверхностного, совсем невдумчивого чтения, и тогда читается увлекательно-спокойно. Я вот прочитала без вдумчивости, не отрываясь - и даже интересно было.
Чужой мир полон опасностей. Удирая от одной из них, Виолетта оказалась в постели главы тайного сыска. А тот и рад, ведь ему как раз требовалась небольшая помощь! Ничего не поделаешь, пришлось соглашаться. Притвориться невестой? Легко! Но подождите, какой алтарь, какие кольца? Они так не договаривались!
мило
не оторваться
Моя оценка:
Если твоё счастье перестало капризничать – это ещё не повод сесть и расслабиться. Особенно в случае, когда кроме счастья в твою жизнь пришла сильная, но совершенно непонятная магия. Герцог Кернский эту ситуацию осознал и, едва появилась возможность, отправился на поиски недостающей информации. Ну и счастье с собою прихватил – куда ж без него? Только счастье, даже будучи под присмотром, умудрилось устроить большой и громкий переполох. А потом немного отдохнуть и устроить переполох ещё раз! Но,...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путевой светлячок» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Светлые эльфы высокомерно взирают на темных, те платят им тем же. А если ты родилась от смешанного брака, и от темной эльфийки в дополненение к белокурым волосам и целительскому дару получила симпатичные клыки и хвост?.. Правильно, светлый родитель-сноб наверняка отправит тебя к темной родне, пусть под благовидным предлогом, но подальше, с прекрасных глаз долой, так сказать. А отправляясь в путешествие будь готова… оказаться на грани смерти, обзавестись приемным сыночком, стать предметом...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Космоолухи. Сборник. Книги 7-14» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Казалось бы, что интересного может случиться на обычном грузовом космолёте? На поверку, экипажу приходится сталкиваться с самыми разными людьми и инопланетянами: торговцами и учёными, пиратами и полицией, старателями и контрабандистами, киборгами и самыми необычными формами жизни. А при такой жизни без приключений не обойтись! Содержание: КОСМООЛУХИ 7-14   7. Ольга Громыко: Космоолухи: до, между, после   8. Ольга Громыко: Космоолухи: рядом. Том 1   9. Ольга Громыко: Космоолухи:...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пышка против Босса» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Ну так...читать можно, но не прочитав ни чего не теряешь.
– Если похудеешь за месяц, то клянусь, женюсь на тебе, – высмеивает босс мое обещание быстро прийти в форму. – А вот угрожать не надо. Мотивация так себе, – с вызовом встаю из-за стола, демонстрируя свои пышные формы, которые бережно взращивала годами. – А увольнение? – провокационно изгибает бровь он. – Мысль о нем заставит калории гореть быстрее? Ах, негодяй! Я тушуюсь. Деньги мне сейчас, ой, как нужны. – Время пошло, Плюшка Андреевна, – усмехаясь, стучит пальцем по стеклу наручных...
Sheraya поделилась мнением о книге «Переполох во дворце» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Веселая и совершенно безумная вакханалия)))) Тот случай, когда мир не особо прописан, но за людьми и событиями этого не замечаешь. И да, на обложке гг недаром прячется, есть причины)))))
Под правителем из соседнего королевства зашатался трон. А что укрепляет политические позиции лучше династического брака? И вот я, как старшая сестра и счастливая, то есть несчастная вдова сопровождаю принцессу Ливьен к жениху. Только вот в замке, где проживают венценосные особы творится какая-то ерунда: девицы пропадают бесследно, привидения разгуливают по этажам, заговорщики притаились за каждым углом. Как-то неспокойно мне. Да и король Найджел Первый на меня нервно косит глазом и...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сбежавшая принцесса» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Согласна с EvNikStar. Героиня имеет твердый характер, который не сломили даже 2 короля и 1 дипломат.
Чтобы сбежать от страшного брака, принцесса просит отъезжающего посла соседней страны взять ее в жены и увезти с собой.
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попутчики» 3 года назад
Моя оценка:
Крепкая душевная бытовушка, очень приятно прочиталась.
*правда, следов Макаренко, о котором упоминалось в одном из отзывов, мной обнаружено не было - вообще ничего рядом стоящего)*
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!